Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение elisa »

Madeleine писал(а):У меня это работало на 146% :laugh: :yes: .
Не сомневаюсь. Но в то же время здесь наверняка есть множество более чем опытных владельцев (в частности, ризенов), у которых их вполне благовоспитанные питомцы спят на креслах и на диванах. А то и в хозяйских постелях :). И это совершенно не мешает ни послушанию, ни взаимопониманию. Просто, наверное, все индивидуально, зависит от конкретной собаки и конкретных обстоятельств.

Мне понравилось, как на эту тему один Дуськин инстуруктор говорил (кстати, кинолог-ведомственник, патрульщик) - "Можно собаке спать на диване? Можно. Но для этого надо быть уверенным, что если вы собаку с дивана попросите, ее оттуда тут же сдует. Диван - только пример. Собаке вообще можно ВСЕ. НО! только до тех пор, пока ВЫ ей это разрешаете."

Если бы у меня был задиристый кобель служебной породы, а не исключительно добрая по отношению к членам своей стаи сука, я бы, наверное, тоже серьезней заморачивалась вопросом "кто первым пройдет в дверь". Но на Дуську такой подход по моим впечатлением не оказывает положительного влияния, скорей наоборот - она теряет уверенность в себе и слишком на мне замыкается. Я знаю, что если посажу ее перед калиткой и велю ждать пока я пройду, она будет сидеть и ждать, но голова у нее будет грустно и подчиненно вытянута вперед и вниз, а уши горестно свиснут - это будет восприниматься почти как наказание. И зачем ей это? Я совсем не разбираюсь в дрессировке и воспитании, но у меня от этой картинки "очень несчастной Дуськи" все нутро переворачивается.

То есть, резюмирая - это старый, добрый, проверенный метод. Но ИМХО далеко не истина в последней инстанции, как его нередко пытаются представить. Кто-то, например, вообще считает, что излишнее "опускание" на иерархической лестнице рабочих собак (охотников, служебников) приводит к ухудшению их рабочих качеств. Знаю, например, одного охотника, который в целях поднятия самооценки разрешал своему молоденькому рабочему джек-расселу себя "трахать". Как-то так...

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

elisa писал(а):Можно собаке спать на диване? Можно. Но для этого надо быть уверенным, что если вы собаку с дивана попросите, ее оттуда тут же сдует. Диван - только пример. Собаке вообще можно ВСЕ. НО! только до тех пор, пока ВЫ ей это разрешаете."
Аплодирую стоя! :yes: Мои кобели чётко различают работу и быт. На дрессе у нас команды стандартные, в быту - "отстань", "налево/направо", "ты нормально себя чувствуешь?(это вообще самая страшная команда, провинился, значит)" и т.п.
Я делаю собак под себя - чтобы нам было комфортно жить вместе. Они научились спрашивать моего разрешения прежде чем что-то сделать. Я могу разрешить им что-то лишнее..до определённого предела.
Мне нравится с ними общаться - они учат меня тоже. И мне кажется, что они понимают русский язык.
Ошибка КП - он не дифференцирует собак. Там что шпиц, что алабай - это низшее творение и должно лизать пятки.
Забавно - своих собак он по своей "методике" не дрессирует.

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

Читаем, получаем удовольствие..
Константин, так может, мы с Вами сможем встретиться с Варгом, Вы покажете мне, как с ним правильно обращаться - и я заберу собаку?
Мне нравитсявчера в 13:11|Редактировать|Удалить

Константин Плосков
Ирина, здравствуйте! Конечно, я обязательно Вам помогу, если Вы решились взять собаку. Дело в том, что у меня нет достоверной информации о том, что с ним происходило с тех пор, как я закончил его дрессировку. Но, если собака прошла курс, то восстановить взаимоотношения с ней можно всегда. Поскольку мы имеем дело не с рефлексами, а с высокоорганизованной психикой собаки, ее интеллектом. Я не знаю, где Вы живете? Желательно было бы перед тем, как встречаться с нынешними владельцами Варга, встретиться со мной. Я дам Вам консультацию и мы обсудим все вопросы, после чего Вы и примете окончательное решение. В любом случае достоверная информация о поведении собак, их дрессировке и управлению Вам будет чрезвычайно полезна.
Мне нравитсявчера в 14:19|Это спам|Ответить

