Заходи поболтать.

Здесь можно поговорить за жизнь.

Модераторы: bam, Юлга, dar, o3epo

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Анастасия Нибелунг » 10 окт 2017, 14:34

Знакомая сделала календарь-азбуку с собаками, называется Собазбука. Я точно себе экземпляров пару возьму, еще желающие есть?https://www.instagram.com/p/BZnUEvfDSuX/

Цверг в календарь не вставлен, но могут напечатать листовок или картинок индивидуально. Я б взяла партией небольшой
Анастасия Нибелунг

Сообщение Юлга » 10 окт 2017, 14:51

цверг вставлен на ссылке :)
очень симпатичная идея :yes: :yes:
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Юлга

Сообщение zver » 10 окт 2017, 15:43

Россия скоро ;) имеет смысл?
zver

Сообщение o3epo » 12 окт 2017, 17:39

В Италии суд впервые приравнял к отпуску по болезни время, потраченное хозяйкой собаки на уход за своим захворавшим питомцем. Дело выиграла преподавательница одного из университетов в Риме. В качестве адвокатов выступили представители организации по защите животных. Своим решением суд фактически приравнял домашних любимцев к членам семьи.

Итальянка в судебном порядке добилась выплаты пособия по болезни за те дни, в которые она не выходила на работу, поскольку ухаживала за своей больной собакой. Женщине помогли выиграть дело адвокаты из Итальянской лиги против вивисекции (LAV). Это одна из крупнейших групп по защите животных в Европе, сообщает The Local со ссылкой на сайт организации.

Судья приняла версию адвокатов о том, что университет, в котором работает женщина, должен засчитать ей два пропущенных дня на тех же основаниях, как в случаях отсутствия на работе в связи с "серьезными или семейными личными причинами". Защитники подкрепили свою версию ссылкой на Уголовный кодекс страны, в котором людей, оставивших животное в "тяжких страданиях", могут оштрафовать на сумму до 10 тысяч евро либо отправить в тюрьму.

Президент LAV Джанлука Феличетти считает, что тем самым суд фактически приравнял домашних питомцев к членам семьи. "Это важный шаг вперед, который признает, что животные, не представляющие финансовой выгоды или не имеющие работоспособности, по сути являются членами семьи", - сказал руководитель организации по защите животных.

"Теперь, имея необходимую ветеринарную сертификацию, те, кто будет находиться в такой же ситуации, могут упомянуть об этом важном прецеденте", - добавил зоозащитник.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/12oct2017/dogfamily.html
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение OlgaJoker » 12 окт 2017, 18:37

Президент LAV Джанлука Феличетти считает, что тем самым суд фактически приравнял домашних питомцев к членам семьи. "Это важный шаг вперед, который признает, что животные, не представляющие финансовой выгоды или не имеющие работоспособности, по сути являются членами семьи", - сказал руководитель организации по защите животных.

"Теперь, имея необходимую ветеринарную сертификацию, те, кто будет находиться в такой же ситуации, могут упомянуть об этом важном прецеденте", - добавил зоозащитник.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Наличие прецедента-уже немалая победа!!! :clap: :clap: :winner: :thumb: Глядишь и сдвинется что-то в лучшую сторону!!!!! ХОРОШАЯ новость))) :yes: :yes: Спасибо :flowers: )))
Ни одна собака не бросила человека из-за его болезни или старости
OlgaJoker

Сообщение Птичка Галочка » 12 окт 2017, 19:07

OlgaJoker писал(а):

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Наличие прецедента-уже немалая победа!!! :clap: :clap: :winner: :thumb: Глядишь и сдвинется что-то в лучшую сторону!!!!! ХОРОШАЯ новость))) :yes: :yes: Спасибо :flowers: )))

:yes: :yes: :yes:
Луммокс Звездный Зверь, Кенди-Конфетка
Птичка Галочка

Сообщение Светлана А » 12 окт 2017, 21:22

Как нам еще далеко... пока у нас владелец собаки, особенно женщины - существо низшего сорта, можно оскорбить походя... а уж если еще и больничный оплатят... боюсь, смешают с грязью и сожрут, не подавившись... хотя, такой пункт - за не оказание помощи и жестокое обращение - есть, наверное, в любых правилах и законах...
Светлана А

Сообщение Дайвер » 17 окт 2017, 15:41

А чего это с форумом случилось? Я думала не туда попала. :huh:
Дайвер

Сообщение Юлга » 17 окт 2017, 15:46

Алёна обновила форум до новой версии :) все осталось как было, информация сохранилась, добавились функции в сообщениях. И посинел немножко ;)
Если логотип сверху слева нажать, то так же попадешь на главную страницу сайта
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Юлга

Сообщение elisa » 17 окт 2017, 16:33

Ой, а я и не заметила, что форум поменялся :-)

Здорово про оплачиваемые отгулы по важным семейным обстоятельствам! (Это не совсем больничный, так как их количество в году сильно ограничено, но концепция близкая). А я и не знала, потом нашла в нашей прессе. Аж приятно за уже ставшую почти родной страну :) . Прочла подробности - тетенька сначала спокойно взяла отпуск, но друзья-собачники на площадке уговорили ее, что по справедливости ей положены оплачиваемые отгулы. Это прецедент. От прецедента до общепринятой практики (не говоря уж о законоположении) ещё долгий путь, но это - первая ласточка :yes: . Что-то движется.

