Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Лариса, скорейшего выздоровления! Магнитотерапию не прописали вам?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Harbo »

В 404-м почтовом отделении лежат два отправления для меня. Получить их не могу, т. к. сижу дома с гипсовой ногой. Звоню в единую почтовую справочную 8(800)200-58-88, хочу заказать курьера на дом. Говорят, пользуйтесь моб.приложением или оформите заказ на сайте Почты России. Моб.приложениями я не пользуюсь, иду на сайт Почты - заказать курьера невозможно, т. к. у меня отправления 1-го класса, этот тип отправлений не доставляют. Опять звоню в единую почтовую справочную, спрашиваю, как заказать курьера на дом. Моб.приложениямия не пользуюсь (подозреваю, что и из моб.прил. вряд ли это получится), заказать на сайте невозможно. Тогда, говорят, звоните в свое почтовое отделение, оттуда пришлют курьера. Звоню в 404-е почтовое отделение по трем телефонам - они отключены. Опять звоню в единую почтовую справочную, спрашиваю, как заказать курьера на дом - на сайте невозможно, телефоны отделения не отвечают. Отвечают, вы можете написать доверенность, заверить ее у нотариуса (к ближайшему нотариусу записываются за 5 дней, ага), на работе (сидя дома со сломанной ногой, ага), в лечебном заведении, если вы сейчас в больнице (пока нет, но благодаря вам скоро попаду).
Я немею, дорогая редакция...
Что с отправлением 1-го класса не так, что его доставлять нельзя? Одно весит 146 г, другое 12 г.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Бред... Лучше всего, конечно, постараться дозвониться в своё отделение. А на самом извещении нет никакого телефона?

Может у них обеденный перерыв?
Последний раз редактировалось elisa 06 сен 2018, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Светлана А »

Harbo писал(а):В 404-м почтовом отделении лежат два отправления для меня. Получить их не могу, т. к. сижу дома с гипсовой ногой. Звоню в единую почтовую справочную 8(800)200-58-88, хочу заказать курьера на дом. Говорят, пользуйтесь моб.приложением или оформите заказ на сайте Почты России. Моб.приложениями я не пользуюсь, иду на сайт Почты - заказать курьера невозможно, т. к. у меня отправления 1-го класса, этот тип отправлений не доставляют. Опять звоню в единую почтовую справочную, спрашиваю, как заказать курьера на дом. Моб.приложениямия не пользуюсь (подозреваю, что и из моб.прил. вряд ли это получится), заказать на сайте невозможно. Тогда, говорят, звоните в свое почтовое отделение, оттуда пришлют курьера. Звоню в 404-е почтовое отделение по трем телефонам - они отключены. Опять звоню в единую почтовую справочную, спрашиваю, как заказать курьера на дом - на сайте невозможно, телефоны отделения не отвечают. Отвечают, вы можете написать доверенность, заверить ее у нотариуса (к ближайшему нотариусу записываются за 5 дней, ага), на работе (сидя дома со сломанной ногой, ага), в лечебном заведении, если вы сейчас в больнице (пока нет, но благодаря вам скоро попаду).
Я немею, дорогая редакция...
Что с отправлением 1-го класса не так, что его доставлять нельзя? Одно весит 146 г, другое 12 г.
а просто поговорить с почтальоном? у меня, когда отец получал пенсию через почту и жил бОльшую часть времени на даче, почтальонка отдавала пенсию мне - конечно, без оформления доверенности, за шоколадку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Harbo »

Как поговорить с почтальоном, если телефоны почтового отделения не работают?
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Ларис, а просто попросить какую нибудь женщину с твоим паспортом и заполненным извещением получить. На лица особо не смотрят, если что - объяснить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Harbo »

У наших не прокатит. Я даже за маму с такой же фамилией не могу ничего получить. :angry:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Mellana »

