Хочу похвастаться!

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение elisa »

Ань, ага! Удачно получилось.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение КИринка »

elisa писал(а):Внучка ухитрилась родиться ровно в день рождения моей покойной мамы. И назвали тоже в память о ней.
Поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Юлга »

:rofl: по Шанти породу отгадывают )))
Кинолог, с которым мы начинали работать (до проблем со здоровьем), работает с кино (дрессирует собак. "Ко мне, Мухтар" - тоже ее работа) и пишет интересно. Она сделала свой канал, где есть тест "Угадай собаку по фото". Решила я сегодня туда под кофе заглянуть, а там - ее цвержачье величество. Еще и в тот момент, когда лапки передние от возбуждения ходуном ходят )
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa97dfb ... dec13167c6

и она таксисткой работала - тоже читать интересно )
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Светлана А »

Юлга писал(а)::rofl: по Шанти породу отгадывают )))
Кинолог, с которым мы начинали работать (до проблем со здоровьем), работает с кино (дрессирует собак. "Ко мне, Мухтар" - тоже ее работа) и пишет интересно. Она сделала свой канал, где есть тест "Угадай собаку по фото". Решила я сегодня туда под кофе заглянуть, а там - ее цвержачье величество. Еще и в тот момент, когда лапки передние от возбуждения ходуном ходят )
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa97dfb ... dec13167c6

и она таксисткой работала - тоже читать интересно )
немец там какой-то лопоухий))) а ризен безбородый...))) и боксер жирный)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Юлга »

я вот в воскресенье на цациб сходила. И как-то удивилась, увидев, что лабродоры и ретриверы, которые ходят на выставку раза в 1,5 ниже тех, кто ходит по улицам. Параллельные миры все же существуют )
и впервые увидела кламбер спаниеля. И до сих пор не могу понять, КАК эта жирная!!!! собака может охотиться :blink:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Светлана А »

Юлга писал(а):и впервые увидела кламбер спаниеля. И до сих пор не могу понять, КАК эта жирная!!!! собака может охотиться :blink:
из стандарта породы: Хотя кламбер довольно медлителен по сравнению с другими спаниелями, он имеет преимущество в виде терпения и упорства.
:eh: видимо, с засаде сидит :laugh:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение КИринка »

Светлана А писал(а):
Юлга писал(а): КАК эта жирная!!!! собака может охотиться :blink:
из стандарта породы: Хотя кламбер довольно медлителен по сравнению с другими спаниелями, он имеет преимущество в виде терпения и упорства.
:eh: видимо, с засаде сидит :laugh:
:rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение friedlein »

Юлга писал(а):я вот в воскресенье на цациб сходила. И как-то удивилась, увидев, что лабродоры и ретриверы, которые ходят на выставку раза в 1,5 ниже тех, кто ходит по улицам. Параллельные миры все же существуют )
и впервые увидела кламбер спаниеля. И до сих пор не могу понять, КАК эта жирная!!!! собака может охотиться :blink:
Видимо как бассет, мне по картинкам показалось, что примерно в одном стиле дизайн собачек)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Mariza »

Есть мнение, что бассеты поучаствовали в создании этой породы :) .
Как кламбер охотится? Отлично. Назначение спаниеля на охоте - выследить птицу, разобравшись в птичьих набродах, вовремя поднять ее под выстрел охотника, не вспугнув ее раньше и не запоздав, отыскать упавшую дичь и принести хозяину. Спанам носиться не надо. Нужны отличное обоняние, настойчивость, умение сосредоточиться и не отвлекаться, терпение, отстутствие боязни "крепких мест" типа зарослей тростника в воде. И, конечно же, послушание и отличный контакт с хозяином. Всё это у кламберов есть.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение elisa »

Поехали сегодня в обычный наш салон приводить в порядок лохматую физию - все остальное я вроде сама отщипала и постригла. Выходит к нам прямо на улицу незнакомая, но чрезвычайно милая тетенька, с обалДуськой моей сразу подружилась, я ей рассказываю чего мне надо... и тут она вдруг берет у меня поводок и самостоятельно направляется к двери с моей обезьяной на веревочке! Я и охнуть не успела, только рот открыла (я всегда с ней вместе захожу и там внутри с ней стою, помогаю заодно - хозяйка салона это прекрасно знает)... и тут мой слонопотам включает пятую передачу да как рванет в сторону! И кто бы сомневался...