У нас даже некоторые госпитали стали пускать собак "если это важно для душевного здоровья пациента и таким образом повышает его силы для борьбы с болезнью". Ну и... если пациент уже не выйдет... тоже пускают в некоторых местах... Тоже сначала прецеденты были, разрешения по суду, а потом пошла практика. Ещё мало совсем, но уже где-то есть такие больницы, "открытые для домашних любимцев". Много раз про Лаки думала - было бы у нас, может и можно было отвести его старушке в гости пока он в форме еще был, она бы порадовалась...
elisa

Сообщение pani Ctaci » 21 окт 2017, 14:26

Девочки как думаете я загоняюсь?
У меня на передержке сейчас вот эта девушка
Изображение
которую просто привезли и высадили в парке, где она и прожила две недели... Народу было жалко, но дальше жалко дело не шло, но тут мы нашли друг друга, несколько на голову больных которым больше всех надо, поймали. Дева людям не доверяет, боится. Дома чувствует себя явно не комфортно, на улице даже готова пузом к верху перевернутся, но это к делу не относится... А напрягает меня вот что - девчонки нашли дяденьку, который хочет забрать черную, но... "вы мне её привейте и стерилизуйте"... я поинтересовалась, а денег дядя дать не хочет на все эти мероприятия? Мну не поняли... И если учесть, что глистогонку я ей дала позавчера... неделя до прививки, неделя как минимум после... и отлеживаться она тоже у меня будет... меня напрягает такое вот потребительское отношение...
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
pani Ctaci

Сообщение zver » 21 окт 2017, 15:20

Ага, а если заболеет, так под зад коленом?
Нет уж, если хозяин, так хозяин.
zver

Сообщение pani Ctaci » 21 окт 2017, 16:45

Вот кстати какое время должно пройти от прививки до стерилизации? Неделя, две? На стерилизации активно настаивают кураторы, мои доводы против разбились об "мы всегда так делаем". Ещё настаивали на бесплатной, по программе в Филмора, удалось отговорить.
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
pani Ctaci

Сообщение OlgaJoker » 21 окт 2017, 18:51

pani Ctaci писал(а):У меня на передержке сейчас вот эта девушка...

Ах какая красавица, прям лисичка чернобурочка!!!!! самых лучших ей хозяев!!!!!
Ни одна собака не бросила человека из-за его болезни или старости
OlgaJoker

Сообщение zver » 21 окт 2017, 21:32

pani Ctaci писал(а):Вот кстати какое время должно пройти от прививки до стерилизации? Неделя, две? На стерилизации активно настаивают кураторы, мои доводы против разбились об "мы всегда так делаем". Ещё настаивали на бесплатной, по программе в Филмора, удалось отговорить.

Не меньше месяца
zver

Сообщение Светлана А » 21 окт 2017, 22:28

Я, читая истории, часто задавалась таким вопросом - что было бы, если бы... у нас гуляет техлапый пес, и я вдруг поняла - а да, и тянула бы, и лекаства, и лечения, и инвалида... тьфу-тьфу-тьфу, но я бы уж точно не просила бы прививать и кастрировать за чей-то счет - нет уж, моя собака - мои проблемы... люди разные есть, но, мне кажется, кто пытается выехать на чужом горбу хоть на копейку... ну жлобы... я бы собаку не отдала... потом кормить станет дорого, прививать, обрабатывать... собака очень красивая, видимо, лайки были в роду :wub: :wub: :wub:
Светлана А

Сообщение elisa » 22 окт 2017, 10:24

Не надо, несерьезный подход. К животному привящываешься, когда вкладываешь в него - силы, время, деньги, душу. А так - как будто мебель берут, а не живое существо. И потребительство, а ещё и равнодушие. "Вы мне ее стерилизуйте " - а кто и где операцию будет проводить, тебе неинтересно? Нет уж, нет уж! - да. Ооооочень хорошенькая блестящая лисичка! ИМХО не засидится :-)
elisa

Сообщение elisa » 22 окт 2017, 19:26

Ходила сегодня на пробный урок по спасению утопающих. Не понимаю, надо мне это или нет. Дуська плавает, как топор, волн боится до полусмерти, на собак соседних орет, заводится и гавкает.

С другой стороны, другие "начинающие" собаки еле задницу поднимают, чтоб за "поплавком" в воду отправиться, а мою дурынду не удержишь. В какой-то момент бросили поплавок другой собаке, а Дуська вдруг как рванет (поводок мокрый из рук выскользнул), лабру дорогу перерезала, плюх в воду, хвать игрушку зубищами крокодильими и со скоростью молнии ... ко мне? Фига лысого, к мужу, который метрах в пятидесяти сидит и у него рюкзак с игрушками и сосисками - она у меня привыкла из воды на "базу" возвращаться, а база где? Правильно, где сосиски! И где папка любимый!

Опять же вроде как относительно недорого, занятие аж три часа, в десяти минутах от дома (они все за 50 км мотаются, мне одной такая везуха). Инструкторы собираются Дуську обязательно пытаться социализировать, мне это было бы очень и очень важно! Надо, конечно, ещё посмотреть, как у них это получится, но чем черт не шутит. Сегодня взяла в воде игрушку у совершенно незнакомой инструкторши - уже победа! Приплыла к ней, не испугалась, лапами не поцарапала, не нагавкала - спокойно взяла поплавок и понесла на берег. Похожу, наверное. Проблема одна, собственно - ещё один пробный урок мне проведут, а дальше надо будет платить сразу за весь полугодовой курс.
elisa

Пред.

Вернуться в Беседка