Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Irina_Anat »

zver писал(а): 04 апр 2021, 11:18
Irina_Anat писал(а): 04 апр 2021, 10:05 Взяла вчера одна моя хорошая приятельница амстафа отказника. 8 месяцев. Уши купировали, но одно ухо не встало. Есть шансы поставить ушко, как думаете?
Может съездят к Ерусалимской? Она мастер
Ир, а как с ней связаться можно? Где она территориально?
Представляете, из-за ушка щенка вернули. В остальном никаких проблем. В голове не укладывается...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Кинула в мессенджер ссылку на профиль

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:47
Откуда: Tartumaa, Estonia
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение E_L_J »

Вот как-то строго написали в теме про очередную собачку : отдадим тому, кто знает как вести себя с возрастной! поглядела я на Варика, которому седня 8лет и 9 месяцев и испугалась - а вдруг я не знаю, как с ним себя вести? Ясно, что все неспешно, чтоб не с места в карьер, а по мере разогрева, чтоб хрящи были в рационе, если атрогликан не принимаем, что белка надо поменьше - кстати, а сколько поменьше - до сегодня я считала +/- 10% от веса, а что ещё-то? :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

E_L_J писал(а): 12 апр 2021, 13:44 Вот как-то строго написали в теме про очередную собачку : отдадим тому, кто знает как вести себя с возрастной! поглядела я на Варика, которому седня 8лет и 9 месяцев и испугалась - а вдруг я не знаю, как с ним себя вести? Ясно, что все неспешно, чтоб не с места в карьер, а по мере разогрева, чтоб хрящи были в рационе, если атрогликан не принимаем, что белка надо поменьше - кстати, а сколько поменьше - до сегодня я считала +/- 10% от веса, а что ещё-то? :blink:
Ничего прям ужасного я не имела ввиду. Но это возраст ежегодной диспансеризации , а то и 2 раза в год.
Собака активная, но есть проблемы с ногами ( пока ей не мешающие) и отсутствие нормальной нагрузки до попадания к нам. Люди должны понимать, как можно грузить такую собаку, чтоб не угробить ее, а пожить еще долго и счастливо.
Ну и операция светит, если не сейчас, то в ближайшие год-два.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:47
Откуда: Tartumaa, Estonia
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение E_L_J »

zver писал(а): 12 апр 2021, 18:00 Ничего прям ужасного я не имела ввиду. Но это возраст ежегодной диспансеризации , а то и 2 раза в год.
Собака активная, но есть проблемы с ногами ( пока ей не мешающие) и отсутствие нормальной нагрузки до попадания к нам. Люди должны понимать, как можно грузить такую собаку, чтоб не угробить ее, а пожить еще долго и счастливо.
Ну и операция светит, если не сейчас, то в ближайшие год-два.
не-не! :flowers: с Дуней-то все понятно по текущему, я скорее вообще... про всех собак 8+..
про диспансеризацию 2 раза в год это тоже боль-мень очевидно, но большего мне не придумать пока никак :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение o3epo »

E_L_J писал(а): 12 апр 2021, 18:57
zver писал(а): 12 апр 2021, 18:00 Ничего прям ужасного я не имела ввиду. Но это возраст ежегодной диспансеризации , а то и 2 раза в год.
Собака активная, но есть проблемы с ногами ( пока ей не мешающие) и отсутствие нормальной нагрузки до попадания к нам. Люди должны понимать, как можно грузить такую собаку, чтоб не угробить ее, а пожить еще долго и счастливо.
Ну и операция светит, если не сейчас, то в ближайшие год-два.
не-не! :flowers: с Дуней-то все понятно по текущему, я скорее вообще... про всех собак 8+..
про диспансеризацию 2 раза в год это тоже боль-мень очевидно, но большего мне не придумать пока никак :dntknw:
Яна, это вам очевидно. А некоторым звонящим на пожилых собак еще хочется с ними многокилометровые пробежки за великом совершать. Я могу понять людей - им нужен компаньон в физической активности. Но многие не учитывают возрастных изменений в организме собак. Да и тратить деньги на диспансеризацию считают ненужным. Так что лучше десять раз проговорить до переезда собаки в новый дом, чем потом слышать удивленное "вы нас не предупреждали, у нас нет столько денег на врачей".
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:47
Откуда: Tartumaa, Estonia
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение E_L_J »

