Агрессивная собака!

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Агрессивная собака!

Сообщение Вжик 9 »

Ситуация вышла из-под контроля: в нашем подъезде в центре города этажом ниже живет женщина с двумя овчарками, мамой и дочкой. Мама уже в возрасте, спокойная. Дочка молодая и борзая, ведет себя агрессивно, кидается, лает. Выхожу сегодня из квартиры, обе собаки заходят в подъезд, без поводков и намордников. Молодая летит наверх, прямо мне на этаж, и кидается на меня. Я еле успеваю нырнуть обратно в квартиру и прикрыть дверь. Собака с лаем кидается на дверь, скребет ее когтями, пытается грызть ее... Я собак не боюсь, никаких, никогда они на меня не кидались. Но тут я растерялась, настолько ненормальное поведение! Пока эта женщина (уже далеко не молодая) не поднялась на четвертый этаж и не забрала собаку, я выйти не могла... На вопрос, почему собака без намордника, ответила, что намордник она снимает в подъезде и вообще, с ней ничего не сделать, потому как собака молодая и глупая. Странный аргумент, мне ждать дома, пока она поумнеет? Завтра приемный день у участковых , собираюсь посетить своего... Что сказать, какие возможности ситуацию изменить? Собаки не дрессированы, не привиты. Хозяйка слегка "не в себе".
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Вжик 9, ужас ужасный!
Самое интересное - дадите хорошо ногой по этой собаке, можете получить в ответ от "хозяйки-не-в-себе"!
ОБЯЗАТЕЛЬНО идите к участковому! Напишите заявление, чтобы не просто разговор, а докУмент! Лучше 2-3 экз, на каждом напишите:
- в районную инстанцию (какая там у Вас?)
- в управление ВД
- участковому...
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Такие штучки заканчиваются ПЛОХО!!!
Поумнеет это сокровище в лучшем случае через некоторое время, когда кто-нибудь прибьёт (извините меня, любители овчарок!).... я видела таких "молодых и глупых"! Хорошо с мужем гуляю в основном...
Успехов вам и будущего спокойствия...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Шиша, спасибо! Участковый меня уже неплохо знает, имел "удовольствие" со мной столкнуться. Я тогда подняла на уши весь отдел, дошла до полковника, тот намылил шею участковому... В итоге вопрос был решен очень быстро! Насчет нескольких копий хороший совет, сделаю ксерокс :yes: И обязательно отметка о приеме заявления! Что касается хозяйки, когда мы поругались в последний раз, я утром нашла длинную царапину ключом по всему правому боку машины... Она или не она фиг докажешь, но она однажды угрожала соседу аналогичной расправой... Пусть с ней милиция говорит, общаться с психами их работа ;)
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Вжик 9, Если хоть немного с ней побеседуют, уже будет хорошо. :yes:
А вообще ситуации такие сплошь и рядом :angry:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Достало просто! Это я одна вышла, а с Ронни еще страшнее выходить... Любая из них порвет его одним движением! :angry:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Я тоже на руки свою беру от таких "товарищей" от греха подальше, в кармане ключи (острый и тяжелый предмет - один из ключей в смысле, если что, сразу в лоб) :angry:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Вжик 9, успеха! Пусть получится обуздать агрессора :angry: , читаю и как-то нехорошо стало... Хозяйка не в себе - :dry: - тяжело, имела дело с такой :angry: ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Ключи у меня тоже есть, этой лошади пофигу, на нее дубину надо!
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Ключи, ключам рознь (такого как у меня ни у кого нет :) )
В любом случае, удачи Вам в этом деле :yes: Сложно разговаривать с неадекватными людьми :angry:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Аня, держись. Лучше к участковому, и без промедления.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

o3epo, вот я и пойду завтра. Еще в подъезде живет доберман, но он всегда на поводке и в глухом наморднике.
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Вот так и гуляют со своими серьезными собаками НОРМАЛЬНЫЕ хозяева.
Я тут тоже хотела развесить объявления на подъездах для владельцев собак. Примерно с таким текстом "Уважаемые владельцы собак, пожалуйста, выгуливайте своих собак на поле возле дома. Убирайте за своими собаками, если они справили свои естественные нужды на пешеходных дорожках. Всем спасибо за понимание." Правда муж сказал, что мне заняться нечем. :cool:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Я уже наверное много раз рассказывала, как оказывалась в идиотском положении со своими "ГЛУПЫМИ" собаками... Три миттеля на КОРОТЧАЙШИХ поводках, лифт приезжает на первый этаж, двери открываются и в него вбегает радостный "УМНЫЙ" спаниель....
Дальше рассказывать???
Держала "клодтовских коней".... в один прекрасный момент... после многочисленных рваных колготок и испачканных брюк и туфель... Вот НЕ удержала.....
В нашем подъезде ВСЕ водят собачек на поводках!!!
ВСЕ ПОУМНЕЛИ??? Самое интересное. что разговоры - НЕ помогают, НИКАКИЕ!!! И добром, и руганью, и матюками, и слезами....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Шиша писал(а): Самое интересное. что разговоры - НЕ помогают, НИКАКИЕ!!! И добром, и руганью, и матюками, и слезами....
Не помогают, согласна
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Ронни на поводке от и до двери квартиры.
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Вжик 9, Агрумент с исцарапанной дверью (квартиры, а не машины) будет более весом чем ваш испуг, он материален.
А меня сегодня тоже "отлаяли" :) Подхожу к подезду Ева идет почти рядом на метр впереди, под лесницей дама кормит кошек и держит своего горластого пуделя на руках, пудель увидев нас начинает истошно лаять, Ева не гляда в их сторону идет к лестнице, Ёся как всегда плетётся сзади, у подезда стоит парень с ёрком, Ева на удивледие спокойно подходит к ёрку и они мирно нюхаются, всё это время пудель на руках у дамы орет и дама вторя ему орет "Алла как тебе не стыдно, тут ведь кошка ест" С дамой мы в довольно хороших отношениях, поэтому вдвойне не понятно За что мне должно быть стыдно?

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

Шиша, согласна с Вами, что всех собак в подъездах и в общественных местах надо держать на поводке (ну и в особых случаях в наморднике) независимо от породы, размеров и умности. собака есть собака, даже самая маленькая и умная.
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Откуда: Полоцк Беларусь

Сообщение Ронда »

МобАлла, :rofl: Вы же испортили аппетит кошке! На нее плохо влияет лай пуделя :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

МобАлла, еще лучше это бы подействовало, если бы я была покусана! Тогда мне светил бы курс уколов от бешенства, а собаке - усыпление. Но как-то не хочется до этого доводить :angry: И вообще, одна из функций правоохранительных органов - предотвращение правонарушений.
Вопрос следующий: был ли у кого-нибудь опыт таких ситуаций, как реагируют наши милиционеры и реагируют ли вообще?
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

У меня здесь одна женщина спросила:"А почему они у Вас все время на поводках? Они очень ЗЛЫЕ?" - Нет - ответила я - Я просто их ОЧЕНЬ люблю!
Моя концепция - между домов и рядом с домом ТОЛЬКО на поводках, для свободного выгула у нас есть прекрасный овраг, да и там, я спускаю с поводков собак только в определенных местах - далеко от людей и дорог!
А ту милую даму я повстречала в дождик в среду, когда месила всяку бяку по периметру сквера, а собаки через каждые 10-30 м оборачивались, смотрели на меня и в глазах их читалось:"Ну скоро домой-то пойдем? Мы УЖЕ... всё сделали!"
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»