Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Windy »

Юлька74 писал(а):Очень ещё помогает фраза: "У меня вряд ли хватит сил снять с горла вашей собаки мою". Причем, маленькую (Бордер терьер). Про шнауцера сразу все вопросы отпадают. И у бестолковых хозов находится в кармане поводок или рулетка. Возможно я слыву придурошной, зато мои собаки гуляют свободно без желающих пообщаться.
У меня отказная шелти, которая до сих пор боится собак, увы и это знает весь район =( и люди пытаются этим воспользоваться. У нас много гуляет собак, много кто подходит "знакомиться", но никто ни разу не проявлял агрессии - то что моя орет при виде любой собаки - пока никто не ест, я даже не прошу собачку забрать.
И эту дрянь я терпела месяц, она прилетала, клацала зубами сильно далеко от моей и убегала дальше. На прошлой неделе она начала прихватывать. Когда с собакой гуляет мой муж, тоже с фонариком, собаку забирают сильно издалека. Со мной похоже, не были уверены, что воспользуюсь.

Шокер, увы, муж против - боится что могут использовать против меня =(

А то что собаку запомнят и меня - так у нас одна шелти на весь район, и когда мы выходим гулять - итак все знают, кто гуляет =))) Новое услышать не боюсь =)))

Меня колбасит от того, что приходится бить собаку, которая не виновата в том, что у нее придурошные хозяева...
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

Я тоже жалею собак, и шокером щелкаю только в воздух. Но, когда на моего собаку напали две хаски, я от души пинала их треккинговыми ботинками и подвешивала за ошейники. Было ощущение - убью нафиг. Но там реально два здоровых кобеля-переростка были. Кстати, нормально общаются сейчас. За своего порву, зубами загрызу, и собаки это чувствуют. Так что просто найдите способ донести до чужой собаки, что вы - команда, тыл и оружие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Windy »

слава богу, мою не жрут. прищемляют - в ее шерсти даже следов не найти, но собака стала стараться свалить с выгула =(
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Madeleine »

Windy, Женя, а держать в кармане горсть мелких камешков и при приближении швырнуть перед нападающими? Даже не надо в морды целиться, просто перед ними, об асфальт посильнее. На уличных, бесхозных, действует безотказно, не знаю, как на хозяйских.
Или пакетик с песком. Песок в морды. Не помрут, потом прочихаются, проморгаются, а запоминают такие вещи железно.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Windy »

Madeleine писал(а):Или пакетик с песком. Песок в морды. Не помрут, потом прочихаются, проморгаются, а запоминают такие вещи железно.
Спасибо, мне идея очень нравится!
С камнями не пройдет - у нас нет асфальта. А песок - очень хорошо.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Мне до сих пор стыдно перед лабрадором((( я его отлупила рулеткой, а он же не виноват, что хозяйка у него беспечная такая... переживаю. Я не бью собак принципиально. Но своего сьесть не дам. Он мне очень дорог. Муж и сын тоже против шокера и перцового баллончика. Говорят, я же и пострадаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Дима »

Меня Бог миловал от таких ситуаций.
Но если лупить чужую собаку, то можно получить в ответ. Вот что страшно. Есть отпугиватель для собак, который действует именно на агрессию.
А так хозов дебилов полно! Именно дебилов!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Windy »

Дима писал(а):Меня Бог миловал от таких ситуаций.
Но если лупить чужую собаку, то можно получить в ответ. Вот что страшно. Есть отпугиватель для собак, который действует именно на агрессию.
А так хозов дебилов полно! Именно дебилов!!!!
Предлагаешь дать собачке со временем сожрать мою?
Я вот борюсь с желанием в песочек вмешать перчика кайенского, но думаю, откажусь от этой идеи.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Когда твою собаку идут жрать, страха почему-то нет в этот момент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Дима »

Windy писал(а):
Дима писал(а):Меня Бог миловал от таких ситуаций.
Но если лупить чужую собаку, то можно получить в ответ. Вот что страшно. Есть отпугиватель для собак, который действует именно на агрессию.
А так хозов дебилов полно! Именно дебилов!!!!
Предлагаешь дать собачке со временем сожрать мою?
Я вот борюсь с желанием в песочек вмешать перчика кайенского, но думаю, откажусь от этой идеи.
Жень, я просто к тому говорю, что нужно искать другой метод воздействия. Одна собака даст себя стукнуть, а другая может кинуться и грызть начать уже человека. Вот я к чему!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Madeleine »

Дима писал(а): Одна собака даст себя стукнуть, а другая может кинуться и грызть начать уже человека. Вот я к чему!
Ася, я из этих соображений никогда не надевала своим намордник. На мою собаку набросятся, а она ответить не сможет.
Windy писал(а):Я вот борюсь с желанием в песочек вмешать перчика кайенского, но думаю, откажусь от этой идеи.
Я сдержалась и про подмешивание перца не написала :blush: . Мысль была, но это лишнее, точно, песок действует.
Про песок знаю от отца, ему со своей собакой надо было с территории садовых участков ходить мимо стаи. Он и сказал как-то мельком, а мне гораздо позже пригодилось.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

