Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

Ну так а я о чем,участвовали три собаки,я консультировалась с кинологом,описала все что знала и предполагала,посчитала нужным написать что виноваты все трое,т.к. все будут продолжать считать что конкретно Джесси жрет кошек,это будет не справедливо по отношению к ней. Если мои сообщения посчитали ылудом можно их удалить совсем.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

А вы о чем,какая именно ситуация не относится к Джесс?

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение uncle_Fedor »

Юлга писал(а): тогда на примере этого случая и, кстати, с учетом текста Ирины Владимировны (доступно и аргументированно) можно сделать тему Техника безопасности, куда можно все подходящие ситуации скидывать
Да, давайте попробуем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

busj писал(а):А вы о чем,какая именно ситуация не относится к Джесс?
Я промахнулась и снесла пост кинолога - мой косяк, восстановлю

А вот про то, как бывает у других, оставлю тут
Прошу прощения за невнимательность
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение sergegja »

Кошака жалко,все остальное не важно.Стайное поведение и поведение отдельного индивидуума это разные вещи.Не только у собак..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение elisa »

uncle_Fedor писал(а):
Юлга писал(а): тогда на примере этого случая и, кстати, с учетом текста Ирины Владимировны (доступно и аргументированно) можно сделать тему Техника безопасности, куда можно все подходящие ситуации скидывать
Да, давайте попробуем?
Всецело за! Будем делиться опытом, своим или чужим. Есть стандартные ситуации, которые очень трудно предвидеть если не знать о них заранее.

Рая, может откроете тему в Содержании? И попросим модераторов прикрепить. Это поможет предотвратить множество неприятностей и трагедий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Дима »

elisa писал(а):
uncle_Fedor писал(а):
Юлга писал(а): тогда на примере этого случая и, кстати, с учетом текста Ирины Владимировны (доступно и аргументированно) можно сделать тему Техника безопасности, куда можно все подходящие ситуации скидывать
Да, давайте попробуем?
Всецело за! Будем делиться опытом, своим или чужим. Есть стандартные ситуации, которые очень трудно предвидеть если не знать о них заранее.

Рая, может откроете тему в Содержании? И попросим модераторов прикрепить. Это поможет предотвратить множество неприятностей и трагедий.
В данном случае , любой собачник имея несколько собак это знает. Это не новость! Когда есть стая, то и во всех игрищах принимает стая. Это старо, как мир...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Windy »

В Инстграмм Шереметьевский приют выекладывает статистику за месяц - столько прибыло, столько пристроилось. Так вот в среднем за месяц пристраивается 20 собак.
Гле они пиарятся и что мы делаем не так?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение zver »

Вот не сильно верю в такое счастье.....
Я раньше больше их пиара встречала.
Зато в соцсетях был выложен долг за электричество от них на очень приличную сумму...... по отзывам вообще на какую то фирму, имеющую отношение к Ирен, но не к приюту:(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Windy »

Ирин, финансовая отчетность там нифига не прозрачная, но это не наше дело, это дело тех, кто туда жертвует. Долги за электричество - тоже их дело, что другая фирма в платежке - тоже их дело. Мы не знаем систему налогообложения фондов, каким образом была получена земля для приюта и т.д. и .т.п. также бывает, что 1 фирма держит пару юрлиц с разной формой налообложения, чтобы сэкономить на налогах.

Вопрос именно в пристройстве собак и как и где?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Irina_Anat »

Попробую расспросить. Моя близкая приятельница дружит с ветеринаром из приюта. Моя приятельница сама пару месяцев назад взяла оттуда второго амстафа к своей пожилой девочке амстафихе. Но ей как раз ветеринар позвонила, когда пса привезли. Он в приют даже не зашел, Татьяна сразу ночью за ним сьездила. То есть в Шереметьевском приюте есть база ПХ, которых они обзванивают при поступлении потенциально подходящей собаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Madeleine »

Windy, Женя, короткий ежемесячный отчет «собак на кураторстве… , принято за м-ц… , пристроено… , вернулись домой… » был бы полезен, имхо, в любом случае. Это и нужная сама по себе информация, и взбадривает, тонизирует тех, кто любым образом участвует в работе фонда.

