Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

Для оптимизации работы форума необходима чистка базы данных.
Особо разросшиеся темы из "Беседки" будут разделены и сообщения старше 2-х лет будут удалены.
Т.е. общаться можно будет дальше, просто уйдут старые страницы постов.
15 февраля будут чистить форум, поэтому если в темах есть какая-то нужная информация - сохраните ее!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

У меня резко увеличился расход корма:(((, учитывая, что мои собаки сухой корм едят только утром, а вечером мясо..... у меня уходило 3-4 мешка за квартал.... раньше 3 и чуть чуть, потом почти 4.
Меня конечно мучали сомнения, почему бак под корм подрос, но....
Я закупила 4 мешка по 20 кг рыбной низкозерновой Фармины 16 декабря. Еще дня 3-5 доедала предыдущий, НО, 30 января я уже открыла 4-й МЕШОК из этого привоза и там уже меньше половины.
Причем я уложилась практически в 4 мешка с Ханной. Да приехала Джесси, и уезжая через 2 недели получила с собой приличный мешочек корма ( не считая приехавшего от Раи мяса). Да, с января добавилась Леля и неделю ела Бека, но все равно очень большой контраст.
Сегодня с Любой на напольных весах взвесили мешок из предыдущего завоза - 18кг. :(((
Боюсь в последнем завозе было еще меньше, потому что на Джесси и Бекку с большой натяжкой я бы списала 1/2 мешка, Лелин мешок теоретически должен закончиться 10-го
Получается МОИ собаки съели вместо 1,5 мешков - 2:(((
Это как так может быть? При тех же нормах и том же мерном стаканчике:(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Irina_Anat »

Обнаружила, что тему про коронавирус почистили, во избежание неприятностей со стороны Роспотребнадзора. Причём сделал это какой-то новый неизвестный пользователь, зарегистрированный на форуме в 2020 году. ЗАЧЕМ??? Возмущена. Мы что в СССР вернулись уже??? Стыдно и противно.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 22:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Beckett »

Сограждане,

Объясню свои действия по сносу темы про коронавирус.

Кто я:
Новый неизвестный пользователь (то есть я) был приглашен отцами-основателями следить за стабильной и бесперебойной работой форума.
Особо хочу отметить, что по ходу профессиональной деятельности доводилось неоднократно общаться с представителями Роскомнадзора, так что все написанное ниже подкреплено личным опытом.

Зачем снес тему:
С темой про коронавирус всё было хорошо до тех пор, пока там не появились ссылки на сканы непонятных документов.
Если эти документы - ложная информация, то публикация их на нашем форуме может подвести форум и сайт под блокировку со стороны стороны Роскомнадзора в связи с распространением недостоверной информации (ссылка на соответствующее предупреждение дана в теме про коронавирус).
Если эти документы - подлинник, то они явно предназначены для служебного пользования и не подлежат публикации в сети интернет. Очевидно, что их публикация может подвести форум, сайт и их владельцев под еще более тяжелые санкции, чем просто блокировка.

Поэтому, так или иначе, тема снесена для обеспечения соблюдения форумом, как информационным ресурсом сети "Интернет", законодательства РФ.

Лирика:
Блокировка со стороны Роскомнадзора будет означать полную недоступность форума и сайта на срок от нескольких недель до нескольких месяцев.
Не факт что снятие блокировки обойдется без судебного заседания, где будут обязаны присутствовать лица, на которых зарегистрированы домены и хостинг.

Проблема не в том, что мы вернулись в СССР, а в том, что абсолютное большинство надзорных ведомств в нём осталось, и "палочную систему" у них никто не отменил.
Оправдание тем, что вы - маленькое сообщество людей, объединенных общим интересом, - не спасёт, известны случаи блокировки даже учетных записей отдельных физических лиц в соцсетях. И тут надо понимать, что заблокировать десяток мелких ресурсов, которые не будут "трепыхаться" гораздо проще, чем один крупный.

Учитывая некоторую всеобщую истерию на тему коронавируса, давайте лишний раз не провоцировать представителей ведомств, желающих повысить себе показатели.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение zver »

Irina_Anat писал(а): 22 мар 2020, 08:24 Обнаружила, что тему про коронавирус почистили, во избежание неприятностей со стороны Роспотребнадзора. Причём сделал это какой-то новый неизвестный пользователь, зарегистрированный на форуме в 2020 году. ЗАЧЕМ??? Возмущена. Мы что в СССР вернулись уже??? Стыдно и противно.
Ирин, благодаря ему форум снова работает. А с нами он давненько, только задействовался по другому профилю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Юлга »

Наш "президент поручил КГБ разобраться с «негодяями, которые вбрасывают фейки по коронавирусу»
Так что видя методы и результаты такой работы, я полностью поддерживаю в этой ситуации закрытие темы
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Windy »

Irina_Anat писал(а): 22 мар 2020, 08:24 Обнаружила, что тему про коронавирус почистили, во избежание неприятностей со стороны Роспотребнадзора. Причём сделал это какой-то новый неизвестный пользователь, зарегистрированный на форуме в 2020 году. ЗАЧЕМ??? Возмущена. Мы что в СССР вернулись уже??? Стыдно и противно.
Стыдиться, противиться и возмущаться надо на этапе регистрации на этом форуме, когда вы щелкаете кнопку "я соглашаюсь с правилами".
Так как в них написано: "Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «SCHNAUZER-HELP» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению."

