Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:47
Откуда: Tartumaa, Estonia
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение E_L_J »

Riya писал(а): 29 янв 2021, 13:35
А вообще проживание в частном доме имеет кучу плюсов: [...] писать когда угодно а не по расписанию
Я вот сколько читаю, не могу понять, КАК реализуют подобное в частном доме?
Дверь не закрывается, пол в предбаннике (веранде) не моется, если свободный выход? Довольно своеобразные условия жизни для человека (с открытой дверью жить небезопасно, а с вечно грязным полом - на любителя)
Скажем так, что дел за пределами дома отнюдь не меньше, чем внутри, особенно когда плюс разной степени положительности... и собачка обычно сама выбирает - у нас во всяком случае, когда она хочет составить тебе компанию, а когда «лучше на диване полежу».. летом двери открыты настежь, и Варик в саду находится целый день.
Когда период размазни - на входе ведро с водой и тряпка - лапки полощутся по очереди и вытираются, заодно брюхо.
Да, белые диваны и светлые коврики - непозволительная роскошь, и выбор между паркетом и плиткой на первый этаж тоже ясно чем закончился...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Irina_Anat »

Я, когда живу на даче, все равно гуляю с собакой по расписанию. На участке он не какает. Никто не учил, сам. Но все сосны посчитаны и помечены, конечно) в дом дверь не закрывается, закрыты калитка и ворота. Танк нужен или штурмовая лестница, чтобы пройти. Грязи особой нет, но у меня сосны, трава и дорожки. Негде пачкаться. Гораздо чище собака, чем в городе. Перед сном мою все равно лапы лапомойкой. Прекрасное изобретение человечества!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение dar »

Irina_Anat писал(а): 29 янв 2021, 15:03 Я, когда живу на даче, все равно гуляю с собакой по расписанию. На участке он не какает. Никто не учил, сам. Но все сосны посчитаны и помечены, конечно) в дом дверь не закрывается, закрыты калитка и ворота. Танк нужен или штурмовая лестница, чтобы пройти. Грязи особой нет, но у меня сосны, трава и дорожки. Негде пачкаться. Гораздо чище собака, чем в городе. Перед сном мою все равно лапы лапомойкой. Прекрасное изобретение человечества!
Так прогулки по участку не отменяют выгула за его пределами.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 14:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение suf-tax-xemx »

dar писал(а): 29 янв 2021, 14:10
Riya писал(а): 29 янв 2021, 13:35 Я вот сколько читаю, не могу понять, КАК реализуют подобное в частном доме?
Дверь не закрывается, пол в предбаннике (веранде) не моется, если свободный выход? Довольно своеобразные условия жизни для человека (с открытой дверью жить небезопасно, а с вечно грязным полом - на любителя)
Летом дверь действительно не закрывается (это безопасно, потому что есть калитка и ворота, которые закрыты), зимой работаешь швейцаром, но зато пол чистый, поскольку всюду только чистый снег. Летом пол моется ежедневно, причем не только в предбаннике, но и во всем доме - точнее в тех помещениях, где ходят собаки. Это для тех, кто любит чистоту. Те, кто 50/50, ежедневно пылесосят. А тем, кому пофиг, живут и не обращают на это внимания.
Вообще есть специальные дверки для собак, двусторонние, ткнул носом и вперёд. В съемном доме такой роскоши нет – работаешь швейцаром когда холодно, да, а летом и даже осенью никто лапы не пачкает, т.к. голой земли нет – плотный газон, дорожки – настил из бревен, парковка – мелкая гранитная крошка, пара грядок корой замульчирована, а в парник низзя. Даже белый диван пока цел. Пол мою крайне редко, ручной пылесос типа Дайсона спасает. Забор высокий, калитка на замке, ничего опасного в открытой двери нет, чужие вокруг особо не ходят, а кто подозрительной пройдёт – будет обгавкан в стиле умривсёживое :box:

Дневную и вечернюю и прогулки выгул во дворе не отменяет. Я, может, и могу потеряться во времени, а у Багирки расписание в голове, придёт и будет требовать полагающееся.

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение СветланаМ »

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с условиями передержки? Можем взять кобелька Шнауцера 3-5 лет, если вдруг , сможем найти ключик к его сердцу оставим себе на ПМЖ.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение dar »

СветланаМ писал(а): 15 фев 2021, 17:45 Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с условиями передержки? Можем взять кобелька Шнауцера 3-5 лет, если вдруг , сможем найти ключик к его сердцу оставим себе на ПМЖ.
Фонд:
1) оплачивает передержку, если передержка не готова или не может взять собаку бесплатно, а также дополнительно оплачивает сложный медуход или коррекцию поведения
2) предоставляет все необходимое: корм, аммуниция, лекарства (если нужны)
3) в случае, если есть сомнения в здоровье собаки и опасности ее для других животных - сдаем необходимые анализы до перевозки на передержку
4) предоставлять всю имеющуюся информацию по поведению, заболеваниям, особенностям собаки
5) заключить договор/расписку о передержке с гарантией того, что собаку на передержке не "забудем"

