Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Злободневные вопросы собачьей жизни.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:46

Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение Инина »

Доброго всем времени суток!
Как водится у новичков) прошу прощения, если пишу не в ту тему и вообще не туда.
Была со своей собакой у ветеринара, он как вариант предложил обратиться на профильные форумы.
Вот собственно и пишу.

У соседей (они недавно переехали к нам) миттель, насколько я могу судить - что-то от полугода до года. Проблема в том, что собака воет. Даже так - ВОЕТ, ЛАЕТ И СКУЛИТ. Каждый день и постоянно, не прекращая ни на 5 минут, когда все, видимо, расходятся утром кто куда, и замолкает во второй половине дня, когда, соответственно, кто-то дома появляется. Проверяла сама - когда собака "включается", можно выглядывать в окно - значит, скоро выйдут владельцы. То есть она начинает визжать, как только закрывается входная дверь и далее без перерыва.
У многих у нас вокруг собаки, и все соседи спокойно относятся к периодическому лаю. Но этот воевизголай действительно оооочень серьезно, пронзительно и постоянно.
Владельцы, насколько можно судить, купили собаку как игрушку для девочки, ребенка-школьника, но собакой не очень занимаются, судя по тому, что она вот уже который месяц ходит не то что не стриженая или триммингованная, а какая-то клокастая, на улице вертится как ужаленная. И кажется (но я не спец по шнауцерам) - кажется, тощевата что-то для ее возраста.
Финансовых проблем в семье нет. Просто, видимо, не заморачиваются заведенным животным.
С владельцем пытались пообщаться. Входную дверь они не открывает как факт.
С соседями он на контакт, похоже, идти принципиально не хочет.
К чему я это все?

Соседи вокруг люди тоже все очень разные, и сарафанное радио доносит, что терпение у многих уже подходит к концу. И поскольку по-человечески контакта не налажено, могут быть разные варианты - не все обладают добротой и спокойным характером.

Мне тоже мешает пилорама) но мне жалко и собаку. Я прошу помощи - может быть, кто-то сможет пообщаться с ними и как-то достучаться до сознания владельца? Иногда бывает, что люди охотно идут на контакт именно с незнакомыми людьми, не говоря уже о том, что может быть, ему будет понятнее, если с ним будут говорить знатоки его породы? Операция на связках - это альтернатива последствиям лопнувшему терпению соседей для собаки, но пока ему это не удается объяснить.
В развивающейся ситуации действительно жаль собаку.
Пожалуйста, помогите!
Еще раз простите, если не по теме.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение o3epo »

Разговаривать с владелицей должны соседи или правоохранительные органы. Как показывает практика, мозг включается только в этом случае. Никакие уговоры незнакомых людей из интернета не работают.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение zver »

Увы, человеческий фактор можно победить только ломом.
Попытайтесь узнать из какого питомника собака. Может заводчик сможет пообщаться. А клокастый щенок это нормально, шерсть меняется и для тримменга должна ещё созреть.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:46

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение Инина »

o3epo, увы, про правоохранительные органы тут не подойдет.
А соседи, как и и пишу, уже исчерпали уговорительный ресурс)))
Правда, иногда людям все же ближе их собака и люди, у которых такие же.

zver, так вот лома и не хочется ни для хозяев, ни для собаки. Спасибо за мысль про заводчика! Я знаю адрес и ФИО людей. Где и как удобнее поискать?
А про шерсть не знала, значит, это возрастная клокастость) ну хоть что-то хорошее.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение o3epo »

Инина писал(а):o3epo, увы, про правоохранительные органы тут не подойдет.
А соседи, как и и пишу, уже исчерпали уговорительный ресурс)))
Правда, иногда людям все же ближе их собака и люди, у которых такие же.

zver, так вот лома и не хочется ни для хозяев, ни для собаки. Спасибо за мысль про заводчика! Я знаю адрес и ФИО людей. Где и как удобнее поискать?
А про шерсть не знала, значит, это возрастная клокастость) ну хоть что-то хорошее.

Иногда один удар ломом эффективнее танцев с бубнами.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение zver »

Попробуйте подыграть: что типа себе хотите такую же, из какого питомника ? По фамилии владельцев трудно найти.....

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:46

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение Инина »

o3epo, мне жалко собаку. Потому что лом - он это... тяжелый такой и травмоопасный. Люди не все после него выживают, что уж про собак говорить.
zver, не пройдет - с соседями они не контачат, но, думаю, все же все соседи знают в лицо друг друга. У меня собака и другая. Не поверят.
Конечно, можно попробовать поговорить с другими собачниками не улице, мож разговорят.
Начну искать заводчиков, хотя сдается мне, что не пройдет - возможно, собака "домашней выделки", но кто знает. А вдруг. Хоть что-то.
Если вдруг есть кому помочь концы найти - пожалуйста, скажите?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение o3epo »

Вам уже посоветовали, как найти концы. Другого способа нет. Только если на выгуле отобрать собаку демонстративно и так же демонстративно залезть ей в пах и посмотреть клеймо.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение elisa »

Инина писал(а):У меня собака и другая. Не поверят.
Подруга была в гостях, увидела их миттеля, влюбилась, хочет такую же. Если боитесь, что у самой не получится "сыграть роль", попросите кого-нибудь, кто сможет.

Не в сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Прошу помощи у миттелеводов))!!!

Сообщение pani Ctaci »

Инина писал(а):o3epo, увы, про правоохранительные органы тут не подойдет.
А закон о тишине не сработает? Во сколько орать начинает?

Как вариант написать коллективное письмо, собрать подписи и с ним пойти к участковому. Подключить соседей с маленькими детьми, пожилых людей.

Найти внушительного мужчину и попугать что с собачкой что-то может случиться, если не заткнётся. Предложить решить проблему - нанять собачью няню (может кто из подружек девочки может захочет помочь).
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»