Как должна себя вести собака

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Как должна себя вести собака

Сообщение АнОр »

Не знаю, что значит диванно-кроватная собачка... Мои миттели были просто ангелами. Любой собаке нужно время для привыкания к новой "семье".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Anett17 »

АнОр писал(а):Не знаю, что значит диванно-кроватная собачка... Мои миттели были просто ангелами.
это если знаешь и умеешь с ними обращаться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Irina_Anat »

Anett17 писал(а):
АнОр писал(а):Не знаю, что значит диванно-кроватная собачка... Мои миттели были просто ангелами.
это если знаешь и умеешь с ними обращаться
+1000

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение энн »

Ну кто сказал, что шнаю не диванно- кроватная собака? Или они у вас по диванам и кроватям не валяются . Мой Марк так еще и подушечку под головку подстелит :alarm: даже самая мелкая собачка - Собака - не прихоть и не игрушка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Дима »

Понятие диванно-кроватная это не то где спят шнау, а в другом понимании - спокойные, ласковые собы. А шнау - это сгусток энергии, это собака энерджайзер, за что их и люблю!

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение pani Ctaci »

Дима писал(а):Понятие диванно-кроватная это не то где спят шнау, а в другом понимании - спокойные, ласковые собы. А шнау - это сгусток энергии, это собака энерджайзер, за что их и люблю!
Вот да! +100500

Вот право шнау для людей с активной жизненной позицией! И это не значит гулять часами, хотя это и приветствуется, а готовый и люлей выписать ежели надо и в нос поцеловать.

А Максу поскорее найти людей понимающих и жестких когда-надо!
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Irina_Anat »

Так более нежных целовательных собак, чем шнауцеры не найти. Но только к своим. Чужие - это враги и своих нужно от них защищать)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Анита »

Девушки, шнауцер служебная порода. Это на минутку в полете прервать атаку и вернутся к хозяину. Потому не пойму о чем спор. Любить чужих никто не обязан, но нормально требовать послушания. У меня все шнау вполне всерьез обучены были кусаться, но слесарей встречали не запретые. Ибо мало ли, слесаря перемкнет а собака заперта. Могли бухтеть, но лежали. И немец который людей ненавидит, и для выпуска пара мы атаки аж по рем нападающим работаем.....гостей не ест. Более того за попытку охраны от детей 7ми лет....прилетит без разбора. Ибо.
А Макс...что спорить, он просто привык делать что хочет, потому укусил и Олю и хозяйку не случившуюся, чуть не по его и он зубы. Ведь отпора то ему за это не дали...так что охрана тут вобще не причем. Балуется он в свое удовольствие. Парню нужен намордник, поводок и на площадку. Тогда и охрана будет только по делу и за попытку остановить, хозяев не будет кусать. Твердости ему не хватило.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Irina_Anat »

Анита писал(а):Девушки, шнауцер служебная порода. Это на минутку в полете прервать атаку и вернутся к хозяину. Потому не пойму о чем спор. Любить чужих никто не обязан, но нормально требовать послушания. У меня все шнау вполне всерьез обучены были кусаться, но слесарей встречали не запретые. Ибо мало ли, слесаря перемкнет а собака заперта. Могли бухтеть, но лежали. И немец который людей ненавидит, и для выпуска пара мы атаки аж по рем нападающим работаем.....гостей не ест. Более того за попытку охраны от детей 7ми лет....прилетит без разбора. Ибо.
Готова была бы согласиться, но с одним "но". Приходящие люди в 99% не готовы видеть даже самую воспитанную собаку. Даже прерванная атака может вызвать у человека не шуточный стресс. И объяснения, что собачка послушная и без команды вас не съест, мало кому понравятся. Запирание служебной собаки, если она не на охране в данный момент, считаю правилом хорошего тона.
А что касается детей. Ну у всех разные представления о том, что можно собаке, и что можно ребенку. У меня, например, Марк за попу обозначал укус сыну, если тот бежал дверь открывать входную, когда они были дома одни. Знаете, в 90-е года, проживая в криминальном районе я была этому очень рада. Собака понимала лучше, что мы откроем дверь ключами, чем мой супер общительный ребенок. Естетственно, собаке не прилетало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Madeleine »

