Питомник Эль Дивиас. Нужны подписи под заявлением в РКФ.

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Питомник Эль Дивиас. Нужны подписи под заявлением в РКФ.

Сообщение varvara2 »

Не уверена в правильности выбора раздела для этой темы.
Но вы знакомы с этим питомником... Это у нее забирали цвергульку Машку весом в 2.4 кг...
И так текст заявления в плем комиссию РКФ, в местный нижегородский клуб, в СКОР, Добрый мир...

Заявление.
Просим принять меры к прекращению племенной, выставочной и иной деятельности в системе РКФ Абрамовой Светланы Владимировны, судья РКФ по дрессировке и рабочим качествам ( свидетельство № 000205), владельца племенного питомника РКФ Эль Дивиас (г.Нижний Новгород)
С.Абрамова зарегистрировала совместно с питомником еще и частный приют «Тузик»
Содержит собак в условиях, не совместимых с принципами гуманного содержания: большая скученность, постоянное недоедание, грубейшие нарушения всех санитарно-гигиенических правил и правил содержания животных(содержание на крайне ограниченной площади, по нескольку особей в клетке, многие – из которых никогда не выгуливаются, или в холодных помещениях на бетонном полу), и несвоевременное оказание медицинской помощи или полный отказ от нее..
При этом, на своем сайте С. Абрамова дает информацию о разведении десятка разных пород, и нескольких новых «пород» собственного авторства. Там же объявление: «Питомник "Эль Дивиас" предлагает для продажи щенков следующих пород: ризеншнауцер, бриар, черный миттельшнауцер, цвергшнауцер различных окрасов (белый, черный, перцовый, черный с серебром), карликовый пинчер (рыжего, оленьего, черно-подпалого и окраса "арлекин"), московский дракон различных окрасов, сабрель стандартный и карликовый. Так же всегда есть в наличии щенки метисы йоркширского терьера и пекинеса, цверга и т.п.» (ссылка на сайт питомника: http://www.eldivias.narod.ru/novosti.html )
Несмотря на большое количество животных в питомнике и приюте (примерно 100 собак и кошек) недостаток финансов на содержание, Абрамова продолжает заниматься разведением.
На сегодняшний день факты негуманного обращения с животными документально подтверждены. Имеются заявления очевидцев происходящего в питомнике Абрамовой(приложены).
Так же, 10.02. 2010г. С. Абрамова передала в Фонд помощи шнауцерам (за 1000 руб. и корма) собаку породы цвергшнауцер п/с, 12 лет, с онкологической опухолью, лишаем, в состоянии крайнего истощения (вес собаки 2кг.400 гр). По ее же собственным словам собака всю жизнь провела в клетке. Клеймо на собаке отсутствует. См фото, показания свидетелей и заключение ветеринара.
В данном случае налицо нарушение Положение РКФ о племенной работе:
- п.1 раздела XII. Клеймение и микрочипирование : «..Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо..»)
- п.5 раздел XI. - «…Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства …» (Приложение №7)

Мы просим рассмотреть эту ситуацию, дать ей оценку и принять меры в отношении лица, допустивших безобразно жестокое отношение к собакам. Считаем необходимым запретить заниматься Абрамовой С.В. племенной, выставочной деятельностью в системе РКФ (а, следовательно, и FCI), и лишить ее лицензии судьи по рабочим качествам РКФ.

Мы считаем, что отсутствие объективной и гласной оценки действий подобных «заводчиков», должного контроля за племенной деятельностью питомников и клубов наносят серьезный ущерб репутации РКФ, и всего кинологического сообщества России.
Просим принять необходимые меры для предотвращения подобных случаев в системе РКФ в дальнейшем.

