Если две собаки дома

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Если две собаки дома

Сообщение Люси »

По объявлению на Авито мы нашли в своем городе цверга (висело оно там 2 месяца ). Набрались смелости и поехала по адресу посмотреть, которую не могли долго пристроить . Увидев псину я была в шоке на сколько она была запущена (вся в колтунах ногти на лапах около 2 см вышла ко мне шатающейся походкой, ухо всё в гною глаза воспалены, сторговалась и выкупила собаку ) . Привизя домой мой ПЕС БАРИ собаку пустил на порог сильно волновался и скулил в руки взять мне ее не довал пытался ее укусить . Искупав цверга (Бусю) поехали в ветлечебницу по документам (щенячной род ) дата рождения 2 ноября 13 года при осмотре и увидив сильные камни на зубах сказали что ей 3-4 года (как определить возраст собаки ). В Ветеренарки былы пострижены ногти ,Блокада ,отоскопия . На дом выписали ЦИПРОМЕД, Флоксал и промывание уха НАТРИ ХЛОРИД.
Для писуна мирамистин .
Девочки !помогите скоректировать поведение БАРИ по отношению к ней, как организовать выгул 2х собак . Кобель активный требует к себе внимание ! Если нечего не получится с поведение придется искать другие ручки. :help:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение энн »

Бари кобель? Какой породы? Буся цверг кобель или сука? По времени сколько они вместе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Если две собаки дома

Сообщение zver »

Дома напоминаем собакам, что глава Вы. Любые стычки пресекать, но при этом Бусю не жалеть . Гладим одновременно, но Бари первым ( руки то две). Если приревновал - прогнали Обоих. Кормим обоих, но если нельзя посадить собак на выдержку, первым миску получае Бари, Буся на Мгновение позже, практически одновременно. Не разрешаем отпихивать друг друга от мисок, едим из своей, либо не из какой.
Никаких сюсюканий с Бусей, пока Бари к ней не привык. Вы ему должны объяснить, что старшая Вы, но он для вас главнее Баси, но до тех пор, пока он её не обижает. Если обижает, то Вы его ни видеть, ни слышать не ходите. Но ни в коем случае в это время время не поощрайте Бусю. Это только усилит конфликт.
Чаще всего, при правильной политике, если собаки не агрессивны по своей натуре, без Вас стычкек не бывает, делить нечего.
Если Буся хочет на кровать, а Бари её не пускает - гоним прочь обоих, но если Бари под боком, а Буся аккуратно притулилась рядом, делаем вид, что её не видим и мирно поглаживаем Бари. Начал её спокойнее пускать на кровать, временами начинаем поглаживать обоих.
Ваша задача объяснить Бари, что он любимый и именно поэтому он не должен обижать Бусю.
Если Вы с лакомством даете лекарство Бусе, то не забывайте про лакомство для Бари( без лекарств).

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение энн »

+1000. Собаки стайные животные. Со строгой иерархией в стае. Чаще всего, если вожак стаи - в любом случае это хозяин, ведёт себя правильно, то они подчиняются. Просто кобель с сукой быстрее находит общий язык. Гуляем вместе. Мои - митек и цверга - в городе на поводке. Сначала давала сделать делишки. Потом брала покороче и приучала ходить вместе, не мешая друг другу. А заодно и сама училась не встречаться с деревом, когда собаки направлялись в разные стороны.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

извините, что изложила все сумбурно. Изложу все по порядку. Буся цвергуля появилась у нас в суб. 19.Бари митель который живет у нас вот уже 2г. из фпш . ПЕС очень активный агрессивный на улице всех строит мелких за соб. не считает. год я его воспит. а он меня. Результат на лицо ходим рядом на поводке и без его,но срывы бывают, ведем себя на равных, если в соб. не боится и может дать отпор( ВО. хаски). Дома дозволено почти все (баловень). Я его прекрасно понимаю жил жил пацан, а тут вдруг звезда появилась.Ну вот открываю входную дверь пацан нас впустил даю ком. сидеть выполнил, а буська мотыляется пытается найти укромное место, Пацан сначала рыкнул, мол слышала ком. а затем прижал челюстью ее к полу. Пока мы ее мыли она визжала, а он скулил под дверью . Пришлось его впустить. Как только начала вытирать собаку опять начал лязгать зубами, хорошо что сын помог увести пса. Вмете кормить их не получается т к всего боится от любого прикосновения ложится на пол и тресется около миски очень долго топчатся и нюхает как только я теряю бдительность бари тут как тут.Из ее миски есть не даю, но она у нас голодала с воск.понед. Первый раз вижу, что собака отказывается от сырого мяса. в понед. вечером ложка макарон была перемешена с сушкой и съедена утром опять не ела, но мясо был съеден только вечером.Бывшие хозы кормили макаронами кабачками,редко мясо отв. Наш пес ест быстро, а потом бдит она долго мнется и сразу все не съедает отошла сделала круг по кухне снова подошла, а там пусто. А про погулки ....

