Зверство в Ленинградской области

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Зверство в Ленинградской области

Сообщение Рубин »

Может этот форум не место, но мне кажется об этом надо знать.
Читала и слезы катились по лицу....
http://www.open-letter.ru/letter/15320
Питерцы, скажите, что-то изменилось?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Все осталось по-прежнему. Эта тварь неубиваема.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Рубин, А Вы не смотрели вчера-позавчера передачу с Малаховым? Она там была. говорят малахов гладил ее по плечу и говорил что у Розы очень цветущий вид..... и вопрошал при этом -может действительно собачье мясо очень полезно? :angry:
я -не смотрела. этого гавнюка кроме пиара с деньгами похоже мало что волнует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Светлана с клавса выложила ссылки на питерские "Хвосты", тема этой Розы:
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1299258074
Ну что тут реально можно сделать??? Народ даже самые крайние меры пытался обсудить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Рубин »

varvara2, К сожалению, а может к счастью, я мало смотрю телевизор. Не видела.
Неужели ее никак нельзя привлечь за это? Нет улик? Без грамотного юриста защитникам животных это не потянуть. Неужели среди юристов нет любителей собак?
У Малахова все передачи - сотрясение воздуха. Дальше за этим ничего не стоит за редким исключением, когда конкретные люди обещают вмешаться и посодействовать.
У нас в городе сейчас разрастается тоже скандал.
http://www.1tv.ru/news/social/172054
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=762630 - эта темка по отравлению собак (если у кого-то не открывается)
Похоже, что правозащитники собак на правильном пути. Может что-то у них получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Рубин »

Mariza, Не рискнула открыть ссылки, могу предположить, что там, мне опять плохо станет на неделю. Не могу ни видеть, ни слышать про издевательства над животными. Люди, что делать? От бессилия становится еще хуже

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

Рубин, х... знает, что делать... Может президенту и премьеру в твитер напишем. Каждый из нас зайдёт и подпишется своей фамилией. Сейчас предвыборная гонка начинается, может что-то реальное и можно будет сделать
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Рубин »

Ссылка в моем первом посте и есть открытое письмо Путину. А уж Медведеву, по-моему и писать без толку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Скопировала с клавса:

Оставьте свой голос здесь
http://democrator.ru/problem/3754


На клавсе Светлана собирается опять поднять вопрос о жестоком обращении с животными - писать письма, ходить по инстанциям. Узнаю подробнее, чем мы можем помочь - думаю, что уж подписи при необходимости, соберём.

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

Mariza, поддерживаю! Узнавайте, пишите, поддержим!
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Рубин »

Конечно писать нужно везде, где только можно. Хоть кто-то, от кого можно ждать результат, услышит и увидит, не останется равнодушным.

Yago

Сообщение Yago »

Этой чудесной тетеньке кто то намедни придарил голубой гробик....

На "хвостах" поговаривают, что дама пришла в черезвычайно волнительное состояние и на данный момент исчезла с постоянного места жительства.
А я вот думаю -неужели нашлись "люди по понятиям" которые в смогут объяснить барышне про недопустимость хождения в люди со своими варварскими скотскими замашками...
Ну а мне передача "Пусть говорят" с Малаховым показалась достаточно здравой -кто хочет понять, тот поймет... Единственно, что несколько покоробило так это манеры Светы Лось. Хотя кто его знает что бы чувствовал ты видя перед собой эту мразь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Yago, А можно поподробнее про гробик?
Интересная идея,можно оптом закупать..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

А статью ей можно пришить :yes: "Скупка краденного"
Может у кого есть знакомый кавказ или сао в "неадеквате"? Как говорится "Нет человека-нет проблемы"...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Неужели эту бабу никак остановить нельзя??? Психованая тварь, да еще ее и защищают......Какоя счасть, что я не смотрела передачу, мне было достаточно месяц назад увидеть фото несчастной собаки, котору под Питером нашли девочки лыжницы, этого кобеля подвесили за задние лапы на металлической проволке..результат, отсутствие задних лап..пес хотел жить и выбраться и задробил себе все хорящи и кости,я недлю рыдала смотря на свою собаку...был митинг защитников в Питере, собаке обещалиизготови коляску спеиальную...в общем после этих фотографий я не могу спокойно жить, поэтому не смотрю, страшно! Пес по словам его нашедших домашний, видимо был на свободном выгуле, но...хозяева так и не нашлись.....Теперь вот про эту тварь пишут....ужас!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Собака без задних лап, к сожалению, вчера умерла...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Рубин »

Бедный пес. он очень хотел жить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Хотя надежда только, если она действительно нарвется на людей. живущих "по понятиям", вот только наверно ее тогда и прижучат...хотя история про гробик уже интересна...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

o3epo, Боже Мой, почему??? писали же что у него все было нормально?????? расскажите пожалуйста, я просто не могу снова смотреть эти фото...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Вот что пишет представитель клиники в его теме:
Сегодня около часа ночи произошло самое страшное, что могло случиться - Бонуса не стало.
Предвидя вопросы о причине смерти - официальное вскрытие обязательно будет, но, в связи с праздничными днями, не раньше среды. Предполагаемая причина смерти - сердечная недостаточность.
Вероятно, сыграло свою роль и все то, что он пережил, с чем попал в клинику, потом длительное заживление культи при котором в организм поступали метаболитические токсины, как следствие - вялотекущая аутоинтоксикация.
С 26.02. его состояние ухудшилось - он отказался от еды. Были опасения, что, возможно, у него какая-то вирусная инфекция. Нашими врачами были отобраны и отправлены в лабораторию на соответствующие исследования анализы. Как вы знаете, в результате инфекция не была подтверждена, результаты общего анализа крови - в пределах нормы. Параллельно мы проводили курс противомикробной, общеукрепляющей и заживляющей терапии.
С 1.03. аппетит появился, он ел как обычно - за этим строго следили, то есть, можно было говорить о положительной динамике, курс лечения подходил к концу.
Температурная кривая у него всегда была чуть выше нормы (39.1-39.6), - это говорило о том, что при формировании грануляционных тканей в организме протекал местный воспалительный процесс. Это - естественный физиологический процесс при заживлении ран по вторичному натяжению.
На вчерашний день беды ничего не предвещало - аппетит и остальные жизненные показатели были идентичны его прежнему состоянию. В начале первого ночи при профилактическом обходе дежурным врачом была замечена слабость, учащенное дыхание, бледность слизистых, легкий тремор, понижение t тела до 37.6 С. Несмотря на оказанные реанимационные действия, общее состояние ухудшилось и наступило самое страшное - то, о чем больно даже написать.

В клинику не попадают просто так; почти все наши звери переживают боль от полученных травм, но Бонус все-же был особенным, уникальным. Он пережил такой кошмар, такую чудовищную жестокость, что, кажется, не любой человек смог бы вытерпеть подобное... А он - всего лишь пес, бездомная собака...
И мы, конечно, понимали все это, мы старались сделать все для того, что бы спасти его жизнь и максимально сохранить возможность для более комфортного движения.
Это - удар для нас всех, это огромная трагедия для всех. Это не передать какими-то словами, слов таких просто не найти.
Он был и есть олицетворением всех страдающих животных, он сумел сплотить много людей, показать, пусть даже и таким примером, известную аксиому - добрых людей в мире больше...
напомнить о милосердии и сострадании к братьям меньшим.
Беги, Бонус, по Мосту Радуги. Мягкой тебе травы...И прости нас всех.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»