Что требуется от передержки:
1) своя жилплощадь (чтобы не было вероятности того, что хозяева квартиры в один прекрасный день собаку выгонят за дверь)
2) ответственное и заботливое отношение к собаке
3) желательны хотя бы минимальные знания и опыт общения с животными (умение сделать укол, дать таблетку и пр.) - это особенно важно, если передержка находится далеко от вет клиники
4) ну и общее: выгул минимум 2 раза в день, кормежка 2 раза в день, общение с собакой. Это стандартно, иногда собаке требуется другой режим - все оговаривается отдельно по каждой собаке.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

dar писал(а): 15 фев 2021, 18:08
СветланаМ писал(а): 15 фев 2021, 17:45 Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с условиями передержки? Можем взять кобелька Шнауцера 3-5 лет, если вдруг , сможем найти ключик к его сердцу оставим себе на ПМЖ.
Фонд:
1) оплачивает передержку, если передержка не готова или не может взять собаку бесплатно, а также дополнительно оплачивает сложный медуход или коррекцию поведения
2) предоставляет все необходимое: корм, аммуниция, лекарства (если нужны)
3) в случае, если есть сомнения в здоровье собаки и опасности ее для других животных - сдаем необходимые анализы до перевозки на передержку
4) предоставлять всю имеющуюся информацию по поведению, заболеваниям, особенностям собаки
5) заключить договор/расписку о передержке с гарантией того, что собаку на передержке не "забудем"

Что требуется от передержки:
1) своя жилплощадь (чтобы не было вероятности того, что хозяева квартиры в один прекрасный день собаку выгонят за дверь)
2) ответственное и заботливое отношение к собаке
3) желательны хотя бы минимальные знания и опыт общения с животными (умение сделать укол, дать таблетку и пр.) - это особенно важно, если передержка находится далеко от вет клиники
4) ну и общее: выгул минимум 2 раза в день, кормежка 2 раза в день, общение с собакой. Это стандартно, иногда собаке требуется другой режим - все оговаривается отдельно по каждой собаке.
Я бы еще добавила: передержка взрослой собаки, увы, может сопровождаться некоторым повреждением дверей, линолеума и т.п.
Собаки не дички, но из разных условий жизни. Возможны и пописы и покаки, первое время или достаточно продолжительное ( кому как повезет и в зависимости от того, что является причиной). Вой и лай при оставлении одних.
Давление на взрослую собаку, не принявшую Вас хозяином может привести к покусам. Поэтому это надо понимать и избегать провокаций по возможности. Особенно если Ваш опыт общения с собаками недостаточен.
Мы максимально стараемся получить информацию о наших подопечных, но это не всегда возможно и она не всегда соответствует истине ( причем преувеличение может быть как плохую так и в хорошую сторону).

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение СветланаМ »

Всем доброго вечера! Спасибо за разъяснения по передержке.
Если Фонду подойдут мои условия, то буду рада помочь.
1. Свой жилье имеется (дом в СНТ)
2. Заботу и ответственное отношение предоставлю с удовольствием.
3. Таблетку, суспензию это точно могу, а вот уколы никогда не делала. Ветклиника не далеко, но у меня соседка умеет делать уколы кошкам и собакам.
4. С выгулом и кормлением вообще нет никаких проблем т.к. я в данный момент являюсь домохозяйкой.
Про попиписы и покаки знаю, не смущает. Вой и лай то же для нас не проблема, свой дом и жалоб от соседей не будет точно.
Единственный момент это у нас 3 кошки, не агрессоры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Заходи поболтать

Сообщение friedlein »

СветланаМ писал(а): 16 фев 2021, 21:24 Всем доброго вечера! Спасибо за разъяснения по передержке.
Если Фонду подойдут мои условия, то буду рада помочь.
1. Свой жилье имеется (дом в СНТ)
2. Заботу и ответственное отношение предоставлю с удовольствием.
3. Таблетку, суспензию это точно могу, а вот уколы никогда не делала. Ветклиника не далеко, но у меня соседка умеет делать уколы кошкам и собакам.
4. С выгулом и кормлением вообще нет никаких проблем т.к. я в данный момент являюсь домохозяйкой.
Про попиписы и покаки знаю, не смущает. Вой и лай то же для нас не проблема, свой дом и жалоб от соседей не будет точно.
Единственный момент это у нас 3 кошки, не агрессоры.
а где вы территориально? и пришлите свой телефон, если будет повод обсудить передержку, чтоб можно было позвонить.
Вы именно миттеля можете взять на передержку?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение СветланаМ »

[/quote] а где вы территориально? и пришлите свой телефон, если будет повод обсудить передержку, чтоб можно было позвонить.
Вы именно миттеля можете взять на передержку?
[/quote]

Живем в Московской области направления Восток, между Старой Купавной и Обухово. У мужа горят глаза на Ризена, у меня на Миттеля. Миттеля вживую видела, а размер Ризена могу только представить, пока склоняюсь к Миттелю.
892696ноль2565 Света.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение dar »

