раздел Регистратура на форуме.

Вопросы по работе сайта и форума.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

раздел Регистратура на форуме.

Сообщение uncle_Fedor »

Думаю такой раздел был бы полезен.
В этом разделе - отдельные темы для каждого подопечного, который на пристройстве. В каждой такой теме - результаты анализов, назначенич, ход, динамика лечения, сведения о прививках, обработках от паразитов, чипировании, поедаемом корме, может быть финансировании.
Выкладыаание информации - задача тех, кто курирует собаку.
Или сделать возможным редактирование первого поста каждой темы подопечного в существующем разделе На Пристройство- для добавления туда такой информации.
Права на редактироаание первого поста или предоставлять тому, кто открыл тему, или какому-то дополнительному списку участников форума, шире, чем существующий список модераторов(чтобы распределить нагрузку на существующих модераторов). Участники из такого списка будут обладать правами редактирования соотв-но только в пределах этой темы/ раздела.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение o3epo »

А что мешает делать это в первом посте темы каждого подопечного? Доступ к редактированию имеет автор темы и модераторы.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение zver »

Автор темы не имеет. Я проверила по своим.
Просто для пристройства удобнее 2 вещи:
1. Когда в первом посте есть самые пиарные фото и история и характеристика собаки ( не искать по теме, через все рассуждения)
2. Когда этот пост переносится на все страницы темы, но это не позволяет наш движок ( или не позволял), я спрашивала лет так 7 назад
3. Когда вся история болезни сведена в один пост, и нет необходимости листать 20-30 листов темы, особенно при никаком интернете. Здесь вариантов два : или выделить на это второй пост и каждый раз теребить модераторов ( им же больше то и заняться не чем:)) или создать отдельный раздел - регистратуру, оставив на нее ссылку в первом посте темы собаки, куда сами кураторы могут заносить результаты анализов, назначения, получать рекомендации. Без каких либо обсуждений. Это удобно и просто

Я за регистратуру!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение zver »

Да, если бы автор темы и имел, то автор темы и куратор могут быть разными лицами!
Модератор наше все!

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение L.K. »

Да, у нас в важной информации половины собак нет. Даже про прививки и корм чтобы узнать, надо всю тему прочитывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение Птичка Галочка »

Да, нужен какой то ремикс. Хорошо бы с фото. Кратко - что было, что сейчас (как чувствует, где находится, кто куратор; чего хотим - ищем ПХ или на передержке-доживании)

Есть тема Важная информация о подопечных Фонда.

Попробую составить эту итоговую информацию по своей подопечной, чтобы поместить (через модератора) в первый пост этой темы. И со ссылкой на ветку и со ссылкой на сайт. (там как раз можно размещать фото).

эх.... опять получается размазано по веткам.
Но даже в "моей" ветке у меня нет прав корректировки первого поста.

В общем, нужно думать, как все сделать красиво. Мы уже начинали думать году в 13... а может и раньше....но пока не довели до конца.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение uncle_Fedor »

Сейчас редактирование любых своих постов, после посещения поста тремя зарегистрированными пользователями (так кажется) - невозможно - только если силами модераторов.

То есть даже если рассматривать вариант добавления "лечебной" информации в первый пост темы подопечного на пристройство, это добавление возможно только силами модераторов.
В принципе, может и ничего сложного, в том, чтобы просить модераторов добавлять/обновлять информацию в первом посте.

Но я считаю это не оптимальным:
- если куратор будет сначала подготавливать информацию, чтобы модератору оставалось только вставить инфу - то какой смысл тогда в этой дополнительной итерации? Т.е. вместо того, чтобы это сделал один человек (куратор), сюда вовлекается еще второй человек (модератор) - только для того, чтобы сделать Сtrl-C + Ctrl-V.
- если куратор будет скидывать модератору "сырую" инфу (pdf-ы анализов неэкспортированные в картинки, сами картинки, невыложенные на радикал), - то модератору придется делать это за всех.

Я думаю, что может быть такой вариант удобен:

1. Создается раздел Регистратура, иерархично он наверное может быть в таких разделах:

- Список форумов » Шнауцеры. Фонд помощи шнауцерам » Организационные вопросы
или
- Список форумов » Шнауцеры. Фонд помощи шнауцерам » Шнауцеры на пристройство
или
- Список форумов » Шнауцеры. Фонд помощи шнауцерам
или еще где-то.
Но это должен быть именно раздел, с темами по каждому подопечному внутри.

2. Внутри раздела "Регистратура" создаются темы для каждого подопечного. В темах выкладываются исключительно анализы, корм, лечение, прививки, и т.п.