Я бы попросила маму сходить на почту в отдел доставки и объяснить ситуацию, взять у них действующий номер телефона и может справку показать из травмпункта.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Harbo писал(а):В 404-м почтовом отделении лежат два отправления для меня. Получить их не могу, т. к. сижу дома с гипсовой ногой. Звоню в единую почтовую справочную 8(800)200-58-88, хочу заказать курьера на дом. Говорят, пользуйтесь моб.приложением или оформите заказ на сайте Почты России. Моб.приложениями я не пользуюсь, иду на сайт Почты - заказать курьера невозможно, т. к. у меня отправления 1-го класса, этот тип отправлений не доставляют. Опять звоню в единую почтовую справочную, спрашиваю, как заказать курьера на дом. Моб.приложениямия не пользуюсь (подозреваю, что и из моб.прил. вряд ли это получится), заказать на сайте невозможно. Тогда, говорят, звоните в свое почтовое отделение, оттуда пришлют курьера. Звоню в 404-е почтовое отделение по трем телефонам - они отключены. Опять звоню в единую почтовую справочную, спрашиваю, как заказать курьера на дом - на сайте невозможно, телефоны отделения не отвечают. Отвечают, вы можете написать доверенность, заверить ее у нотариуса (к ближайшему нотариусу записываются за 5 дней, ага), на работе (сидя дома со сломанной ногой, ага), в лечебном заведении, если вы сейчас в больнице (пока нет, но благодаря вам скоро попаду).
Я немею, дорогая редакция...
Что с отправлением 1-го класса не так, что его доставлять нельзя? Одно весит 146 г, другое 12 г.
А есть смысл так переживать? Известно, что за отправления? Я, например, даже не парюсь в таких случаях, если не от кого ничего не жду. Нет у меня времени из-за неизвестной фигни на почту ходить.

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Mellana »

Кстати по номеру извещения на сайте почты можно увидеть откуда оно оправлено, у меня часто извещения от Гаи, я за ними не хожу, вижу штрафы в приложении...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Harbo »

Но я очень жду эти посылки! Мы написали доверенность, на работе ее заверили, посылки уже получены и через полчаса я буду наслаждаться их содержимым.
Меня возмущает, почему нет курьера? Особенно, когда мне он нужен.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Nastas'ya »

Harbo писал(а):Но я очень жду эти посылки! Мы написали доверенность, на работе ее заверили, посылки уже получены и через полчаса я буду наслаждаться их содержимым.
Меня возмущает, почему нет курьера? Особенно, когда мне он нужен.
Лариса, возможно, свободная вакансия.. Я недавно получила смс «в почтомат вашего отделения на 2 суток помещены отправления на Ваше имя. Оплатив 50 р Вы сможете их получить». Пробиваю указанный трек через оператора почты 8-800.. «этот трек не отслеживается, отправление из Москвы». Спрашиваю, что будет через 2 суток - отвечают, вернётся в бесплатную ячейку. Спрашиваю, могу ли в эти 2 дня получить бесплатно - отвечают, да. Прихожу спустя 3 дня - «Ваше отправление в почтомате». Говорю - я отстояла очередь, вот паспорт, отдайте мне мое письмо. «Не можем, оплатите 50 р». При них звоню 8-800...по громкой на все отделение «в любой момент через очередь и с паспортом Вы можете получить свой пакет»..Дальше разговор консультанта и оператора - «Вы обязаны выдать»..»а у меня другие инструкции, я не могу выдать».. В итоге другая оператор проболталась, что из Москвы пришло указание заполнить эти почтоматы. После моего ора, что я никакого согласия на почтоматы не давала, они позвонили начальнику отделения и используя ее личный логин и пароль с 10-го раза (не умеют пользоваться) открыли шкафчик и выдали мне штук 6 посылок, которые пандао зачем-то отправило через перевалочный пункт Москвы
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Harbo »

Дурдом. Филиал ада. Скоро мне в поликлинику, больничный-то мне выписали - еще один филиал ада. Лет двадцать там не была, хоть посмотрю результаты оптимизации.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Nastas'ya »

