Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение eseniya »

Да вот, как и у нас, какие-то придурошные разместили на авито, почему так задело, очень на Женю похож, как сын ее. Крымск, Апшеронск, все недалеко друг от друга.
https://www.avito.ru/krymsk/sobaki/rize ... 1783600686

Или вот юная бедняжка, ведь какая-то расплодчица наверняка выкупит, еще и с торгом.
https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/r ... 1782107027

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6067 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Harbo »

Что случилось с интернетом - хотела погоду на завтра посмотреть. Ничего кроме шнауцерхелпа не грузится. Ни один сайт. Если б это была проблема только моего компьютера, то и шнауцерхелп не грузился бы, так ведь?
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3974 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Юлга »

Что-то глобальное: у нас с утра были проблемы, наш сайт у меня только сейчас обновился
Какие-то сайты - в районе обеда
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2961 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Дайвер »

У меня проблем не было, все работало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение sergegja »

Эх..никогда нельзя зарекаться..А то мы такие крутые собачники..все видели и все знаем..
Когда мы на днях увидели больше ДВУХ ТЫСЯЧ собак которые живут в поле в каких то вольерах Кристина села в грязь и у нее началась истерика.
В основном это программа стерилизации и выпуска.Собаки не истощены..Дворняги все.Огороженное поле,воет ветер,ни одного куста.И халупы-вольеры-бараки хаотично разбросанные по полю.И восемь узбеков которые все это обслуживают..
Мы просто открыли маленькую передержку..забирали собак
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Mariza »

Ох(((... Сергей, и сколько собак у вас сейчас?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение sergegja »

Четыре собаки пока,уговаривают взять пятую,мы пока отказываемся.Двухразовый полноценный выгул стольких собак пока не по силам..со здоровьем сильно плохо стало.Аж с работы уволился)))И теперь много гуляю))Три крытых вольера по 10м кв с большими утепленными отапливаемыми будками.
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Mariza »

Сергей, спасибо вам с Кристиной за эти души!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение sergegja »

Галин,мы тут выступаем исключительно как коммерсанты))
Спасибо девочке которая оплачивает нашу не дешевую передержку с социализацией и отправляет их в Европу.И занимается этим больше 10 лет..
Мы впервые за 15 лет начали зарабатывать на собаках..жить на что то нужно))
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Mariza »

Сергей, это коммерция нелёгкая и физически, и душевно. Далеко не каждый за нее возьмется даже за достойную оплату.
Вам здоровья :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Не могу прийти в себя уже пару часов(((( сегодня на прогулке на нас с Арчи напал огромными золотистый ретривер. Арчи был на поводке, ретривер без поводка. Между нами было 100-150 м. Ретривер впереди. Потом он развернулся и пошёл в атаку. Пока бежала хозяйка, я лупила ретривера со всей силой рулеткой и визжала. Потом со мной случилась истерика((( у Арчи немного повреждено ухо, а мне хоть скорую вызывай....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Irina_Anat писал(а):Не могу прийти в себя уже пару часов(((( сегодня на прогулке на нас с Арчи напал огромными золотистый ретривер. Арчи был на поводке, ретривер без поводка. Между нами было 100-150 м. Ретривер впереди. Потом он развернулся и пошёл в атаку. Пока бежала хозяйка, я лупила ретривера со всей силой рулеткой и визжала. Потом со мной случилась истерика((( у Арчи немного повреждено ухо, а мне хоть скорую вызывай....
Надо заводить поддержку большего размера. Вон 2 девки 5 и 2 года ризинки дом ищут....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13890 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение friedlein »

zver писал(а):
Irina_Anat писал(а):Не могу прийти в себя уже пару часов(((( сегодня на прогулке на нас с Арчи напал огромными золотистый ретривер. Арчи был на поводке, ретривер без поводка. Между нами было 100-150 м. Ретривер впереди. Потом он развернулся и пошёл в атаку. Пока бежала хозяйка, я лупила ретривера со всей силой рулеткой и визжала. Потом со мной случилась истерика((( у Арчи немного повреждено ухо, а мне хоть скорую вызывай....
Надо заводить поддержку большего размера. Вон 2 девки 5 и 2 года ризинки дом ищут....
угу, чтоб потом еще и ретривера чинить))

