Заходи поболтать

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение elisa »

Бойцовские породы, выведенные в частности в расчете на то, чтобы выползать с боев покусанными и подранными, обязаны спокойно и доброжелательно терпеть постоянные манипуляции, в частности болезненные (перевязки) от людей, в частности совершенно незнакомых (ветеринаров). Так что их любвеобилие по отношению ко всем представителям Homo sapiens вполне объяснимо.

А подругу просто попросите подумать - зачем нужна, например, служебная собака-«телохранитель», если она не имеет права проявить никакой личной инициативы? Выскочил из подворотни бугай с ножом - и на вас. Ей что, команды «Фас!» надо от вас ждать перед тем, как встать на защиту и атаковать? Не дождётся, вас к этому времени уже прирежут. Это крайний случай, конечно, но так понятней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Светлана А »

я так понимаю, в данной ситуации хозяйка стаффа не понимает, почему нельзя тискать чужих собак - то есть, отгонять гостя "руки убрал..." не будет. наверное, тут еще разница в менталитете хозяев - мне лично неприятно, чтобы моего собаку тискали и гладили все подряд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Дима »

У меня первый ризен Макс не терпел такое панибратствр от чужих людей. Только руки потянутся к его голове, так уши сразу " падали", затем рычание и пугающие шварканье . Также вел себя когда чужие предлагали вкусняшку( тут было только недовольное рычание). Мои друзья все знали об этом и не гладили. Но спустя время для некоторых моих друзей , давалась разрешение на погладить. Подходил и носом поднимал руку, значит можно погладить. По отношению к детям, так он просто отходил или отворачивался, рыка не было вообще. И Сема мой тоже не всем разрешал себя гладить. Мне это нравится в собаках. А Санька у меня другая, общительная . От чужих восторга не будет, но погладить даст.
Цвергуша Мелли не дает себя гладить чужим, не любит .
Меня тоже напрягает ,когда лезут к собаке без спроса.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение busj »

Идеал поведения собаки как выяснилось, может быть разный. Мне смешно смотреть как гакачанная детина( стаффи подруги) льет слюни и пищит от возбуждения совершенно на незнакомого ему человека и радуется,как хозяину. А подруга с сожалением смотрит на моих шнау,и спрашивает что с ними,боятся? И вообще остальные собаки для нее без эмоциональны.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение uncle_Fedor »

busj писал(а):Идеал поведения собаки как выяснилось, может быть разный.
Типа того.
Как выше заметили - есть цели, для которых выведена та или иная порода. И в соответствии с этим есть как бы типа признанное обще-породное поведение для какой-то породы. Это если грубо и схематично.
busj писал(а):Мне смешно смотреть как гакачанная детина( стаффи подруги) льет слюни и пищит от возбуждения совершенно на незнакомого ему человека и радуется,как хозяину.
Их вывели с таким породным поведением. В идеале - совсем без агрессии и недоверчивости к человеку.
Нужно просто принять этот факт и жить дальше.
И я б сказал что такое поведение применительно к этой породе - намного лучше, чем когда представители этой породы "включают служебника" в быту на ровном месте.
busj писал(а): А подруга с сожалением смотрит на моих шнау,и спрашивает что с ними,боятся? И вообще остальные собаки для нее без эмоциональны.
И подруге тоже - просто принять факт, что ваши собаки - другие, для другого выведены - и жить дальше.

В конце концов, если совсем схематично и примитивно: собака - это инструмент, созданный (выведенный) человеком, для выполнения определенных задач. Для разных задач - разные инструменты (породы).
Вы же не будете спорить с подругой - что лучше - топор или молоток - "в общем", так сказать?
У каждого - своя задача и предназначение. Поэтому нужно отталкиваться от задач, которые преследуются при использовании топора или молотка: топор - для раскалывания дров, молоток - для забивания гвоздей.
Топором можно и гвоздь забить и говорить что "чот топор тяжелый, трудно попасть по гвоздю".
Молотком можно и полено расколоть и говорить "даа, блин, какой-то молоток не очень - не раскалывает полено с первого раза".
Но зачем так делать, если гораздо проще сразу использовать нужный инструмент?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Юлга »

Мне, слава богу, всегда доставались животные-пищевики. Не было проблем, какой бы танец или сказку подобрать, чтобы животинка поела
Сегодня убедилась, какой это плюс ))))

Была у меня бессонная ночь - Шанти решила выдать понос многосерийный, рвоту... (привет, белый ковер :angry: ). Утром, разумеется, на завтрак был пробитый блендером пустой рис. Я уже заколола усы крабиками, выложила ложку и шприц, но в робкой надежде поставила миску. И- чудо, ее содержимое всосала мгновенно, еще и долго гоняла миску по ванне (я ее жидкими или мажущими вещами кормлю, поставив в ванну, чтобы сразу мыть).
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Анастасия Нибелунг »

тут такое дело странное - день третий-четвертый кто-то настойчиво звонит на домашний и молчит в трубку, слышен телевизор. То раз в пару часов звонит, сейчас вот каждые две минуты О_о теперь сам бросает трубку.
Номер не определяется, кто-то сталкивался? Как можно номер узнать вообще? И че происходит О_О
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Mellana »

