Абинск-Краснодар. Архив

Темы автоматически удаляются через 2 месяца (если не было просьбы о сохранении темы от автора или участника темы).

Модераторы: dar, o3epo, bam, Юлга

Абинск-Краснодар. Архив

Сообщение Наталья (Майя) » 05 июн 2018, 22:33

Речь дрессировщика - ни с чем не спутаешь!
Наталья (Майя)

Re: Абинск-Краснодар. Сука цверга - бывшая рожалка ищет новы

Сообщение busj » 05 июн 2018, 23:35

Moby Dick писал(а):Я считаю безрасудством, потому что я вижу поведение данной собаки в данной стае. Спросили, я ответила. Это хорошо, что ваши собачки живут в мире с кошечками, мои нет! И не надо мне тут доказывать, рассказывать, какие прекрасные ваши собачки и тем более цепляться к моим словам! Собака живет у меня больше года и я решу где и у кого ей будет лучше!
И прошу закончить флуд в теме данной собаки, это ее тема, а не чья-то!

Ужас какой! От чего такая истерия!? От куда столько не уважения,не приятно читать!
busj

Сообщение Наталья (Майя) » 05 июн 2018, 23:52

Да, у меня такое же впечатление.
У меня есть необ’яснимое желание взять второго шнауцера, без спешки, спокойно приглядеться, подумать, решить. И как-то так получается, что, если начинаю приглядываться к собаке в Фонде, то сразу получаю краткий и резкий ответ - от ворот поворот. Вот и думаю: а Фонд это вообще для кого и зачем? Смешной вопрос, но приходит в голову...
Наталья (Майя)

Сообщение busj » 06 июн 2018, 00:15

Наталья (Майя) писал(а):Да, у меня такое же впечатление.
У меня есть необ’яснимое желание взять второго шнауцера, без спешки, спокойно приглядеться, подумать, решить. И как-то так получается, что, если начинаю приглядываться к собаке в Фонде, то сразу получаю краткий и резкий ответ - от ворот поворот. Вот и думаю: а Фонд это вообще для кого и зачем? Смешной вопрос, но приходит в голову...

Вы пожалуйста не судите по отдельным личностям,не горячитесь! Просто именно у этой дамы стиль общения видимо такой,мне тоже он не понятен. С чего? Вроде каверзов ни кто не пишет,обычные обывательские вопросы. Гонор,что поделаешь. Но вы отделяйте зерна от плевел и обязательно найдете своего шнауцера. А что касается ФПШ это действительно структура в хоршем смысле,даже и не сомневайтесь,здесь столько не равнодушных и самоотверженных людей,благодаря которым собачья жизнь продолжается.
busj

Сообщение Наталья (Майя) » 06 июн 2018, 00:41

Мое предположение другое: как я могу понять, что Фонд - это не картинки в интернете и правдивые истории? Возможно, работают 2-3 профессионала по созданию виртуальной реальности, что-то понемногу зарабатывают... а мне кажется, что это реальные люди, помогающие собакам в беде? Чем тогда об’яснить, что как только начинаешь практически интересоваться собакой, это быстро сводится на нет со стороны Фонда? Мысль кажется бредом в ночи, но факт есть факт.
Наталья (Майя)

Сообщение Наталья (Майя) » 06 июн 2018, 00:59

У нас все наши кошки, которые когда-либо жили у нас в семье или у моих родителей, были подобрашками. Как-то они сами к нам приходят: на даче, в под’езде или из приюта. Была у нас ещё найденная в парке в ноябре черепаха и даже ёжик с больными лапами, которого кто-то оставил в лифте нашей девятиэтажки. Единственное животное, которое покупалось, - это наш шнауцер, поскольку взятая из приюта собака в первый же день чуть не вылетела в погоне за кошкой в окно и вместе с ней же. Щенка шнауцер купили потому, что было нужно взять собаку, которая была бы предсказуемой и могла бы жить с кошкой. Так она и живет - с 3-месячного возраста и всю жизнь с одной или двумя кошаками. Мы подумали: у нас есть место для второй собаки в семье, финансово мы вполне можем купить щенка, но зачем, если есть те, кто ищет дом?
Оказывается (в третий раз!) - что это иллюзия, начинаешь спрашивать в Фонде, и ... получаешься быстрое нет в той или иной форме. Причём отказ на самом начальном этапе, как сейчас, просто по определению. Проживу я прекрасно без второго шнауцера, давно замечено: мои животные, за редким исключением, сами ко мне на порог приходят.
Наталья (Майя)

Сообщение Наталья (Майя) » 06 июн 2018, 01:01

А вот что такое Фонд можно гадать или просто не тратить попусту время.
Наталья (Майя)

Сообщение Moby Dick » 06 июн 2018, 05:18

Без меня меня женили, и обсудили, и перемыли :rofl:
И просила тему не засирать, засрали на пару...
Идите во флудилку девочки!
А судить людей, не зная...
Moby Dick

Сообщение Moby Dick » 06 июн 2018, 05:21

И да, я не фонд и к нему отношения не имею, не беру деньги у них ни на Мону, ни на Зефира, ни на еще 8 рых. Всех тяну сама и вправе решать.
Moby Dick

Вернуться в Архив