Как будто давится - что это?

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Как будто давится - что это?

Сообщение Chipazula »

:help_tab:

Вчера Арчи внезапно днем начал как будто давиться… в остальном все было в порядке. Сегодня ночью часов с 2х не спал практически и "давился" примерно каждые 20-30 минут… после лежачего положения… утром погулял нормально, стул отличный, аппетит тоже, активный и игривый, но "давилки" продолжаются. Появились срыгивания белой пеной. Но поел с аппетитом. Утром посетили вета - осмотрели, температуры нет, инфекции вроде нет, нос без выделений, глаза тоже в норме. Врач - старенькая бабулька, подозревает сердце или механическое повреждение трахеи или горла… но ветклиника государственная, анализы и все остальное только завтра…

Не знаю, про сердце не хочется думать - он очень активный, бегает много, играет, никогда не было проблем ни с дыханием, ни с чем… начиталась тут по дури в инете - про коллапс трахеи и проч. ужасы… Успокойте, пож-та, дорогие цверголюбители! :cry: Или может бежать мне к другому вету уже сегодня??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Mariza »

:off: Один из самых лучших ветврачей, которых я встречала за более 30 лет жизни с собаками, была именно "старенькая бабулька из госклиники". До сих пор жалею, что она на пенсии.
От всей души желаю, чтобы возникшие у Арчика проблемы разрешились быстро и легко!

Не в сети
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение pani Ctaci »

Проверьтесь на "питомниковый кашель" и аденовироз, оба вируса легко подхватить на общем выгуле. Они как раз и сопровождаются покашливанием.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Chipazula »

да вроде этот кашель и вирус сразу отмела врач… других признаков, кроме "давилки" - нет!
но у них в клинике анализы и все остальное - только завтра можно!

Арчик сегодня с нами на работе, лежит рядом под столом и "давится", сил нет это слушать, сердце разрывается…

Позвонила в частную клинику, у них половина врачей нужных уволилась, замены нет.. поеду наверное в другую, но сегодня - там как раз сегодня на приеме кардиолог… да и анализы сразу сдадим...

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Райли »

Chipazula писал(а)::help_tab:

Вчера Арчи внезапно днем начал как будто давиться… в остальном все было в порядке. Сегодня ночью часов с 2х не спал практически и "давился" примерно каждые 20-30 минут… после лежачего положения… утром погулял нормально, стул отличный, аппетит тоже, активный и игривый, но "давилки" продолжаются. Появились срыгивания белой пеной. Но поел с аппетитом. Утром посетили вета - осмотрели, температуры нет, инфекции вроде нет, нос без выделений, глаза тоже в норме. Врач - старенькая бабулька, подозревает сердце или механическое повреждение трахеи или горла… но ветклиника государственная, анализы и все остальное только завтра…

Не знаю, про сердце не хочется думать - он очень активный, бегает много, играет, никогда не было проблем ни с дыханием, ни с чем… начиталась тут по дури в инете - про коллапс трахеи и проч. ужасы… Успокойте, пож-та, дорогие цверголюбители! :cry: Или может бежать мне к другому вету уже сегодня??
У нас осенью Рэй подхватил "питомниковый кашель", вероятно еще в клиники, откуда мы его взяли. Все симптомы, как Вы описываете. Он не кашлял, а именно "давился", срыгивал пеной, а в остальном все в норме. Нам врач прописала Гликопин и микстуру от кашля для детей Бромгексин. За 5 дней все прошло.
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4192 раза
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение zver »

и перейдите на шлейку, с ошейника.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Юлга »

еще с первым миттелем при таких симптомах один вет поставил "что-то с желудком", уколол. Доехали домой, все было ОК, пока кто-то не пришел с работы - радость, лай и снова все по новой.
Доехали до другого вета - поставили воспаление (было лето, но не купался нигде). Прописали иное лечение, все прошло достаточно быстро
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:00
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Zvezdnidogd »

У нас такое было два раза: первый раз - "давилки" и белая пена - "питомниковый" кашель, а второй просто давился и как бы непонятно что головой делал (даже не знаю как объяснить - как бы хотел проглотить, а не глоталось) - оказалось накануне на прогулке пёр огромную палку и подавился корой, которая там что-то поцарапала. И то, и другое пошло в течении недели.
_________________
Шнауцер, как хороший внедорожник, пройдёт везде без видимого ущерба.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Natem »

Мой вот не умеет нормально пить, все время давится и кашляет. Уже почти 5 лет парню, ест нормально, а как пить - начинается... Консультировалась с врачами, сказали оставить в покое. Из миски более-менее получше стало, а вот с руки, из крана и из бутылочки (если в дороге) - продолжает давиться.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Chipazula »

:cool: вернулсиь от вета… питомниковый кашель! и к бабке не ходи, что называется. Прописали: Бромгексин, колоть иммуномодулятор и антибиотик сумамед..
Причем эта врач (кардилог) успокоила насчет сердца - усе в норме. Хочется верить!

