Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Марта+ »

А воск можно нанести не вот прям при выходе (комнатная температура), а уже когда маленько прошлись? Вопрос к его консистенции и удобству намазывания на улице. Мне технически мазать 8 лап проще после того, как они вышли и быстрые дела свершили, иначе если мазать дома, то да, перепачкаем как минимум тамбур.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Можно, но носить его тогда за пазухой, в мороз это же будет камень. А во внутреннем кармане прогреется и спокойно нанесется, наверное
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Фейсбук подкинул обсуждение как раз
https://www.facebook.com/groups/2569323 ... 542161126/
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Windy »

Воск не спасает от намораживания между подушечками.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

В фб в группе собачье дело сегодня о трекере:
#СД_амуниция

Думаю кому-то из вас это будет интересно! Купили недавно трекер для животных Jet PET Doggy и очень им довольны. Устройство работает от симки, без подписки, это удобно и доступно! Удобное приложение, карта и gps работают хорошо.
Из смешного, можно звонить на трекер и подслушивать))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение o3epo »

К вопросу о льде на лапах - гусиный жЫр.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение СветланаМ »

Добрый день! Меня зовут Света и я очень хочу Мительшнауцера, но у меня есть несколько "но". Т. К. я новенькая тут, то может неправильно выбрала раздел - прошу меня извинить и подсказать куда нужно написать свои " но" чтобы подсказали мне действительно эти "но" могут навредить собаке. Я действительно серьезно подхожу к вопросу заиметь себе Друга этой прекрасной породы, поэтому буду признательна за Ваши мнения как поддержки так и от говоры. :help_tab:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Windy »

Если брать сейчас не готовы и вам пока просто поговорить и обсудить - то правильно выбрали тему и раздел =))) Пишите сюда.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 348 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение опричница »

Светлана, но ведь в Шнауцерах даром вы написали, что нашли миттеля на улице... вот и начните со спасения этой Души! :yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Марта+ »

Светлана дала ссылку на объявление, собака не у нее. Светлана, если вы определились пока только с породой (и, возможно, размышляете об уже взрослой собаке), попробуйте почитать темы миттелей - как с ними складывалась жизнь у новых хозяев. И задавайте вопросы обо всем, что вас интересует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9547
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4934 раза
Поблагодарили: 13909 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

СветланаМ писал(а): 20 янв 2021, 16:45 Добрый день! Меня зовут Света и я очень хочу Мительшнауцера, но у меня есть несколько "но". Т. К. я новенькая тут, то может неправильно выбрала раздел - прошу меня извинить и подсказать куда нужно написать свои " но" чтобы подсказали мне действительно эти "но" могут навредить собаке. Я действительно серьезно подхожу к вопросу заиметь себе Друга этой прекрасной породы, поэтому буду признательна за Ваши мнения как поддержки так и от говоры. :help_tab:
Так расскажите, какие "но". Может и отговорим))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Светлана А »

Кажется, нужна анкета не только для собак, но и для ПХ :blush: :blush: :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Птичка Галочка »

А вообще занятно: как и почему вы все, любящие этих непростых собак - дошли до жизни такой? :blush:

Про себя: я любила собак и предполагала, что собака в моей жизни появится. Только ведь - какая? Ходила, смотрела... (Шнауцеров не видела - ни в живую, ни на картинке)
Вот - эрдель..... похож на то, что хочу.... - только - чуточку должен быть иной. Скотч - хорош - только чуть бы повыше))))
Такое ощущение - что что-то внутри меня знало - что я ищу)))
Ага. Нашла! Пятый шнауцер у меня. Почти все долгожители, жили парами.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Светлана А »