Анастасия Нибелунг писал(а):тут такое дело странное - день третий-четвертый кто-то настойчиво звонит на домашний и молчит в трубку, слышен телевизор. То раз в пару часов звонит, сейчас вот каждые две минуты О_о теперь сам бросает трубку.
Номер не определяется, кто-то сталкивался? Как можно номер узнать вообще? И че происходит О_О
Зайдите в свой личный кабинет МГТС и запросите детализацию звонков например за последнюю неделю, я таким образом вычислила. Пароль дали по звонку в справочную МГТС: спросили только паспортные данные хозяина номера телефона

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Harbo »

Просто хочу спросить. :eh: Цены на попону-дождевик и попону теплую на цверга в 3-4 тысячи рублей это нормально или я отстала от жизни? :dry: :blink:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение zver »

Harbo писал(а):Просто хочу спросить. :eh: Цены на попону-дождевик и попону теплую на цверга в 3-4 тысячи рублей это нормально или я отстала от жизни? :dry: :blink:
Я в Белгороде заказывала на ризена безрукавку за 3, на фокса 2. - но весна/осень
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 149&type=3
Шьет 5 дней, рассылка почтой по россии бесплатно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение friedlein »

Harbo писал(а):Просто хочу спросить. :eh: Цены на попону-дождевик и попону теплую на цверга в 3-4 тысячи рублей это нормально или я отстала от жизни? :dry: :blink:
Да вроде дороговато, 2500 в Питере шьют, как у Бони попона. Могу тоже отстать от жизни, но было вроде так.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Riya »

friedlein писал(а):
Harbo писал(а):Просто хочу спросить. :eh: Цены на попону-дождевик и попону теплую на цверга в 3-4 тысячи рублей это нормально или я отстала от жизни? :dry: :blink:
Да вроде дороговато, 2500 в Питере шьют, как у Бони попона. Могу тоже отстать от жизни, но было вроде так.
И это я самый дорогой выбрала, можно было чуть дешевле у других мастеров пошить попону на зиму, но мне там силуэты показались не очень. Из рекомендованных от форумчан есть мастерицы по пошиву как минимум в Архангельске и в Рязани. И в Мск вроде есть, но там я не связывалась.
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение энн »

Три дня колесила по Белоруссии. Минск, Несвяж, Мир, пуща, Брест, крепость. Масса впечатлений, удовольствия. Кто ещё не был очень советую. Кто на форуме из Белоруссии хочу поблагодарить за гостеприимство, радушие. Как трепетно продолжают беречь память о Войне. Очень пронзителен мемориал посвящённый матерям, ждущим своих сыновей из Афганистана. Низкий поклон за память о войнах погибщих за пределами Родины. Наши так и не сподобились почтить их память.
Хорошие дороги, чистые аккуратные города и посёлки. Красивые замки. Величественная пуща. Радушные, спокойные люди. Спасибо за приём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Riya »

Классные места. Была там общественным транспортом, надо будет как-нить вернуть на машине уже. Мне особенно Новогрудок понравился. В моем представлении замок должен быть таким. Несвиж конечно, но там другое.
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Заходи поболтать.

Сообщение zver »

Вот интересно
Недавно получала 2 посылки из Белгорода на свое поселковое отделение связи
Обе посылки пришли за 4 дня и посетили 3 сортировки : Белгород, Подольск и Конаково
Сейчас идет посылка из Питера в Конаково .... фактически прямая 600км , с 11 числа она уже покинула 5-й сортировочный пункт?! Причем в этом случае места сортировок не указаны..... у нас, мне кажется, городов по дороге меньше......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение OlgaJoker »

zver писал(а):Вот интересно
Недавно получала 2 посылки из Белгорода на свое поселковое отделение связи
Обе посылки пришли за 4 дня и посетили 3 сортировки : Белгород, Подольск и Конаково
Сейчас идет посылка из Питера в Конаково .... фактически прямая 600км , с 11 числа она уже покинула 5-й сортировочный пункт?! Причем в этом случае места сортировок не указаны..... у нас, мне кажется, городов по дороге меньше......
и это БЕЗ смеха- посылка идёт через Москву(((( потом вернётся в Тверь и уж только потом в Конаково(((( проверено не раз и не два......
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение OlgaJoker »

Моя посылка из Питера чешет..... слава богам хоть не через Омск :rofl: :rofl: :rofl:
Снимок_2018_11_17_11_18_06_785.png
Снимок_2018_11_17_11_18_06_785.png (23.61 КБ) 2530 просмотров
а потом Тверь :rofl: :rofl: :rofl: и только потом Конаково :rofl: :rofl: :rofl: почта России твёрдо придерживается традиций созданных ещё Сусаниным!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение L.K. »

Традиции - это ихнее почтовое всё!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Заходи поболтать.

Сообщение Harbo »

Не пойму, издевается или действительно такое объявление
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/mini ... 1126782174
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Заходи поболтать.

Сообщение OlgaJoker »

Harbo писал(а):Не пойму, издевается или действительно такое объявление
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/mini ... 1126782174
скорее всего идиотская шутка..... :evil: . но собака в жутком состоянии(((( :evil:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Беседка»