Константин Плосков
Ирина, я не знаю Вашей подготовки, но, все, что Вы говорите говорит мне о больших пробелах в этой области знаний. Да, Советская школа дрессировки была прекрасная для тех целей, для которых она была создана. А цели эти - конвойная служба в концлагерях! При всем примитиве - она очень дешевая (для бедного государства в самый раз) и эффективная - жизнь человека ничего не стоила, а значит - калечь его собачка и все! Если мы продолжаем строить тоталитарное государство и ему нужны огромные концлагеря, то можно продолжать в том же духе. Оглянитесь вокруг, где Вы видели рабочих собак? Есть ли они у наших полицейских? Идут ли они по следу преступников в вашем городе? Охраняют ли они частную собственность? Видели ли Вы их в банке? Дрессировать таких собак наши дрессировщики никогда не могли и не могут! Подумайте об одном вопросе - почему при таких просторах и богатствах наша страна самая нищая в мире? Я отвечу - потому, что она состоит из дилетантов! Этим государством управляют дилетанты. Не плохие люди, а неспециалисты или специалисты с подготовкой позапрошлого века! Давайте остановим дискуссию. При Ваших знаниях, она бессмысленна. А у меня нет времени на нее. Успехов!
Мне нравитсявчера в 14:30|Это спам|Ответить

Online
Ирина Кириллова
Константин, у меня дом под Лугой и квартира в Питере( недалеко от ст.м. "Ул.Дыбенко").Сейчас я живу в Питере(дела вынуждают), но планирую переехать за город насовсем. Моя подготовка - я с 1993 года держу ризенов, дрессирую их по стандартной схеме ОКД и ЗКC. Мои собаки социализированы, адаптированы к жизни в городе - не реагируют на спортсменов и собак, если те не проявляют агрессии по отношению ко мне или к ним (собакам). переходят дорогу только рядом (без поводка) или по команде. Если кто-то проявляет агрессию - могут сработать, но отходят на отзыв.Ризены вообще собаки думающие и табуреточный метод (как с кавказцами) на них не работает. Но - собаки не вольерные, домашние. Поэтому я решила взять собаку на охрану участка. Думала об алабае, наткнулась на тему Варга. Насчёт Советской школы дрессировки - к сожалению, у меня собаки появились позже, и дрессура не была направлена на конвоирование. Моя первая собака работала на охрану квартиры и меня, ОКД был важен, чтобы снять собаку с придурка, который к нам полез. Я понимаю, что из собаки можно слепить что угодно. Мне интересно, что слепили из Варга Вы - как Вы совершенно правильно пишете - мне очень интересна достоверная информация о поведении конкретно этой собаки. Мы можем встретиться, конечно - но разговоры- пустое, интересно посмотреть работу собаки. После прочтения его темы на форумах СССР и ФПШ я немного боюсь агрессии - в нашей стае я доминантная сука, насколько он сможет принять правила...
Мне нравитсясегодня в 1:54|Редактировать|Удалить

Online
Ирина Кириллова
Константин, я не поняла, при чём тут тема управления государством - мы переживаем за судьбу одной собаки...

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

ИМХО - там крыша едет однозначно. Мне в личку в контакте пишут забаненные жертвы инновационной методики. Ужас какой-то.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение энн »

Классс! кащенко по нему плачет :yes: ещщоо не забанел?

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

энн писал(а): ещщоо не забанел?
Это пока не подпадает под их список действий, за которые можно попасть в бан - нет ссылок на сторонние сайты и разговоров о политике :blush:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение uncle_Fedor »

Странно как человек, который "много лет занимался дрессировкой, разработал новую универсальную и т.д. методику ", - не смог разглядеть в собакине того, что увидели Елена Типикина, Анастасия , Ирина и другие люди. Вопрос риторический, так-то...

