воспитание Юсика

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

воспитание Юсика

Сообщение Chipka »

я столкнулась с проблемами, которых с предыдущими собаками не было. что делать не знаю
1. ест и пьет прерывисто. т.е. лакнёт и отбежит, потом опять и так несколько раз. бородёнка растет, болото около миски замучилась вытирать. пыталась не отпускать его, держала рядом, всё равно, как отойдёшь, так и начинается. и ест прерывисто, но пока не доест, не уходит далеко, так и бегает туда-обратно. пыталась забирать миску с водой после того как попьет, бесполезно. да и как-то воду отбирать, когда ест сухой корм, неправильно наверное
2. роет ямы :angry: вообще жесть, никогда с таким не сталкивалась. живем на даче, клумбы перекопаны. особенно нравится ему сидеть и наблюдать, когда я сажаю что-нибудь. такой примерный мальчик :angel: . потом я ухожу, а он тихонько линяет в этом направлении и с радостью выкапывает посаженное. можно ли отучить? пойдут дожди, во что превратиться его борода :evil:
3. никак не научимся вечером заканчивать прогулку. набегается перед сном с мужем, набесятся, отдохнут, сидя рядышком и разговаривая о жизни,сделают делишки и как бы домой спать надо. но ещё раза 2-3 нужно вывести его на минутку пописять, типа возбуждение долго снимается и надо. в город переедем, там не набегаешься. пробовали гулять и сидеть после побеса по-дольше, что б успокоился. но всё равно. как думаете, само пройдёт? ему ведь 5 месяцев, дома сухо всегда, но опять же свободный выход на улицу

ходим раз в неделю на площадку, инструктора слушается с первого раза идеально, меня хуже, но не дурак ;)

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: воспитание Юсика

Сообщение Chipka »

что посоветуете?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: воспитание Юсика

Сообщение elisa »

По пункту 3. ИМХО не надо после бесилок сидеть: так он не успокоится, не сбросит нервяк. Лучше походить спокойно шагом на поводке, и подольше. В Италии есть поговорка: «Собака бродяги - самая спокойная собака в мире». Ходить вместе, стаей, следовать за вожаком - это имитация совместного поиска дичи, это в крови, и удовлетворение этого первобытного инстинкта их очень успокаивает.

Ну и пять месяцев - это совсем кроха, толком ещё нет контроля над сфинктером, так что я бы его пока и в городе выводила на минутку на попис перед самым-самым сном. Он цверг? У мелких собак по идее немного раньше контроль над сфинктером появляется.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: воспитание Юсика

Сообщение Chipka »

это миттель :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: воспитание Юсика

Сообщение Irina_Anat »

Мой цверг понимает, что на даче и дома разные порядки. Несмотря на то, что на даче свободный выход, в городе даже желания не возникает несколько раз сходить на улицу. Приехали на лифте, помыли лапы, покушали, дома до следующей прогулки.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»