Хочу пожаловаться.....

Здесь можно поговорить за жизнь.

Модераторы: dar, o3epo, bam, Юлга

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение o3epo » 10 апр 2018, 13:43

:)) А еще очень радуют нищебродские звонки - с одним гудком и сразу сброс. Типа, перезванивайте мне, мне денег жалко. :))
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение friedlein » 10 апр 2018, 14:46

Юлга писал(а)::eh: :eh:
людей портит не только квартирный вопрос, но и возможность анонимного безадресного и еще хрен знает какого общения (((
покидала объявки о пристройстве полоцкого ризена. Телефон указан. Пошли на мою почту сообщения-вопросы: (все от разных авторов)
1 Здравствуйте, а как можно забрать
2 отдали???
3 жалко красавец я бы взяла но у меня 3 собаки все разной породы (вот нафига мне это знать???)
4 здравствуйте, отдали? на следующий день - "?" (писать уже лень было явно, просто прислали знак вопроса)

телефон в качестве средства общения, особенно, когда речь идет о взрослой серьезной собаке со своим жизненным опытом - это совершенно лишнее???

Мне кажется, это еще оттого, что массовый эпистолярный жанр умер. Раньше все писали письма развернутыми предложениями, даже если грамотность хромает. А теперь эта культура утеряна, буквы экономят. Я долго думала, что люди, которые не умеют писать хоть как-то, умственно отсталые. Жизнь показала, что это не так. Не всегда так)))
Кстати, я бы тоже писала, а не звонила, для начала точно. Телефонный звонок уже почти полностью перешел в разряд "очень личное". Я просто постесняюсь звонить человеку без срочности какой-то, он же может быть занят, а в мессенджере ответит, когда сможет.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
friedlein

Сообщение friedlein » 10 апр 2018, 14:48

o3epo писал(а)::)) А еще очень радуют нищебродские звонки - с одним гудком и сразу сброс. Типа, перезванивайте мне, мне денег жалко. :))

Классно, никогда бы не догадалась так сделать, прям хозяйке на заметку :smile2:
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
friedlein

Сообщение Юлга » 10 апр 2018, 15:07

friedlein писал(а): ...Кстати, я бы тоже писала, а не звонила, для начала точно. Телефонный звонок уже почти полностью перешел в разряд "очень личное". Я просто постесняюсь звонить человеку без срочности какой-то, он же может быть занят, а в мессенджере ответит, когда сможет.

я, если б и писала по такому вопросу, то это был бы более-менее развернутый текст с описанием меня и условий как минимум :eh:
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Юлга

Сообщение АнОр » 10 апр 2018, 19:52

По опыту подруги такие звонки и тексты совершенно пустые.
АнОр

Сообщение zver » 16 апр 2018, 17:26

В субботу, я решила испробовать антилай. Подумала, что потихоньку отучу Линду демонстрировать охрану территории с облаиванием ворон и прочей мелочи, и излечу глухоту у нее и терьеров.
Взяла на прокат такое китайское устройство:
Изображение
Изучили с Любой инструкцию. Проверили, поставили все на минимум и одели на Линду....
Бегает Линда и брешет, как ни в чем не бывало. Никакой реакции.... от слова вообще.
Поставила на максимум.
Начала Линда лаять, ее долбануло.... аж взвизгнула..... и замолчала. Но за ней ринулись терьеры с лаем....
Лают терьеры, долбит Линду:((( Хорошо она в дом сразу ломанулась и там мы с нее это пыточное устройство сняли. Она еще часа 2 со второго этажа спускаться не хотела....
Все действо длилось минуты 2.
А если мы в таком устройстве оставим собаку в квартире, с хорошей слышимостью, а соседи включат громкую музыку или ремонт начнут..... так и до смерти задолбает.
Я очень сомневаюсь, что столь умная машина реагирует на конкретный лай и вой, а не на любой звук выше определенного уровня....
zver

Сообщение Юлга » 16 апр 2018, 20:14

:rofl: это те, которые действуют по типу антилая-скворечника? Улавливают звук и бьют током (у скваречника только ультразвук)
Норимальный токовый антилай срабатывает от вибрации связок. Именно поэтому требуется плотное прилегание и выстригание шерсти при необхобимости
У меня сейчас французкий антилай лежит. Такой же привожила лет пять назад приятельнице с двумя миттелями для одного из шайки. На лай второго не срабатывает

В следующие выходные приятельница едет на семтнар собачий в Москву. Если что -могу передать свой. Или на Евразию кто поедет
Юлга

Сообщение zver » 16 апр 2018, 20:44

Юль, не откажусь. На Евразию проще, мне все равно картину надо забирать....
Глухота достала, а бегают они быстрее... я тоже привыкла к вибрационным, у меня раньше испанский спреевый был. ...
zver

Сообщение elisa » 17 апр 2018, 17:46

Юля, а как он воздействует на собаку, этот антилай? Электрический разряд?
elisa

Сообщение Юлга » 17 апр 2018, 19:23

Да, токовый. Но там есть регулировка уровнп возбействия и звуковте предупреждение перед разрядом, если не замолчит
Юлга

Сообщение zver » 17 апр 2018, 20:22

В том, что я выложила тоже это все есть, НО он срабатывал не на вибрацию, а от микрофона
В моем случае микрофон не вариант:(
zver

Сообщение Юлга » 18 апр 2018, 10:33

в моем не микрофон - два привычных штырька )
http://www.pettra.ru/osheinik-anti-lai-iki-pulse.html вот такой
Юлга

Сообщение elisa » 18 апр 2018, 12:32

А он включается на первый гавк или когда несколько гавков подряд? Просто тоже не хотелось бы собу затретировать - она у меня нервно-гавкучая и упёртая, но при этом крайне впечатлительная девочка.
elisa

Сообщение zver » 18 апр 2018, 17:14

Он усиливается на гавканье, если соба молчит, скидывается до минимум
zver

Сообщение Юлга » 18 апр 2018, 17:22

• Функционирование
При первом лае прозвучит серия из шести звуковых сигналов. Если в последующие 30 секунд собака снова залает, прозвучит еще один двухсекундный звуковой сигнал, сопровождающийся электрической стимуляцией (короткой, длинной, или нарастающий, в соответствии с выбранным режимом). Дальнейшая стимуляция зависит от отсутствия лая в течение следующих 30 секунд.
Функция стимуляции может быть отключена выбором режима 1, в этом случае будет звучать только звуковой сигнал.