Тётеньку далеко не геркулесового телосложения сдувает, как порывом урагана, она героически болтается где-то сзади на поводке, я от офигения не успеваю ничего рявкнуть, и тут злосчастный парикмахер с треском впечатывается рожей в угол попавшегося на пути припаркованного фургона с силой всех Дусиных почти сорока килограммов - и отпускает поводок. Тетя лежит на земле и стонет, схватившись за лицо, а Дуська бодро бежит в сторону проезжей части - скорей всего не выскочит, но ставить эксперимент не хочется. К кому кидаться?!

После мгновенного замешательства решаю, что десять секунд для тетеньки особой роли все равно не играют, а вот для Дуськи таки могут сыграть, свищу своей дурынде и беру ее на поводок, заодно подбираю на всякий случай пару выскочивших на шумок из салона личных собак парикмахеров (как без них) и, пока вокруг тётеньки суетятся сотрудники, возвращаю их четвероногих в салон, а собственную сажаю в машину.

В общем, вроде все обошлось. Тетенька отделалась содранной кожей на лбу и под глазом. Ее обработали, заклеили пластырем, я ей купила заживляющую мазь в соседней аптеке - будем надеяться, что не останется шрамов. Она как бы сама виновата, конечно, и понимает это: нарушила ТБ (передача незнакомой собаки из рук в руки только в закрытом помещении), поставила под угрозу собственное здоровье и безопасность чужой собаки - но как же я-то так лоханулась, не успела среагировать! Тётеньку жалко, очень милая и добрая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение OlgaJoker »

Преступление и наказание...))) милая и добрая тётенька получила в лоб сразу . потому как действовала не по злобе, а по дури...мгновенная карма)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение elisa »

Ой, не в тот отдел написала! Хотела в «Пожаловаться»... это к вопросу о «дури» :-)

На самом деле мы с ней обе одновременно подумали, что это ей ещё повезло. Потому что сразу за кузовом фургона был бордюрчик, и если б она миновала фургон и об него споткнулась, то там реально можно было разбить голову. А она бы точно споткнулась, потому что если человек в жару преследования разбушевавшегося ризеншнауцера ухитрился не заметить стоящий у него на пути здоровенный фургон, то где уж ему разглядеть какой-то бордюрчик под ногами!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Nastas'ya »

[quote="OlgaJoker"]мгновенная карма)))[/
:laugh: Лиза, поучительная история, сгодится и для этого раздела форума - я, каюсь, даже поржала, представив мгновенное развитие событий :blush:
Все хорошо, что хорошо кончается!
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Mariza »

elisa писал(а):Ой, не в тот отдел написала! Хотела в «Пожаловаться»... это к вопросу о «дури» :-)
Я, когда прочитала (перживала), обдумывала - почему в разделе "Хочу похвастаться" ??. :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Irina_Anat »

Давно так не ржала в электричке. Народ оглядывается. Тётеньку жалко, за балбесину чёрную страшно, но сюжет для чёрной комедии))) у меня богатое образное воображение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение Nastas'ya »

Irina_Anat писал(а):Давно так не ржала в электричке. Народ оглядывается. Тётеньку жалко, за балбесину чёрную страшно, но сюжет для чёрной комедии))) у меня богатое образное воображение.
Во-во, моё тоже нарисовало картинку и я как заржу в 6 утра на кухне :laugh:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение friedlein »

Хвастаюсь, заказала случайно портрет собаки Алюши из шерсти. Нравится мне аж жуть)
Изображение
вот по этому фото делали Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение dar »

Чудесная штука получилась. А дорого валяют?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение friedlein »

dar писал(а):Чудесная штука получилась. А дорого валяют?
Мила, не знаю, мне он бесплатно достался, вернее за 150 руб (стоимость материалов)+доставка, т.к. мастерица первый раз таким видом деятельности хотела заняться, но не хотела делать "в стол". А т.к. я видела, что она довольно вдумчиво делает объемных цвергов из шерсти, то особо 150-ю рублями не рисковала. Можно спросить у нее https://www.facebook.com/kistivalik/
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1568 раз
Контактная информация:

Re: Хочу похвастаться ...

Сообщение dar »

Спасибо!
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Беседка»