Просим так же оказать помощь инициативной группе граждан, которые начали работу по спасению животных из названного питомника и приюта, и обратиться к властям г. Нижний Новгород с просьбой о содействии для быстрейшего решения вопроса о лишении Абрамовой права на владение и содержание имеющихся у нее животных, и лишение ее права содержать приют для животных и впредь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Это может быть еще не все прочли поэтому я сброшу так же свидетельства ее работников.
"Я работала у нее, помогала обслуживать собак.
Заходим в калитку. Узкий коридор. Справа и слева вольеры. Справа большой достаточно, в нем практически безвылазно собаки, в основном беспородные. За ним более узкие, частью крытые. В них кавказцы, азиаты.... Вольеров таких шутки три. Слева. Слева вольеры более маленькие, две штуки. В них выпускают собак из дома. Но об этом позже. За этими вольерами также несколько отсеков, в них бриары....
Переходим в дом. Закрываем дверь. Коридор-раздевалка. Висят ошейники, одежда . Тараканы....
Выходим из коридора, закрываем дверь... Перед нами кухня... Плита. На ней бадья, где варится крупа. Литров на тридцать, может, больше. В уголке стенд-клетка. В ней кошки... Чтобы не мешались, как говорит она... В другом углу стоит мешок с рубцом. Его размораживают, режут и добавляют в корм избранным.... Ковер из тараканов...живой ковер.... Также на кухне происходит "лечение" собак... Обработка ран.., и прием новеньких. Видим дверь...
Заходим... Комната. Метров шестнадцать. Клетки в три ряда. В них минимум по три собаки. Где-то сидят по пять... Все или щенки или маленькие собаки. Кормят их так: ставят в клетку миску, кто успел, рот поел... Затем выгул. Открывают двери все, открывают клетки. Собаки ломятся на улицу, в вольеры, которые справа. Пока они гуляют, моются клетки. Глисты там обычное дело. Пол бетонный. В нем штыри. К ним привязаны собаки крупные. Любые. Породистые, с короткой шерстью. Затем идет отлов собак и возвращение обратно в клетки... Выходим из комнаты, идем дальше. Следущая дверь из кухни....
Закрываем дверь. Перед нами коридор. Слева загон из досок. Узкий, но длинный. Метр на два. В нем ризены. От трех до пяти штук... Дальше по коридору опять комната, но без двери. Там так же клетки в них сидят пудели, китайские хохлатые, чихи, таксы.... Так же, по три, четыре штуки. Моцион такой же. Кормление, выгул, клетка.
Вдруг видим еще одну дверь из коридора, справа. Заходим, и....
Оказываемся в царстве избранных.
Выставочные собаки. Выделено им две комнаты. Кресла, обогреватели, кровати. Кубки на стенах... Именно тут нет клеток, сюда приносят рубец с кашей. Кто то кушает сухой корм....
А еще есть подвал....
В нем клетки примерно два на два метра. В них ризены... Много. Пол бетонный... Собаки взрослые. Выгул один раз в день.... Живут в моче....
Собаки умирают... И много умирает... Я работала у нее всего с неделю, мне хватило... Потом был порыв взять собаку у нее, спасти.... Собаки невменяемые... Я не справилась.... Сначала был цвергшнауцер... Собака писала дома, ела все, что не приколочено.... Я ее откормила, щипала. Отдала она мне ее на условиях. Под трех щенков от нее.... Есть свидетели, которые видели, какая собака была и какая стала у меня. Из-за этих условий и скандалов с мужем, что собака гадит дома, пришлось вернуть собаку... Договор был подписан... Не имела я права пристроить ее куда либо....
Потом был после нее пинчер карликовый... Кобель... Стиральная доска толще чем он... Содержался вместе с большими собаками, весь искусан, уши как кружева... Было условие, чтоб вернула через месяц, если не справлюсь... Показала другим людям... Люди плакали... Это пинчер, который доберман в миниатюре! Это была забитая, бедная собака... Зима на улице, мне было страшно его выводить гулять, боялась, замерзнет....
Был еще ризен, с очень страшной раной на лапе…гнила лапа у собаки... Страшно вспоминать. Пясть и пальцы как у человека, опухшие, гной тек... Лапу просто перевязывали.
"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

