Возьму цверга

Темы автоматически удаляются через 2 месяца (если не было просьбы о сохранении темы от автора или участника темы).

Модераторы: Юлга, dar, o3epo, bam

Re: Возьму цверга

Сообщение elisa » 27 июн 2018, 20:17

Тогда в чем проблема? Естественно, отдающие хотят паспортные данные нового владельца.

Я щенка покупала за свои кровные (немалые) денежки - так тоже давала паспорт и подписывала договор, где обязалась без ведома заводчика никому другому собаку не продавать и не передавать, не купировать хвосты-уши, бережно обращаться и все такое.
elisa

Сообщение Irina_Anat » 27 июн 2018, 23:46

Ну вот как сотрудник банка я никому не посоветую копию паспорта оставлять. Только паспортные данные.
Irina_Anat

Сообщение dar » 27 июн 2018, 23:57

Нам уже больше 10 лет оставляют копии паспортов.
Шнауцеров много не бывает
dar
Модератор

Сообщение Irina_Anat » 28 июн 2018, 08:14

Если бы все были такие порядочные, как мы( Я имею ввиду вообще. Например, у меня коллега в черном списке БКИ. По ксерокопии её паспорта на нее оформили кредит, копию паспорта приложили, подпись по ней подделали. Был суд, признали, что она ничего не должна, но на всякий случай кредиты её выдавать запретили. Это, конечно, банковское мошенничество, но никто на застрахован. А вот сами по себе паспортные данные в таких ситуациях использовать не получится.
Irina_Anat

Сообщение elisa » 28 июн 2018, 09:08

Поэтому и надо написать сверху на копии, что ее нельзя использовать, как документ. Тогда никакая подделка будет невозможна.
elisa

Сообщение КИринка » 28 июн 2018, 09:48

при подаче документов в РКФ на копии паспорта через весь лист крупным шрифтом по диагонали прям писали ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В РКФ
КИринка

Сообщение Mariza » 28 июн 2018, 10:04

Да, наверное, и в данном случае можно писать на копии через весь лист - "Только для оформления договора передачи собаки".
Mariza

Сообщение Irina_Anat » 28 июн 2018, 14:50

КИринка писал(а):при подаче документов в РКФ на копии паспорта через весь лист крупным шрифтом по диагонали прям писали ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В РКФ

Разумно. Но те копии, которые мы берем использовать в мошенничестве точно не будут, я думаю. Но сами никому не давайте, если не подписались под 152-фз (использование личных данных).
Irina_Anat

Сообщение Ortans » 01 июл 2018, 14:43

dar писал(а):Филя при передаче животного новым владельцам мы заполняем договор и просим ксерокопию паспорта. Такие правила.

Как юрист, если бы мне предложили, как обязательное условие, при оформлении передачи животного, оставить ксерокопию паспорта, я бы отказалась брать животное.
Если ксерокопию паспорта делает банк, то персональные данные охраняются банковской тайной.
Даже надпись поперек копии, при современной технике, не защищает от дальнейшего использования после удаления надписи.
Паспортных данных (серия, номер, тем более кем и когда выдан) вполне достаточно для проверки действительности паспорта на официальном сайте ФНС.
Поговорите с Аленой, она же тоже юрист.
О том же пишет Ирина Анатольевна.
Получается, при передаче собаки вы говорите человеку - мы доверяем тебе собаку, а ты доверь нам свою кредитную историю и многое другое из того, где бывает нужен паспорт
Можно говорить о том, что таковы наши правила, не нравится - не получишь собаку.
Но, с другой стороны, если человек недобросовестный, оставленная копия паспорта его не остановит.
А человека ответственного как раз может.
На своем примере скажу, что все коты у меня приемыши. И взяты там, где с меня ксерокопию паспорта не требовали. А те, где требовали - приютские, там и остались. См выше.
Я к тому, что правила, имеющие целью получить некоторые гарантии по ответственному отношению к животному, могут приводить к тому, что достаточно ответственные люди от передачи животного будут отказываться, а подопечные фонда пристраиваться медленнее, чем могли бы. Оставаясь на содержании фонда. При этом никаких гарантий ответственного отношения к животному оставленная ксерокопия паспорта не даёт.
Ortans

Сообщение Филя » 02 июл 2018, 20:08

Вот точно сказано, ни убавить, ни прибавить!
Изображение
Филя

Сообщение Филя » 02 июл 2018, 20:12

Поздравьте нас, мы нашли собаку! Правда, не шнауцера, а немецкого малого шпица, но рады безумно. Прекрасный мальчик. Удачи всем в поисках родной собачьей души!
Изображение
Филя

Пред.

Вернуться в Архив