реакция собаки на некоторых кобелей

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

реакция собаки на некоторых кобелей

Сообщение Светлана А »

Янч, в общем, идеальный пес. Часто выходим без поводка, идем обычной тропинкой и поводок надеваем только когда подходим к оживленной дорожке, переходим улицу и в парке опять спускаю. Послушание - можно сказать, идеальное, если знать, что он будет выполнять, а что - нет. Например, абсолютно безрезультатно орать "ко мне", если в обозримом пространстве никого нет, проще - "сидеть" и подойти самой. Есть люди или собаки - подойдет. Идут навстречу люди и незнакомые собаки - сам сядет и будет ждать, пока я не подойду или команду не дам. С кобелями - обычный ритуал - покружились, потанцевали, пометили, понюхали - разошлись. НО!!! если два кобеля, на которых совершенно неадекватная реакция - сразу за холку и драка. Один - француз, я все думала - может, он хрипит по особому... второй - стал так делать с молодым спаником. Оба кобеля - строго поводочные, причем у таких хозяев, которые не дают ни понюхаться, ни переписать. Если они далеко - не реагирует, здороваться не бежит, ну, а если попались на пути - обязательно будет пытаться начать драку. Причем явная агрессия, без кобелиного "чья пиписька больше и яйца квадратнее". Причем, бульдожку так все собаки прессуют, думаю, и спаника тоже, просто я не видела - редко встречаем их на пути. как вижу - обхожу подальше, отвлекаю командами. спаник не кастрирован, бульдожка - не знаю. в чем причина такого поведения - агрессия без ритуалов?
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»