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

Константин Плосков: "здравствуйте! Я больше всего устал рассуждать об всех этих благоглупостех - кто у кого "доминантная сука" - это все бред! Вас я переубеждать не собираюсь, это бесполезно. Я могу научить только тех людей, у которых в голове еще есть место для новой информации. Поэтому, давайте закончим наш бесполезный разговор. Он не о чем. Раз Вы обожествляете ОКД, то Вы не сможете управлять рабочей собакой. Варг - это солдат, а не холуй. Настоящих собак Вы еще не видели. Давайте оставим этот разговор и займемся своими делами. Поверьте, я очень занят. До свидания. Желаю Вам всяческих успехов."
Думаю, всё, на этом мысли у г-на закончились. Объяснять человеку, что то, чему он пытался научить собаку (по крайней мере то, о чём писал) - это, по сути, базовые команды ОКД - "место", "сидеть", "лежать", "рядом". Думаю, мой последний пост в группе г-н подчистит - я написала, что просила его просто показать, как обращаться с собакой, но он, по-видимому сам этого не умеет.
Что-то мне подсказывает, что так оно и есть - не справился и избавился.

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

Ирина Кириллова
Константин, Спасибо за ответ! Разговор-то был конкретный и прямой...по-солдатски. Я просто просила Вас показать мне, как управлять ЭТОЙ собакой. Так поняла, что Вы сами этого не знаете. Не буду больше отнимать Ваше драгоценное время. Удачи!
- ЭТО ДЛЯ ИСТОРИИ :blush:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение энн »

Г-н П, ещё и женоненавистник, ему про доминирование можно, а девушка уже бред :box:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Светлана_А_Н »

uncle_Fedor » 23 фев 2016, 12:37

Странно как человек, который "много лет занимался дрессировкой, разработал новую универсальную и т.д. методику ", - не смог разглядеть в собакине того, что увидели Елена Типикина, Анастасия , Ирина и другие люди. Вопрос риторический, так-то...

У меня сложилось впечатление, что г-н П не дрессировщик, и не кинолог ни разу, а полнейший профан, боящийся разоблачения. Интересно, кто-нибудь может подтвердить (я имею ввиду ЧЕСТНЫХ людей), что Плосков где-то закончил курсы кинолога, получил сертификат, имеет опыт общения с собаками? Хоть ОДНУ собаку он нормально выдрессировал? Или его методика приснилась "гению" как Дмитрию Менделееву его таблица? :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Юлга »

dar писал(а):Девушки, я очень прошу не размещать никакую информацию о Гавриле на Фейсбуке.
:yes: и я согласна как с Милой, так и с Типикиной
Елена Типикина писал(а):Вилька написал(а):
"но вдруг ве же можно в действиях "дрессировщика" усмотреть уголовно наказуемое жестокое обращение с животным?"
Вилька, я наш с вами предыдущий флуд удалила и еще вдогон разъяснение напишу:
в ЭТОМ случае с Гаврилом человек - укротитель( или же информант, пришедший с той стороны) позвонил в Фонд и предложил забрать собаку.
ЕСЛИ в тырнете начнется большая традиционная оскорбительнаяя девушкинская возня вместо обдуманного оповещения собаковладельцев о низком качестве его дрессуры, причем, оповещения в грамотных и в сдержанных аргументах, то итог в другой раз возможно, что будет и иным:
И в следующий раз он по тихому, УСЫПИТ подобную неудобную в содержании и бесперспективную в смысле продажи собаку, чтобы избежать скандальных ФБучных и ВКонтактных пересудов.
На что( на усыпление собаки) он имеет ПОЛНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ И ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО.
не надо , пожалуйста, высасывать из пальца преступление там ГДЕ ЕГО НЕ БЫЛО И НЕТ. Преступления в юридическом смысле укротитель не совершал. Более того, сообразил как спихнуть собаку Фонду и отдал собаку бесплатно, за что ему спасибо искреннее.
и да, флудну: у меня в автоподписи ВКонтакта опубликован хороший совет и мне самой и всем, кто любит что то делать сгоряча и не обдумывая отдаленных последствий.
совет таков:
ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ!
ДУШИТЕ ПОРЫВЫ, КОЛЛЕГИ.
в себе душите, чтобы не получилось как вышло при содействии многих читателей нашего форума с собаками Арестовой: когда при содействии тырнетных доброхотов и тырнетных сочуствующих, дружно поддакивающих ей в обиженке, она наплодила пять десятков молодых собак, безвыходно обитающих в клетках , а после - банально умертвила бОльшую часть из них, как только клеточный расплод собачек - на - продажу перестал быть коммерчески выгодным.
и даже в ее действиях НЕТ состава преступления в юридическом смысле.
так что думайте О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, а не о том, как вам кого хочется словесно отполоскать в тырнетной сети.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Светлана_А_Н »