o3epo писал(а): 12 апр 2021, 20:40 Яна, это вам очевидно. А некоторым звонящим на пожилых собак еще хочется с ними многокилометровые пробежки за великом совершать. Я могу понять людей - им нужен компаньон в физической активности. Но многие не учитывают возрастных изменений в организме собак. Да и тратить деньги на диспансеризацию считают ненужным. Так что лучше десять раз проговорить до переезда собаки в новый дом, чем потом слышать удивленное "вы нас не предупреждали, у нас нет столько денег на врачей".
Ну, если все исходя из здравого смысла и любви, больше не боюсь! :)

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Юлга »

по мотивам таганрогского миттеля и тех, кто был раньше навеяло.

мы перестали верить, что купить собаку может адекватный человек? :eh:
Я понимаю, когда есть неуверенность в том, что молодую нестерилизованную суку купят в расплод. Но с кобелем это не так выгодно. Можно было помочь пиаром с пристройством от хозяина, если ему была нужна помощь.

Так возникает стойкое ощущение, что кругом неадекваты, и мы против всего мира ((((
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Windy »

Юлга писал(а): 09 май 2021, 18:56 Так возникает стойкое ощущение, что кругом неадекваты, и мы против всего мира ((((
Да здравствует Зоошиза :smoke:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

Windy писал(а): 09 май 2021, 19:30
Юлга писал(а): 09 май 2021, 18:56 Так возникает стойкое ощущение, что кругом неадекваты, и мы против всего мира ((((
Да здравствует Зоошиза :smoke:
Где здесь шарики и фейервеки?))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Юлга писал(а): 09 май 2021, 18:56 по мотивам таганрогского миттеля и тех, кто был раньше навеяло.

мы перестали верить, что купить собаку может адекватный человек? :eh:
Я понимаю, когда есть неуверенность в том, что молодую нестерилизованную суку купят в расплод. Но с кобелем это не так выгодно. Можно было помочь пиаром с пристройством от хозяина, если ему была нужна помощь.

Так возникает стойкое ощущение, что кругом неадекваты, и мы против всего мира ((((
За паранойей, это ко мне.
А я еще о щенках думаю в начале 22 года:)))) готовьтесь.

Да не понимаю, что все так озлобились. Никто кобеля для фонда не выкупал. Пиарить с места не было смысла. Товарищ продавал его вместе с вольером. Его понятие о жизни миттельшнауцера в доме понятно. Будки я в этом вольере не увидела. Ручкам я его кидала.
Что Саша хотела себе и поняла, что не справится сразу? Да лучше сразу, чем попозже.
Но сомневаться и не брать в фонд чистокровного, молодого и адекватного митька, попавшего не в те руки, - мне дико. Звонки на него уже пошли. Думаю не засидится.

Я вот только одно не могу понять... Когда мы помогаем друг другу или кому то еще частным образом, это дело тех, кто помогает. Помогать или нет, решает каждый сам. Тогда почему столько злости?
Не считаешь нужным, не помогай. Есть вопросы - задай лично, в личку или по телефону...
А набрасываться и упрекать в просьбе о помощи...
Наверное я по другому воспитана, и живу в другом мире. Но я стараюсь свое личное мнение выразить лично конкретному лицу.
Женя, Windy, напомни мне пожалуйста, какие затраты понес Фонд из-за Саши?
Не частное лицо, а именно фонд. Я не смогла вспомнить.
Татьян, Madeleine, почему мы не должны взять под опеку ФПШ чистопородного шнауцера, если его потенциальный хозяин понял, что не справится и обратился к нам?
Объясните мне, отсталой, почему в этот собачий век, мы, единомышленники, должны первыми перегрызть друг другу глотку за плохо взвешенный поступок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Madeleine »

zver писал(а): 09 май 2021, 21:36 Татьян, Madeleine, почему мы не должны взять под опеку ФПШ чистопородного шнауцера, если его потенциальный хозяин понял, что не справится и обратился к нам?
Объясните мне, отсталой, почему в этот собачий век, мы, единомышленники, должны первыми перегрызть друг другу глотку за плохо взвешенный поступок?
Потому что экзальтированное объявление о своем неравнодушии и тут же перекладывание проблемы на других – это некрасивое выступление в адрес этих других. И манипуляция. И шантаж.