А так, лояльность администрации нашего форума меня удивляет который год, т.к. на других ресурсах, за любые обсуждения действия администраторов, банят бессрочно без предупреждения.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение uncle_Fedor »

Давайте!
Давайте введем практику бессрочного бана за обсуждения, сомнения, вопросы и т.д!
И будет пустынный, но зато благопристойный форум, с одной единственно верной точкой зрения. Как некоторые другие форумы, по ризеншнауцерам, например.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение uncle_Fedor »

Пока не забанили, у меня вопрос: а почему было в теме не удалить только спорные посты(со сканами которые), а остальное оставить?
В других то постах не было никаких призывов к разжиганию или еще чего там чем ведомства могут заинтересоваться?

А то так можно вообще полфорума зачистить, где и неприятные отзывы на наше священное правительство и состояние дел в нашей величайшей стране и всякий другой ужас.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение o3epo »

Брэк, пожалуйста.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение энн »

Юлга писал(а): 22 мар 2020, 10:13 Наш "президент поручил КГБ разобраться с «негодяями, которые вбрасывают фейки по коронавирусу»
Так что видя методы и результаты такой работы, я полностью поддерживаю в этой ситуации закрытие темы
наш тоже. а то что вся информация из открытых источников, вполне и благопристойных -, но это к сведению и больше не произносим страшное ........ и даже их высочеств , монархов не вспоминаем всуе, потому что носят венец . :yes: Вопросы есть, у меня нет. У кого будут , в личку....ой туды тож не надо, вдруг посоодют. и шифруемся, господа! ;) :yes: Незримому и Всевидящему привет и уважуха. :pivo: :off:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение dar »

Вполне официальная инфа из достоверных источников: С 23 февраля за распространение фейковых новостей (а какие новости таковые, только ТАМ видно) штраф до 20 МРП или арест до 15 суток.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение uncle_Fedor »

Если инфа официальная, то можно ссылку на официальный ресурс (достоверный источник), где эта информация опубликована?
Или про это тоже нельзя спрашивать и говорить?

Пока из того что смог найти в сети - это закон от марта 2019 :

Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 18.03.2019 N 27-ФЗ (последняя редакция)

www.consultant.ru/law/hotdocs/57189.html/

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 22:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Beckett »

uncle_Fedor писал(а): 22 мар 2020, 18:16 Если инфа официальная, то можно ссылку на официальный ресурс (достоверный источник), где эта информация опубликована?
Или про это тоже нельзя спрашивать и говорить?

Пока из того что смог найти в сети - это закон от марта 2019 :

Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 18.03.2019 N 27-ФЗ (последняя редакция)

www.consultant.ru/law/hotdocs/57189.html/
КоАП РФ ст 13.5 п.7 или п.9 - на выбор (см мое объяснение).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Irina_Anat »

Лично я по жизни не борец. Я благонадежна и законопослушна до тошноты. Но даже для меня, выросшей и получившей образование в СССР, то, что удалили в общем-то безобидную тему из страха «как бы чего не вышло», это перебор. Даже при Брежневе такого не было.

Розочку не брошу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение опричница »

uncle_Fedor писал(а): 22 мар 2020, 15:46 Пока не забанили, у меня вопрос: а почему было в теме не удалить только спорные посты(со сканами которые), а остальное оставить?
В других то постах не было никаких призывов к разжиганию или еще чего там чем ведомства могут заинтересоваться?
Кстати, очень согласна! совершенно незачем было обнулять всё полностью...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение sergegja »

В конкретном случае я бы поддержал уважаемого админа.Ситуация не стандартная,меры могут быть предприняты очень превентивные и очень жесткие.Разбираться никто не будет.Лично столкнулся во времена украинских событий с блокировкой двух крупных технических сайтов.В общем то без повода.
Форум не развлекательный а предназначен для помощи собакам.Если есть малейший шанс его блокировки=это необходимо учитывать.Собаки останутся без помощи.А это главное
Можно создать в Болталке тему "Взаимопомощь в кризисной ситуации" и писать лично о себе.Без новостей.Вспомните украинскую тему на Песике и жесткие ограничения в ней..
И да..не читал но осуждаю :)
Здоровья всем!
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение uncle_Fedor »

Beckett писал(а): 22 мар 2020, 19:35 КоАП РФ ст 13.5 п.7 или п.9 - на выбор (см мое объяснение).
П.7 подходит только если там в сканах была государственная или еще какая тайна (служебная, коммерческая, врачебная?).
П 9. - если информация была заведомо недостоверная (если это скан документа - как она может быть заведомо недостоверной?)
про 15 суток ареста в статье 13.15 нет упоминаний.

мой вопрос про официальный ресурс был больше про это:
dar писал(а): 22 мар 2020, 17:08 Вполне официальная инфа из достоверных источников: С 23 февраля за распространение фейковых новостей (а какие новости таковые, только ТАМ видно) штраф до 20 МРП или арест до 15 суток.
чтобы прояснить свою позицию.
Я полностью согласен с тем, что если эта инфа была получена в результате какой-то утечки - то публиковать ее не следует - себе дороже потом.
Но если она была взята из открытых источников (а может даже официальных ресурсов - Роспотребнадзор, Правительство Москвы, Правительство РФ и т.п.) - то чего ж удалять то высказывания наших уважаемых органов управления и власти...

И еще у меня предложение:
удалять сообщения (и сразу всю тему):
- где будет высказано сомнение в эффективности руководства нашей страны - в любых областях, на любых уровнях.
- где будет высказана критика действий руководства нашей страны - в любых областях, на любых уровнях.
- где будет высказана какая-то другая критика и сомнение в чем угодно.
Закрепить это в правилах форума.
За нарушение - сразу банить - навечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение zver »

Олев, возможно речь шла о кинутой мной ссылке на распоряжение мэрии о карантине....с прикрытым адресатом из ФБ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Юлга »

https://www.kp.by/daily/27128/4214983/ :(
цверги, к сожалению, в список попали
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Беседка»