Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

Никогда не влезала ни в чьи разборки, а тут занесла нелёгкая, чёрт за руку дёрнул не иначе, да ещё написала под ником, которым пользуюсь на всех форумах :durka: . Так на ЛВ и ЯПе люди уже договорились, что я лично для приюта деньги собираю, а клиника деньги отмывает или делит между приютом и собой, в ВК и на стене группы клиники гадости пишут и в личку мне и на стене, всё закрыла нафиг :( . Вот и пытаюсь понять как послать в сад не опускаясь до их же уровня.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20461
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4197 раз
Поблагодарили: 7119 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

pani Ctaci писал(а):Никогда не влезала ни в чьи разборки, а тут занесла нелёгкая, чёрт за руку дёрнул не иначе, да ещё написала под ником, которым пользуюсь на всех форумах :durka: . Так на ЛВ и ЯПе люди уже договорились, что я лично для приюта деньги собираю, а клиника деньги отмывает или делит между приютом и собой, в ВК и на стене группы клиники гадости пишут и в личку мне и на стене, всё закрыла нафиг :( . Вот и пытаюсь понять как послать в сад не опускаясь до их же уровня.
Это очень сложно
Они разумной речи не внемлют
Я, когда очередной раз вляпываюсь, обычно неадеквату не отвечаю от слова вообще, а более менее стараюсь отвечать очень вежливо и по возможности однозначно.
Вообще не отвечать тоже вариант, но я всегда рассчитываю, что читают и вменяемые люди. Но нервы трепет прилично

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20461
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4197 раз
Поблагодарили: 7119 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

А в Фб есть ссылка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Игнор. Писать скучно, если не отвечают. И не читай пока. Потом удалишь не читая, когда уймутся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20461
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4197 раз
Поблагодарили: 7119 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Irina_Anat писал(а):Игнор. Писать скучно, если не отвечают. И не читай пока. Потом удалишь не читая, когда уймутся.
Им не сильно скучно. Они отвечают сами себе, лезут везде и всюду, если выбрали именно тебя главным действующим лицом.
Если нет, то да, если не отвечать, то находятся другие мишени.
Как не удивительно, но на жалобы админу при оскорблениях, ответов и банов обычно нет....

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

zver писал(а):А в Фб есть ссылка?
Про ФБ не знаю, а так они сейчас в каждом утюге "Приют Преданное сердце не отдаёт кота Сёму".

Главное в первом же сообщении написала, что если на приют найдут управу в правовом поле, да можно и не в правовом (реально надоели уже эти офигевшие "спасалки", которые из-за длины когтей не отдают животных) и доведут дело до логического конца я буду только ЗА!

Ладно я уже почти успокоилась :smile2: , просто неприятно... Ну и удивило :blink: - людям реально не лень время тратить - вбить ник в поисковик (или как они там на меня вышли), найти мои сообщения и темы на Хвостах и Пёсике (здесь и на Гамаюне наверное читать не так интересно, не к чему придраться :cool: ) и скопировать от туда только то что им надо, чтобы можно было воспринять двояко. Например тему о продаже бракованных мешков с кормами подешевле, можно вывернуть так как будто я эти деньги от продажи себе в карман складываю :smoke: )), это надо сильно похотеть всем этим заниматься. Хотя чему удивляюсь? Сколько разборок на Хвостах перевидала. Могла бы догадаться чем закончится))
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9553
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 13940 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение friedlein »

ой, полезла почитать на ЛВ и обратно вылезла, это невыносимо нафик, всех расстрелять :)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Настя, забей!))) они того не стоят. Лучше про своих расскажи, раз уж зашла.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

У меня очередная часть "марлезонского балета" :blink: . Теперь меня пытаются "за базар" притянуть волонтёры приюта. Имела неосторожность в диалоге на Пёсике высказать мнение про уместность протезирования трехлапой кошки или не мучать животную. Высказалась правда абстрактно - не указав, ни названия клиники, ни имени врача. Кошь сама доказала что я ошибалась, и все свои оставшиеся жизни она проживёт на полную катушку) (не без помощи нашего ортопеда, да).