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение энн »

Сделайте девоче домик. Пусть будет укромное место. Она в стрессе. И жизнь была не сахар. Сейчас время надо, что бы освоилась. Когда я у меня была Шерри, я очень боялась, что Марк может повредить тяжелобольной собаке. Поэтому сразу запретила ему лезьть к Шерри. За агрессию к суке можно сделать внушение, что самцы так не ведут себя, если девочка сама себя не защищает. Аська то сама крысу на Марка делала. В течение недели разобрались и определили границы. Но не забывать показывать, что кобель главный. У нас другая проблема была, аська мордень в миску марка сувала, пока тот гурманил. Стала насыпать аську корм на пол, потом купила специальную миску, что бы не всасывала корм и Марик успевал доесть. Потом разрешила марику порычать над миской. Сейчас все спокойне стало. Прежде всего вы должны помнить- человек вожак,вожак ведёт стаю и наказывает за неповеновение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение Дима »

Мне сложно судить, т.к.митьков не было. К ризенше взяла цвергушу, проблем не было( рищенша старше на 6 мес., мелкой было тогда 10 мес ) , Правда первые несколько дней, цверга ей совсем не нравилась. Я гладила первой ризеншу и чуть позже цвергушу, т.е.давала понять, что старшая и осталась старшей. Но у меня не конфликтная ризеняка. Если бы устроила бы драку, или рычала, то я наверное взбучку бы дала. Я вожак стаи и я решаю, из какого кол- ва состоит эта стая. Все дело времени и все наладится. Но нужно показывать, что когда кобель рычит на приемыша, Вам это не нравится. Если продолжает настаивать на своем, то я бы наказывала голосом и игнором.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

Вот вышли на прогулку кобель тянет быстрее до кустов , что бы поднять лапу, а буся очень медлительная ходит раскачивается т. к. на лапах кожа кости мыш массы нет . Из за этого мы долго взбиарается в гору.Спускаю кобеля с поводка он сделав свои дела начинает с ней заигравать толкает ее в попу пытается с ней поиграть она же скалится на это, он лает на нее и уже начинает нападать на песу(входит в раж). чтобы поймать его на поводок приходится правоцировать собаку беру бусю он тут же подбигает и его беру на поводок. Наказываю (врезала ему по попе) после этого не куда не тянет догуливаем нормально, но пес уже не гуляет, а идет рядом.
Буся пуховичек по шерсти. лапы постригли от колтунов морда точно такая как и спина на морде нет бороды что с ее шерстью(белого цвета) делать ? Кожа восполена, чем мыть хотя и не чешется ? На зубах Сильные камни, что с ними делать ? Как же определить у собаки возраст если по документам 2г. а ветлечебницы сказали 3-4 года ?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение энн »

Бедная бусенька. Её надо в порядок приводить. Колтуны срезайте. Возможно надо побрить. И в комбезе гулять. Но вы увидите, что на коже. Возможно нужны соскобы -это к вету. Камни на зубах снимать. Пусть тоже вет это сделает, потому что камень выдавливаете зуб из десны, при больших камнях зуб может с камнем уйти. Нужно время и собаки начнут играть на прогулке.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Если две собаки дома

Сообщение o3epo »

С собаками пока гулять отдельно. Кормить отдельно.
Со здоровьем Буси разбираться постепенно - сдать кровь (клинику и биохимию), сделать обзорное УЗИ брюшной полости, прогнать глистов и привить. Стричь через пару недель как минимум - когда собака пообвыкнется в новом доме.

И серьезно задуматься над тем, что вы будете делать, когда у Буси начнется течка.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

По мед.показаниям бари кастрировали в сентябре, но на поведение его ни как не отразилось. У буси неправильный прикус из-за этого резцы не стераются и возраст узнать невозможно. Девчонки незнаю как вставить фотографию . ПК пишет слишком большое фото .

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

По мед показаниям бари кастрировали в сентябре, но на поведение его ни как не отразилось. У буси неправильный прикус из-за этого резцы не стераются и возраст узнать невозможно. Не можем прикрепит фотки пишет, что формат большой .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение Дима »

У Вас есть почта или Viber?

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

Есть yandex и Gmail какой лучше ?
Наша девочка ходит на улице в туалет и дома в первой половине дня пока нас нет, что делать, что бы не ходила дома?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение Дима »

Пока можно пеленку положить.
Я Вам в личку кину свою почту, а Вы вышлите фото , а я вставлю на форуме.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

Научилась кидать фото . Вот прошла неделя как Буся у нас.Бари ведет себя по отношению к бусе более лояльно но на улице еще побрехивает .Спасибо за советы очень помогли ! Буська стала вести более раскованно . В течение дня спит то в одной то др комнате . Подстилку свою знает но не всегда идет на место вообщем потихоньку песа одоптируется на улице на знакомых местах бежит впереди как только за ходим в незнакомое место то идет позади . Подскажите какие силовые нагрузки на песу что бы лапы развевались и что из витаминов подовать т к она весит больше положенного 5 с лишьнем кг вес надо сгонять.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Если две собаки дома

Сообщение o3epo »

5 кг для цверга - это нормальный вес. Я бы даже сказала, НЕДОвес.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»