Сколько заживают ушки после купирования7

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сколько заживают ушки после купирования7

Сообщение jull »

Всё размышляю резать своему Рикку ушки или оставить как у старшего братика Вилюшки...
За: Моё огромное желание иметь купированного шнауцера, как Калиф был+как мне кажется, более гигиеничное житиё-бытиё (вентиляция, обработка), ну и вообще - ХОЧУ
Против: Уже не помню - сколько по времени вся эпопея длится от опирации - до полного заживления+ наркоз даёт осложнения на сердце или нет+ болезненно ли они заживают...Т.е. стоит ли игра свечь, не с эстетической - а с практической стороны для щенка?
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

После обрезки 10 дней промываешь шовчики-снимаешь корочки, на десятый день снимаешь швы, еще несколько дней обрабатываешь и все, купированная красота в твоем распоряжении. Уж у шницелей это совсем не проблема, ставить ухи не нужно (ну только если немного пластырем поначалу подклеивать, хотя, не уверена, что и это понадобится цвергу), геморится не нужно - ляпотааа ... Вот у доберманов ... (со страхом думаю о ближайших месяцах постоянной замотки на тампаксы, клеении и т.п.). Главное грамотного спеца выбрать, чтобы сделали красиво и правильно.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

А ты свою уже не "готовенькую" берешь разве? Ушки заживать-вставать не у заводчика будут?

p.s. у шнауцеров тоже может сложность возникнуть. У нас у Калифа плохо вставали. И спички клеили, и пластырь...А сейчас говорят, у многих вообще не встают уши(
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Беру-то уже купированную. Только вот доберов до полугода минимум клеить на тампаксы надо, а то и до года. И то, 50/50 встанут или нет ... Может, еще и пластику делать придется. В общем, гемор тот еще.
По сравнению с этим - не говори мне, что у шницелей плохо встают! :dry:
У доберов просто на полную длину оставляют практически, у шнауцеров ушки маленькие, аккуратненькие - и проблем меньше. :(

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Я даже не знала, как у доберов всё сложно в этом плане....

p.s. Зато за бородой не надо ухаживать и с шерстью проще :wink:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

jull писал(а):Я даже не знала, как у доберов всё сложно в этом плане....

p.s. Зато за бородой не надо ухаживать и с шерстью проще :wink:
Это дааааа .... :wow:
Ответить

Вернуться в «Лечение»