Почему собаки воют?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Почему собаки воют?

Сообщение Mariza »

Почему наши любимцы иногда воют? БОльшую часть жизни со мной рядом собаки, за всё это время я только один раз видела и слышала, как воет мой пёс - наш ирландский терьер как-то вышел летним вечером на балкон и, прямо как в фильмах, поднял морду и совершенно по-волчьи завыл, глядя на луну. А сегодян Фаф испугал маму: днём он лежал у входной двери, ждал меня, вдруг сел, задрал морду вверх и начал выть, мама его не сразу успокоить смогла, всё порывался звуки издавать :dntknw: . Что на них находит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему собаки воют?

Сообщение Виктория(163) »

По старой народной примете - к покойнику. В какую сторону воет, там и ...того...
Если воет под музыку, то просто определенная музыка раздражает, "давит" на уши, вот они воем и компенсируют давление звуковой волны (где то прочитала об этом когда-то).
Возможно, есть куча других причин, кроме первой.... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почему собаки воют?

Сообщение Анита »

У меня собаки "сдают" мой телефон. Именно мой,как бы он не менялся. Раньше Джипси,теперь Виня. Думаю привлекают моё внимание,чтоб выключила.Внимание мужа предпочитают не привлекать
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Почему собаки воют?

Сообщение Irina_Anat »

А у нас Арчи воет на домашний телефон и телефоны мужа (у него 2). На мой - ноль внимания, на домофон лает. На всех телефонах, кроме моего, мелодии, а у меня просто звонок.

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Почему собаки воют?

Сообщение alexsvar »

из Дартова дневничка
ч.25 1/2 Тоска собачья

Как-то январе оставил включенным нетбук, чтоб посмотреть, как пес безобразничает когда одна дома (мы то видим его засыпающего при уходе и просыпающегося при возвращении). И результат на видео превзошел ожидания! Перефразируя: Вой, это когда хорошей собаке плохо. Хотя в сумме за день он выл всего пару минут, но это делал очень громко и тоскливо.

(звук можно погромче, только домашних не напугайте :)
http://youtu.be/Nb4K428eFpQ

Сразу применили техническое средство, привезенное тов.DF из Америки еще летом, введенное в использование, но потом забытое.
Результат порадовал. Почуяв, что повыть в свое удовольствие не получится: средство автоматически пресекает нежелательный шум от собаки, воздействуя отрицательным подкреплением (умно сказал, да?), пес попробовал несколько раз и теперь помалкивает. (Делаю контрольные видео время от времени)

(проба голоса и пресечение воя)
http://youtu.be/s3O5Q5dXw6I

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:08
Откуда: Эстония

Re: Почему собаки воют?

Сообщение Miledi(Denik) »

Дэни лает и подвывает, когда остаётся дома один. Приобрела антилай PetSafe, толку никакого, он улавливает откуда идёт ультразвук, смотрит на него и лает.
А какой применяете вы?
У меня такой Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, р-н Богородское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почему собаки воют?

Сообщение bandabonda »

Виктория(163) писал(а):По старой народной примете - к покойнику. В какую сторону воет, там и ...того...
Если воет под музыку, то просто определенная музыка раздражает, "давит" на уши, вот они воем и компенсируют давление звуковой волны (где то прочитала об этом когда-то).
Возможно, есть куча других причин, кроме первой.... :blush:
:off: прочла Ваш пост и вспомнила. Пару недель назад соседский пес Бой, зачастую гуляющий на самовыгуле, сидел возле дверей подъезда, когда я возвращалась домой. Я открыла дверь, приглашала его зайти, звала. Вдруг он, внимательно глядя на меня, начал выть-выть-выть.....через неделю умерла моя бабушка. Сегодня ей 9 дней.....
_________________
Собака — единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Почему собаки воют?

Сообщение alexsvar »

Miledi(Denik) писал(а):Дэни лает и подвывает, когда остаётся дома один. Приобрела антилай PetSafe, толку никакого, он улавливает откуда идёт ультразвук, смотрит на него и лает.
А какой применяете вы?
У меня такой Изображение
Ошейник анти-лай спреевого типа той же фирмы. Заряжается из баллончика газом с запахом цитронеллы.
Имеет микрофон направленный на шею. Когда собака лает или воет - газ с шипением бьет струей снизу в сторону носа, путаясь в роскошной бороде :)

Вводили как дополнительное отрицательное подкрепление к команде "нельзя!". Т.е. провоцировали собаку на лай, командовали "нельзя!" и ошейники пускал струю. Иначе собака может не понять, зачем все это надо. Поначалу по возвращении явственно пахло цитронеллой, видимо пользовался. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Почему собаки воют?

Сообщение Mariza »

Про "к покойнику" думать не хочется :blink: , наверное, действительно, какие-то звуки улавливают и компенсируют :eh: ...

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:38

Re: Почему собаки воют?

Сообщение alexsvar »

Cобачьи воем созывают своих. Т.е. когда собака скучает - она начинает выть, подает сигнал, чтоб к ней пришли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Почему собаки воют?

Сообщение Юлга »

Miledi(Denik) писал(а):А какой применяете вы?
Innotek BC 50. Токовый. Недавно брал парень, потом отчитывался, что сначала пробовал на себе, сказал, что не очень и больно. (но действенно :)).
У нас как-то основная масса - китайские за 10-15 баксов. Страшно даже думать, чем это может обернуться, не говоря уже о том, чтобы одеть на собаку.
Уже трое, бравших у меня, купили себе такой же. Причем одна - специально для сдачи в аренду. Хотя, если сдавать за копейки - чтоб хозяева пользовались до получения стойкого результата - окупаться будет полгода как минимум. А если дорого - не всякий возьмет, тем более на время, чтобы был результат.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему собаки воют?

Сообщение elisa »

Лежу на кровати, рядом на солнышке развалился наш ирландец, аристократическое создание с прекрасным слухом. Вдруг в комнату влетает ризенюшка с активным требовательным лаем, причем лай этот явно направлен на ирландца. Ничего не понимаю, что ей вдруг понадобилось от Жоржика?

"Скорая проехала" - объясняет муж. "Ну и что?" - не догоняю я. "Ну, Дуська хочет, чтобы Жоржик спел, а она подпела." До меня доходит. Даю команду к распевке ("аУ-аУ"), Жоржик мелодично запевает своим лирическим баритоном, разводя рулады и выводя трели. Дуська, существо азартное, но напрочь лишенное музыкального слуха, монотонно и заунывно подвывает. Все получают по куску сосиски, все довольны.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 19:54

Почему собаки воют

Сообщение irasolnce »

Мы с другом воспитывали лабрадора вдвоем, почему-то к другу они привязался больше, хотя время ему уделяли одинаково…
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»