Лай и вой дома! Как справиться? Что делать?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Воет дома

Сообщение Windy »

Последнюю неделю с собакой (пёсе полтора года) началась проблема - когда я ухожу из дома - воет. Причем самое непонятное - воет не потому, что один - мама на этой неделе заболела была дома. Начинает выть после моего ухода и воет по версии мамы часа по 3 возле двери. Не могу понять - толи маму воспитывает, толи чтой-то произошло.

Когда был щеном - выл, когда оставляли одного - но нашли компромисс - если прям перед самым выходом из дома его прогулять (10 минут вокруг дома), а потом сразу уйти (т.е. завел собу домой и уйти) - то все было нормально не выл и не барагозил.

Последнюю неделю - ничего в графике не поменялось - завтрак/выгул/работа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:20
Откуда: Ярославль

Сообщение Nessa »

У нас похожая проблема. Причем собака, когда была щенком не беспокоилась, когда мы уходили, а когда стало почти 2 года - начала выть. Тоже - ничего не менялось в условиях содержания. Не пугалась. Как справиться не знаем. Пробовали давать игрушки, кормить чем-то вкусным перед нашим уходом - не помогает. Воет не только когда остается совсем одна, но и когда уходит кто-то один из членов семьи. Собаку подобрали с улицы щенком около 3,5 месяцев. Некоторое время страдала легким недержанием мочи, которое прошло после первой течки.

И кроме всего - начала бояться пылесоса и обрезать когти, хотя раньше и к тому и к другому относилась спокойно. Во всем остальном - спокойная и уравновешенная, играет с детьми и другими собаками без проблем. Если есть дельные советы - пишите нам с Windy! :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

У нашей знакомой салюки так выла,но не долго(последсвтия отдачи щенков,скорее всего),у других бигль выл,но когда остался в чужой кварте,правда,вместе с лабрадором :laugh:
В обоих случаях,временное явление,может и у ваших пройдет.
Кстати,наш буль панически боится пылесоса с детства,до сих пор в панике от одного вида,с когтями у обох собак такая проблема всего возникала.
_________________
«Бультерьер, как и любая другая собака, рождается дружелюбным! Каким он становится впоследствии, таким его формирует человек! Пожалуйста, никогда не забывайте это!!!
Когда в другой раз Вы встретитесь с агрессивным бультерьером, не забудьте взглянуть на его хозяина!!!»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:20
Откуда: Ярославль

Сообщение Nessa »

Спасибо за быстрый отклик! Будем надеяться, что вой - временное явление. Но у нашей длится уже около полугода... Может быть все-таки есть какие-то "хитрости дрессировки", чтобы справиться с проблемой, а не ждать?

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:36

Лай и вой дома! Как справиться? Что делать?

Сообщение tandy »

возникла проблема - оказывается, уже на протяжении 3мес мои псы (цверговина да ризен), лают не преставая днем, целый день..Я в это абсолютно не верю - ни одна собака не сможет брехать 12 часов..да и дома чаще всего кто то есть, но вполне допускаю мысл, что иногда они и дают голос...я точно знаю, что мелкая гавкает, когда кто то ходит по общему коридору, большой ей вторит в такие моменты. Это все ладно - но вот как отучить их лаять адже на эти раздражители?? Щас пока буду пробовать всякие вкусняшки, кормежку только перед уходом и т.д...но нужны какие то иные задумки...а то на меня уже в суд собрались подавать..

Alya

Сообщение Alya »

tandy, только антилай, наверное ...
А вообще - пусть подают в суд! С 9 утра до 23 часов ты можешь хоть рок-концерты давать, никто тебе слова сказать не имеет права! ;)

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:36

Сообщение tandy »

вот совсем честно - с 9 до 23???я, собственно, так и думала..но не была уверена))спасибо...

Alya

Сообщение Alya »

tandy, честно. Юрист тебе говорит. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Танька давай дам антилай
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Пусть лучше лают. У меня как то ночью входную дверь вскрывали, если бы не мой ризен....

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Alya,
слышишь, юрист, а почему тогда строительные работы можно вести только с 9 до 19? Это я тебя как строитель спрашиваю... ;)
А с 19 до 23 сверлить значит нельзя, а лаять можно? :eh:

Alya

Сообщение Alya »

bam, а это 2 разных закона вроде! :yup:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

tandy,
может их закрывать где-нибудь подальше от входной двери? :huh:
Они не будут слышать звуков там и лаять тогда не будут...

Alya

Сообщение Alya »

Ошибочка вышла - лаять можно с 6 утра до 10 вечера.
Вот закон: http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 29142.html

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Alya,
а смысл?
И то, и другое шум, мешающий жить соседям...
Так почему так?
Это я потому, что чё-то сильно сомневаюсь насчёт 23-х часов... :dry:

Alya

Сообщение Alya »

bam, кстати, вроде бы и строить можно в это же время - на сайте правительства Москвы глянула - точно можно!
Последний раз редактировалось Alya 12 дек 2007, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:36

Сообщение tandy »

да это соседи сверху быкуют..я вот думаю, может лучше их вообще не закрывать..я закрывалал в комнате своей, во избежание каких либо терок с младшей сетрой (переходный возраст, умнее всех живых и все такое)..но лучше, наверное, с младшей сестрой разбираться, чем с соседями..да еще и с судом..

Alya

Сообщение Alya »

tandy, ткни их в закон и пусть сами заткнутся! :yes:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Alya,
нет, может по закону и так, но на самом деле на каждом сдаваемом в эксплуатацию доме висит - с 9.00 до 18.00 (19.00)... :dry:
И это правильно, потом люди приходят с работы и хотят отдохнуть..

Alya

Сообщение Alya »

bam, а у нас вот школу напротив дома строят четко по закону .... в 6 утра я их сильно ненавижу! :laugh:
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»