Harbo писал(а):Дурдом. Филиал ада. Скоро мне в поликлинику, больничный-то мне выписали - еще один филиал ада. Лет двадцать там не была, хоть посмотрю результаты оптимизации.
Ларис, с этим филиалом я вторую неделю сталкиваюсь - нервно ржу и глаз дергается. Надеюсь, Ваш филиал оптимизация настигла в хорошем смысле. Удачи!
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение КИринка »

почта России -ещё то ЗЛО!.. :evil:
по их ошибке, меня внесли в черный список клиентов интернет-магазинов: мне пришла посылка в пятницу,извещение не принесли...воскресенье,понедельник-выходной, во вторник они мою посылку отправили обратно...я ее не успела забрать...и магазину пришлось оплачивать пересылку туда и обратно.
а когда я написала жалобу...мне ответили,что извещение приносили...а оператор ошибся и работу-беседу с ним провели,так вот! :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

иногда хочется поставить эксперимент, раз Шанти такая .... :angry:
В прошлую среду отщипались (как и в прошлый раз - быстро, без высыпаний, танцев и бубнов). Было у нас + 23. Даже в восемь вечера обратно ехали в натуральном виде и было тепло
С вечера субботы погода испортилась: похолодало, дожди, ветер (до оранжевого уровня)
Панелька остыла быстро. Собака дома в майке или велюровом комбезе в особенно холодные дни
Каждое утро этой недели начинается одинаково: я вылезаю из-под одеяла. Шанти туда зарывается. Потом я убираю кровать, а Шанти перебирается в свой лежак. Я уже в дверях готова к прогулке, а собака делает вид, что она ничего не видит, не слышит команд, и никуда не собирается.
Приходится банально выносить ее на руках из лежака (хоть это совсем не педагогично) и выпихивать на улицу.
В порыве злости хочется сказать: "ну и жди тогда до вечера" (как-то вечером веселее выходит), но терпеть 24 часа - лопнет.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение c4astlivaya »

А если невзаправду уйти?
Собраться на прогулку. позвать - не пришла сказать " ну как хочешь, я гулять" и выйти за дверь.
потопать у лестничной клетки и тихонько вернутся обратно (минут 5 "погулять"). Потом зайти домой, обрадоваться "прийти с работы" и счастливую от вашего возвращения Шанти увести гулять. ?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3934 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

c4astlivaya писал(а):А если невзаправду уйти?
Собраться на прогулку. позвать - не пришла сказать " ну как хочешь, я гулять" и выйти за дверь.
потопать у лестничной клетки и тихонько вернутся обратно (минут 5 "погулять"). Потом зайти домой, обрадоваться "прийти с работы" и счастливую от вашего возвращения Шанти увести гулять. ?
с очень продуманными собаками этой если и сработает, то один раз :yes:
Вечером же тоже чаще всего гадость на улице. Поэтому как только собака видит в руках одежку, то радость от прогулки исчезает. А при выходе из подъезда в дождь - это игра в перетягивание ослика.
Когда это моська понимает, что сейчас будет что-то для нее неприятное, то сразу ломится на место. Причем это реальная проблема, т.к. иногда только ПОДУМАЕШЬ "а не пора ли чистить собаке уши/расчесывать лапы...", а она уже тихонько из кухни, где лежала рядом со мной на коврике, просочилась на место. (и все инструменты тоже в комнате, т.е. от меня - только мысли) :blink:
Это все очень мешает жить )

Когда вижу на форуме фото ризенов, радостно лежащих в луже (как Джей), то завидую хозяевам. Эта же ходит по дорожкам. Свернуть в траву, когда она мокрая - это подвиг, только для туалета
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение dar »

У меня всем кроме Клюквы пофигу мороз. Гуляют голыми круглый год. Кекса по старости стала одевать.
А вот моя первая цверга при виде зонта в руках пряталась - фиг достанешь, так что я тебя, Юль, понимаю.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Mariza »

Юля, я тоже только подумаю, что надо бы зубы псу почистить или прочесать его, даже не смотрю на него - пес тут же залезает под софу, в дальний угол :eh: .
Ответить

Вернуться в «Беседка»