Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Виктория(163) »

friedlein писал(а):Шнау разных окрасов же не являются одной породой, они каждый отдельная порода на выставках.
еще как - являются! единая порода,( например, цверги или миттели, или ризены), но разные окрасы в разных рингах. Например, пудели, и окрасы, и размеры тоже разные, и в разных рингах все это бегает и сравнивается, но порода - тоже единая! (да много кто еще)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13893 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение friedlein »

Виктория(163) писал(а):
friedlein писал(а):Шнау разных окрасов же не являются одной породой, они каждый отдельная порода на выставках.
еще как - являются! единая порода,( например, цверги или миттели, или ризены), но разные окрасы в разных рингах. Например, пудели, и окрасы, и размеры тоже разные, и в разных рингах все это бегает и сравнивается, но порода - тоже единая! (да много кто еще)
Так в том и дело, что в рингах они не пересекаются. Так и овчарок можно в одну породу объединить) Я шучу, но у каждого окраса свои особенности, и не в цвете дело.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение elisa »

friedlein писал(а):Так в том и дело, что в рингах они не пересекаются. Так и овчарок можно в одну породу объединить) Я шучу, но у каждого окраса свои особенности, и не в цвете дело.
Вопрос скорей в том, пересекаются ли они на вязках. Новые окрасы ведь откуда-то берутся. Допустим, первые щенки получаются случайно. Затем неминуемо селекция в классическом окрасе, а плем брак по новому окрасу при этом куда? Которые ни то, ни се - уже, допустим, не совсем классические, но ещё не чёрные с серебром? Остаётся в породе, наверное, в «старом» классическом окрасе. И портит ее... ну, подпарчивает.
Юлга писал(а):
friedlein писал(а):не застывший монолит. Но не вижу смысла и ценности изменений, не влияющих на качественное улучшение функционала собаки.
Юль, а кому он нужен, этот «функционал»? Горстке вымирающих профессионалов, ещё работающих на благо обществу со служебными защитными собаками, да пригоршне сумасшедших спортсменов? Увы, они не делают погоды. Порода, изживающая себя, как рабочая, постепенно невольно превращается в декорашку, со всеми вытекающими. Грустно, да. Очень. Но видимо ничего не поделаешь. Хорошо если хоть как-то сохранится, хоть в каком-то варианте. У нас вот ризеншнауцеров уже практически нет. Люди знают, восхищаются, но сами не заводят - слишком сложно. А раньше были..,

Тоже задолбалась с Дуськиной ватой ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Дима »

Что окрас ч/с , вот уже и белые появились!
Вложения
jAeGEa9d-fY.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Анастасия Нибелунг »

я в принципе не против нововведений новых окрасов, если они будут конкретными, а не наобум. Где-то в сети видела инстаграмовских цвергов в окрасе как у австралийской овчарки, с голубыми глазами. Вот это и правда странно О_О привык видеть карие бездны шнауцериные...

кстати, про фейсбук. На волне блокировки телеграм вроде как собираются блочить фейсбук где-то к концу мая и,с оответственно, инстаграм. Для многих это работающие на доход площадки, рекламные аккаунты. В общем, весело. если инфа подтвердится, буду срочняком подключать обход блокировок
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Птичка Галочка »

Давно нет сообщений от Нины нагайны(((((
Может быть, нужна помощь?
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

15.04.2018 последний пост на СССРе был. Все ок
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi ... =1752&p=16
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Птичка Галочка »

Юлга писал(а):15.04.2018 последний пост на СССРе был. Все ок
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi ... =1752&p=16
Спасибо!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Irina_Anat »

А может кто-нибудь скопирует посты Нины в тему Семы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2962 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Дайвер »

Irina_Anat писал(а):А может кто-нибудь скопирует посты Нины в тему Семы?
Скопировала последние посты.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение elisa »

Раньше все было просто и понятно. Собачки «а-А» были на улице и в доме у дедушек и бабушек, а волки «а-У» встречались только на картинках. Собачки там, впрочем, тоже встречались, но всегда было хорошо видно, где там «а-А», а где «а-У». Но вчера мы сходили в зоопарк...

В огромном вольере, в дальнем его конце, лежало три волка. Четвёртый лениво бродил рядом с ними, «улыбаясь» совершенно по-собачьи. Спросила - Кто это? Ребёнок задумался и неуверенно произнёс «а-А»? По большому счету, говорю, ты прав, но вообще-то это волк. «а-У!» радостно завыло дитё.