будем посмотреть… причем, этот "товарищ" как назло, у врача не кашлял и не давился! только рычал :angry: зато как в машину сел - так и понеслось.. сейчас жУвотное спит :dog: после укола, дозы бромгексина и антибиотика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Chipazula »

Всем спасибо за поддержку! и советы!

о шлейке уже давно думаю - наш пострел слишком активен для ошейника, иногда думаю, что пока шею не свернет (или я ему), не успокоится :angry:

Вет сообщила, что если эпидемия в районе этого "кашля", то успокоится все не ранее чем через пару месяцев…и через полгода - по новой! вирус мутирует очень быстро, как вирус человеческого гриппа примерно.. полагаю, что подхватили мы его на выгуле - полно щенов, и парочка УЖЕ с кашлем! но я, святая простота, не придавала этому значения… надо теперь всех "совыгульщиков" оповестить о нашей заразности.. хочется верить, что временной

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Chipazula »

Всем добрый день!

У нас не все в порядке... :cry: кашель отступает постепенно
Но! внезапно за несколько часов возникли проблемы с глазами... сначала с одним, а сегодня выяснилось, что поражены оба глаза... кератит, но пока неясной этиологии - сделали посев, завтра получим приговор... кстати, возможно кашель и глаза - звенья одной цепи и это вовсе не "питомниковый" кашель...

к чему я это все пишу! в двух ветклиниках (одна из них государственная!) врачи даже не удосужились взять анализ-посев на флору и анализ крови... одна врачиха даже якобы никаких проблем в глазах не увидела... прописали какую-то лабуду, мертвому припарка! а у собаки явная пелена на одном глазу и уже начинается на другом! хорошо, что сегодня попали к офтальмологу в третьей клинике, надеюсь, что диагноз установим и лечение будет эффективным!

И еще.. я понимаю, что услуги ветврачей ныне весьма недешевы, и при всем этом - качество никак не гарантировано. К примеру, наш случай! Но я совсем не понимаю и не оправдываю владельцев, которые занимаются самолечением. У нас на выгуле половина собак уже с какими-то проблемами, причем явно инфекционного и, возможно, заразного характера. Все собаки общаются друг с другом и оградить их от этого невозможно, потому что выгул у всех проходит в одном районе... но при этом, к ветеринарам обращаются далеко не все и часто с уже запущенной болезнью... из-за этого инфекции быстро распространяются и с трудом лечатся (в основном, из-за необдуманного самолечения антибиотиками). Хочу призвать всех владельцев - пож-та, подумайте о последствиях своих действий или бездействия! мы все живем в одном социуме.. пожалейте наших животных!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение o3epo »

Когда последний раз была прививка? Чем прививались? На чуму не похоже? Гнойных истечений из глаз нет?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Chipazula »

o3epo писал(а):Когда последний раз была прививка? Чем прививались? На чуму не похоже? Гнойных истечений из глаз нет?
Мультивалентный Нобивак в конце апреля... прививку перенес отлично. Сейчас никакого гноя, никакой температуры, поноса, рвоты, вялости и проч. Собака активна, пристает с играми, аппетит на зависть... все в порядке, кроме глаза.. ну, и остаточный кашель...

сегодня выяснила, что у некоторых щенов в районе кашель есть уже в течение месяца! только одни обратились к ветеринару, там им посоветовали сменить ошейник на шлейку, якобы кашель из-за стеноза трахеи.. теперь ходят кашляют на шлейке! но этот кашель обычно проявляется активно ночью или утром после сна, поэтому при встрече больную собаку не угадаешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:20
Откуда: Москва, Соколиная Гора

Re: Как будто давится - что это?

Сообщение Chipazula »

и все-таки, это эпидемия!… в районе больны или переболели уже половина щенков и даже взрослых собак… некоторые -довольно в тяжелой форме

у нас, тьфу-тьфу-тьфу, положительная динамика. Анализы/посевы ничего не выявили - вет недоумевал. Глаз почти прошел, кашель тоже… так что выздоравливаем!
Ответить

Вернуться в «Лечение»