Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9434
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а): 02 ноя 2020, 18:44
friedlein писал(а): 02 ноя 2020, 18:30 Ну вот что это. Хоть на авито не ходи. 1000 рэ, очень рекомендован, прям вот не терпится хозяину :eh: https://www.avito.ru/chelyabinsk/sobaki ... 1873566618
Большинство авторов таких объявлений - мужчины. Обрати внимание.
Абсолютный неадекват, сравнивающий свои половые потребности и желания с кобелиными.
не, тетки тоже, но те о деньгах волнуются, а мужчины прям как дети, чесслово. Так и хочется гадость сказать про размеры и сублимацию.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Tri-Do »

Вот скажите, пожалуйста, почему весь человеческий неадекват заводит овчарок?
Вчера прекрасно гуляли по парку, дошли до пруда и наткнулись на выходца с Кавказских гор и, конечно, с овчаркой в свободном полете. Я издали попросила его придержать собачку и пропустить нас. "Ана нэ кусаэтца", был ответ. Я снова попросила. Ноль! Овчарка увидела Мисюсь и кинулась к ней. Я обычно падаю, подгребая собаку под себя, а тут ортезы мешают - колени не согнуть. Схватила Мисюську на руки, поворачиваюсь к овчарке спиной, кричу аре, чтоб забрал собаку. В ответ: "Ана ыграэт!" И пока я не споткнулась о корни дерева, еле удержавшись на ногах, и не заорала дурным голосом "Помогите!", он стоял в отдалении и смотрел, как я изворачиваюсь, а его овчарка прыгает на меня.
Несколько дней назад у нас уже была встреча с тупой бабой с овчаркой. Та же песня! Оказывается, Мисюсь напугала ее кобеля, поэтому он на нее бросился. И ведь не отозвала собаку!
Вот уж воистину, профессор Преображенский жив и активно продолжает свои эксперименты...
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Юлга »

Tri-Do писал(а): 18 ноя 2020, 12:45Вот скажите, пожалуйста, почему весь человеческий неадекват заводит овчарок?
потому что считается, что овчарка - считается образцом интеллектуального развития среди собак. А значит можно и не воспитывать. Или брать тому, кто не в состоянии воспитывать ((((
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение o3epo »

ЗАведите шокер, звоните в полицию.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Светлана А »

кстати, да, вид и треск шокера очень быстро приводит хозяев в чувство - реагируют быстрее своих собак. тут же находится поводок)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Дайвер »

Товарищи, ещё раз рассказываю! Плюньте на шокеры, не всякую собаку им напугаешь, а в холод они замерзают и не работают. Покупайте газовые балончики и меньше и дешевле и в карман помещаются. Очень советую пенный балон "Боец", если что, можно и хозяину в рожу брызнуть. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Windy »

Мне хорошо помогли вольные упражнения с фонарем типа маглайт на 4 батарейки =)
Теперь меня неадекватные собачники обходят стороной.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение sergegja »

А народ не понимает.Он тупой.Я наивный вьюноша всегда думал что все собачники братья.Ага..Потом мы взяли на передержку пять на самых мелких собак не обремененных воспитанием.Картина: впереди я веду на сворке трех кобелей общим весом 100-110 кг.Сзвди Кристина ведет еще двух.Они родились в вольере и последние 5 лет прожили в нем не выходя...очень спетая команда.И тут да!Они!Звезды ютуба.Конечно на утренней пробежке и оба без поводка.Ну мы то плавали..вопли Кристины "пристегните собаку" слышны метров за 500.Но!Она же не кусается!Ну ваша может и не кусается.Но при таком раскладе это все равно уже...
В итоге гулять ходили в 4.30 утра..
Справедливости ради стоит отметить что ни одна собака к нам попыток подбежать не сделала.Они умные..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 08:04
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Anuta* »

Tri-Do писал(а): 18 ноя 2020, 12:45 Вот скажите, пожалуйста, почему весь человеческий неадекват заводит овчарок?
Вот аж прям задумалась.
Я, адекват, потому что у меня цверги, или неадекват, потому что у меня немец?
И дочка моя с немцем тоже неадекват?

Хорошо бы не путать теплое с мягким. Неадекватные люди заводят разных собак. И неадекватные собаки попадают к разным людям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Светлана А »

мне всегда казалось, что неадекваты заводят собак типа буль))) а так-то разные есть, и среди вроде бы адекватных собачников. недавний пример: едем на выставку в Минск, я впереди с собакой в ногах, сзади семейная пара, их бультерьер сука 2 лет в багажнике. я - натягивая на собаку одеялко, чтобы не продуло "ложись, зайка, ехать далеко, спи". сзади хозяйка разворачивается в багажник, мутузит бульку "я сказала - место, б...".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Марта+ »

