Чем прикармливать собаку на тренировках.

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Чем прикармливать собаку на тренировках.

Сообщение Юлга »

Инна, Аня - все, что кусочками - оно ТВЕРДОЕ будет, особенно ,если в духовке подсушить. А нужно МЯГКОЕ, ей пожизненно пока написано - кушать столбиком максимально мягкое.
Поэтому это все не подходит.

Грудку рассматриваю, но думаю, что если ее много и в быстром темпе, то она ж суховата, и если слюны не хватит ее смачить/протолкнуть, то приступ может быть

Сосиски вроде да :eh: , но Шанти за урок съедала грамм 250 грудки (чем и рвало на последнем уроке), а такое количество сосисок ... Или это я ее слишком щедро хвалила.

Пока самая крутая идея -
elisa писал(а):Вот, вспомнила еще одну штуку. Знала одну тетю-инструктора, которая использовала паштет в тубе. Особенно удобно для первых занятий, когда собака должна идти за рукой. Тюбик зажимался в руке и постепенно выдавливался на пальцы. Чем хорошо:
1) Дозы совершенно микроскопические, буквально милиграммовые.
2) Собака не тратит время на жевание - слизывает и, не отвлекаясь, идет дальше.
3) Компактно, долгосрочно - взял на занятир, вернулся - сунул в холодильник.

Она использовала тунцовый паштет, типа такого
https://www.uhtt.ru/?open=eyJUeXBlIjoiR ... IwMDEyMyJ9

Но наверняка можно найти не слишком вредный по составу отечественный мясной... а уж если удастся найти из печенки, особенно куриной...
СУПЕР! спасибо :flowers: Посмотрю, что есть в наших магазинах и буду тренировать силу нажима, чтоб не размазать сразу всю тубу на морду обалдевшей собаки :)

Коллективный разум - это сила!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чем прикармливать собаку на тренировках.

Сообщение elisa »

Юлга писал(а):Шанти за урок съедала грамм 250 грудки (чем и рвало на последнем уроке), а такое количество сосисок ... Или это я ее слишком щедро хвалила.
:yes: Слишком щедро :laugh: Кроме того, грудку трудней порезать на мелкие кусочки, чем сосиски. У нас поначалу уходило 50г, мах 100 (на ризена). Сейчас, естественно, меньше.

ПыСы: Как-то нехорошо я написала: "не слишком вредный по составу отечественный" :blush:. В смысле - не слишком вредный для собаки, не острый и не слишком соленый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Чем прикармливать собаку на тренировках.

Сообщение Юлга »

elisa писал(а):
Юлга писал(а):Кроме того, грудку трудней порезать на мелкие кусочки, чем сосиски.
а она режется на полоски и зажимается в кулаке. И потихоньку кулак раскрывается, чтобы собака выедала.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Чем прикармливать собаку на тренировках.

Сообщение MobAlla »

Берешь блендер или за его неимением мясорубку, варишь любое мясо или потроха. а можно и ассорти, делаешь домашний паштет удобной для тебя и собаки консистенции, кладешь в плотный пакетик размером чтоб влезло в кулак, обрезаешь уголочек и тискаешь как надо похвалить. или одеть резиновую перчатку (тонкую) сверху большую с дырочкой между ними паштет.
п.с. дырку в перчатке лучше выжечь или выбить чемто круглам, чтоб не было краешков.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»