Если нет опыта, начинать лучше с миттеля, наверное. Передержка хороша тем, что можно попробовать. И никто вас не осудит, если собака вам в душу не западет. Главное качественно выполнять обязанности передержки.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

dar писал(а): 16 фев 2021, 23:11 Если нет опыта, начинать лучше с миттеля, наверное. Передержка хороша тем, что можно попробовать. И никто вас не осудит, если собака вам в душу не западет. Главное качественно выполнять обязанности передержки.
Ой не скажи. Уж тогда с ризена или суки миттеля:)))

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение dar »

Ир, я просто высказала свое мнение. Оно может не совпадать с другим. В любом случае, людям начинающим на передержку можно отдавать только адекватную собаку.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а): 16 фев 2021, 23:55
dar писал(а): 16 фев 2021, 23:11 Если нет опыта, начинать лучше с миттеля, наверное. Передержка хороша тем, что можно попробовать. И никто вас не осудит, если собака вам в душу не западет. Главное качественно выполнять обязанности передержки.
Ой не скажи. Уж тогда с ризена или суки миттеля:)))
Я начала с кобеля миттеля....и он сделал меня ....До сих пор благодарна ему!! Думать научил, добиваться своего научил, чему он меня только не научил...Кобели они безхитростные и прямые, хоть и упрямые, Суки покладистые, но хотропопые-уж если задумала-всё равно сделает))
Но согласна
dar писал(а): 17 фев 2021, 00:19 В любом случае, людям начинающим на передержку можно отдавать только адекватную собаку.
начинать лучше с адекватных собак......что бы не составить на правильного представления о породе...ну или со щенка)
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение Irina_Anat »

Я начинала со щенка кобеля миттеля. Брутальный мальчик у меня воспитался. Не всегда было легко, но я тогда не до конца понимала, что это мои косяки. С кобелем цвергом за то все как по маслу прошло. Идеальная собака для меня воспиталась. А все благодаря миттелю)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

СветланаМ писал(а): 15 фев 2021, 17:45 Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с условиями передержки? Можем взять кобелька Шнауцера 3-5 лет, если вдруг , сможем найти ключик к его сердцу оставим себе на ПМЖ.
А может захотите познакомиться на всю жизнь?

Ризен в Москве
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/soba ... oc_sharing

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение СветланаМ »

zver писал(а): 18 фев 2021, 10:02
СветланаМ писал(а): 15 фев 2021, 17:45 Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с условиями передержки? Можем взять кобелька Шнауцера 3-5 лет, если вдруг , сможем найти ключик к его сердцу оставим себе на ПМЖ.
А может захотите познакомиться на всю жизнь?

Ризен в Москве
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/soba ... oc_sharing
Ирина, добрый день! Написала хозяйке, жду ответ. Если отношение к кошкам лояльное, и опять не передумали отдавать, то поедим знакомиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

СветланаМ писал(а): 18 фев 2021, 12:40
zver писал(а): 18 фев 2021, 10:02
СветланаМ писал(а): 15 фев 2021, 17:45 Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с условиями передержки? Можем взять кобелька Шнауцера 3-5 лет, если вдруг , сможем найти ключик к его сердцу оставим себе на ПМЖ.
А может захотите познакомиться на всю жизнь?

Ризен в Москве
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/soba ... oc_sharing
Ирина, добрый день! Написала хозяйке, жду ответ. Если отношение к кошкам лояльное, и опять не передумали отдавать, то поедим знакомиться.
Новости есть?

Не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:33
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Заходи поболтать

Сообщение СветланаМ »

Добрый день! Да, ответила хозяйка. С кошками в доме нормально, а вот с воспитанием, я так поняла, не очень. Я как-то не рискнула. Они с кинологом занимались, но послушным назвать не могут.
Ответ от хозяйки:
Здравствуйте! У нас несколько кошек,хорошо с ними ладит,ревнует если только к ним хозяина. есть паспорт с прививками и прочим. Занимались когда-то с кинологом,но не могу сказать,что он послушный,он безвредный,но очень активный,любопытный,его нужно изматывать на прогулках,чтобы дома он спокойно себя вёл.
Может я не права и зря испугалась, но вот как-то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать

Сообщение zver »

Так надо было познакомиться.
С любой собакой надо заниматься, чтоб признала и слушалась. Иначе будет забор имени собаки, как у меня

Изображение

Так как в полтора года моя лень не победила ее страсть познавать мир, а ловить ее по поселку, где в 100м трасса очень сложно.

Поэтому из 6 собак без поводка могу свободно пройти с 3 ризенами, фиг потеряешь Линду и в лесах полях спустить бедлингтона.
А вот фокс - на поводке:)

Шнауцер в принципе любит активных хозяев, которые могут ему нагрузить мозг, не зависимо от размера.
Ризен самый адекватный из них:))))
Ответить

Вернуться в «Беседка»