У меня в голове застрял короткий разговор с Оксаной Беловой, когда они с мужем привезли ко мне Озика, об овчар-команде (Оксана то ли в курсе, то ли контактирует с ними, не знаю).
Меня зацепили ее слова «у них очень мощный пиар». Что это? Повторение объявлений с вменяемой периодичностью, не превращающейся в спам? Задействование ресурсов, про которые мы не знаем?
Если кто-то близко знаком с Оксаной, спросите. Или я позже, после праздников, поговорю.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Madeleine »

to zver.
Ира, финансовая отчетность в фонде всегда была прозрачной. Любое движение надо отражать явно. Я при аудировании решала ребус, пока нашла, как переместились излишние средства с передержки Джесси на Лелю.
Дело ни разу не в недоверии, в любых расчетах можно ошибиться, инвентаризация, ревизия проводятся в том числе для этого. Все люди, все могут ошибиться, там, где есть расчеты, дополнительные пересчеты нужны всегда. Отражается же простая рокировка средств от кого к кому. И здесь правильно было бы отразить откуда куда.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Windy »

Татьяна, нам все эти статистики не нужны - у нас не так до фига собак. Вопрос Ирины - не к нашим финансам.
Если не сложно, спросите у Оксаны, что такое мощный пиар?

Вопрос в том, где Шарик находит столько желающих взять собаШку, причем не самой плюшевой породы.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Madeleine »

Женя, с Оксаной поговорю.
Замечание Ире-zver - это по поводу поста в финансах от 21.12.2019, после отъезда Джесс, я не сразу нашла, как переместились средства.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение zver »

Windy писал(а):Татьяна, нам все эти статистики не нужны - у нас не так до фига собак. Вопрос Ирины - не к нашим финансам.
Если не сложно, спросите у Оксаны, что такое мощный пиар?

Вопрос в том, где Шарик находит столько желающих взять собаШку, причем не самой плюшевой породы.
Там был хитрый платный сайт, именно он размещал рекламу, в том числе и в соцсетях. Одно время им здорово помогало.....
я когда то писала про него.
Можно поискать их рекламу в соцсетях, там он указан. Я в нем не разобралась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение zver »

Madeleine писал(а):Женя, с Оксаной поговорю.
Замечание Ире-zver - это по поводу поста в финансах от 21.12.2019, после отъезда Джесс, я не сразу нашла, как переместились средства.
Это никогда не писалось текстом, если собаки сидели на одной передержке, а делалось автоматически.
Задала бы вопрос:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13893 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение friedlein »

Пока новых хозяев фонду приносят в основном свои же группы в сетях. Они немного подросли за год, но до хаски-хелп, например, нам далеко. Хотя и по количеству собак далеко, тьфу-тьфу.
Так что развивать и вести группы надо.
Чтобы расширить свою аудиторию за счет неофитов в породе нам бы не помешали репосты в крупных и живых группах или от популярных блоггеров, но нам это не светит особо. Так что сами как можем.
Реально работающую схему пиара на сторонних ресурсах я не знаю. Просто нет в инете такого развитого ресурса, насколько вижу сейчас.
Зоогруппы в соцсетях все дохлые в основном, они не работают.
Так что любопытно узнать опыт других команд в этом вопросе, очень любопытно))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Когда-то давно просила контакты кинолога на Крымской,но так и не дошла. Повторяю запрос :yes: Подскажите , с кем из кинологов там можно заняться? Как индивидуально, так и в группе. Филе надо вставить мозги хорошенько
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2962 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Дайвер »

Анастасия Нибелунг писал(а):Когда-то давно просила контакты кинолога на Крымской,но так и не дошла. Повторяю запрос :yes: Подскажите , с кем из кинологов там можно заняться? Как индивидуально, так и в группе. Филе надо вставить мозги хорошенько
Если Вы имеете в виду "Зеленые горы", то Наталья Спиридонова - руководитель, она вообще супер тел. 8-909-943-05-50, она и занимается в основном индивидуально, но бывает и группы ведет. Ещё там есть Ирина (фамилию не знаю) тоже очень хороша. Остальные молодые, лучше к Наталье и Ирине. У них есть страница на ФБ с информацией.
Ответить

Вернуться в «Беседка»