В отпуск на Украину..

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Iren, А в метро вы нормально ездите? Там же народу много, толкучка постоянно. Я боюсь, что моему все лапы отдавят...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

MostModest, в метро могут и не пустить. От станции зависит. У нас на Авиамоторной - не пускают, хоть умри. Не знаю, как насчет Комсомольской. Может, народ сведущий подскажет.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

насколько я знаю, в течение 3-х дней надо в поезд сесть. Т.к. представьте себе ситуацию: чел берет справку в Москве и едет, допустим, поездом в Тюмень или во Владивосток. Неделю, короче, едет. Так что, в середине пути высадят?
Насколько мы ездили с пересадками - спокойно нам собачью багажку давали (до нововведений с выкупом купе), когда в Москве пересаживались на другой поезд в пределах 3 суток с момента выдачи справки. Потом на Украине брали на основании старой новую справку, в которую переписывали все и ехали с пересадкой обратно.
Но в справке обязательно должен быть указан пункт пересадки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Мы вообще в 2000 году брали только справку туда (ездили на 2 недели в Карелию в поход на байдарках), а обратно негде было взять справку, мы в лесу без единого жилья были все время и на озерах. Там нет ветеринаров никаких. На платформе взяли билеты на проходящий поезд, естественно, в плацкарт, купе и не было в продаже, привязали Берту к столику, так и ехали. Никто справку не попросил. :):):) Наверное, с тех пор много воды утекло, и нас бы даже не посадили, да? Но там реально было ее негде взять...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

я последний раз в 2004 году с собакой ездила в Крым. А до того с двумя, туда же, но вдвоем.
Смешно было, когда вет пришла по наводке проводника наши справки проверять, собак ищет - нету... а они на верхней полке дрыхнут попами друг к другу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

А мы с бульмастифкой из Москвы в Питер на Сапсане ехали без проблем и багажного билета, у нас даже справки никто не спросил. И с двумя ризенами из Питера в Москву в плацкарте - тоже без проблем. Так что все тут - как повезет. Но, думаю, что небольшая сумма решит любую проблему.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

В метро ездим без проблем, ноги, лапы нам никто не оттаптывает, на экскалаторе оставляю перед собой метр свободного пространства и дальше команды стоять и вперед.
Последний раз ехала с ризеном в плакарте на верхней полке. Утром народ умилялся какая лапочка (лежит, скучает), глядя на свешивающуюся моську и кончики лап, а когда лапочка с полки по команде спрыгнула-офигели, они и не думали, что собака может оказаться большой.
FROSYA, бывало и по справке на двух КХС везли двух цвергов и тоя (правда один цверг и той были в боксе), и по правке на бульмаса-ризена возили, и справка прошлогодняя была, но это скорее исключение. Не стоит такое повторять. И билет надо брать багажный обязательно-это оплата проезда собаки, а то могут с "зайцем " и не посадить.
В ф. 1 необходимо указывать полный маршрут, со станциями пересадок.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»