Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:43

Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение Leonardo »

Здравствуйте!Ваш форум мне посоветовали на зоовет форуме.У меня щенок,Метис цверга (его выбросили из машины и уехали).Сейчас ему примерно 8мес,мы купировали ушки,хвост,долго подбирали корм,остановились на РК французского производства.Прививки не делали,т.к. к моменту смены зубов под глазом у щенка появилась небольшая лысина.Я взяла такси и повезла в другой город в ветакадемию.Врач с порога заявил :"кормите дальше РК ,он у вас вообще лысым станет".Врач взял шерсинку ,посмотрел под микроскопом ,сказал "ну да,что-то есть" ,уколол вакдерм и отправил домой,мол,пройдет.И вот буквально через четыре дня у щенка набухает нижнее веко,прорывается струйка крови (без гноя,вообще глаза в порядке при этом-ни корочек,ничего).Я смотрю по форумам-вакдерм вакцина спорная,от лишая,а у моего щенка на лишай не похоже.Скорее ,на блефарит даже ,но я не специалист.Показала еще одному врачу-сказали,мазать глазной мазью с антибиотиком.У нас таких врачей,как советуют на форумах в Москве,нет-чтобы отдельно офтальмолог,дерматолог.Все в одном.Посоветуйте,что это может быть-сейчас у щенка на нижнем веке белые маленькие прыщики,подкожные(почему-то не могу вставить фото с телефона).Спасибо всем,буду рада любому совету.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20479
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4205 раз
Поблагодарили: 7126 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение zver »

В каком вы городе?
Вакдерм не ухудшит ситуацию, но на месте инъекции у собак может быть свищ
Без фото и не видя проблему, говорить не о чем. Если не получается вставить фото на форум, отправьте ХОРОШИЕ фото на почту ФПШ: pet-help@mail.ru - модераторы перенесут ее в тему.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:43

Re: Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение Leonardo »

Отправила.Собака в г.Городок,Витебская обл.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:43

Re: Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение Leonardo »

Еще раз,как-то не проходят сообщения,собака в г.Городок,Витебская обл,переживаю,что еще собака не привита,планирую дюрамон 5 два раза,после нобиваком от бешенства тут первая вакцина в жизни от лишая-щенок месяц назад перенес повторное купирование ушей саморассасывающимися нитками и кастрацию,хотя перенес легко.На зоофоруме ответили что этот вакдерм вообще не нужен даже при лишае.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение dar »

Изображение

Изображение
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3988 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение Юлга »

Leonardo писал(а):Отправила.Собака в г.Городок,Витебская обл.
у Вас же недалеко Витебская ветеринарная академия, может, туда обратитесь?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20479
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4205 раз
Поблагодарили: 7126 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение zver »

фото не лучшее, но по нему напрашивается воспалительный процесс, это не лишай.
Там есть отверстие, из которого все вытекает?
если есть, то закладываем в глаз тетрациклиновую глазную мазь, а отверстие промываем мираместином и закладываем в него левомиколь.
Если отверстие выходит в сторону к орбите глаза, то промываем глазными каплями с антибиотиком, например - левомицитиновыми или ципромед
Вакдерм при лишае ПРИМЕНЯЕТСЯ.
Когда собака перенесла операцию?

И в ветакадемию было бы неплохо обратиться, если ситуация сложная

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:43

Re: Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение Leonardo »

Я и возила в ветакадемию к Пашуто,он уколол вакдерм.А возить часто я не могу-собаку укачивает,просто так кататься по клиникам не получится.Есть негативный опыт обращения в частные клиники.Я тоже думаю,что не лишай.Уже все вытекло,остались прыщики.К кому обращаться,к Карамалаку только,но он хирург,не офтальмолог.....Мазью пользуюсь.Может так аллергия проявляться?У него ранее была аллергия на траву,на животике.Врач сказал носить майки,щенок обожает рыть траншеи,приходиться выносить на руках.Думаю,поменять корм на Белькандо.Еще одна наша толковая врач ушла в декрет.Очень боюсь ошибочных диагнозов-мне в июне чуть кота не угробили-при встает наставили и мочекаменную,и по биохимии цирроз печени,которого,естественно,нет.Спасибо всем за ответы.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:43

Re: Помогите в постановке диагноза(проблема с нижним веком)

Сообщение Leonardo »

С телефона пишу,конечно,не при встает,а при астме.
Ответить

Вернуться в «Лечение»