Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Питер. Молодой ризен из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Светлана_А_Н »

Сообщение Freda » 16 фев 2016, 12:37

Уважаемые, для обсуждения Плоскова и его методик есть отдельная тема. Модераторы, перенесите последние сообщения туда, пожалуйста :yes:
Я прекрасно понимаю всеобщее возмущение. Но, скажите, пожалуйста, что, кроме эмоций, у вас есть?
Ольга, кроме эмоций, у нас есть воспитанная Плосковым несчастная собака, "монстр с зооагрессией", которого боялись собственные хозяева. И "пару добрых слов в его адрес" я бы по в наших группах написала, чтобы хоть шнауцеристы обходили этого чудодрессировщика десятой дорогой! :yes:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Молодой ризен из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение elisa »

o3epo писал(а):Я против такой "борьбы".
:yes: Согласна. Думаю, что ФПШ, всегда занимающему глубоко цивилизованную позицию по всем вопросам и всегда принимающему конструктивные решения, не очень подходит диструктивная деятельность в любой ее форме.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Молодой ризен из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение dar »

elisa писал(а):
o3epo писал(а):Я против такой "борьбы".
:yes: Согласна. Думаю, что ФПШ, всегда занимающему глубоко цивилизованную позицию по всем вопросам и всегда принимающему конструктивные решения, не очень подходит диструктивная деятельность в любой ее форме.
Согласна. Полагаю, что любой человек может выступить и написать свое мнение, но исключительно как личное мнение, а не от лица ФПШ.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Питер. Молодой ризен из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Светлана_А_Н »

dar » 16 фев 2016, 17:28

Согласна. Полагаю, что любой человек может выступить и написать свое мнение, но исключительно как личное мнение, а не от лица ФПШ.
Ок! Так и сделаем! Постараюсь написать, как предупреждение для несведущих. Народ все-таки должен знать своих "героев". Возможно, это спасет чьи-то собачьи души! Да и людям деньги платить такому дрессировщику не стоит.

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Питер. Молодой ризен из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Анастасия01 »

Я тоже за то, чтобы мнения по поводу методов дрессировки Плоскова перенесли в тему дрессировки.

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

Я решила немного потроллить великого специалиста :blush: По результатам отпишусь ;)
Кто хотел его контакты в соцсетях - часть есть на его сайте http://cobakabezproblem.ru/kursy-2/(твиттер и фейсбук), поговорить с ним можно в частности тут: https://vk.com/board56832529, "в контакте" они с дочерью Василисой очень активны, есть несколько групп.
Вообще надо отдать ему должное - он много правильных вещей пишет. Жаль, что не делает.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение elisa »

Анастасия01 писал(а):Вообще надо отдать ему должное - он много правильных вещей пишет.
Он пишет много правильных вещей, но пишет и много бреда. Правильные вещи - в основном общеизвестные: все эти разговоры о стае, иерархии, вожаке, лидерстве. А часто и устаревшие: кому первым есть, входить в дверь, кому где спать и кто кому должен уступать место - это просто средневековье, чес.слово :)... не, если собака проблемная, то можно понять, но вводить это в ранг абсольютной истины :dntknw:. Да, кстати нашла у него в теме "Ваши вопросы", на самых первых страницах, интересную дискуссию как раз на эту тему с пользователем Maria Kari. Точнее, это Maria Kari приводит интересные ссылки, а он старательно утекает от вопросов. Там как раз примерно то, о чем я пыталась написать своими словами в теме Барека-Варга-Гаврюши: лидерство - это не агрессия и тупая сила, а ум, опыт, педагогический талант и ответственность.

