Заявление о жестоком обращении с животным

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Эээ...А что значит "жестокое отношение к животным"?
А если я свою собаку на улице поводком тресну, и может не раз, то я нарушу закон? И ко мне можно будет санкции применить из-за того, что какой-то "зоозащитник" решит, что я издеваюсь над собакой?
А моя собака, например, перед этим подралась/съела говоно/съела парочку йорков и я считаю, что её надо наказать. Тогда что?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

bam, +100!
Я тут свою красавишну тоже так за шкирман трясанула, за то что она подбежала к отдыхающим и села около них (они ели шашлык) я вся обкричалась, она даже ухом не повела((( Они хотели за нее даже вступиться :angry: Этоя получается тоже силу применила и меня бичевать надо?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Подписала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

bam, Жестокое обращение -это когда не поводком, а ногами и ножом. В принципе кур и коров тоже убивают, но вот все же хотелось бы чтоб у них до смерти были приемлемые условия существования. Не надо издеваться. Ни над кем. Даже над тем, кого едим. На кого ходим смотреть в зоопарки, цирки, с кого получаем доход. Пусть у них будет одно, но маленькое право: дожить свою и так не длинную жизнь просто нормально, а не по колено в навозе, битком в клетках, умирающими от голода.
Да в принципе и поводком то стыдно. Лучше упал -отжался как следует выучить. Тогда и лупить не за что будет. Ну а если йорков ест -то лучше на поводке и в наморднике..... :blush: А то тут пожалуй отлупить то маловато.....на мой взгляд. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

varvara2, Лена, +100 :yes: !!!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

varvara2, Лена, тогда про "ногами и ножом" тоже должно быть прописано в Законе. И что поводком можно - тоже. А это уже не Закон, а бардак какой-то будет.
Я имею в виду, что всё это довольно субъективно. Или нужно в Законе прописывать каждое телодвижение - что считать жестоким отношением, а что нет.
Мне поводком не стыдно. Если за дело. Другое дело, что это "если за дело" не помню когда уж было в последний раз :)
Про йорков и поедание гадости - это я образно. Мы ни то , ни другое не едим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Есть международно принятый термин "жестокое обращение с детьми", использумый в Гражданском, Семейном кодексе, почему не быть такому в законе о животных? Всегда будут недовольные любым законом, но законы всё равно должны быть! Пусть мне с моим российским менталитетом кажутся несколько м-м-м ... перегибающими палку законы о защите детей на Западе (мать шлёпнула чадо по попе - её за это могут к ответственности привлечь), но лучше так, чем полная разнузданность и беззаконие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

bam, Ну если каждое телодвижение в законе прописывать то это получится закон для идиотов. :yes: Наверное все ж можно как то сформулировать термин "жестокое обращение" чтобы всем понятно было.
Mariza, :yes: правильно.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

кто разбираетя в законодательстве. объясните мне, как в регионах России может быть узаконен растрел бездомных животных на месте (любых - и потеряшек, и бесповодочных), если в Гражданском Кодексе прописана процедура обращения с бесхозными домашними животными. Разве ГК не приоритетен перед местными законодательными актами?
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Кому интересно - из истории законов о защите животных:
http://www.chaskor.ru/article/pyat_svob ... tnyh_12305
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Скопировала с "демократора", об отстреливающих собак (кошмар, свой сайт у этих нелюдей-"догхантеров" есть) и прочих садистах. Специалист высказался кратко и чётко:
Замдиректора научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе:
- Подобные проявления говорят о психических отклонениях. Есть два варианта. Первый - человек, отстреливающий собак, вероятно, болен серьезным психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении. Второй, наиболее вероятный, - это проявление морального помешательства. Это означает, что у человека отсутствует понятие морали. С такими людьми абсолютно бесполезно обсуждать, что морально, а что аморально. А проявляется такое отклонение у людей тогда, когда общество подобным явлениям ничего не противопоставляет. Когда обществу все равно. И если подобные случаи приобретают характер закономерности, то это уже сигнал, чтобы бить тревогу. Общество должно доказать, что это выходит за рамки морали. Только так можно остановить подобные отстрелы.

Надо же, оказывается, есть термин "моральное помешательство" :eh: ...
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»