Собака полнеет

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Собака полнеет

Сообщение totoro1 »

Подскажите пожалуйста хорошего врача или ветклинику в Москве, где можно было бы проконсультироваться на тему похудения собаки.

Немного о собаке. Цвергшнауцер, кобель, летом будет 4 года. Были проблемы с печенью, сейчас питается натуралкой (греча с говядиной), питается дважды в день. В последнее время стали добавлять немного овощей, улучшилось качество шерсти. По поводу двигательной активности. Собака достаточно подвижная, но поскольку отпустить побегать возможности особой нет, (мы живем вдали от парков, вокруг одни дороги), приходиться гулять на поводке, выходим мин на 30 каждый день. Стал поправляться. Я его не взвешивала, но пузо стало какое-то немного вздутое. Возможно, реально как-то изменить рацион питания, разнообразить может, снизить количество. Добавить физической нагрузки? Переживаю за него. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Собака полнеет

Сообщение Дайвер »

Я бы для начала обследовала собаку: сдала кровь на биохимию, сделала УЗИ, хороший врач - Благодарова О.Н. в Беланте. Если Вы гуляете с собакой 30 минут в день на поводке, то это очень мало, здоровой собаке надо больше двигаться, можно убрать крупы и кормить мясом с овощами, кисломолочка в виде не жирного творога и кефира.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Re: Собака полнеет

Сообщение totoro1 »

Дайвер писал(а):Я бы для начала обследовала собаку: сдала кровь на биохимию, сделала УЗИ, хороший врач - Благодарова О.Н. в Беланте. Если Вы гуляете с собакой 30 минут в день на поводке, то это очень мало, здоровой собаке надо больше двигаться, можно убрать крупы и кормить мясом с овощами, кисломолочка в виде не жирного творога и кефира.
Спасибо большое за ответ! Анализы сдадим. И гулять постараемся дольше. А какие овощи можно давать взамен круп? Я добавляю немного помидоров в гречку, яблок или морковки. Но это скорее как дополнительные ингридиенты, чем основные. Творог куплю попробую дать

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Собака полнеет

Сообщение dar »

Вместо круп можно добавлять брокколи или цветную капусту. Но в вареном виде. Летом кабачки.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Собака полнеет

Сообщение Дайвер »

Тыква, морская и квашеная капуста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Re: Собака полнеет

Сообщение totoro1 »

Попробую, спасибо за советы! :flowers:
Ответить

Вернуться в «Лечение»