Очень много писанины из серии "слышал звон, да не знаю где он". И, если честно, он, по-моему, вообще достаточно безграмотен. Ну, мне так полказалось. Вот, например, такой замечательный пассаж
Повторяю, все основные биологические характеристики у собак - общие, видотипичные для биологического вида - собака обыкновенная. И если мы перестанем заниматься селекцией собак (поддержанием "породных" отличий), то легко снова получим обыкновенную дворняжку, как и из дворняжки можно снова получить любую из известных нам пород.
Он пишет о породах так, как будто никогда не слышал об основных подвидах-прародителях (Canis matris optimae, canis pallustris, etc). Для него нет разницы между борзой, молоссом и примитивной собакой. Дворняжка - она и есть дворняжка. Че хотим, то из нее и выведем, че там. Вся прaистотия селекции, несколько десятков тысяч лет притирания друг к другу (не только собаки к людям, но и людей к собакам, ведь отбор на самом деле шел в обоих видах, это же симбиоз) - все это по боку, пофигу, псу (пардон за каламбур) под хвост. Нет, нельзя, конечно, делать выводы по отдельным цитатам, мало ли кто что может брякнуть. Но если судить по ним - он просто элементарно глубоко невежественен.

Ну и все его ответы и советы пронизаны одной, но пламенною страстью - мани-мани. У вас проблемы? Купите у нас видеокурс, запишитесь к нам на тренировки - и все сразу станет шоколадно! И ни в коем случае не ходите на дресс-площадки и прочие "официальные" курсы - там полные придурки учат собак совершенно бесполезным вещам! Лучше купите наш курс, учитесь по нему и занимайтесь сами.

Сорри, прорвало :blush:.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение elisa »

Еще наткнулась на цитату Г-на Плоскова с другого ресурса
в литературе (немецкой) часто описывались случаи, когда полицейский выходил на службу с полицейским доберманом, а в выходные дни - шел с ним же на охоту!
Это к тому, что типа собака - она и есть собака. И типа "служебный доберман - а вот ведь тоже охотится", так как "все породы одинаковы". Прочла, и вспомнила как во время семинара по поиску преподаватель говорил, что доберманы часто не очень хорошо работают по следу "с земли" (как в ИПО), потому что их все время уносит носом "в воздух", как при поиске предметов или потерявшихся людей, и поиск такого типа у них как раз идет очень здорово. А когда я спросила Почему? на меня вся группа обучающихся уставились как на полную идиотку - "Ну как почему, ведь в добермане крови Вейрмаранера!". Получается, любой современный начинающий кинолог (семинар был профессиональным, я была единственным любителем) знает, что доберман в чем-то близок к легавым, и знает почему, по каким именно заковыристым линиям пересечения разных пород. А Г-ну Плоскову сие невдомек и вызывает ровно противополжный вывод "все породы одинаковы - собаки они и есть собаки".

Еще раз сорри. Зацепило.

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

С человеком, несогласным с его точкой зрения, г-н поступает примерно так:

Собака без проблем ЛИРОС | Дрессировка собак
Мария, с не-специалистами мы не спорим. Оставайтесь при своем мнении.
Мне нравится118 окт 2014 в 21:01|Это спам|Ответить

Online
Мария Кари
╬ Собака без проблем ЛИРОС ╬, это не мое мнение, а в первую очередь ведущих тренеров мира.
Настоящий Специалист постоянно развивается, стараются быть в курсе новостей в их сфере. Нет предела совершенству. Но зато есть люди, которые, возомнив себя всезнающими профессионалами, забывают о необходимости постоянно развиваться.
Для примера ситуация- вы отдаете своего ребенка в школу. Вполне естественно, вы ожидаете, что он получит самые современные знания от хороших учителей- и тут узнаете, что детей в этой школе учат по программе, актуальной лет 50 назад. Какова будет ваша реакция? Это уже не нужно- исправлено, опровергнуто и тд, к тому же такие знания совершенно не потребуются в современном мире, это только забьет голову ребенку и запутает его.
А теперь замените слово "ребенок" на "щенок" и школу на дресс площадку.
Мне нравится118 окт 2014 в 21:28|Это спам|Ответить

