Подскажите!

Здесь можно поговорить за жизнь.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Подскажите!

Сообщение Буся »

Доброго времени суток! Думаем, а не приехать ли нам на Новогодние каникулы в Питер. Читала что в Ласточке разрешили провозить собак. Может у кого-то есть опыт покупки билета и провоза миттеребенка в таком поезде. Буду рада любому совету. Правила читала. Но хочется живого совета.! Заранее спасибо. P.S. Едем из Москвы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение zver »

Буся писал(а):Доброго времени суток! Думаем, а не приехать ли нам на Новогодние каникулы в Питер. Читала что в Ласточке разрешили провозить собак. Может у кого-то есть опыт покупки билета и провоза миттеребенка в таком поезде. Буду рада любому совету. Правила читала. Но хочется живого совета.! Заранее спасибо. P.S. Едем из Москвы.
Ласточка вроде как электричка....по статусу.
Ко мне на ней Люба с Беккой нормально приезжают. Но это 1,5 часа....

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Подскажите!

Сообщение uncle_Fedor »

Сапсан, наверное.
При покупке билета на сайте РЖД на Сапсан есть возможность выбрать место для пассажира с собакой. По-моему это места в начале вагона.
Если бы я ехал - я бы покупал два места чтобы рядом: т.е. на себя и на собаку.

Ну и ветеринарная справка, багажная квитанция все такое.
Это все я знаю из теории, практически - не пользовал.
Позвоните в РЖД в справочную. Мне как то пару лет назад удалось туда дозвониться и мне рассказали даже.

Утренние Сапсаны в будний день - дешевле. Самые дорогие - это кажется вечер пятницы и всокресенья. Чем раньше от даты отправления покупать билеты - тем дешевле.
Ну, раньше года три - четыре назад было так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение zver »

Не, Ласточки стали ходить до Питера от Москвы. Зачем, не очень понятно, но
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 90&id=2737

Не в сети
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Подскажите!

Сообщение A.M. »

На Сапсане есть специальные места для пассажиров с животными. Они сразу стоят на сколько-то рублей дороже. Просто берете одно из них, собаку, ветпаспорт (если Вы хозяин), переносу и приходите сразу к отправления поезда. Рядом с этими местами, как раз большое пространство, куда ставить боксы. Бокс может быть тканевой. Но в Питерское метро собак пускают только в сумках (вариант возьму и на ручки, а дальше пешком - не пройдёт)
В Ласточках обычных пригородных спокойно возят собак на повадках и в намордниках.

Не в сети
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Подскажите!

Сообщение Буся »

Я уже сталкивалась со справочной ржд. Мы летом ездили на поезде в Абхазию. Звонила по поводу провоза собаки в купе. Очень долго выясняли, перекидывали с одного на другого звонки, дошли до самого главного. Сначала говорили что достаточно выкупить купе. А потом все таки выяснили что собаке нужно отдельное место выкупать. А пришли в поезд проводники сказали что достаточно было выкупить купе. Это они специально сказали что бы побольше денег содрать. Поэтому миттеребенок ехал на отдельном месте туда и обратно. Вот по этому и прошу совета может кто уже сталкивался. Будем думать. Может стоит подойти к поезду и все узнать :durka:

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Подскажите!

Сообщение c4astlivaya »

на сапсане даже справку не надо, просто приходите в кассу и говорить "я с собакой", доплачиваете сколько скажут и вперед, на посадку.
обратите внимание, что в правилах перевоза собак указано, что они должны быть в переноске (вполне сойдет мягкая клетка вроде такой: Trixie Мягкая складная клетка для собак
Twister
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya
Ответить

Вернуться в «Беседка»