Если две собаки дома

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Если две собаки дома

Сообщение dar »

Люси антибиотики делают курсом. сколько уколов прописали?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

5-7 дней написано по инструкции нам врач сказал делать уколы хотябы 5 . После укола собака на лапу совсем не встаёт уж сильно болючий . Есть ли смысл делать уколы дальше если состояние собаки нормальное ?

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Если две собаки дома

Сообщение АнОр »

После операции нужно обязательно делать уколы антибиотика сколько положено. Нормально себя собака может чувствовать " на уколах", без них - может быть температура.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение энн »

Доделать, разводить можно новокаином или лидкаином, меньше болит. В аптеке так и спросите, для разведения антибиотиков.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

развожу 0.5% новокаином.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

Ну вот!только нормализовалось все с Буськой. Стали гулять подольше бухтеть на Бари строить(пацана миттеля.) даже на коляски кидаться лаять.Вообщем поведение наст. шнауцера.Тут начались др.проблемы.Перед Нов.годом пес Барри упал с подоконника на попу, после чего начал хромать на левую зад лапу. Как то вечером я вышла с псом на прогулку и он подрался с кобелём, укусы были в области позвоночника и левого бедра после обработки перекисью раны быстро затянулись, а хромота осталась. к вечеру после прогулок хромота усиливается. в ванную сам не запрыгивает, а когда выпрыгивает отталкиваясь одной задней лапой. Лапу дает пощупать сустав не гор. подушки все целы при играх с собаками на их не прыгает. По снегу как пару раз в него провалился то же перестал бегать.Только строга по про топтаным дорожкам.Сходили к врачу предложили рентген только под наркозом т.к.пес подвижный.Я отказалась без наркоза пожалуйста.назначили уколы флексопрофен ацилок затем таб.Артрогликан .Врач сказал что после уколов будет лучше но я улучшения не вижу даже пес после прогулок больше хромать стал. решила по совету собач. сделать тугую повязку из эластич. бинта. По совету Иры пыталась найти ортопеда но безрезультатно.что делать? пить мес. таб. а потом смотреть результат.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение энн »

Рентген нужен. Продолжите уколы или таблетки флескопрофена, прикройтесь омепрозолом или ранитидином, от желудка.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение elisa »

Люси писал(а):Сходили к врачу предложили рентген только под наркозом т.к.пес подвижный.
А вы сами его смогли бы на столе удержать так, чтобы не крутился? В смысле, что бывают веты, которые хозяев к столу категорически не подпускают из-за радиации. А есть более гибкие товарисчи, которые напяливают на вас свинцовый фартук и разрешают помочь подержать собаку. Если проблема в этом, то надо прости найти такого вета.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

послушала вашего совета сходили вет. лечеб. на ренген. сделали сн-ки 3-х проекциях смотрел хирург наши сн-ки. версия такая: что травма была но какая толком сказать ничего не может то ли хрящ на колен. суставе или карман или сухожилие. предложил мрт чтоб точно поставить диагноз в
г.Москву т. к. у нас не делают а затем г.Серпухов в клинику на консультацию Ягникову.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

При осмотре песу проверели на рефлексы(обстучали всю лапу молотком)так что неврология исключена. Лапу сгибали разгибали. Боль когда вытянута нога в виде упраж. ласточки.чем выше лапа тем боль усиливается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Если две собаки дома

Сообщение zver »

Не гонитесь за МРТ. Прежде чем его делать, под наркозом и за большие деньги, надо понять , что даст точный диагноз. Если назначение хондропротектороов и нестероидных препаратов.... То их пить можно и без МРТ.
Если какая либо операция, то насколько она необходима и её прогнозы. А уже потом МРТ, если решите эту операцию ДЕЛАТЬ.
Выкидывать деньги и делать наркоз ТОЛЬКО ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗа НЕ Надо.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение энн »

Главное узнали, перелома или разрыва связок нет. Оперативное вмешательство не нужно. Принцип лечения zver написала.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

СПАСИБО за поддержку!У самой камень с души свалился. Думала, что меня фондовцы не поймут. мол взяла собу, а лечить не хочет.Я полностью согласна, что написала zver.Только у меня по поводу лечения просьба, может таб. др. попить более эфектив. На приеме про лечение нечего не было сказано.На мой вопрос, что нам пить на, что было сказано, что пьете то и продолжайте пить.Вы с начало на МРТ и консульт. сделайте, а потом лечить будем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение Irina_Anat »

Сделали из МРТ какой-то фетиш. Как-то спрашивается раньше диагнозы без нее ставили, лечили? Сейчас всем подряд - МРТ. И людям, и животным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Если две собаки дома

Сообщение zver »

Так выгодно и есть на кого стрелки перевести....

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

Девочки дайте совет . У маленькой цверги Буси проблемы с шерстью, ость практически отсутствует . Она пуховая собака, шерсть отрастает и сваливается, чешу регулярно, но колтуны в области подмышек, паха и на лапах образуются. Ножом пыталась тримминговать собаку скулит и не дается мою ее не только шампунем и кондиционером, но шерсть блеска особого не имеет хочется ее привести в порядок посоветуйте что делать с шерстью и как часто ее мыть ? Т.К. я моюм ее
каждые 2 недели полностью.
С бари проблем по шерсти таких не было. Хромота осталась частично ( Когда бегаем или прыгаем начинаем хромать ) .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Если две собаки дома

Сообщение o3epo »

С ватными собаками ничего сделать невозможно. Чесать один-два раза в сутки и стричь шерсть машинкой по мере зарастания собаки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Если две собаки дома

Сообщение Ксения Большакова »

У меня Мартына такая. Тримингую только маленький кусочек спины. Остальное стригу машинкой. Коротко, что бы дольше отрастало. Я ленивая, да и времени очень мало, поэтому стараюсь чесать в выходные, но не всегда получается. Все равно происходит битва, Мартына потом со мной весь вечер не общается. Колтуны выстригаю. Пузо полностью брею. Лапы тоже. Коршче делаю полный антисрач. Остается только челка и борода.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Если две собаки дома

Сообщение elisa »

Я бы, наверное, попробовала прочесывать регулярно КоатКингом - и валенок из глубины уберёте, и шерсть "облегчите", и собаке это не так неприятно. Ну и не стала бы так часто мыть, ИМХО совершенно это не полезно. Как говорит мой вет, "побольше щетки, поменьше мыла".

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Если две собаки дома

Сообщение Люси »

:cry: Наша девуля ушла тихо! Воск-ный вечер. Мы с сыном и собами Бусеной и Барри вышли на прогулку. Шли между собой говорили особо на соб. не обращая внимания. Барри на поводке а девулька без поводка но постоянно рядом. Вижу на моске листики березовые в голове мысль промелькнула что то подобрала.Самая обычная прогулка. Пришли домой вот тут все и началось.Пошли в ванну а Бусена не идет легла в коридорре начала с Барри. Взяла на руки дыхание мне ее не понравилось. .Отдала соб. сыну сама пошла вызвать вет.и найти гестаминный препарат
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»