Собака без проблем ЛИРОС | Дрессировка собак
Мария, наше сообщество - не место для научных дискуссий. Для этого существуют научные конференции. Если это не слухи, то дайте нам ссылки на труды ваших "ведущих специалистов" и пишите статьи в научные журналы.
Мне нравится18 окт 2014 в 21:34|Это спам|Ответить

Online
Мария Кари
╬ Собака без проблем ЛИРОС ╬, я вижу куда пишу. Уж извините, долго терпела, но не сдержалась, больно много развелось кидологов, которые мало того что сами не желают признать ошибку и исправлять ее, так еще и пропагандируют такую точку зрения, которая сбивает с толку новичка и засоряет интернет. Введите в поиск "новая кинология", по поиску групп Вконтакте "актуальные вопросы дрессировки собак", там есть все, и статьи, и ссылки на источники.
Мне нравится18 окт 2014 в 21:39|Это спам|Ответить

Собака без проблем ЛИРОС | Дрессировка собак
Мария, вы действительно не туда зашли. Спасибо, до свидания.
elisa писал(а):
Анастасия01 писал(а):Вообще надо отдать ему должное - он много правильных вещей пишет.
Он пишет много правильных вещей, но пишет и много бреда. Правильные вещи - в основном общеизвестные: все эти разговоры о стае, иерархии, вожаке, лидерстве. А часто и устаревшие: кому первым есть, входить в дверь, кому где спать и кто кому должен уступать место - это просто средневековье, чес.слово :)... не, если собака проблемная, то можно понять, но вводить это в ранг абсольютной истины :dntknw:. Да, кстати нашла у него в теме "Ваши вопросы", на самых первых страницах, интересную дискуссию как раз на эту тему с пользователем Maria Kari. Точнее, это Maria Kari приводит интересные ссылки, а он старательно утекает от вопросов. Там как раз примерно то, о чем я пыталась написать своими словами в теме Барека-Варга-Гаврюши: лидерство - это не агрессия и тупая сила, а ум, опыт, педагогический талант и ответственность.

Очень много писанины из серии "слышал звон, да не знаю где он". И, если честно, он, по-моему, вообще достаточно безграмотен. Ну, мне так полказалось. Вот, например, такой замечательный пассаж
Повторяю, все основные биологические характеристики у собак - общие, видотипичные для биологического вида - собака обыкновенная. И если мы перестанем заниматься селекцией собак (поддержанием "породных" отличий), то легко снова получим обыкновенную дворняжку, как и из дворняжки можно снова получить любую из известных нам пород.
Он пишет о породах так, как будто никогда не слышал об основных подвидах-прародителях (Canis matris optimae, canis pallustris, etc). Для него нет разницы между борзой, молоссом и примитивной собакой. Дворняжка - она и есть дворняжка. Че хотим, то из нее и выведем, че там. Вся прaистотия селекции, несколько десятков тысяч лет притирания друг к другу (не только собаки к людям, но и людей к собакам, ведь отбор на самом деле шел в обоих видах, это же симбиоз) - все это по боку, пофигу, псу (пардон за каламбур) под хвост. Нет, нельзя, конечно, делать выводы по отдельным цитатам, мало ли кто что может брякнуть. Но если судить по ним - он просто элементарно глубоко невежественен.

Ну и все его ответы и советы пронизаны одной, но пламенною страстью - мани-мани. У вас проблемы? Купите у нас видеокурс, запишитесь к нам на тренировки - и все сразу станет шоколадно! И ни в коем случае не ходите на дресс-площадки и прочие "официальные" курсы - там полные придурки учат собак совершенно бесполезным вещам! Лучше купите наш курс, учитесь по нему и занимайтесь сами.

