Бьют собаку!

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Бьют собаку!

Сообщение Королева »

:( Друзья! Важный вопрос! Можно ли бить рулоном свернутой бумаги шнауцера, если он находится в своей квартире и лает на соседей, которые ходят в коридоре? Квартира и обстановка новая, недавно переехали. Ответьте быстро, пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Бьют собаку!

Сообщение Irina_Anat »

Не понятно кто бьет. Хозяева или соседи? Если соседи, то удивительно, что шнауцер не сожрал. конечно, нельзя. Если хозяева, то возможны варианты. Я, например, не бью собаку принципиально. Обхожусь и без этого. Но в каких-то случаях кому-то, наверное, приходится наказывать и так. Но, разумеется, без фанатизма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Бьют собаку!

Сообщение Natem »

У нас тоже лает на соседей, которые ходят в общем коридоре за дверью. Но прекращает по команде "нельзя" - это когда мы дома, а когда нас нет, то так и лает, он на охране типа. И ничего с собой поделать не может.
Мы отучили лаять на соседских детей, он когда слышит детские крики вваливающихся в дверь девочек, то молчит, старается, хотя гавкнуть очень хочется.
Попробуйте позаниматься с ним, командам обучить, чтобы прекращал лаять по команде. А потом постепенно, может, и сам перестанет.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Re: Бьют собаку!

Сообщение Королева »

Хозяева бьют, потому что не могут найти другой способ, чтобы собака слушалась. Меня интересует, как правильно. Можно ли бить собаку в принципе или этого делать нельзя. Если это ошибки воспитания, сделанные ранее, то тем более собака не виновата. Просто лень искать другие способы повлиять на ситуацию, а проще лупить собаку. Если это приемлемый метод. то тогда другое дело. Я хочу разобраться. Я вторая хозяйка. Хозяин - мой сын. Но он еще разрешает бить собаку и своей девушке, которая с ним в данный момент проживает. аргументируя это тем, что она ухаживает за собакой, значит вправе ее наказывать. Так ли это? спасибо всем неравнодушным людям за помощь. Заранее благодарю!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Бьют собаку!

Сообщение Irina_Anat »

Я не била и не бью. Считаю, что это бессмысленно. С собакой нужно заниматься, чтобы слушалась. Нужно идти на площадку или хотя бы просто пару раз индивидуально позаниматься и получить рекомендации кинолога, как вести себя с собакой и как объяснить ей, чего от нее хотят.
Кстати, девушка не боится, что собака шваркнуться может?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бьют собаку!

Сообщение Анита »

Собаку можно наказать. Если она знает за что. Собаки бывают разные. Одну одернуть за лай достаточно,какой то и газета не повредит. Да и газетой даже щенки вопящие в 5 утра у меня получали пару раз. Это не травматично, не особо больно но обидно. В последствии щенки вполне ждут пока мы встанем. Запуганными и т.д не становятся. Это всё при условии что им объяснили связь воплей, команды-тихо и газеты. И если они знают,что дождавшись меня до положенного получат всю ласку и внимания, а подняв на рассвете нет.
Поэтому ничего страшного в наказании при условии его необходимости(если достаточно команды,то наказывать нет причин) я не вижу. Главное чтобы собака знала за что и в этом был смысл. У меня не лаят(буквально вчера приходили смотрет щенков и весь почти 10к, вместе с погорельцами,молчал). Лаял раньше только Граф аж до вызова участковых...пришлось применить антилай, впрочем он вобще вопящий. Это вариант или вы останетесь без собаки или отучите. Такие былы в фонде.

Irina_Anat, Ирин а почему она должна бояться то? Они живут вместе-значит тоже хозяйка. собака паспорта не смотрит
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Бьют собаку!

Сообщение Irina_Anat »

Анита писал(а): Irina_Anat, Ирин а почему она должна бояться то? Они живут вместе-значит тоже хозяйка. собака паспорта не смотрит
Ну так сама ТП хозяйкой ее не считает. Пишет: первый хозяин - сын, второй - она сама. А если девушка не хозяйка, то бить шнауцера чужого я бы никому не советовала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бьют собаку!

Сообщение Анита »

Чужого да. Просто она вроде как написала,что живут вместе. Уже не прохожая. А маме...сын ближе, с девушкой же..всегда сложно) Тут мы не знаем и не нам судить
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Бьют собаку!

Сообщение Irina_Anat »

Анита писал(а):Чужого да. Просто она вроде как написала,что живут вместе. Уже не прохожая. А маме...сын ближе, с девушкой же..всегда сложно) Тут мы не знаем и не нам судить
Ага))) девушки и мамы - это сложно)))

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Бьют собаку!

