Агрессивная собака!

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, Далматины к бойцовым не относятся,то что мы сейчас имеем ,это собаки с испорченной психикой,раньше их было очень мало и они отбраковывались,но это при союзе,а сейчас этим никто не занимается,вот мы и получили собак с испорченной психикой,а ведь их ещё и вяжут,потомство они дают ещё ужаснее чем сами. :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

В восьмедисятых годах (у меня тогда была моя первая сука Багира-ризинюха) жил у нас в соседнем доме мужичек-полный неадекват,и были у того мужичка два немца-такие же как и хозяин агрессивные полудурки....и был большой пустырь,где гуляли все окрестные собаки со своими хозяивами....Как только видят хозяева мужичка с его "аллигаторами"-бегут все в разные стороны и бобиков-шариков за собой на поводках тащат....А мужичек выйдет гордо на пустырь-и хохочет нечеловеческим голосом....Много пуделей,дворняжек да болонок с пикинесами порвали-покусали "аллигаторы",да только не было на них управы-до поры ,до времени-пришла на пустырь красна девица (моя подруга Женька) со двумя своими алабаями-добрыми молодцами Дагом и Хассом тут "аллигаторам" и пипец пришел,а мужичек запил на пол года и уехал в Л Т П -жить поживать ,да шизофрению наживать. Тут и сказке конец! :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Пестовский районный суд Новгородской области приговорил к двум годам лишения свободы условно депутата Песского совета Хвойнинского района Алексея Андреева, признав его виновным в публичном убийстве карликового пинчера и нанесении телесных повреждений его хозяйке, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области Елена Макарова.

«Суд в понедельник удовлетворил гражданский иск потерпевшей в размере 15 тысяч рублей о возмещении стоимости имущества, он обязал Андреева возместить ей моральный вред в размере 10 тысяч рублей, а также расходы на услуги адвоката», — сказала Макарова.
Стороны могут обжаловать приговор в коллегии областного суда.

По сведениям представителя управления СКП по Новгородской области, сотрудники которого вели следствие по делу, 17 сентября 2009 года неподалеку от населенного пункта Ракитино депутат на глазах хозяйки собаки и ее знакомых застрелил пинчера из охотничьего ружья, после чего ударил его владелицу в грудь.

На следствии он пояснил, что охотился на специально отведенном для этого участке леса, а пинчер распугивал дичь, и что он многократно просил его хозяйку не выгуливать собаку в этом месте.

По данным областной прокуратуры, депутат обвинялся по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений), по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и пункту «а» части 1 статьи 213 УК (хулиганство с применением оружия).

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вот не понимаю я людей,ведь там же много собак выгуливают,есть наверное и мужчины,неужели с одним хозяином и его собакой всем миром справиться не могут,накостыляли бы и тому и другому,что же у Вас там все такие амёбы.А в каком районе Вы живёте?Я в своё время жила в Зеленограде в 9 р-не,такого беспридела там тогда не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

C.М., я в курсе, что они не бойцовые :) Юлия К., хорошая какая "сказка" и написана ладно как :)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Лика, Давно это было.....аж но в прошлом веке... ;)
Последний раз редактировалось Юлия К. 07 дек 2010, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Happy Dog, это вообще уникальный случай, респект и уважуха хозяйке пинчера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

C.М., я в 16-м районе живу и что-то пока не справимся((
Мужиков очень мало гуляет и они очень возрастные, мужики эти. Мой супруг сказал, что увидит - морду набьет, но увидит-то он с Росей если только! А я и ему баллончик сую в руки и прошу уходить в другую сторону от предполагаемого выгула урода. Как то так

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Ужасная история :(
Надо обязательно подать иск в суд, и попросить всех, кто в какой-то мере пострадал от этого далматина или боится его, дать свидетельские показания. Конечно, суд у нас странный часто бывает, но попытаться обязательно надо. Может это хоть как-то повлияет на хозяина.
А хоза этого до суда, мне кажется, не стоит трогать, с такими говнюками свяжешься, потом сам в суде будешь ответчиком. Или если "воспитывать", то широким кругом надежных людей, которые потом подтвердят, что тот сам упал вместе со своей собакой.
К сожалению сейчас много собак стало с испорченной психикой, да и люди раньше добрее были (может кажется). А вдобавок неадекватные хозяева часто хотят реализовать свои комплексы через сильную собаку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Ищите знакомых в органах или добивайтесь реакции милиции в общем порядке (заявление с фиксацией получения и копией в вышестоящие инстанции, звонки и доставание того, кому поручили дело и т.д.). Где-то выше в теме был описан порядок действий... Бить морду - так он и на людей будет собаку спускать.
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вжик 9, у нас такой на бульваре с лайкой ходил,на всех маленьких собак травил и на щенков,потом щенки выросли и перестал он ходить на бульвар ,а потом и вообще своего кобеля тётке отдал в деревню,т.к. пострадал (и не один раз)от выросших не только кобель но и он сам.А собашники просто отворачивались когда видели свару и никого он в свидетели не уговорил пойти,не видели и всё.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Люди-инвалиды, что можно еще сказать(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

C.М., естественно, на каждую силу найдется бОльшая сила :yes:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Marinka писал(а):Далматин Фарфала Роман Удачи. И адрес и имена хозяев известны. Шикошик не простой мальчик был, аджилитист с блестящими результатами. Года три еще прожил бы точно. Ирина в РКФ пишет, чтоб дисквалифицировали и т.д. Очень бы хотелось, чтоб был суд. И чтоб усыпили эту собаку. Если он в год бросается на всех, что же дальше будет.
У меня есть один знакомый адвокат по "собачьим " делам. Хотите могу тел дать.
Но вообще то гнев понятен, но адресация не верна. собака тут ни при чем. Хозяина судить надо. Это его промах, его ошибка, его преступление. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

согласна с Еленой varvara2,
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

varvara2, согласна на все 100,но как правило наказывают собак ,а не тех кто из неё этакого монстра сотворил. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

varvara2, Да, хочу. Напишите пожалуйста контакты адвоката.
И про адресацию, конечно она верная - хозяин. Виноват хозяин, я полностью это понимаю. Но вот хочется, чтоб его промах, его ошибку и преступление убрали из общества, усыпили, не знаю... Надеюсь, что хозяин понесет ответственность, но так же хочется никогда больше не видеть эту его ошибку.
И он не считает свою собаку своей ошибкой, кстати. Очень даже наоборот.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Девушки, о чем Вы говорите? Какие промахи, какие ошибки? Ошибка - это когда бабушка из соседнего с нами дома подобрала щенка на улице, не воспитывала его, а он вырос в здорового кобыздоха и мотает теперь бабушку за собой на поводке, правда в наморднике. Эти твари специально преследуют собаку и дают воему дебилу возможность покалечить и убить другое животное. По мне, так надо пару-тройку крепких парней с алабаями на встречу уродам и будет мир и покой в районе. Делами собак в нашей стране в серьез не будут заниматься ещё лет 100. :box:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Да, увы, люди такого типа лучше понимают грубую силу - здесь и сейчас, когда в любой момент схлопотать можно. А то как-нибудь придёт дядя-милиционер, будет уговаривать-воспитывать, может, оштрафует аж на целую тысячу. А может не придёт и не оштрафует. В суд вызовут - а он не явится раз эдак пять. И т.д. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Marinka, Отправила в личку телефон.
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»