Лай и вой дома! Как справиться? Что делать?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

Cheg, я звонила себе на мобильник с домашнего, и так выходила с наушником... концерт отлично прослушивается реалтайм. Лаять начинает когда спустишься на лифте... а так ничего возвращаешься тихо, чувствует наверное.
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Да я тоже подозреваю, что не все так просто. завтра еще посмотрим. стала валерианку давать.он какой-то слишком нервный стал и на улице тоже. может совпало с переходным периодом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

не знаю, как собаки, но кошки от валерианки становятся бешеными. Лучше "кота баюна" подавайте.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Спасибо за совет. Но валерианка вроде помогает. Инструктор сказала, что поможет только антилай. Ну и возвращаться и если воет-бить. Так что будем заниматься.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

С таким "инструктором" лучше не заниматься вообще.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 03:08

Сообщение Марио »

Cheg писал(а):Спасибо за совет. Но валерианка вроде помогает. Инструктор сказала, что поможет только антилай. Ну и возвращаться и если воет-бить. Так что будем заниматься.
При таком "воспитании" он будет без вас выть, а при вашем приходе писаться со страху, что побьют. И радости, оттого что вы пришли не будет никакой. Проходили мы таких инструкторов, им самим бы антилай на горло, чтоб глупостей не советовали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Сообщение Windy »

Собака воет от страха и одиночества, причем расстраиваясь из-за вашего ухода, а вы возвращаясь бить его будете. За что? За то, что он вас любит? А вы собственного ребенка бьете за то, что он плачет если испуган или просто ему не хочется быть без вас?

Как показывает практика, при правильном подходе от собаки почти всего можно добиться лаской и уговорами. А наказание на мой взгляд должно идти только в ответ на агрессию собаки. И все.

Девушка, мне очень жалко вашу собаку. Отдайте ее, пока психику совсем не искалечили.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

У меня прямо нет слов......
Я Cheg столько советов и успокоительных слов написала в личку....
Если честно уже жалею.
Видимо бессмысленно потраченное время. Не понятно только одно - Cheg, зачем вы сюда писали????? Просто не на кого выплеснуть негатив? А ведь к вам отнеслись серьезно....
Надеюсь, эта тема скоро закончится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Cheg писал(а):Windy, а он 2 года выл и перестал?Сам? А с тремя шнауцерами от квартиры точно ничего не останется.
У меня жили по 3 шнауцера одновременно. В квартире. Бабушка, мать и внук. Неоднократно. Квартира цела. Хотя обои понизу пришлось местами переклеить.
Но, справедливости ради, из-за кошачьих когтей (у нас еще и кот есть), их приходилось переклеивать несколько раз. Сейчас вот думаю, понизу художественно кафель пустить.

И еще. Вы тут давеча заметили, что меня жаль, ибо я сравниваю детей и собак? Напрасно жалеете.
Человек - это человек. Но он еще и животное. Биологический вид. Может, Вам цитаты из Экклезиаста напомнить? Чтобы спесь стряхнуть?
Все ваши замечания - от лукавого. ИМХО.

Лучше бы задумались, что собаки, если с ними заниматься, УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ, и разговаривать, способны запомнить до 500 слов.
Это примерно соответствует лексикону ребенка 3 лет.
А у человека с высшим образованием, по статистике, в среднем в повседневном обиходе обычно бывает порядка 2000 слов.

А еще существует наука этология. Она изучает законы поведения, общие для человека и животных. Почитайте.
Может, тогда реже будете разбрасываться репликами о жалости. :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

хм... инструкторский совет вопреки всем причинноследственным связям... т.е. прочная связка "хозяин пришел и побил", к вою привязки никакой, особенно учитывая что собака, чуя возвращение - перестает выть, и получает по ушам уже просто за встречу хозяина, мило
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Начала читать темку - хотела написать про своего шнауцера. Про то, как взрослел, как умнел.
Дочитала до конца, писать расхотелось.
Cheg, отдайте собаку. Не мучайте его и не мучайтесь сами.
Видимо шнауцер - это не Ваша порода.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Вот и мне расхотелось. Лучше рыбок в аквариуме не найти - не лают, не тянут и не требуют внимания. Хотя... аквариум мыть нужно... Опять напряг :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

А Вы не пытались его постепенно приучать к своему отсутствию? Сначала уходить на 5 мин., потом на 10 и постепенно увеличивать время своего отсутствия.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 03:08

Сообщение Марио »

bam писал(а): Cheg, отдайте собаку. Не мучайте его и не мучайтесь сами.
Видимо шнауцер - это не Ваша порода.
Похоже на то. У нас был шнауцер. Умнейшие песы с характером и со своим личным мнением. Если найти к ним подход, то всегда можно договориться безо вского битья и антилая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:34
Откуда: москва-бибирево
Контактная информация:

Сообщение BULLEND »

Простите, что со своим влезаю в чужую тему, но проблемка имеет общие корни. Брала фоксюшу годовалую через этот форум. С нами она уже больше года. И очень многих проблем в воспитании удалось избежать и почти отучила её лаить и дико выть когда остаётся дома без меня. Только вот проблема в том ,что скоро дети возвращаются из деревни и боюсь всё начнётся заново. боюсь пишу мутновато....попытаюсь расшифровать.
Собака была с кучей поведенческих закреплённых проблем в том числе собака постоянно лает-незатыкаясь-, когда дети на каникулах-тобишь дома целый день без меня(я работаю) , когда я дома собака молчит и остаётся великолепно дома, когда мы уходим.
А вот с детьми просто действительно кошмар , дети с ней не справляются и даже шоковый ошейник не помогает , так как собачка истеричка.