Сорри, прорвало :blush:.
Мне было странно, что он не подчистил переписку с этой Мария Кари
Интересное письмо он и Вам написал...Что он "главный специалист по корректировке поведения РКФ" - причём не собак, а именно Федерации , ;) "

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Питер. Молодой ризен из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Анастасия01 »

Немного из серии "удивительное рядом":


Константин Плосков

Раза два в месяц, захожу к своему товарищу и владельцу ризеншнауцера Варга, Андрею. Он не нахвалится собакой. Но, сейчас по семейным обстоятельствам думает найти для него нового владельца. Это непросто, поскольку Варг - служака и ему нужен грамотный, уравновешенный и дисциплинированный владелец.
Регулярно звонят новые владельцы моих замечательных охотников и защитников - дратхааров (Рича, Лиры, Фрама), немецкой овчарки Эрика.
Часто созваниваюсь с владельцами ягдтерьера Пирса и вельштерьера Аси. Недавно, спустя два года, позвонила Наталья, владелица агрессивного померанского шпица, Тёмы и радостно сообщила о том, что у них все благополучно и Тёма подружился с котом (спят в одной клетке).
Всегда приятно услышать о дальнейшей судьбе моих замечательных учеников из уст их владельцев.
Мне нравитсясегодня в 13:03
Вот оно оказывается как, Михалыч! :cool: ;) :rofl:

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Питер. Молодой ризен из Кингисеппа ищет новый дом

Сообщение Анастасия01 »

Уточню - это написано Плосковым СЕГОДНЯ!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:17
Откуда: ЛИПЕЦК, ВОРОНЕЖ

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Шико »

elisa писал(а): "главный специалист по корректировке поведения РКФ" - причём не собак, а именно Федерации
о...ть....... Я тоже хочу им быть.
_________________
Магия- это Женщина, Женщина- это Магия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:17
Откуда: ЛИПЕЦК, ВОРОНЕЖ

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Шико »

Не претендуя на оригинальность скажу, щенок- это пластилин, что хозяин хочет из него вылепить, то и получит. Жаль, что чаще стараются сломать психику щенка, а не пластично не спеша воспитывать такую собаку, рядом с которой будет комфортно и вам и окружающим, а так же ваша собака будет получать массу положительных эмоций от общения.
Читать псевдоспециалистов "фундаментальные труды" нет ни малейшего желания и времени жалко. Для этого есть книги Мазовера, Мычко, Беленького, Филипповой тех, кто действительно работал, изучал и систематизировал.
Каждому начинающему собаководу настоятельно рекомендую книгу "Шнауцеры в России" "Ризеншнауцер", написанную группой авторов.
Ризен- при грамотном воспитании, не дрессировке, а именно воспитании- это собака МЕЧТА!
_________________
Магия- это Женщина, Женщина- это Магия

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение энн »

Моя первая книга о породах и воспитании собак была книга Мазовера " Служебное собаководство". Она до сих пор у меня. Последний раз читала, когда Марк появился. Ну не где там и рядом идеи этого П-го не видно. Очень точно, сухо и понятно. Без современной " зоопсихологии". И понимаешь, что собаки, воспитанные этим человеком пойдут под танк и в лавину и на преступника, не потому что её доминантный психопат сломал, а от доверия и преданности человеку. Мазовер работал на армию и МВД в советском союзе. Там не до рассюсюкиваний и целовашек. Нужен быстрый и максимальный результат.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение astarta62 »

Абсолютный бред. Полная профнепригодность. Сверхнекомпетентность и потрясающая безграмотность.
Искать крупицы истины и просто здравого смысла в текстах шизофреника - бессмысленно. Там каша из обрывков некоей информации и собственных шедевральных с т.зр. психа суждений и бредовых идей.
Не тратьте время на анализ этого бреда! Товарища лечить надо!