Irina_Anat писал(а): Приходящие люди в 99% не готовы видеть даже самую воспитанную собаку. Даже прерванная атака может вызвать у человека не шуточный стресс. И объяснения, что собачка послушная и без команды вас не съест, мало кому понравятся. Запирание служебной собаки, если она не на охране в данный момент, считаю правилом хорошего тона.
У обученной собаки атака и возникнуть не должна. Раз хозяева какого-то сами впустили в квартиру – значит, так и надо, никто никому не враг. Все довольны. Если пришедшие панически боятся собак – тогда да, запирать, но это не 99% случаев.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Irina_Anat »

В моей практике если не 99%, то в 90% посетителей просят убрать собаку. Поэтому собака приучена отправляться в комнату, если пришел кто-то чужой.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение энн »

Девушки, а нечего, что ЛЮБАЯ собака может кусаться и быть не воспитанной, не любить детей и чужих, а фондовские еще и в стерессе от постоянных перемен в жизни. Просто девушка в принципе не готова иметь собаку. И то, что для собачников, является нормой- ответственность за животное, со всеми вытекающими последствиями. Для нее было новостью. Максу - ответственных ручек, из него еще лепить можно и нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Некрупный молодой миттель Макс.

Сообщение Анита »

энн
Любая собака это собака. вопрос был в том что написали,что шнауцера нормально и необходимо запирать и т.д. Из шнауцера нормально лепить,то что нужно. И из Макса тоже можно лепить. А не оправдывать его кусания тем что он шнауцер. Тут как бы у многих шнауцеры. Не все запираются(Ани Бам, Милы,мои и мамины так на вскидку никого не едят без разрешения)..некоторые вон и в соревнованиях участвуют. Что кстати тоже стресс и поездки, а выставки? Ожидание экспертизы в толпе? Воспитанная собака управляема и в стрессе. Просто ее надо обучать. Твердо и настойчиво,без поблажек ибо шнауцер и т.п.
Девушку как раз никто не трогал, то что она не готова к этому явно.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как должна себя вести собака

Сообщение Анита »

Ушла из темы до переноса, вот скопирую
"

Исходя из темы Макса.
Давайте не будем в каждой теме умиляться плохому поведению собак. Это есть, это обычно требует занятий и исправления.
Мало того что шнауцер собака служебная. Они успешно выступают на детских праздниках, ипо, окд, экс и аджилити. Любые соревнования и выставки это стресс. Более того не всегда хендлер и хозяин один и тот же.
Любая собака не должна атаковать без команды. Это опасно. Вы можете не увидеть раньше собаки, дверь в комнате может почему то открыться, вам в конце концов может стать плохо и потребоваться помощь.
Собака не должна орать подолгу, если вы живете не в тайге. Вас же не радуют пьяные крики соседей?
И еще ряд вещей, которые важны,чтобы не растить догхантеров.
А фондовские собаки...ну стоит понять,что в основном отдают не воспитанных от слова совсем. И дело именно в этом, а не породе."
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Как должна себя вести собака

Сообщение o3epo »

Да никто не умиляется плохому поведению. Вопрос в другом - человек взял служебника, информацию о поведении которого никто и не скрывал при пристройстве, и не удосужился что-то сделать в плане воспитания собаки.

Хоть расписку бери и каждый день звони с вопросом: "Вы на площадку записались?"
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как должна себя вести собака

Сообщение Анита »

Ирин,не согласна. После каждого рыка и броска..в каждой теме-ну это же шнауцер!!! Мы вот запираем, он и должен кусаться,ведь охрана и т.п. Редко меньше чем на страницу. Я много раз последнее время читала.
Большинство шнауцеров требуют воспитания...воспитанных от природы...мягко говоря мало) При этом не воспитанные они могут быть опасны.. И это нормально. Значит надо воспитывать.