Вопрос к компьютерным гуру - реально ли доказать что я - это я? Ну например по IP проследить? Выхожу то везде с одного ноута. Просто на двух форумах (по правилам форума) у меня выложены номера телефонов, на одном из них в теме указано место работы. На Пёсике я просто ник, нигде никаких личных данных не писала, кажется...

Это просто жесть какая-то... :durka: :evil:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Такие вещи только по решению суда можно делать. Есть, конечно, хакеры, но дело подсудное, потому дорогое. А по совести 152 ФЗ охраняет наши личные данные.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

Вот блин, на нервах даже описАлась(( не трёх-лапой конечно, отсутствие одной они даже не замечают. У кошки по сабжу только 1 своя лапа действующая - передняя, два протеза (теперь) на задних и культя второй передней, что не мешает ей быть бодрой, пользоваться лотком, играть с игрушками и чесать протезом за ухом)). Не, до чего всё таки техника дошла (с). Кому интересно на сайте NVC в материалах конференции 2019 должны выложить презентацию нашей звезды)

ЗЫ: попробую всё таки поговорить без эмоций с директором приюта, не смотря на ситуацию она кажется самой вменяемой... :dry:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Оправдывается виноватый

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20461
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4197 раз
Поблагодарили: 7119 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

pani Ctaci писал(а):Вот блин, на нервах даже описАлась(( не трёх-лапой конечно, отсутствие одной они даже не замечают. У кошки по сабжу только 1 своя лапа действующая - передняя, два протеза (теперь) на задних и культя второй передней, что не мешает ей быть бодрой, пользоваться лотком, играть с игрушками и чесать протезом за ухом)). Не, до чего всё таки техника дошла (с). Кому интересно на сайте NVC в материалах конференции 2019 должны выложить презентацию нашей звезды)

ЗЫ: попробую всё таки поговорить без эмоций с директором приюта, не смотря на ситуацию она кажется самой вменяемой... :dry:
Человек имеет право на свое мнение. А нравится оно или нет окружающим, это их дело
Я бы не стала

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

pani Ctaci писал(а):Вот блин, на нервах даже описАлась(( не трёх-лапой конечно, отсутствие одной они даже не замечают. У кошки по сабжу только 1 своя лапа действующая - передняя, два протеза (теперь) на задних и культя второй передней, что не мешает ей быть бодрой, пользоваться лотком, играть с игрушками и чесать протезом за ухом)). Не, до чего всё таки техника дошла (с). Кому интересно на сайте NVC в материалах конференции 2019 должны выложить презентацию нашей звезды)
Обалдеть! Особливо впечатлило чесание протезом за ухом :-))). А можно будет ссылочку по мере ее появления?

По теме - вот я бы просто ушла из всех больных тем и тихо залегла на дно. Страшное дело - социальные сети. Ввязаться там в перепалку это как залезть по уши в дерьмо: чем больше шевелишься, тем сильней оно воняет. А вот если переждать, все постепенно успокаивается, забывается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение sergegja »

pani Ctaci писал(а):У меня очередная часть "марлезонского балета" :blink: . Теперь меня пытаются "за базар" притянуть волонтёры приюта.
Это просто жесть какая-то... :durka: :evil:
Куда притянуть?К ответу в "матрице"?Пошлите всех и вся в очень не цензурной форме..И живите абсолютно спокойно..Ценны реальные дела и поступки а не виртуальные войны.Волонтерам больше нечем заняться?Говно из вольеров все выгребли?
Любой человек имеет право на свое мнение,даже,иногда,ошибочное.Хуже когда этого мнения не наблюдается
Успокойтесь)))Все хорошо))
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9553
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 13940 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение friedlein »

pani Ctaci писал(а):У меня очередная часть "марлезонского балета" :blink: . Теперь меня пытаются "за базар" притянуть волонтёры приюта. Имела неосторожность в диалоге на Пёсике высказать мнение про уместность протезирования трехлапой кошки или не мучать животную. Высказалась правда абстрактно - не указав, ни названия клиники, ни имени врача. Кошь сама доказала что я ошибалась, и все свои оставшиеся жизни она проживёт на полную катушку) (не без помощи нашего ортопеда, да).

Вопрос к компьютерным гуру - реально ли доказать что я - это я? Ну например по IP проследить? Выхожу то везде с одного ноута. Просто на двух форумах (по правилам форума) у меня выложены номера телефонов, на одном из них в теме указано место работы. На Пёсике я просто ник, нигде никаких личных данных не писала, кажется...

