Посоветуйте хорошего дерматолога

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение totoro1 »

Снова боеем :(( :(

Кратко история такова

Мой Венька разлизывает вот уже в течение 3 недель подушечки правой передней лапы, между подушечками образовалась припухлость и покраснение, первое время на лапе сверху держался отек, сейчас нету. 2 недели назад обращались к хирургу из Беланты, т.к. думали, что это последствия травмы, вдруг наколол на прогулке. Врач место пореза не увидел и сказал, что возможно лапа была повреждена. Прописал курс антибиотиков (Цепролет) и сделал противовоспалительный укол. Также сказал, что лапа должна обязательно быть сухой все время, поэтому на прогулку стали одевать ботинок, чтобы не было необходимости лапу мыть, а дома ботинок снимать и одевать воротник чтобы не продолжал разлизывать. До посещения врача мы ему смазывали лапу левомеколем и солкосерилом и промывали хлоргексидином, т.к. первое время там были небольшие влажные ранки. После того как одели воротник, отек сверху лапы прошел, покраснение и припухлость тоже уменьшились, но до конца не прошли, и если снять воротник, он продолжает разлизывать лапу, даже выгрызать до ранок. Ранки обрабатывали зеленкой. Еще последние три дня в паховой области появились небольшие красные прыщики, некоторые из них с желтоватой верхушкой (как нагноение). От блох обрабатывали фронтлайном. Может ли это как то быть все взаимосвязано, и что это вообще может быть?

Сталкивался ли кто? Собаку кормим натуральным кормом (вареная говядина, гречка, овощи, творог)

PS. Сейчас ведет себя беспокойно, пытается разлизывать лапы (теперь и вторую) На улице одеваем башмаки, дома ходит в воротнике.

вот несколько фото (кожа между подушечками, на подушечках лапы) и фото прыщиков в области паха

Изображение

Живем в Москве и хотим вызывать вета на дом, но где есть хороший дерматолог в Москве, выезжающий на дом я не знаю, и по ветклиникам в общем очень противоречивые отзывы. В Беланте разочаровалась, пару лет назад там был гораздо лучший уровень и внимательность к пациентам

Очень нужен ваш совет. Спасибо заранее за помощь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2979 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение Дайвер »

Надо выстричь шерсть между пальцами. На дом, не знаю, но в Биоконтроле мне очень понравилась дерматолог - Корнюшенкова, принимает по записи, очень внимательная, анализы берет во время приема и их лаборатория за 30-40 минут их готовит, очень удобно. Лечили в этом году у неё маминого вестика, очень понравилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Re: Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение totoro1 »

Драйвер, спасибо за советы. шерсть выстригу. Отзывы тоже очень противоречивые о клинике( не знаю что и делать, пока читаю еще отзывы о клиниках, хотя как я поняла очень сильно все от конкретных врачей зависит. А вестика от чего лечили если не секрет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2979 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение Дайвер »

totoro1, конечно, все клиники и врачи разные, поэтому я пишу по своему опыту. У вестика был целый компот из разных заболеваний, поэтому налаживали питание, помывку + лекарства. В Биоконтороле у нас "свои" терапевт, хирург и дерматолог, поэтому советую ехать в клинику самим, а не вызывать на дом, т.к. анализы в дерматологии очень важны и будет быстрее поставлен диагноз и назначено лечение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение Mariza »

На дом врача лучше не вызывать! Если только из известной клиники... Но смысл? Приехать туда дешевле и продуктивнее будет. В "Биоконтроле" сейчас, как я вижу, работает дерматолог Надежда Ильинична Левятова, я бывала у неё, когда она работала в "Центре" на Цветном бульваре. Она хороший врач и хороший человек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2979 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение Дайвер »

У Левятовой я была со своим котом год назад. Корнюшенкова понравилась больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Re: Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение totoro1 »

Драйвер, Mariza, спасибо большое за опыт и советы! У меня вчера голова уже кругом пошла от поиска подходящей ветклиники :blink:, отзывов везде больше негативных, даже по самым известным. Поэтому так важно знать все-таки врача. Мы пока съездили в Рощинскую - ближайшую к нам, т.к. Венька не очень хорошо переносит езду в машине. Анализы не делали, но сказали, что нужно исключить все красное (морковку, помидоры) из рациона, чтобы исключить аллергию, Будем варить ему цветную капусту и брокколи (как посоветовали).. Прописали лактрофильтрум (по 1/2 талетки до еды), прыщики обрабатывать хлоргексидином и смазывать мазью Аргосульфан два раза в день. Между пальцами выстричь шерсть между пальцами (основную часть выстригла вчера), и один раз смазывать Циндолом между пальцами. И еще успокаивающую микстуру Пассамбра. Все это в течение недели.

Но анализы все же хочу сделать на следующей неделе. Вот попробуем съездить в Биоконтроль, если там врач хороший :)

P.S. Поизучала вчера ветклиники, очень хвалят ВетПланет. Но она очень дорогая, и запись там нужна за неделю, и это не гарантия, что не придеться долго сидеть в очереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение Mariza »

Поправляйтесь :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Re: Посоветуйте хорошего дерматолога

Сообщение totoro1 »

Спасибо большое, будем поправляться) :)
Ответить

Вернуться в «Лечение»