На моего цверга несколько месяцев назад также напала собака большая, я тогда очень хорошо поняла, что если б это был не хлипкий, молодой дворянин-овчароид, а кто-то помускулистее, то фик бы я что-то смогла успеть сделать, а этот к счастью испугался моих пинков в живот и рявка, только немного живот клыком поранить успел моему зайцу. Стресса такого у меня, конечно, давно не было. Ирина, сочувствую.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

А что ваш митёк не дрался никогда чтобы так бурно реагировать? Ну подрались, ну бывает, плюнуть и забыть, не питбуль же жраться прилетел, вот ещё нервы себе делать из-за всяких долбоящеров... наверное прогулки с совсем не ласковым коблом, помогли отрастить мне дзен, теперь я любому подбегайцу говорю, что просто не буду сдерживать порывы моей собаки и сразу как-то у всех находятся поводки и отрабатывается подзыв.

У Арчи чтобы всё зажило как на собаке :yes: хозяйке рюмочку успокоительного))
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение dar »

Когда жили в городе с одним цвергом, который по характеру был "всех-порву-как-тузик-грелку", появление ризена сильно упростило ситуацию. Заметьте, ризен ни с кем не дрался НИКОГДА, но всегда находился рядом с цвергом. Если цверг лез на рожон, он брал его голову в пасть и отводил в сторону. Если цвергу грозила опасность, просто оказывался рядом. А с нашим ризеном никто не связывался - он умел принять правильную позу и что-то тихо пробурчать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение Irina_Anat »

Миттель мой дрался, конечно, потому в городе без поводка не гулял, Марк мог и за себя, и за меня постоять. А Цверг совсем другой. Ласковый и послушный. Окрысится может на некоторых кобелей, если нюхать полезут, но не более того. А я люблю его до сердечной боли. Надорванное ушко бьет меня по нервам. До сих пор кровит, хотя ранка совсем небольшая(((

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение pani Ctaci »

Есть у нас здесь кто-нибудь кто разбирается в вопросах взаимоотношений клиника - пациент?

Наша клиника попала в замес между приютом Преданное сердце и людьми желающими его утопить.

Сейчас на Литлване и ЯПлакал (где развернулось основное побоище) звучат призывы позвонить в клинику и узнать сколько животных приюта у нас лечится и сколько приют на них потратил, есть ли у них долги и сколько.

Чисто для себя хочу понять под какую статью попадают не разглашение этих сведений? Договор между клиникой и хозяином (дословно не помню, но что-то про третьих лиц там точно есть)? Персональные данные? Не разглашение сведений о задолженности третьим лицам? (яндекс выдаёт только про банки и мфо)? Что-то ещё?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение zver »

Такие данные по запросу суда

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение o3epo »

НЕразглашение перед третьими лицами - ни под какую.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу пожаловаться.....

Сообщение elisa »

Прежде всего - персональные данные. Сведения о частной жизни. Хотя приют - это типа организация, а не частное лицо. Ну и вот еще

http://daylapu.ru/text/etich.php

Этический кодекс российского ветеринарного врача

Рекомендован на XIII Московском Международном Ветеринарном Конгрессе Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России, Москва, Россия, апрель 2005.

Руководствуясь принципами гуманизма и законодательством РФ в части ветеринарии, учитывая необходимость создать механизмы регулирования норм врачебной этики, декларируя, что каждый ветеринарный врач несет моральную ответственность перед ветеринарным сообществом за свою врачебную деятельность, а ветеринарное сообщество несет ответственность за своих членов перед обществом в целом, Ассоциация практикующих ветеринарных врачей принимает настоящий Этический Код

..................................................


Статья 13
Владелец животного вправе рассчитывать на то, что ветеринарный врач сохранит в тайне всю доверенную ему личную информацию. Ветеринарный врач должен принять меры, препятствующие разглашению подобной информации. Разглашением не являются случаи предоставления или передачи информации:
- с целью профессиональных консультаций;
- с целью проведения научных исследований, оценок эффективности лечебных и профилактических программ, экспертизы качества ветеринарной помощи и учебного процесса;
- когда у ветеринарного врача нет иной возможности предотвратить причинение ущерба окружающим лицам;
- по решению суда.
Если действующее законодательство предусматривает необходимость разглашения информации в иных случаях, то врач может быть освобожден от этической ответственности.
Типа врачебной тайны в ветеринарном варианте.
Ответить

Вернуться в «Беседка»