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Анастасия01 »

astarta62 писал(а):Абсолютный бред. Полная профнепригодность. Сверхнекомпетентность и потрясающая безграмотность.
Искать крупицы истины и просто здравого смысла в текстах шизофреника - бессмысленно. Там каша из обрывков некоей информации и собственных шедевральных с т.зр. психа суждений и бредовых идей.
Не тратьте время на анализ этого бреда! Товарища лечить надо!
беда, что на его надутые щёки ведётся народ :smoke: Беда, что он может загубить ещё не одну собачью жизнь. Не справившись с собакой он просто тупо про неё "забывает", оставляя хозяину решать проблемы старые и вновь появившиеся(в результате применения "инновационных методов дрессировки"). А хозяева находят самый простой способ решения проблемы - усыпить.
Я долго ржала над историей с агрессивным померанским шпицем. Не, ну конечно есть такие, которым цверги руки выдёргивают и на шею садятся.
Я смотрела его ролик - выступление перед детьми с ягдтом. Ну вот уверена на все 100, что его он работал не по своей шизе ;)
ИМХО - его предел - мелкаши. Он в Питере живёт сейчас, я, возможно, смогу с ним встретиться. Уверена, это будет забавно - у меня 2 крупных кобеля, которые жаждут познакомиться с гениальной методикой :cool: ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Madeleine »

elisa писал(а): устаревшие: кому первым есть, входить в дверь, кому где спать и кто кому должен уступать место - это просто средневековье, чес.слово :)...
У меня это работало на 146% :laugh: :yes: .

Я делала так просто потому, что мне по моим соображениям (режиму, расписанию, последовательности необходимых действий…) было удобно. А через некоторое время увидела изменение поведения. Устойчиво зафиксированное. Понимала (или чувствовала?), что оно чем-то вызвано, а чем – пёс его знает.

Когда специальная литература стала доступнее, узнала, что же это было и почему именно так.

И сумела разобрать (причина - следствие) горааааздо позже несколько ситуаций времен моих 17 лет и наличия чудесной ВЕО прекрасного ДОСААФовского разведения :yes: .

И если бы сейчас в мои планы входило взять щенка – действовала бы только так. Потому что правильное поведение в быту обеспечило бы 99% послушки. Зачем позволять все, что угодно дома, а потом на площадке часами добиваться послушания, если то же самое можно получить без усилий? :)

Из того, что прочла здесь, обсуждаемый дрессировщик мне абсолютно не близок, и никогда бы к нему не обратилась, но ставить себе задачу загнобить его по-черному – перебор. Не мое – ну и не мое (/вызывает сомнение/»а что это было?»/"это интернет, детка"), пройду мимо. Как говорится – не нравится – не читайте. Тем более не несите ему свои деньги. Делов-то.
elisa писал(а): не слышал об основных подвидах-прародителях (Canis matris optimae, canis pallustris, etc).
/* уважительно*/
Пошла "гуглить в яндексе" (с) :laugh:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение astarta62 »

возможно, смогу с ним встретиться. Уверена, это будет забавно - у меня 2 крупных кобеля, которые жаждут познакомиться с гениальной методикой :cool: ;)
Не стоит связываться с шизофреником. Толку не будет, одни проблемы: больного не переубедить, его только лечить можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Madeleine »

энн писал(а):Моя первая книга о породах и воспитании собак была книга Мазовера " Служебное собаководство"... Очень точно, сухо и понятно. Без современной " зоопсихологии". И понимаешь, что собаки, воспитанные этим человеком пойдут под танк и в лавину и на преступника, не потому что её доминантный психопат сломал, а от доверия и преданности человеку. Мазовер работал на армию и МВД в советском союзе. Там не до рассюсюкиваний и целовашек. Нужен быстрый и максимальный результат.
Аня, :flowers: :flowers: :flowers: Нафиг эту "зоопсихологию". Есть поведение, обусловленное генетически, против природы не попрешь, что тут рассусоливать?
(А я училась по книге "Выращивание и дрессировка служебных собак", Воениздат, 1947(9?)г. Жаль, не сохранилась.)
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Методика дрессировки Плоскова - из темы ризена Варга

Сообщение Светлана_А_Н »

По поводу Варга-Гаврюши и Плоскова написала в группе на Фейсбуке. :yes:
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»