Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Птичка Галочка »

2020 год. Рис. Т. Лобанова, СПБ
Вложения
год мышки.jpg
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

В сети
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение pani Ctaci »

эксперимент с фумигатором адаптил? Дее вон неожиданно помогло, тьфу-тьфу
Где про это почитать можно? Поиском не нашла(( или в личку расскажите, плииииз! Что исправил и как помог? Очень надо! :help_tab:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

Дея лаяла одна дома. Хозяину даже пришлось на дачу переехать, чтоб соседи войной не пошли

Купил фумагатор адаптил (adaptil) от ceva

https://www.ceva-russia.ru/Produkciya-k ... ov/ADAPTIL
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

У Эльзы был спрей адаптил ,наносить нужно было на подстилку или бандану обработанную одеть на собаку,покупала от тревожности и пугливости шума проезжающих машин,забивалась куда попало как от салютов некоторые собаки. Не помогло совсем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

фумигатор, кстати, применяется при закрытых окнах - иначе все выветрится
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 18:11
Откуда: Москва, Сокол
Благодарил (а): 4 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Ksenia »

мы тоже покупали и адаптил, и аналог релаксивет...ни на одно животное из четырех не подействовали. Только на меня:)
так что дело везения.
_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Windy »

не знаю куда - в смешное, пожаловаться или похвастаться =))) Моя шелть явно умнее и хитрее чем, мы =)))
Любительница поорать на улице - просто без повода - хвост трубой, зад на одной ножке подпрыгивает и орет в свое удовольствие.
Стандартные методы отучения не работали от слова совсем, собака быстро понимала источник неприятностей, и отбегала на достаточное расстояние, чтобы "не прилетело".
В итоге - попытка отучения ЭШО. Ага, ошейник ЭШО на собаке - собака молчит, как только выходим без ошейника - снова орет. Зараза. Но я очень боюсь за сердце, хоть и слабые разряды, но всяко не полезно. Выключенный ЭШО - вышла, пару раз осторожно гавкнула, не прилетело - понеслось. Отложили в сторону.
После агрессии на мою собаку, и отбивания фонариком, по совету Аси достали из закромов отпугиватель собак. Оказалось работает, в том числе и на мою собаку - причем как раз в том виде, что собака замолкает. Посторонние собаки мелкого формата после включения отпугивателя меняют направление прямо в прыжке.
Но эта мелкая рыжая сволочь, поняла на каком расстоянии это может достать и на какой траектории!!! - и отбегает на "безопасное" расстояние и снова орет =))) А если выйти из дома без отпугивателя - то собака осторожно один раз гавкает в лифте, понимает что возмездия не пришло, и из подъезда мы вываливаемся оглашая все окрестности бодрым лаем =)

С одной стороны - "умница-красавица", с другой стороны - "прибью, зараза", и гордость за мозги собаки и растерянность, что не можем ничего не сделать.
Каждый раз, когда собака умудряется обхитрить нас - я вспоминаю, что собаку отдали по причине "полной невменяемости" =)))
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

:rofl: Женя, зато как ты будешь гордиться собой, когда решишь эту задачу )))

Приятельница, устав бороться с лаем на всех проходивших/приходящих в гости/проезжающих кобеля цвергшнауцера 7-лет разными способами рискнула-таки использовать иррациональный для себя совет поощрения/похвалы за такой лай. Совет сработал ))))) - теперь на халяву Арчи отказывается лаять
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение zver »

:clap: :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Заходи поболтать.

Сообщение c4astlivaya »

Прошу совета.
Предыстория: взяла себе 2х летнюю хохлатку. Характер хороший, с Джэмом поладила сразу, а вот с Аей начались проблемы:
Хохлатка приехала ко мне в середине ноября, в январе (3) началась течка. Первые три недели было тихо и спокойно, но, чем ближе была течка, тем сильнее реагировала Ая и провоцировала драки (наезжала на белую, пыталась делать садки, кусала). К началу течки (в концу декабря) я развела "подружек" по разным комнатам (ибо драки мне надоели), а как только хохлатка потекла, отправила ее на "отдых" к подруге. Через неделю белая возвращается и я, если честно, очень боюсь, что драки не просто продолжаться, но и войдут в "привычку".
Вариант с параллельной дрессировкой сук невозможен, ибо белая полный ноль и ее надо учить, а Ая при белой предпочитает не слышать того, что говорю чисто из вредности и ревности.

Отдельной дрессировкой занимаюсь, но, это, видимо, не то, что сейчас нужно.
в планах в апреле стерилизовать белую, но я сомневаюсь, что эта мера будет "волшебной таблеткой" и поможет.
Айка стерилизована.

Как "помирить" двух крокодилов, что бы они хотя бы игнорировали друг друга? :help_tab:

Самое неприятное, что, поскольку суки мелкие, то жесткого наказания применять не могу.