Только не подумайте, что я её отдать надумала ,об этом речи не идёт.
вопрос в другом, возможно прийдётся плюнуть на наш гуманизм и подрезать связки.....может кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите хорошего проверенного хирурга, операция простая, но бывают осложнения, не хотелось бы из собаки сделать инвалида.

Конечно возможно, что собачка всёже остепенилась, ей уже2,5года
и возможно больше не будет.
Но может быть опять рецедив на детей и поверьте - это не выносимо слушать её ор, я уж молчу про своих детей, чесное слово очень жалко соседей, у них дочка годовалая и естественно выж понимаете, что малышка должна спать днём, а наша Гаечка так орёт....., как-то в такой ор-пик соседка мне на работу позвонила, так через её стену такаяяя слышимость, что беруши не помогут!
Так, что может у кого есть проверенный вет в Москве на крайний случай.
_________________
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

У нас родились котята заходите на
мой сайт: http://bullend.narod.ru
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:06
Откуда: г.Обнинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ayana »

Господи,читала и не хотела вмешиваться (ИБО БЕСПОЛЕЗНО !!),но не смогла.Не надо такому хозяину ни шнауцера,ни азиата!Надо мопса -игрушечного!А инструктора,который посоветовал по приходу БИТЬ,перевести на работу в салон секс услуг в кабинет садо-мазо !У меня шнауцеры уже 20 лет.Причем жили одновременно 4,а когда были щены,то поболее.НИКАКОГО разгрома квартиры не было.Так по мелочи -сапог(не надо было мне бросать где попало!),обои в коридоре снизу (щенки познавали звуки).Сейчас в коридоре снизу понельки и никакого разгрома.Да,у одного в молодости были попытки поплакать при моем уходе,но за 2 месяца отвык(уход из дома на 1-5-10- и тд минут).Со шнауцером ЗАНИМАТЬСЯ надо и очень важно,чтоб он чувствовал,что еого ЛЮБЯТ.Я однажды в шутку сказала "да, Тэичку я бы продала (ей было 8 лет).Так она месяц со мной гулять не шла и начала катострофически терять слух.Я перед ней каждый день извинялась и клялась,что пошутила.Так вот бить надо прежде всего себя за неумение (хорошо,если не нежелание) понять шнауцера.И если это не твоя порода,то надо отдать собаку.
_________________
Ребята! Давайте жить дружно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

конечно же,не актуально.
По теме, из-за которой завелся сыр-бор промолчу)

BULLEND, выход из такой ситуации один - детям читать книги по зоопсихологии и ходить на занятия с инструктором. Но только не таким, какого помянули выше.
подрезание связок избавит от шума, но не от самого стремления шуметь. Раз у Вас получилось собаку успокоить, значит, и дети справятся.
Интересно, как у Вас прошло возвращение детей и как дела у Гаечки.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Хотела промолчать, но уж очень больная тема.
1.Щнауцер не упрямая собака, кто так говоритне держал эрделя.Шнауцер от природы очень умнач собака с устойчивой нервной системой, плохой её делает только плохой хозяин.Но пародокс зхаключается в том, что только очень умный и сильный человек может себе признаться , что он плохой хозяин.
2.Шнауцер - это собака для человека с сильным характером, её уважение надо ещё завоевать.Раздавая щенков я иногда уже видела, что эти людине смогут справится с миттелем, уговаривала себя...я ошибаюсь...надо о людях думать лучше. В итоге, к сожалению, ошибалась я не часто.Не буду утомлять форумчан печальными историями.
3.Если твоя нервная система слаба, характер твой мягок и ты не умнее своей собаки, то надо честно признатся себе в этом и отдать собаку под благовидным предлогом(алергия, переезд, развод, нет времени).Себя обманывать бесполезно.
Я лично не завожу таксу, т.к. знаю, что эта собака умнее и хитрее меня, мой потолок шнауцер(скромнонадеюсь на это) и я счастлива, что нашла свою собаку, хотя она то же не идеального поведения.

Не в сети
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Krosha »

BULLEND
По поводу связок операция хорошая. Очень распрастранненая на западе.
Осложнения стандартные-наркоз он и есть наркоз....
Вот телефончик 433-79-69 Татьяна Викторовна.
Сама не обращалась.
По поводу крика соб.
У моего щенка была такая проблема.
Когда заводили хозяйка сидела дома, потом родился ребенок, и 4 года пес не оставался один. Потом пошли на работу а он решил что его бросают...и орал!
Справились просто-давали успокоительные.
И какая причина ора? Что она с детьми делит? Или что?
Тут лучше с ветом посоветоваться что и как.

Не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:49
Откуда: Москва

Сообщение zvergy »

М-да...Как-то все грустно...Мне кажется что лучше собаку отдать сейчас ибо через год будет потраченного времени еще больше а нервная система расшатана до предела...Зачем вам такие муки,автор?
Ну возможно что шнауцер это не ваша собака,так бывает,несхожие темпераменты и вас он раздражает,кажется наглым и упрямым...я вот не люблю собак-тюфячков которые никакие,по мне наглый и хамоватый терьер с его неукротимым нравом и терьерим характером-самое то что нужно!Обожаю таких наглецов и упрямцев:)))
Шнауцер-вообще супер-собака,просто вы не нашли к нему подход.
Наша цверга тоже стала выть когда мы уходим,соседи говорят воем минут по 30-40,потом успокаивается.Что делать-не знали т.к. собакой занимаемся,гуляет она активно в будни 1,5 часа(увы,больше не получается,мы работаем),в выходные 4-5 часов.
Мы просто завели вторую собаку чтобы первой было не скучно дома.Вопрос решен и все счастливы.
_________________
Цвергшнауцер и Керри-блю-терьер.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»