Это просто жесть какая-то... :durka: :evil:
Да всех реально в сети найти и это не сложно совсем, если только специально не шифроваться изначально, с момента первого своего выхода в инет. Или им не пользоваться.
Другой вопрос, что не пошли бы они все.
Вообще, в эту волонтерскую помойку лезть я лично ни за что не хочу, там невозможно в здравом уме оставаться.
Люди разучились полемизировать, оставаться при своем мнении и давать право оппоненту при своем остаться. До усрачки пререкаются, до хамства и истерик. Красиво поспорить не с кем стало. А в зоосреде так и совсем здоровых мало.
Так что согласна с Лизой, закрыть и забыть. И уж точно не оправдываться. Однолапая кошка на протезах это, конечно, полезно для развития науки и медицины, да и кошке повезло, что этот опыт над животным получился успешным, но таки волонтеры пошли нафик, их кошколюбивость здесь ни причем и кошку в другой ситуации надо было усыпить и не мучить, но тут вот она пошла на эксперименты врачей, как бы они ни хотели назвать это гуманным отношением к животным.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Windy »

Почему некоторым владельцам, для того чтобы понять, что собачку жрущую другую нужно брать на поводок - требуется, чтобы их собачку отфигачили маглайтом?

Английский стаффордширский бультерьер регулярно нападала на Мию, пока просто пугала - я в общем-то не реагировала. Но когда собашка начала прихватывать мою - я стала гулять с фонариком (такой, на полтора кг весом, как в американских фильмах у полицейских). Сегодня пришлось по собачке фонариком постучать, причем не раз. На третий прогулочный круг у хозяйки хватило мозгов собачке дать команду "стоять" и собачка сразу перестала интересоваться Мией. Т.е. мы имеем хорошо обученную собаку, с альтернативно одаренными хозяевами, которые не считают нужным отзывать собаку, когда та идет жрать. Понимаю, что по хорошему бить надо не собаку, а хозяев.
Матерюсь страшно =(

Понимаю, что ничего сделать нельзя - только продолжать стучать по собаке =( до тех пор пока у хозяев не выработается безусловный рефлекс при виде нас (или услышав нас) - брать собаку на поводок или оттормаживать
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

Шокер купите. Помогает просветлению мозгов и отрастанию поводка и команд. Иногда иметь агрессирующего кобеля это даже и не плохо. :dry: Отсеиваются жруны, от прочих "онажедобрая и намтолькопонюхаться" помогает обещание "я сейчас его держать перестану и пусть идёт... понюхается...".
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:56
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлька74 »

pani Ctaci писал(а):Шокер купите. Помогает просветлению мозгов и отрастанию поводка и команд. Иногда иметь агрессирующего кобеля это даже и не плохо. :dry: Отсеиваются жруны, от прочих "онажедобрая и намтолькопонюхаться" помогает обещание "я сейчас его держать перестану и пусть идёт... понюхается...".
Очень ещё помогает фраза: "У меня вряд ли хватит сил снять с горла вашей собаки мою". Причем, маленькую (Бордер терьер). Про шнауцера сразу все вопросы отпадают. И у бестолковых хозов находится в кармане поводок или рулетка. Возможно я слыву придурошной, зато мои собаки гуляют свободно без желающих пообщаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

Соглашусь, при демонстрации шокера сразу находится и хозяин, и поводок. Правда, услышите о себе много, но не нового :laugh: зато и вас, и собаку запомнят, и навсегда. У нас дедок из соседнего дома был повадился своего шпица поближе к моему подводить и спускать, а тот орет и швыряется. Мой-то мелочь не трогает, отходит, и шпиц уже и пожрать готов, и дедок "геройствует" - орет где "где намордник на собаке". Я терпела-терпела, собаку сдерживала-сдерживала, а потом и говорю - "ты ждешь, что мой собака твоего пожрет? Так вот - и шокер достаю - собака не тронет. А я трону. Возможно, убью." Как отрезало))) и второго натравливающего так же остановила. Сейчас увидят меня - собаку на поводок и за угол.
Ответить

Вернуться в «Беседка»