Я определилась с детства))) по книжке выбрала породу "под себя", как сейчас говорят - большая черная собака квадратного формата с бородой. Не было в те годы даже описания в книжках ни миттелей, ни цвергов, и в глаза их никто не видел. Мне очень нравилось описание, нравился кобель ризена, который жил на районе. Меня с детства дразнили родственники "собачьей мамкой" - все окрестные собаки были мной заглажены, накормлены и в попу поцелованы))) У мужа был овчар - ну вот совсем не моя порода, хоть, казалось бы, тоже служебные собаки. Когда выбирала породу - сразу отмела охотников, 5 и 9 группу))) т.е., либо 1, либо 2))) овчарок тоже не хотелось. внимание приковывали опять-таки ризены))) Но любовь случилась не с ризеном, а с миттелем. Сейчас понимаю, что не хочу больше никакую породу - только миттель)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Madeleine »

Миттелистом надо или родиться, или достичь просветления. Имхо.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

У дяди всегда были овчарки, но когда родителям был поставлен ультиматум, что без собаки экзамены за 8 класс можно и не сдать, то условием было - небольшая собака.
Куплен был "Альбом декоративных собак" и проштудирован тщательно раздел рост в холке))). Разумеется, выбирался кобель, как более крупный представитель породы.
Миттельшнауцер идеально вписался в размерный ряд 😀, понравился внешне и описанием характера.
И, в отличие от ирландского терьера, пометы в Минске тогда бывали.
Миттели-кобели - идеальная собака для меня. Но понимаю, что без машины с активными тренировками цверги в городе удобнее (
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение o3epo »

Madeleine писал(а): 21 янв 2021, 17:19 Миттелистом надо или родиться, или достичь просветления. Имхо.
Ризенистом. :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9547
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4934 раза
Поблагодарили: 13909 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

Достаточной степени просветления, чтоб завести миттеля, я еще не достигла, хотя уже допускаю мысль, но теоретически. Вот на ризена, боюсь, мне времени не хватит, когда я просветлюсь достаточно, возраст уже позволять не будет))

А цверга я завела потому что я выросла с маленькой, бородатой дворняжкой, вернее дворянином. Поэтому я всегда рассматривала для себя только собак маленьких и бородатых. И обязательно кобелей. Еще я склонна к эксцентрично-коротколапой собачьей внешности. Поэтому рассматривала жесткошерстную таксу или скотча. Но тут я в перерыве между собаками завела мужа. А он, разделяя мои эстетические предпочтения в смысле бороды и размера, был против коротколапости. Поэтому я вынуждена была найти маленькую, бородатую собаку с пропорциональным сложением. Потом описание характера и прочих прелестей породы понравилось, но пугал груминг. С грумингом я смирилась, так как он сулил гипоаллергенность и отсутствие шерсти на полу. И в результате мы завели цвергшнауцера, потом еще одного цвергшнауцера, и теперь ставим себе амбициозную цель не завести ненароком еще одного цвергшнауцера или недайбох миттельшнауцера))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20460
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 7115 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

А я выросла с фоксом:)))
Потом были дворяне, подобранные.

Но осознанный выбор пород диктовала дальше жизнь и 90-е. Нужна была собака, способная отпугнуть неадекват видом...
Думала про НО, РЧТ, ризенах. Поглядывала на эрделя, но мельком.

Но так как рассматривала вариант компаньона для дочери - ризен.
С той поры и не жалею о выборе:). Хотя дворяне так или иначе внедрялись в стаю:)))
Цвергов не рассматривала для себя никогда, о митьках иногда задумывалась - но тоже не мое.
А вот фоксы, вельшы и ягды - всегда вызывают симпатию :)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9547
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4934 раза
Поблагодарили: 13909 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

У моей мамы была подруга, которая держала фоксов, штук 5, и еще у нее была РПБ. Подруга была археологом, а в свободное время ходила на охоту. И однажды на охоте одна из фоксов погибла в норе, хозяйка ее не смогла оттуда достать. Это я так помню, мне лет мало было. А потом на другой охоте борзая погибла, провалилась под лед. И вот в результате я при всей бородатости и маломерности фоксов их не рассматриваю, у меня детская травма. И борзых уж заодно. Во взрослом возрасте я, конечно, поняла, что ТТХ этих собак не для меня))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Беседка»