Сообщение pani Ctaci »

Шнауцеры вообще довольно болтливы. Особенно цверги :cool: .У Вас какой шнау? Если не приучен с детства команде "тихо" может доставлять неудобства излишним пустолайством.
Королева писал(а):Квартира и обстановка новая, недавно переехали.
Это тоже может играть свою роль. Все запахи, звуки, люди и тыды не знакомы вот и старается справится как может. Узнает соседей перестанет лаять.

У меня после команд "тихо" и "цыц", следует НЛО (неопознанный летающий объект), который доказывает, что у мамы руки длинные, не заткнешься, прилетит. В качестве НЛО служит всё что под руку попадётся - тапки, газеты, ессно соизмеримо с размером собаньки и дабы не убить, а переключить внимание.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Re: Бьют собаку!

Сообщение Королева »

Irina_Anat писал(а):Я не била и не бью. Считаю, что это бессмысленно. С собакой нужно заниматься, чтобы слушалась. Нужно идти на площадку или хотя бы просто пару раз индивидуально позаниматься и получить рекомендации кинолога, как вести себя с собакой и как объяснить ей, чего от нее хотят.
Кстати, девушка не боится, что собака шваркнуться может?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Re: Бьют собаку!

Сообщение Королева »

Я согласна, что лучше не бить, а позаниматься с собакой. А что значит шваркнуться, не поняла?
У нас миттель -шнауцер. Зовут Сюзанна. Конечно, характер непростой, но она может понимать команды и выполнять, нужно просто терпение и позаниматься со специалистом. Это мое мнение.
Что касается девушки, то да, я ее хозяйкой не считаю, а сын считает. Она живет с ним и собака с ними. Я мама сына, это факт. И сын мне ближе, это тоже факт. А остальные посторонние девушки еще должны заслужить мое уважение и любовь. Если не заслуживают, то извините, я кого попало к себе не подпущу и любить не собираюсь. Это мое право. И мое право также оградить собаку, члена моей семьи, от посторонних, бьющих ее людей. И мне по барабану, что думает об этом мой сын. Если он делает какие-то глупости в жизни, это его право. Но собака не должна от его глупостей страдать,также , как и я, его мама.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Re: Бьют собаку!

Сообщение Королева »

А почему не разместили мое предыдущее сообщение? Я что-то не по правилам написала?
Последний раз редактировалось Королева 19 ноя 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Re: Бьют собаку!

Сообщение Королева »

Разговор не закончен, у меня так и нет полной ясности в этом вопросе. А с сыном постоянные выяснения на этой почве. Бить собаку продолжают.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Бьют собаку!

Сообщение dar »

Королева, все ваши сообщения размещены, просто они ждали проверки модератором
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Re: Бьют собаку!

Сообщение Королева »

Спасибо!Классный статус! :dog2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Бьют собаку!

Сообщение Irina_Anat »

Королева писал(а):Я согласна, что лучше не бить, а позаниматься с собакой. А что значит шваркнуться, не поняла?
О, шварканье шнауцера ни с чем не спутаешь. Шнауцер умеет за себя постоять. Очень хорошо, что Ваша Сюзи себя так еще не показала.
Я, кстати, тоже мама взрослого сына и очень хорошо Вас понимаю. Я бы тоже не дала бить свою собаку никому. Но мой сын знает это с детского сада, так как вырос со шнауцером.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Re: Бьют собаку!

Сообщение Королева »

Спасибо. Вот и я та считаю. Почему же он дает ее бить своей девушке?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 09:08

Re: Бьют собаку!

Сообщение Королева »

Я бы хотела, чтобы она за себя постояла и проучила их обоих. Почему она еще этого не сделала?
Сын постоянно ее трепает и утверждает свою волю над ней. Я знаю, что шнауцеры могут быть неуправляемыми. Но это не выход постоянно дергать собаку. Это получается жестокое обращение с животными? Я хочу разобраться. Если он так поступает, то какая есть мера пресечения за жестокое обращение с животными? Животное же беззащитно перед человеком. Надо же ка -то наказать его, если он не прав. Если он продолжает жестоко обращаться с собакой, то значит это жестокость проявляется у него. Хоть они мой сын, но закрывать на это глаза я не буду. Мне нужно знать правду. И свои права по отношению к собаке. После завтра он придет вместе с ней и я могу забрать ее себе и не отдать. Я тоже хозяйка. Какие мои права
?

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Бьют собаку!

Сообщение Luter »

Кто по документам хозяин собаки?
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»