Согласна с Еленой Типикиной и Милой!
Вопрос с усыплением я не продумала, хотя, в своем сообщении на Фейсбуке, вроде бы, была вполне корректна :blush: ;)

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

Опять - поржать, пока не удалил:

Константин Плосков
Ирина, здравствуйте! Ваш вопрос-просьба похожи на провокацию (а по сути и есть провокация). Дело в том, что я не работал с Варгом как минимум два года. А после такого перерыва необходимо не менее двух недель на восстановление взаимоотношений с собакой. Для чего у меня нет не времени, не места для работы. Так, что Ваш вопрос не так уж и прям, а скорее - крив. Но, я не в обиде. Собаки лают, а караван идет! Я ученый и привык верить только фактам, которые, в конечном счете улучшают эту жизнь, в отличие от сплетен и мифов, которые ее ухудшают.
Мне нравитсявчера в 14:02|Это спам|Ответить

Online
Ирина Кириллова
Константин, Вы писали:
Раза два в месяц, захожу к своему товарищу, владельцу ризеншнауцера Варга, Андрею. Он не нахвалится собакой.
- 17 фев 2016 в 14:05. О какой провокации Вы говорите? Я человек прямой и думала, что Вы пишете правду. А сейчас выясняется, что Вы не занимались с Варгом "как минимум два года"...А в январе 2015 Вы писали, что собираетесь весной заняться с ним следовой (это в этой ветке)...Ну и где правда?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение энн »

Ответ будет, "что следовой будет заниматься хозяин, под чутким руководством....а вы девушка бредите , ... "А на бред у великого академика от кинологии времени нет, вас пошлют к психиатру :blink:

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

энн писал(а):Ответ будет, "что следовой будет заниматься хозяин, под чутким руководством....а вы девушка бредите , ... "А на бред у великого академика от кинологии времени нет, вас пошлют к психиатру :blink:
Не, вряд ли :smoke: Думаю, удалит пост - там же прямо написано, что он врёт.
Пробила "благодарствующих" - в основном подруги его дочери.
Почитала "коррекцию нечистоплотности у вельштерьера Аси" - несколько дней собаку кормили 1/3 нормы корма, а потом - ЭШО...
Там есть ещё агрессивный померанский шпиц.
Думаю, практика у академика не настолько большая, как ему бы хотелось.
Буду отслеживать, чтобы не стала большой.
Эти посты (вышеприведённые) - так, баловство, отчасти - очень полезны для определения психотипа великого учёного ;)

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение энн »

Если правильно определила, чистить он не будет. Ему надо "доминировать", тем более над женщиной- " агрессивным померанским шпицем". Но если сейчас на фондовском сайте пасеться, то уже просек все.

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

энн писал(а):Если правильно определила, чистить он не будет. Ему надо "доминировать", тем более над женщиной- " агрессивным померанским шпицем". Но если сейчас на фондовском сайте пасеться, то уже просек все.
Проверим ;) :laugh:
Скорее - пасется его дочь, он вряд ли снизойдёт.
Ну - будем посмотреть :yes:
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»