Просто поделиться, не для дискуссии.
Сидим с коллегой в кабинете, она нормальная среднестатистическая девушка, архитектор, двое детей, весь мир - это семья+работа, но зашёл как-то разговор про животных. Оказалось, у них есть кошка, лет 12 назад купили на нашем птичьем рынке подозрительно коротколапого котёнка, выбрав его из общей кучи в коробке, в итоге потом пришли к выводу, что у них самый настоящий манчкин, и шибко жалеют сейчас, что не успели поразводить с кем-нибудь любым, а хоть из подворотни (якобы, даже половина котят была бы такая же коротколапая), а стерильнули. На вопросы про на фига плодить коробочного генетического уродца никем и ничем не проверенного по наследственности - ну, а почему бы и нет, это ж бизнес. Никакие доводы про генетику, мутации, воможные сопутствующие заболевания, невозможность отследить иные изменения в организме - а почему нет, бизнес! Ну, свиней же ведь разводят? Слушай, говорю, вот понаразводили вы, распродали котят, потом к вам пришел покупатель и сказал, что проданный вами котёнок на всю голову/тельце больной оказался, кило наследственных заболеваний - какая ваша реакция? Нууу, значит покупателю просто не повезло, надо было покупать с родословной. А у нас чисто бизнес. Как со свиньями.
Шнауцеры, овчарки, алабаи, кавказы, хаси, таксы, из кошек мейкуны, сфинксы - по кому ещё этот бизнЫс ногами не прошёлся?..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Madeleine »

Марта+ писал(а): 19 ноя 2020, 10:43 Шнауцеры, овчарки, алабаи, кавказы, хаси, таксы, из кошек мейкуны, сфинксы - по кому ещё этот бизнЫс ногами не прошёлся?..
Так еще К. Лоренц писал, что, когда порода становится коммерчески востребованной, она быстро портится. И это не про разведенцев без документов.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Tri-Do »

Anuta* писал(а): 18 ноя 2020, 17:27
Tri-Do писал(а): 18 ноя 2020, 12:45 Вот скажите, пожалуйста, почему весь человеческий неадекват заводит овчарок?
Вот аж прям задумалась.
Я, адекват, потому что у меня цверги, или неадекват, потому что у меня немец?
И дочка моя с немцем тоже неадекват?

Хорошо бы не путать теплое с мягким. Неадекватные люди заводят разных собак. И неадекватные собаки попадают к разным людям.
Извините, если обидела. Не хотела никого обижать. Возможно, это беда нашего района, что от овчаристов приходится прятаться. Правда, ни одного немца я в нашем парке не видела. И с другими собачниками не возникало вопросов - мирно расходились, улыбаясь друг другу.
Мое мнение: хозяева собак создают лицо породы. Мисюсь - фондовская цвержичка и она боится больших собак, особенно, когда они на нее налетают. И я не знаю, что от них ожидать - ничего хорошего о восточниках я давно не слышала. У меня всегда были ризены. И я не помню ни одного случая, чтобы мои девки кого-нибудь когда-нибудь напугали, хотя няшами не были. Но многие люди, глядя на моих ризених говорили: "какая замечательна, умная порода". Я этим горжусь.
Постараюсь не путать теплое с мягким. :flowers:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Tri-Do »

Спасибо, друзья, за содержательную дискуссию! Я включила мозг и нашла перцовый баллончик. Теперь он у меня в кармане живет. Но, поскольку Мисюську уже не раз пугали овчарки в парке, она туда ходить не хочет, всячески упирается. Гуляем в основном по улицам. Я не возражаю. После последнего "танца" по корням деревьев нога стала болеть. А на улицах неадекваты боятся борзеть - слишком много свидетелей вокруг.
Пока ждем выходных, когда в парк пойдем с Масей Большой. Вот тогда у всех хозяев сразу находятся поводки и обходные дорожки! С Масей я Мисюську отпускаю даже без поводка побегать.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Tri-Do »

Windy писал(а): 18 ноя 2020, 15:32 Мне хорошо помогли вольные упражнения с фонарем типа маглайт на 4 батарейки =)
Теперь меня неадекватные собачники обходят стороной.
Женечка, расскажите, пожалуйста, что это такое, как действует и где купить! Нам бы очень пригодилось не травматическое оружие. Ведь из баллончика хочется в рожу двуногого придурка брызнуть, а не в собаку.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение sergegja »

не травматическое оружие
Меня терзают смутные подозрения :cool: Вольные упражнения с фонарем на 4 батарейки...да в опытных руках.Будешь тут стороной обходить..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение zver »

sergegja писал(а): 19 ноя 2020, 12:37
не травматическое оружие
Меня терзают смутные подозрения :cool: Вольные упражнения с фонарем на 4 батарейки...да в опытных руках.Будешь тут стороной обходить..
Особенно с Жениным темпераментом!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Tri-Do »

Если это простой фонарик, то мне явно не поможет. Вольные упражнения в моем исполнении - это клоунада. :rofl:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение bukashka »

zver писал(а): 19 ноя 2020, 13:03 [quote=sergegja post_id=477977 time=<a href="tel:1605778677">1605778677</a> user_id=1929]
не травматическое оружие
Меня терзают смутные подозрения :cool: Вольные упражнения с фонарем на 4 батарейки...да в опытных руках.Будешь тут стороной обходить..
Особенно с Жениным темпераментом!
[/quote]
Вот я постеснялась написать, но подумала тоже самое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Дайвер »

Я вот тоже считала ризенов благородными животными, не жрущими мелочь и щенков, по своим судила, пока в ветлечебнице мне не сказали, глядя на моего ризена, что к ним приносят много мелочи пожранной ризенами.
Ответить

Вернуться в «Беседка»