"Я работала у нее 10 лет назад. Судя по всему ничего не изменилось. Все как описывает Мирончик.
Теперь то что знаю. По подаяниям. Десять лет назад около Канавинского рынка за один день можно было собрать до 900!!! рублей. Не десятки. И не в праздники. На Покровке в празники до 1 500 доходило. Из этих денег платила она мне в день за стрижку, тримминг и прочее - 30! рублей. (по десять копеек). Собаки продавались минимум за 500 руб (беспородные), а если породу можно было придумать- подогнать по каталогу (например чешский фоусек, ага и такое продавали 10 лет назад) то цена вырастала в разы. Принимались собаки так же не бесплатно. Если только кто то подкидывал и уходил. В остальных случаях от 200 рублей и выше был прием собаки.
При мне был случай, когда сдали английского бульдога, заплатив за него около тысячи рублей. Не успели владельцы уехать - через пол часа подъехал покупатель и забрал его за полторы тысячи. Собаке повезло, она и часа в этом аду не была. Но какие деньги на этом сделались!
А куда деваются деньги? Ее и сейчас можно видеть почти на всех выставках города. И выставляет она не одну-две собачки. Кто-то и одну не может выставить раз в год, считает, что лучше потратить эти деньги на кормление. А она их пачками ведет.
Я один раз выставляла на нашем САС!Ве её бриара. Моего любимца Чака. Столько стыда я не испытывала ни до ни после. Когда эксперт поставил шикарнейшему кобелю оценку оч.хор и написал в описании только два слова "Сильно истощен!" Все остальные слова были сказаны мне в лицо! Я только и смогла сказать, что собака не моя. И это кобель который месяца за два до этого был вторым в главном Бэсте в Пензе.
В то же время мы забрали у нее кобеля чау, порванного семью ризенами. Правда отдавался он нам не на условиях и не за деньги. Только заберите. К сожалению психика у кобеля уже была сорвана и мы его в дальнейшем пристроили в частный дом.
В то время кормились собаки на убой. Каждая из своей миски, вот только отчего то не толстели и не поправлялись. Когда пытались ей объяснить, что цверг не должен кушать два раза в день по литру - полтора каши, никто не слушал. И то что толку от этой каши мало тоже не обсуждалось.
Знакомая приехала к ней по объявлению за щенком стаффорда, когда она увидела ТО что ей вынесли заплатила три тысячи и забрала не торгуясь только из жалости. Сейчас собаке уже пять лет. проблемы с поджелудочной с самого детства. Но слава Богу он жив и радует свою хозяйку. А сколько их продано за такие деньги и умерло у владельцев в раннем возрасте.
Что твориться у нее сейчас не знаю. На выставке стараюсь не общаться, но иногда приходится. Знаю только ,что, после того как я ушла, половину собак у нее забрали типа по "программе регулирования численности". Правда после стерилизации ..... вернули обратно. И часть из этих стерилизованных как текла так и течет.
В разведение идет все. Любой кобель, любая сука. Не зависимо от породы. В мире много пород, подогнать можно под любую. А если не подгоним, то выведем новую, например Нижегородская Сабрель.
"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Цель заявления в РКФ: лишить Абрамову звания судьи РКФ, звания заводчика, запретить племенную деятельность под эдигой РКФ, запретить появляться на выставках РКФ.
Ну и возможная, посильная помощь в отъеме собак.
Поэтому надо продумать дальнейшие шаги. Например: обращение в суд, обращение в санэпидстанцию НН, ну и так далее.
И если уж совсем на будующее работать надо продумать куда будем забирать собак. Предложения уже есть, но конечно чем их предложений будет больше тем лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Подписи можно оставлять тут в теме или писать мне в личку.
ФИО, адрес, контактный тел. Питомник (ЕСЛИ ЕСТЬ). Подписи принимаются от всех.
Один момент по аналогии с челябинским делом возможно потребуются ксерокопии паспортов (можно скан мне на мыло : algris1@yandex.ru) а можно просто ксерокс паспорта отправить непосредственно в племкомиссию (это чуть позже после отправки заявления мной)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Собрано уже примерно 55 подписей в том числе и Президента НКП ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Написала в личку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Отправила свои данные на СССР

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

нет слов...

написла в личку, скан паспорта отправлю вечером

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

отправила данные в личку еще в начале неделе :)
_________________
Если у вас не хватит терпения выдрессировать ризена, то у него хватит ума выдрессировать вас!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Написала в личку
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Написала по адресу algris1@yandex.ru
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение Ксения Большакова »

Оправила на algris1@yandex.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Оправила на algris1@yandex.ru
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Ответ РКФ. Заседание племкомиссии состоялось 14.07.2010г.
ПОСТАНОВИЛИ: Передать заявления и инф. на дисках Вице-Президенту РФЛС, члену Президиума РКФ, Председателю Выставочной комиссии РКФ Белкину А.С. с просьбой организовать комиссию с отв. лицами из указанных клубов Большаковой Т.Ф. и Керичевой Г.И. и провести обследование условий содержания собак во владении Абрамовой С.В., с фотосъемкой, списком и идентификацией собак, и их состояния. Составить соответствующий Акт обследования и предоставить с официальным заключением и предложениями-ходатайствами в ПК РКФ. Большаковой Т.Ф. и Керичевой Г.И. - предоставить в Племкомиссию РКФ заключения по племенной работе заводчика Абрамовой С.В. через клубы под их руководством с приложением выписок из книг регистрации вязок и щенений клубов с регистрацией всех пометов с приставкой "Эль Дивиас", с оценкой условий содержания племенных собак и молодняка на момент обследования пометов. Чернявскому С., Зайцевой Т.В., Мироновой Ю.В. прислать в Племенную комиссию РКФ подписанные лично заявления с приложением копий паспортов (с пропиской). Срок для всех - октябрь 2010 г.

Секретарь Племенной Комиссии РКФ Беляков В.Ю.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

varvara2, Лена, кто все эти люди?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

o3epo, Племкомиссия РКФ поручила разобраться местным функционерам от РКФ и провести обследование содержания собак на месте.
Белкин -судья РКФ, член президиума РКФ. У меня есть надежда что он прислушается к нам.... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ага, теперь понятно. А эта мадам пустит их в свой "приют"? И еще - эти товарищи не давние друзья Абрамовой? В противном случае их посещение будет скорее для галочки, и РКФ получит заключение, что там просто рай на земле.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

o3epo, хм.... ну две тетеньки это председатели местных клубов как я понимаю....она через них пометы проводила... и тут ты права все может быть.... :(
Самое интересное что там еще написано что в телефонном разговоре с Абрамовой С.В. она сказала что племдеятельности не ведет почти.... уж в 2010 году точно не было.... как она несколько пометов ризенов провела...не понятно. :dry:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

varvara2, ну как это точно не было пометов, если ее сука родила от кобеля Алены щенков в этом году? Буча была на СССРе по этому поводу ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»