Не справиться – это одно, не попытаться применить азбучные приемы, вообще хоть как-то начать заниматься собакой – это другое.

Когда нашим переговорщикам звонят претенденты на собаку, желающие, чтобы она была молодой и одновременно уже все знала и умела, - таким собаку не отдают. Даже если она молода и послушна, и чистоплотна.

Два человека, вроде как давно имеющие дело с собаками, на голубом глазу ведут себя как чистый лист. Это неискренность.

Меня все это покоробило.

За сим откланиваюсь, мне еще собачку на ручках пятый раз с седьмого этажа и за пределы двора на выгул нести.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Татьян, это справедливое замечание в сторону Саши, это достаточно веский довод не передавать ей в будущем собаку из фонда ...если спросит.
Но почему мы не должны забрать собаку под опеку фонда?
У других можно, а если свой таким оказался, то нельзя?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Windy »

zver писал(а): 09 май 2021, 21:36 Женя, Windy, напомни мне пожалуйста, какие затраты понес Фонд из-за Саши?
Не частное лицо, а именно фонд. Я не смогла вспомнить.
Ирин, я считаю достаточно неправильным с точки зрения, как ты написала воспитанных людей, ввязываться в авантюры и потом бежать на этот форум просить помощи. Пусть и у частных людей. Про финансы Фонда, как ты, наверное, заметила, я не писала. При этом если у нее нет проблем - на форуме не появляется и в жизни Фонда не участвует никак. Игра в одни ворота.
При этом Саша вопросе достаточно умна, чтобы когда ей нужно решить ее проблемы, связаться с Галиной Mariza или АринаАнат, надавить на жалость и получить нужный результат.
Про блудняки, не мое дело - но в теме Розы Александра не появлялась (по уважительным, конечно, причинам - болезнь бабушки, дедушки, внучатой племянницы троюродного внука и т.п. с 2018 года). Если бы не ИринаАнат - что было бы с собакой?
Цвергу, твоя правда, довела.
Остальное искать долго и муторно, т.к. девушка действует не своими руками. Но если задаться целью - думаю найду, как было с Мариной ROKK.
Не люблю, когда добрых людей используют, это неправильно.

За сим, видимо, тоже откланяюсь.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Жень, я не буду спорить, так очень со многим в твоих словах согласна, касательно Розочки особенно.
Но :
1. У нас темы собак и только собак. Хозяев мы не обсуждаем. Это было и надеюсь остается нашим правилом.
2. Если бы Ирина не ввязалась бы в авантюру, то скорее всего пес так и продался бы вместе с вольером. А так, пес вытащил счастливый билет. Если владелец считает нормальной такую жизнь для собаки, то и отдаст он ее таким же. Поэтому я действительно за Рея рада.
3. А что касается манипуляций... И Ирина и Галя взрослые люди. Манипулировали ими или нет, решать только им троим. Все, кто участвовал в финансовой помощи, делал это добровольно. Каждый мог при желании связаться и все уточнить. Поэтому мне не кажется порядочным этим упрекать. Можно было просто не учавствовать.
4. Ну и наконец,новое пристройство Рея и принятие его под крыло фонда, на что он имеет полное право по своей породной принадлежности, помощь именно Ирине, а не Саше.А она имеет полное право рассчитывать на нашу поддержку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Irina_Anat »

Madeleine писал(а): 09 май 2021, 22:24
zver писал(а): 09 май 2021, 21:36 Татьян, Madeleine, почему мы не должны взять под опеку ФПШ чистопородного шнауцера, если его потенциальный хозяин понял, что не справится и обратился к нам?
Объясните мне, отсталой, почему в этот собачий век, мы, единомышленники, должны первыми перегрызть друг другу глотку за плохо взвешенный поступок?
Потому что экзальтированное объявление о своем неравнодушии и тут же перекладывание проблемы на других – это некрасивое выступление в адрес этих других. И манипуляция. И шантаж.

Не справиться – это одно, не попытаться применить азбучные приемы, вообще хоть как-то начать заниматься собакой – это другое.