А сегодня мы наткнулись в парке на чешского волка. Точнее, волчицу. С волчонком. На поводках, в нарядных красных ошейниках. «а-У?» - робко спросил ребёнок. И я не знала, что ответить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

сходила в субботу с Шанти на загадочное мероприятие -митап с кинологом "Технические аспекты содержания собаки: клиники, ветаптеки и др."
т.к. моей фантазии не хватило на то, чтобы догадаться о содержании, то решила идти ). А раз еще и с собаками можно, то заодно и потренировать "любовь" к собратьям у отдельных прЫнцесс
В итоге:
- звезда вела себя выше всяческих похвал: был еще кобель веста, посланный сразу и доступно, больше не приставал. Был щен такса +джек-рассел (просто чудо-чудно ) - светло-рыжая жесткая почти такса с фееричным характером). С ним Шанти даже сделала вид, что поиграла. А большую часть времени или сидела у меня на руках, или ходила по людям и позволяла им себя гладить ))) Иногда даже становилась так, чтобы ее могли гладить с двух сторон разные люди. Ну, и трюки сама делала в надежде урвать кусочек у кого-нибудь (наивная)
- содержанием лекции стало донесение до нас инфы типа: какие документы должны быть у собаки, для чего ходить в клинику, чем зоомагазин отличается от ветаптеки...Всего полезного - три адреса контор, которые начали кремацию животных в Минске (из них две - проверенные)
-поняла, что с нервами не ОК, когда сидящая за мной гламурного вида девушка решила спросить, "а если собак вегетарианской едой кормить". Кинолог еще пыталась вежливо донести, что не надо, а меня развернуло с единственным вопросом - зачем?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Светлана А »

Юля, а иногородних животных принимают в Минский крематорий? у нас своего нет, или есть но для "очень своих", а я в феврале столкнулась и с проблемой захоронения своего кота, и через 3 дня после смерти моего кота у знакомой усыпили чау - тоже ездили искали место под теплотрассой. кто-то вообще жаловался, что труп кота лежал все морозы в гараже... не по-людски это...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

а какая им разница? если привезут хозяева, то примут скорее всего
http://www.zookremator.com/
http://www.zapomnim.by/
http://ritualgranit.by/catalog/kremaciya-zhivotnyh

но цены... только на самый крайний случай (дикие морозы и очень крупное животное). :(
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

как-то внезапно закончился у курбоба сухач. И пришлось на пару дней посадить на натуралку
День первый: выдано 50 гр куриного микса. На морде - недоумение полное и попытка выковырять из ЭТОГО только куриное мясо. За день так порцию и не съела. А Чиба заходилась от гневного возмущения, что я перевожу добро на это ... ,которая не ценит (Чиба, несмотря на шаткость походки, приступы и тд. ОЧЕНЬ ловко и быстро ворует мясо, с возмущенным мявом пытается с ним сбежать и бьет меня когтями, пока я кусок из пасти эвакуирую. Боевой антиквариат!)
Сегодня курбоб получил 50 гр говядины. Остальные ждали и гадали, что на завтрак будет им. Самое прикольное, что Нюшка мясо чуть понадгрызала и свалила. Ее страть - сухой корм, хлебцы, хлебо-булочные изделия. Жертва прогресса (
IMG_20180507_065611.jpg
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6068 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Harbo »

Кто о чем, о вшивый о бане. Это я о себе в преддверии ремонта.
Юля, а на полу - что это за покрытие? :blush:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

таркетовский линолеум. Фактурный. очень довольна
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение uncle_Fedor »

Юлга писал(а):таркетовский линолеум. Фактурный. очень довольна
А у меня тоже вопросы :)
Не скользят лапы по нему?
Сидеть на нем человеку попой - нормально (я про не холодно ли, ну и положен линолеум - на бетон прямо, или еще что-то там есть между)?
Как он называется в таркетовском каталоге, может помните?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

uncle_Fedor писал(а):
Юлга писал(а):таркетовский линолеум. Фактурный. очень довольна
А у меня тоже вопросы :)
Не скользят лапы по нему?
Сидеть на нем человеку попой - нормально (я про не холодно ли, ну и положен линолеум - на бетон прямо, или еще что-то там есть между)?
Как он называется в таркетовском каталоге, может помните?
)))
лапы не скользят (у здоровых. Шону в конце специально покупала носочки с пупырышками,но у него лапы скользили бы на любой поверхности уже. А на этом даже Юлик в первые дни передвигался без проблем)- он с бороздками типа фактура дерева. И отмывается тоже без проблем
Подложка у него текстильная, типа войлочной, лежит он на старом тонком линолеуме (потому что лень было снимать и в качестве дополнительной звуко- и теплоизоляции). Но чувствует себя при этом прекрасно - переставляли диван и тяжелую ТВ-тумбу - вмятин не осталось
Я часто сижу на полу (то с собакой, то что-нибудь творю), хожу дома босиком (хоть панелька), кроме зимы - всегда комфортно.
а по поводу названия - это интересный вопрос ))). только если найти кусок оставшийся и там будет. по дизайну - доска (ширина доски в дизайне - 20 см), у меня он везде лежит в поперечном направлении, чтобы "раздвинуть" помещение
Что-то вроде Tarkett ИДИЛЛИЯ НОВА ТАНГО-4. Дома попробую глянуть
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение pani Ctaci »

Кто-нибудь юзал охлаждающие коврики для собак? И как, собаки заценили? Какой фирмы?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
Ответить

Вернуться в «Беседка»