Irina_Anat писал(а):Когда твою собаку идут жрать, страха почему-то нет в этот момент.
у меня просто ярость поднимается. я в этот момент могу запросто голову свернуть.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение c4astlivaya »

у нас идет четвертый год война с бабулькой, чья корги жрет маленьких собачек. В том числе мою Аю и соседскую Джину.
Внушения, пинки под ребра не помогали до тех пор, пока я не выловила Пэни буквально в сантиметре от Аиной шеи и не придушила. Пэни на ошейнике висела, пока синеть не начала. При этом бабка не торопилась от слова вообще. А когда Пэни отошла от придавливания опять бросилась на Аю.
Короче я нажаловалась на нее нашему участковому (он у нас, на удивление, работал тогда) и пригрозила, что если еще раз увижу Пэни рядом с собой- убью.
Бабка меня запомнила и теперь ныкается при моем появлении.
Подруга с Джиной пытается отбиваться палкой, но последний раз приложила ее электрошокером ибо уже просто нет сил бороться.
Пэни легенда- сожрала 4 собаки, ни по одной не нашла наказания.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Неужели никто не мог с ноги напинать корги.....

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение uncle_Fedor »

zver писал(а):Неужели никто не мог с ноги напинать корги.....
Я смог)
Мы как-то гуляли с Бухтаем, Настей, Джэмом и Айкой - прошлой зимой, кажется - это корги полетело жрать кого-нибудь из собак, и я это пинал.
Тогда - подействовало).
Хотя может это было другое корги..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6068 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Harbo »

Windy писал(а):Я вот борюсь с желанием в песочек вмешать перчика кайенского, но думаю, откажусь от этой идеи.
А почему отказываться - песок+перец эффективнее, чем просто песок. :blush:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Harbo писал(а):
Windy писал(а):Я вот борюсь с желанием в песочек вмешать перчика кайенского, но думаю, откажусь от этой идеи.
А почему отказываться - песок+перец эффективнее, чем просто песок. :blush:
Глаза можно хорошо повредить, при долбоебе хозяине

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6068 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Harbo »

Поняла. А просто песок не настолько вреден? Проблема обороны от идиотов актуальна.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Harbo писал(а):Поняла. А просто песок не настолько вреден? Проблема обороны от идиотов актуальна.
Песок не так щипает
Перец ест глаза, и если плохо промыть, расчесать себе могут очень серьезно, до язв

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Anett17 »

uncle_Fedor писал(а):
zver писал(а):Неужели никто не мог с ноги напинать корги.....
Я смог)
Олев, как раз в тебе то никто и не сомневался :laugh:

у нас этажом ниже живет питбуль, крепенький такой, мощненький, хозы алкаши, часто гуляют с ним без поводка и всегда без намордника, но нам всем безумно повезло - он абсолютно не агрессивный к собакам (у меня его даже Тоша гоняет, Перча я конечно не подпускаю (в городе я с ним только на поводке), а он сам к нам не подходит видя как напрягается Перч), поэтому собственно никто особо тему насчет намордника и не поднимает. Людей любит безумно детей - лишь бы погладили, очень ласковый.
так вот, есть у нас еще джек-рассел "всехпорвуодиностанусь", ну и как то один из хозяев Каспера гулял с ним во двое (собака была на поводке). Прибежал это джек-рассел, естественно БЕЗ поводка (ну мелкая же собаченька, какой поводок - о чем вы?), и давай кусать Каспера за ляжку, тот уворачивался-уворачивался, терпел-терпел (так как собы крутились хоз не мог попасть по агрессору, да видно и опыта у него не густо в этом вопросе), потом терпение кончилось и пит-буль схватил джек-рассела. Ой что тут началось! Весь двор орал какой у него монстр, бедную маленькую собачечку жрет (хотя он даже и жраться то не стал, но когда кого это интересовало?), что в полицию надо на них написать (без намордника гуляет с таким то монстром - ведь все знают что это бойцовские и жуть как агрессивные собаки), что собака опасна и т.д и т.п. А то что собственно это НА НЕГО напали, а не он, никого не интересует. Жаль меня не было в этот момент (мне уже потом муж рассказывал), я бы заступила за Каспера (хоз ничего не мог сказать, во первых растерялся от такого напора (парень молодой), во вторых все знают что они пьют, поэтому и слушать бы его не стали). Просто Каспера жалко, он реально очень классный. так что защита от нападающих актуальна не только мелким собачкам, но и даже некоторым пит-булям :laugh:
Ответить

Вернуться в «Беседка»