Когда нашим переговорщикам звонят претенденты на собаку, желающие, чтобы она была молодой и одновременно уже все знала и умела, - таким собаку не отдают. Даже если она молода и послушна, и чистоплотна.

Два человека, вроде как давно имеющие дело с собаками, на голубом глазу ведут себя как чистый лист. Это неискренность.

Меня все это покоробило.

За сим откланиваюсь, мне еще собачку на ручках пятый раз с седьмого этажа и за пределы двора на выгул нести.
Вот ведь блин((( спросила я, а не Саша. Саша занимается и у нее неплохо получается. А у меня: да, нет опыта адаптации собак из плохих условий.
Мои 2 собаки выращены лично мною из щенков. Они ко всему приучены с пеленок. и: да, я не знаю как помыть взрослой собаке в ванной и не напугать ее на всю жизнь этой процедурой. Если собака не пищевик при этом и второй день не ест. В чем мое преступление?
И как быстро все забыли, сколько Саша сделала хорошего в Таганроге для собак. Джесс выкупленная от цыган (прошла через Фонд), Розочка, ризен несчастный, миттелька из подъезда. Всех не упомню сейчас. Сломалась она, когда ее зоошиза заклевала за усыпление миттельки безнадежной. Отпустили по решению Фонда, а писали проклятия Саше. Одни только деньги какие-то вспоминают... а деньги были только личные. Мне моих не жалко. А кто-то спустя время пожалел?

Я из своей своей уже достаточно длинной жизни вынесла следующие уроки.
Никто никому ничего не должен.
Если можешь помочь, помоги. Если не можешь помочь, пройди мимо молча.
Просящему, дают.
Никогда не обижайся на тех, кто тебе не помог.
Того, кого помог, благодари.
И никогда не считай чужих денег.

И мне не важно, в Фонде или нет собака. Я Рея не брошу. Спасибо за помощь в пиаре Ольге и Ирине в отборе ручек. Ирине Владимировне за вет консультации и моральную поддержку. Я в долгу не останусь. Вы можете на меня рассчитывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Mariza »

Мной никто не манипулировал. Мне 59 лет, кое-что в жизни видела-пережила, проделывать со мной такие вещи человеку без спецподготовки не удается. Просьба о помощи Саше в ситуации с ее Чарликом - исключительно моя личная инициатива, Саша отказывалась.
Я не хотела вмешиваться в эту тему, но вот всё же не выдержала.
Я рада за всех, кто так осуждает Сашу за неразумность, принятие решения на эмоциях и потом - "сбрасывание проблем на плечи Фонда": судя по всему, эти люди за всю свою жизнь никогда не совершали необдуманных поступков, из благих намерений, и не просили потом помощи у других. Вот такие правильные. Я неправильная, увы, совершала и помощь просила, и мне помогали, не выливая при этом бочки осуждения.
Кстати, напомню ещё про ризенку Раду(живет сейчас в Москве, в семье ветеринаров), за которой Саша ездила на Украину, переходила пешком через пограничный пункт, таща мешок с кормом 14 кг.
И, как уже писалось неоднократно, Рей - это не просто какая-то собака, которую Саша обдуманно купила/взяла для себя, а потом просит забрать ее. Это наш непосредственный клиент, живший в неподобающих условиях, имевший все шансы пристроиться неизвестно как. Ему по-хорошему и так помочь следовало бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Mariza »

zver писал(а): 10 май 2021, 02:24 Жень, я не буду спорить, так очень со многим в твоих словах согласна, касательно Розочки особенно.
Ира, с чем "очень со многим" ты ещё согласна? Мне очень интересно, правда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Mariza писал(а): 11 май 2021, 12:09
zver писал(а): 10 май 2021, 02:24 Жень, я не буду спорить, так очень со многим в твоих словах согласна, касательно Розочки особенно.
Ира, с чем "очень со многим" ты ещё согласна? Мне очень интересно, правда.
Галь, я не согласна с тем, что Розочка была брошена на Ирину. Деньги деньгами, но навещать можно было.
И пост по Рею меня задел. Все таки сначала думаешь, потом делаешь... особенно, когда тебе еще и помогают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение Mariza »

.
Ответить

Вернуться в «Беседка»