Намордник одевать на Аю пробовала, Джэм снял его за 3 минуты, радостно прибежал ко мне с видом "Смотри, я справился и снял его"
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Riya »

Юлга писал(а): Приятельница, устав бороться с лаем на всех проходивших/приходящих в гости/проезжающих кобеля цвергшнауцера 7-лет разными способами рискнула-таки использовать иррациональный для себя совет поощрения/похвалы за такой лай. Совет сработал ))))) - теперь на халяву Арчи отказывается лаять
Вот и как поощрять тогда, чтоб работало на поощрение? Я поощряла вкусняшкой подход "ко мне" (вообще подходил и так, но хотелось энергичнее и сразу). Теперь бежит отлично, но только, если видит, что мне есть откуда достать вкусняшку. Тж стал намеренно оставать на прогулке, стоять и ждать, когда я скажу команду, он выполнит и получит вкусняшку.
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение elisa »

Люди, а посоветуйте что-нибудь такое погрызательно-разрывательное для юной затюканной собашки, которой скучно. Чтоб было не опасное, не вредное и не антипедагогическое. А то собашко рвёт на мелкие клочки свои пеленочки и всякие целлофановые пакеты. В общем все, что легко рвётся. К счастью вроде клочки не жрет.

Олений рог нас не интересует. Конг помогает, но ненадолго. Сегодня попробовала дать высушенное ухо, вернусь домой - посмотрю, но в любом случае нельзя же все время жрать всякую гадость. От сырой мясной косточки нас поносит. От варёной забивает кишечник. В общем не знаю, как развлечь бедолагу. Может ветку свежую попробовать ей дать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

Матрешку из коробок с вкусняшками.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение elisa »

Вкусняшку на пол, коробку вверх дном на вкусняшку? Ну и потом постепенно увеличиваем количество коробок сверху?

Короче поняла, пойду читать сюда
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=11537

Спасибище!
Последний раз редактировалось elisa 26 янв 2020, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Светлана А »

Говяжью трахею - я сама сушу, например. Там хрящи одни, и сухожилия, только для безопасности нужно ее по длине разрезать, как советуют. Вкусно пахнет, жуется, ужжжжасно хрустит при разгызании))) еще я подсушиваю говяжьи окончания ребер, лопаток с хрящами и тонкими слоями мяса, оооочень вкусно)))
Последний раз редактировалось Светлана А 26 янв 2020, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Светлана А »

elisa писал(а):Вкусняшку на пол, коробку вверх дном на вкусняшку? Ну и потом постепенно увеличиваем количество коробок сверху?

Короче поняла, пойду читать сюда
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=11537

Спасибище!
Слишком просто для шнауцера))) тут можно каждую коробку закрыть и ленточкой перевязать - все развяжет и откроет)))

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение elisa »

Светлана, спасибо. Попробую поискать по мясникам. А в каком режиме сушите?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Светлана А »

elisa писал(а):Светлана, спасибо. Попробую поискать по мясникам. А в каком режиме сушите?
В сушилке - на 75 градусов сутки, в духовке с конвекцией на минимум тоже так. Я попутно сушу еще 3-4 поддона с легким, сердцем, филе курицы и кусочками говядины с "плевками". Хрящи можно просто подвялить - идут за милую душу.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение elisa »

Светлана А писал(а):
elisa писал(а):Вкусняшку на пол, коробку вверх дном на вкусняшку? Ну и потом постепенно увеличиваем количество коробок сверху?

Короче поняла, пойду читать сюда
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=11537

Спасибище!
Слишком просто для шнауцера))) тут можно каждую коробку закрыть и ленточкой перевязать - все развяжет и откроет)))
Это хася, не шнау. К тому же очень робкая, полудикая, всего боится. Но предприимчивая :-). Но игрушки надо будет подбирать так, чтоб не шумели и не гремели.

А шнау да. Мы как-то купили нашему сеттеру игрушку - вертикальную трубу с заглушками, их надо было поочередно вытаскивать и тогда вываливалось лакомство. С ним тоже кстати основная проблема была не чтоб сообразил - КАК, а чтоб понял, что - МОЖНО, тоже был порядком зашуган. Ну в общем он научился и с большим удовольствием эти заглушки вытягивал и съедал свой вожделенный кусочек. А потом появилась и ризенка Дуська пятимесячная. Ну мы ей тоже эту игрушку показали. Она на неё глянула оценивающим взглядом, примерилась... да как шандарахнет по всей этой конструкции лапой! Труба свалилась, заглушки вылетели, крышка соскочила, содержимое высыпалось - и Дуся победно его скушала!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

Для оптимизации работы форума необходима чистка базы данных.
Особо разросшиеся темы из "Беседки" будут разделены и сообщения старше 2-х лет будут удалены.
Т.е. общаться можно будет дальше, просто уйдут старые страницы постов.
15 февраля будут чистить форум, поэтому если в темах есть какая-то нужная информация - сохраните ее!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди
Ответить

Вернуться в «Беседка»