3. В первом посте темы подопечного в разделе "Шнауцеры на пристройство" выкладывается все, что нужно для пристройства: текст, фото. Эта информация меняется не часто, наверное это обновление можно делать с помощью модераторов. С тем, чтобы облегчить работу модераторов по добавлению информации, обязать предоставлять текст уже отформатированный и со ссылками залитых на радикал картинок.
Или, если есть такая возможность, предоставлять права редактирования куратором первого поста конкретной темы подопечного.

4. В первом посте темы подопечного в разделе "Шнауцеры на пристройство", вторым абзацем обязать делать ссылку на раздел "Регистратура".

Т.е формат первых двух абзацев новой темы о подопечном в пристройстве или срочных вопросах может быть таким:

Код: Выделить всё

Абзац 1: "Пристраивается <порода, пол, возраст, имя>"

Абзац 2: "Ссылка на тему подопечного в разделе Регистратура <сама ссылка>

Абзац 3: "Фотографии подопечного"

Абзац 4: "Описание (текст на пристройство)"
Плюсы этого всего:
- добавление "лечебной" информации о подопечных на пристройство остается таким же характеру добавления: т.е. это делают участвующие в судьбе подопечного людьми, без вовлечения в этот процесс модераторов
- информация о ходе лечения, анализах, назначениях, корме, прививках, противопаразитарной обработке ("лечебная" информация) - становится структурированной по каждому подопечному (т.к. находится в отдельной теме), ее легко воспринимать и анализировать (оценивать динамику проводимых исследований, например) - т.к. кроме такой информации в теме больше ничего не разрешается выкладывать.

Минусы:
- я не вижу.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение c4astlivaya »

uncle_Fedor писал(а): Абзац 1: "Пристраивается <порода, пол, возраст, имя>"
Я бы абзац 1 вынесла в наименование темы + добавила где сейчас собака.
Очень грамотно у нас названа тема "Москва. Ризеншнауцер Шах, 6 лет ищет новый дом"
Иначе например тема "СОС! Трасса Пятигорск-Нальчик, у озера Тамбуктан миттельша" не является достаточно информативной. (собаку уже спасли, она уже на пристройстве, но ни имени собаки, ни возраста ПХ из текста не найдет. Да и тема с таким наименованием будет странно смотреться в разделе регистратуры.ИМХО)
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение zver »

Насть , ты не поняла. У каждой собаки 2 темы.
1. Как обычно в шнауцерах на пристройство. Там делаем первый пост пиарным. Лучшие пиарные фото собаки, коротко история и характеристика. В принципе здесь же или отдельным постом 2 ссылка на тему в регистратуре
2. Регистратуру я бы выделила отдельно и разместила за шнауцерами на пристройство. В ней темы всех собак, находящихся у нас на пристройстве, доживании.... НО СТРОГО ВЕТЕРИНАРНЫЙ АСПЕКТ. Никакого лишнего бла-бла-бла. Анализы, назначения, результаты лечения, прививки.... чтоб не листать 20-30 страниц в поисках анализа.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение c4astlivaya »

Ирина, про темы ясно. Я предлагаю наименования этих тем привести к единому формату.
что бы было и искать проще и понятно, о ком читаешь.
По поводу наполнения тем я полностью поддерживаю Олева. он дело предлагает.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение o3epo »

Если кто-то из фондовцев возьмет на себя обязанность ведения тем в регистратуре на питерских собак, буду благодарна. По две темы на каждую собаку мне вести сложно.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение Юлга »

o3epo писал(а):Если кто-то из фондовцев возьмет на себя обязанность ведения тем в регистратуре на питерских собак, буду благодарна. По две темы на каждую собаку мне вести сложно.
:yes: :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение zver »

Ирин, просто все что касается здоровья не в общую, а в регистратуру

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение L.K. »

Я готова вести регистратуру. Если доверят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение Mariza »

Люба, :flowers: !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение dar »

Люба, спасибо :flowers:
Я думаю, подождем возвращения Алены из отпуска, чтобы она наделила тебя этими полномочиями с технической стороны.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение uncle_Fedor »

В общем-то один из основных пойнтов - это как раз то, что нет необходимости вести регистратуру кому-то специально выделенному для этого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение zver »

А как же лишний треп убирать:)

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение L.K. »

Конечно, будет лучше, если любой сможет зайти в тему и оставить информацию.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: раздел Регистратура на форуме.

Сообщение Alya »

Я пока не захожу на форум, кроме технической информации. Если что-то нужно сделать технически (правами наделить, разделы новые и пр) пишите мне на почту, пожалуйста abalba@mail.ru
Если какие-то фото для пиара поправить (обрезать, осветлить, поправить фон), тоже - присылайте на почту.
Я зайду и сделаю что смогу!
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»