• Установка чувствительности детектора лая
Лай собаки определяется контактами, которые фиксируют вибрацию ее голосовых связок.
Установка чувствительности детектора лая – это очень важная предварительная операция. Фактически, эта настройка определяет корректную работу прибора.
Она обеспечивает обнаружение любого лая, но также помогает избежать ложных обнаружений

всего семь режимов воздействия - везде есть звуковое предупреждение, различаются по длительности и силе воздействия
Юлга

Сообщение ОльгаБороденкова » 21 апр 2018, 16:37

Сегодня позвонила мне знакомая девченка, скпзала ее просят "пристроить" за 5000 руб 3 месячного цверга, сука ч/с, с документами из за алергии у ребенка. Попросила убедить вернуть щенка заводчику ( правда не знаю есть ли совесть у заводчика, но очень надеюсь, что совесть есть).
Если, что, пообещала передержать если будет "невмочь".
Мечта иметь ч/с цверга суку давняя, но убита скандалом с домочадцами((((
Вот, что делать с людьми ( с заводчиками- расплодчиками и с горе покупателями)??????
Как сделать, что бы ответственность была ощутима, ведь даже высокая цена за животное, никого не " напрягает"...
ОльгаБороденкова

Сообщение mam » 11 май 2018, 19:31

Коротко. Ну, постараюсь...
Ася. Покупала в Дримкиссе. (кто бы предупредил, а???)
При покупке Капцова тыкала меня носом в зубы:"Смотри, шесть сверху, шесть снизу, снизу один запоздал, но он проклюнулся, воооот, вооот он. шестой!" И так она заострила внимание на нижнюю челюсть, что я на верхнюю и не смотрела. Да и, в принципе, известный питомник, щенок дорогой, известный заводчик, так она пеклась обо мне, так долго подбирала щенка..... Ну как не доверять? Из доков выдала мне только веткнижку, что-то у нее с притером типа, чуть позже все остальное отдаст. И опять я поверила.
Спустя две недели заводчица моей второй цверги их тримминоговала, и показывает мне, что у Аси резцов-то в верхней челюсти - пять... шестым и не пахнет! Я к Капцовой. Отправила ей фотку. Она , мол, погоди, может в игре потеряла, с Федькой потягушками баловалась, было же шесть, точно, мы же вместе считали... Ладно...
Дело близилось к Евразии... И началось! "Ты меня обманула....обещала выставки....верни щенка, тебе все равно, а мне нужна именно эта собака!" Я в ауте. В чем обман, щенку четыре месяца??? А она прям настаивает! Готова была ехать ко мне за 200 км "прямо сейчас" за собакой.
Думаю, ну, неспроста как-то, почему такая срочность, и, главное, перед Евразией!
Документов так и нет. кроме того, что она прислала мне фотку метрики на фоне своих тапочек.
А я поехала и сделала рентген Аськиной челюсти. Пять! Пять корней! Не было там шести резцов!
Отправила рентген Капцовой. Ответ: верни мне собаку. (не, ну собака, она же как утюг, к примеру, или кофемолка, брак- верни и все....душа? какая нафиг душа? Душа есть только в деньгах!)
Я списалась с Типикиной, она поговорила с Капцовой, не знаю, как та смогла ее убедить, что умысла не было....но, пока Капцова отложила встречу на июнь, потащит меня к "независимому рентгену", и, в случае, если пять резцов подтвердятся, выплатит мне половину стоимости....
Веры нет уже никому.
Капцова продала мне брак,заведомо зная, что это брак. Пардон, за 50000! И не переубедить меня в этом. Все нервы она мне вымотала с того момента, как я сообщила ей про пять резцов. И кормлю я щенка неизвестно чем, и надо лучше смотреть за собакой, и ризен у меня больной, потому что я его угробила....
Люди, если кто-то из ваших знакомых соберется покупать щенка в Дримкиссе, предупредите их, что ждет их полнейший неадекват, оскорбления и хамство. Хамство- это мягко говоря.....
Написала очень коротко. Пожаловалась....
Хрен с маслом она у меня получит, а не Асю.
mam

Сообщение Irina_Anat » 11 май 2018, 20:05

Помниться пока мне Ирина Владимировна в частной беседе не объяснила, почему если щенка есть проблемы по здоровью, заводчики могут от них вообще отказаться, я была также в недоумении. В моем случае заводчик вообще сказал, что щенка подменили, а клеймо перебили(((
Irina_Anat

Сообщение Юлга » 11 май 2018, 20:41

Ну вот, вера в честных заводчиков пошатнулась еще больше (. Как же мне повезло с моим миттелем
Юлга

Сообщение Lera2009 » 11 май 2018, 22:42

Если хотели купить собаку под разведение и чтобы Ваша собака звездила на выставках, то надо брать после смены зубов, в этом возрасте были бы уже видны все проблемы. А если малыша берете, то это как повезет.
Lera2009

Пред.След.

Вернуться в Беседка