Купирование щенят

Здесь можно поговорить за жизнь.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Купирование щенят

Сообщение karkusha »

Добрый день!
Хотелось бы обсудить и для себя понять следующий момент.
У меня сейчас знакомые ищут щенка цверга. У них есть определенные требования к щенку, а именно они хотят купировать щенка полностью. Так вот кому не позвонят, все отвечают что у щенят хвосты натуральные, типа захотите купировать, так когда уши будете резать и хвост отрежете. :evil: :evil: :evil:
Это сейчас норма? Или все же остались заводчики, которые думают о своих щенках?
На сколько я помню, раньше при рождении сразу смотрели на постановку хвоста и купировали, если он неправильной постановки. А сейчас сознательно толкают новых хозяев на практически ампутацию?
_________________
Если у вас не исполняются желания, значит у вас плохой волшебник

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4892 раза
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Купирование щенят

Сообщение friedlein »

Сейчас обычно оставляют все нормальные хвосты. Купируют либо хвост с очевидным браком, либо под заказ-бронирование. Ну, если заводчик не имеет принципиально-отрицательного отношения к не купированным собакам. Это насколько я знакома с вопросом.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купирование щенят

Сообщение karkusha »

friedlein писал(а): либо под заказ-бронирование
а как можно бронировать, если ты даже не видишь щенка? я понимаю, если принципиально именно от этой пары (мама+папа) щенка взять... и то, вопрос характера, поведения и т.д. остается открытым....
_________________
Если у вас не исполняются желания, значит у вас плохой волшебник

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купирование щенят

Сообщение КИринка »

Есть заводчики,которые купируют как и раньше, есть - только под бронь, есть- только с браком хвоста.Да сейчас многие (мои знакомые и друзья) берут щенка и сами уже купируют хвост и уши.
На сегодняшний день в СТАНДАРТе ПОРОДЫ FCI № 183 :
УШИ: Висячие, высоко поставленные, V-образной формы...
ХВОСТ: Естественной длины, саблевидный или в форме серпа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Купирование щенят

Сообщение Птичка Галочка »

karkusha писал(а):
friedlein писал(а): либо под заказ-бронирование
а как можно бронировать, если ты даже не видишь щенка? я понимаю, если принципиально именно от этой пары (мама+папа) щенка взять... и то, вопрос характера, поведения и т.д. остается открытым....
Я выбирала щенка по фотографии мама-папа и группе щенков от малого возраста и по мере взросления.
Т.е. "мой" щен на меня СМОТРЕЛ, на всех фото.

Раньше хвостики купировали сразу после рождения, т.е. на 3-5 день. Это было относительно безболезненно.
Сейчас хосты купируют - по желанию будущих владельцев (старая гвардия, которые привыкли к формату - купированные уши-хвост) - заводчики.
Или по показаниям (хвост некрасивый)

Т.е. риски для заводчика: он купирует хвост, а будущему ПХ щен не понравится((((( и он, заводчик, будет иметь проблемы с продажей.
Потому мы решили с заводчиком так:
- я высылаю небольшую предоплату (2т), и он купирует хвост моему выбранному щену. Купирование у маленького щенка, повторяю, относительно безболезненно.
У нас из помета 7 щенков - купировали троим; 4 остались с хвостами.
В моем случае заводчик жил далеко и ориентировались только на фото.

Если заводчик близко - то раньше выбирали щенов заранее, лично. Бросали предметы - чтобы видеть реакцию (трус, истерик, любознательный и храбрый). Да и ВАШ щенок к вам сам "тянется". Можно посмотреть пороки (зубы и т.д.)

В Москве есть "наш" доктор, который купирует шнауцеров правильно (ушки - пламя). Гречанинова Наташа.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4892 раза
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Купирование щенят

Сообщение friedlein »

karkusha писал(а):
friedlein писал(а): либо под заказ-бронирование
а как можно бронировать, если ты даже не видишь щенка? я понимаю, если принципиально именно от этой пары (мама+папа) щенка взять... и то, вопрос характера, поведения и т.д. остается открытым....
Иногда люди доверяют выбор заводчику. И я не верю, что при знакомстве в течение часа со щенком можно нормально понять, что из него вырастет по характеру. Разве что какие-то очевидные пороки могут быть заметны.
Бронируется собака от конкретных родителей, конкретного пола. Вносится предоплата на какую-то сумму и собаку купируют. Или искать подходящую из уже купированных, но круг сильно сужается. Или купировать самостоятельно. Не вижу проблем.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Купирование щенят

Сообщение Дайвер »

karkusha писал(а):Добрый день!
Хотелось бы обсудить и для себя понять следующий момент.
У меня сейчас знакомые ищут щенка цверга. У них есть определенные требования к щенку, а именно они хотят купировать щенка полностью. Так вот кому не позвонят, все отвечают что у щенят хвосты натуральные, типа захотите купировать, так когда уши будете резать и хвост отрежете. :evil: :evil: :evil:
Это сейчас норма? Или все же остались заводчики, которые думают о своих щенках?
На сколько я помню, раньше при рождении сразу смотрели на постановку хвоста и купировали, если он неправильной постановки. А сейчас сознательно толкают новых хозяев на практически ампутацию?
Рита Шамина в Стар Дриме купирует щенков, обратитесь к ней. У неё цверги черные и черные с серебром.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Re: Купирование щенят

Сообщение jull »

Сейчас в москве есть щенок мартовский ч/с с купированным хвостом.
Я тоже только купированных рассматриваю...искала себе, но пока не могу ...
Если актуально - дам контакты
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...
Ответить

Вернуться в «Беседка»