Кожные заболевания у собак

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Кожные заболевания у собак

Сообщение Katrina-malina84 »

Уважаемые форумчане! У нас в третий раз появляется такая проблема кожного характера. На спине и около хвоста появляются шишечки-уплотнения (по форме и размеру похожи на обычный человеческий внутренний прыщик). На спине цвет не виден, собака их не чешет не трогает, если я до них дотрагиваюсь не реагирует, но если начинаю подроно рассматривать, то конечно нос сует.
Началось все в конце прошлого лета после жары, начали появляться эти шишечки, врач предположила что это может быть аллергия, потому что когда она их видела, они уже немного шелушиться начали. Мазала я зеленкой их они прошли. Потом такие же стали появляться во время беременности уже осенью поздней, опять несколько штучек и ушли. Во время лактации начали появляться опять только на животе, в паху, опять несколько штук, но тут они уже были как гнойный прыщик, т.е. если сделать прокол гноя немного и потом болячка. Врач сказала что скорее всего вызвана кокками небольшая инфекция мажьте зеленкой, помазали, прошли. Потом начали пить амоксиклав от цистита и такие вот прыщики-болячки не появлялись. Два месяца назад перестали пить антибиотики, и вот снова началось во время течки, сначала шишечки около хвоста на пояснице, едва заметные, а сейчас на боку 2 штуки и такие прямо ощутимо чувствуются. Как Вы думаете, кто сталкивался что это может быть??? ОТ питания на мой взгляд не зависит потому что сначала были на натуралке когда он появились впервые, потом корм Ориджен сейчас совсем другой корм, да и едим его уже 2 месяца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Мы конечно к врачу поедем на следующей, я все ей покажу, но хотела еще уточнить, какие вообще анализы сдают, чтобы определить заболевания кожных покровов???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Katrina-malina84, я думаю, что общий анализ крови, чтобы исключить аллергию (там эозинофилы должны быть повышены при аллергии) и соскоб собственно этих штучек на всякие клещи-демодекоз-бактерии и пр.

У моего тоже такие шишечки появились несколько штучек ближе к хвосту в конце спины, аккурат после тримминга, подозреваю реакцию на шампунь, которым мыли собаку в салоне. Потому что сейчас, спустя 2 недели после тримминга и стрижки, все прошло. вроде бы.....
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Natem, у нас тоже после стрижки, но после тримминга много уже прошло, не знаю что это. Я честно говоря побаиваюсь что это модет быть пиодермия, стафилоккоковый дерматит, по описанию язвочки совпадают, и пока мы антибиотики пили не было, а сейчас опять, ой у нас то "понос, то золотуха!" :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Katrina-malina84, сдайте соскоб на стафилококк, сразу картина прояснится.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Natem, спасибо, так и сделаем обязательно! Надеюсь в Беланте такой делают :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Да вроде Нике тут недавно такой сделали - на все-все-все. Посмотрите темку "Истощенная ризенша Ника из лобненского приюта" в разделе "Пристраиваются". Там написано, где они все это делали.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Katrina-malina84 писал(а):Natem, спасибо, так и сделаем обязательно! Надеюсь в Беланте такой делают :yes:
Не в Беланте Нике делали. Это точно. Говорю как непосредственный участник процесса)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Нике делали в лаборатории ВГНКИ (Звенигородское ш.)
http://цмд-вгнки.рф

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Спасибо за информацию, ой как от нас все это далеко! Буду узнавать может в Беланте делают, было бы хорошо одим разом все сделать, если нет тогда поедем в ВГНКИ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Nastas'ya »

Добрый вечер! Может, кто-то сталкивался с сыпью на пузе (в доступной для лиза зоне), на ляжках? Появились красные такие, чешущиеся...Думала, аллергия (вечером кушали Чойс), дала антигистаминное, вроде краснота резкая спала, но не прошли...давала табл.3 дня..В ветклинике Красногв.р-на сдали кровь, мочу, какахи...Повышена мочевина в крови, но креатинин в норме...Также есть избыток слизи в какахах...Врач прописала кукурузные рыльца, привлек и РоялКанин для проблем с пищеварением...А,да, еще у него воспаление писюна, промываем хлоргексидином...Что-то у меня сомнения на счет лечения, ибо диагноз нам не установлен и сыпь не проходит...Помогите советом, пожа! Пузо намазано фукарцином, чтоб меньше чесалось, по рекомендации того же врача...
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

А покусать никто не мог?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Nastas'ya,в старые добрые времена меня учили с воспалением препуция (писюна)бороться просто проторголом - несколько раз в день промывать из микроклизмочки. Правда, предупреждали, что процесс долгий (месяца 2-3), но эффективный. Сейчас, наверное, есть более "быстрые" методики лечения[/b]
Последний раз редактировалось FROSYA 22 ноя 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

FROSYA, 2-3 мес. - издиваиссси, да? :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Natem, не, не издеваюсь - и Тришу, и Гопотусю так лечила... :blush: А всякого рода аллергические проявления и прочую ерунду, что на себе, что на детях, что на собаках - просто йодом выжигаю до полной смены шкуры на пораженном участке :eh:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

FROSYA, ну ты строга, мать! :rofl: А напалмом не пробовала? :rofl:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Natem, а фиг ли нам? :rofl:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Настасья, может и правда блоху где поймал. они сейчас злые кусючие, двух штук на собаку заглаза чтоб пузо изъели.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Я своим мажу ЭПЛАНОМ на масле,это гомеопатическое средство,снимает зуд и лечит кожу,побочки нет,а писюн у собак всегда лечила как Аня(ФРОСЯ),сначала промывала настоем ромашки,а потом проторгол.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

C.М., это один из самых старых, муторных, но надежных способов лечения :yes:
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лечение»