Это как к моим шелти приходят..А чего они не лают-они же шелти? Вот не лают.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 11:48
Откуда: Москва

Re: Как должна себя вести собака

Сообщение Скарлетт »

Анита писал(а):Ирин,не согласна. После каждого рыка и броска..в каждой теме-ну это же шнауцер!!! Мы вот запираем, он и должен кусаться,ведь охрана и т.п. Редко меньше чем на страницу. Я много раз последнее время читала.
Большинство шнауцеров требуют воспитания...воспитанных от природы...мягко говоря мало) При этом не воспитанные они могут быть опасны.. И это нормально. Значит надо воспитывать.

Это как к моим шелти приходят..А чего они не лают-они же шелти? Вот не лают.
Я вот тоже читала и удивлялась.
Шнауцеры для меня, можно сказать, порода незнакомая, с помощью вашего сайта я свои знания пополняю, за что всем очень благодарна :flowers: . Я "терьерская мама". У нас был эрдель, вельш и сейчас ягд. Не кусался никто. Эрдель - порода служебная, наш прошел курс ОКД и ЗКС, послушание было на высоком уровне, но без команды броситься на человека?! Да, на всякий случай закрывали от посторонних, со знакомыми нормальный контакт был всегда. Когда я брала ягда, меня пугали, что я буду в валенках дома ходить. В итоге - с собакой можно проводить любые процедуры, а всех, кто скажет ласковое слово, готова залюбить до смерти :) .
В общем, не понимаю я восторгов по поводу несанкционированной "охраны". В моем понимании собака, независимо от породной принадлежности, просто так кусаться не должна. А воспитания требует любая собака, наглые карманные тоже не особо радуют, просто у них укусы несильные.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как должна себя вести собака

Сообщение elisa »

Анита писал(а):После каждого рыка и броска..в каждой теме-ну это же шнауцер!!!.
Анита, просто, мне кажется, это надо немного по-другому читать. "Это же шнауцер" не в смысле "значит можно", а в смысле "ничего удивительного". Да, подлежит воспитанию, исправлению, работе над этим - но не означает изначальной порочности или безнадежной характера. Вот был бы это ... не знаю, ну лабрадор например - поневоле подумаешь, что у собаки серьезные и коренные проблемы с психикой. Беря лабрадора, человек может не рассчитывать на такое развитие событий. Беря же шнауцера, надо изначально быть к этому готовым. И надо работать над этим. Как именно работать - второй вопрос. Главное, что надо.

Тут же никакой готовности к работе над собой и над собакой не было и в помине. Все пускалось на самотек. Ну и возникает естественный вопрос - а чего было брать-то, дергать зря и без того задерганную собаку? Ну как-то так, наверное...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как должна себя вести собака

Сообщение Анита »

elisa
Вы понимаете..кусается ЛЮБАЯ собака! Не воспитанный лабр дерется только в путь. Сколько покусов от такс?! Потому это воспринимается так как воспринимается. Это плохо.
Скарлетт восприняла это так же. Думаю и ещё кто то,просто именно мы написали
Да и просто это опять по странице захламления темы...как и описание нерадивых хозяев. Нам пристроить надо,а не поругать хозяев и похвалить не воспитанных собак..читая можно подумать,что они только такие и бывают
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как должна себя вести собака

Сообщение elisa »

Анита писал(а):Сколько покусов от такс?!
Такса - таки очень серьезная собака с потенциальным характером почище шнауцериного. Представьте только, сколько отваги и определенной безбашенности нужно собаке, чтобы залезать в темную тесную нору, в полную неизвестность.

О, при этом я знаю прекрасных уравновешенных такс, которых хозяевам и воспитывать-то особо не надо было - золотые собаки. А есть абсолютно долбанутые товарищи, с которыми хозяева мучаются, воспитывают, занимаются и так и этак... а толку мало.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»