ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Дорогие форумчане и все, кто любит шнауцеров!
Обстоятельства складываются так, что я больше не могу активно работать в Фонде. У меня наступило эмоциональное выгорание. Многие люди уходили, не попрощавшись. Я так не могу. Последней каплей стала смерть Дейзи, для меня слишком неожиданная и горькая. Очень прошу понять и принять мое решение, крайне не простое. Возможно, со временем что-то изменится, а, возможно, и нет.

Я с Фондом больше 13 лет, я всей душой переживаю за все, что здесь происходит. Но переживалки уже не хватает, здоровье уже не то. На меня многие рассчитывают, поэтому хочу снять с себя постепенно многие функции.
Немного организационных моментов:
1) Прошу кого-то из членов фонда стать горячим телефоном и убрать мой номер с сайта и больше не давать его в объявлениях в соцсетях и на досках (если он где-то в объявлениях останется, конечно, буду отвечать).
2) Прошу кого-то взять на себя функции Кошелька, куда я могу перевести деньги и кому могу сообщить все номера карт, куда своевременно нужно переводить деньги за содержание фондовских собак. Деньги, которые станут приходить ко мне по старой памяти, буду переводить на новый Кошелёк.
3) Прошу снять с меня модераторские обязанности на форуме.
4) Необходимо, чтобы кто-то регулярно проверял почту (пароль от почты – вышлю). Кроме того, я доведу до конца общение с РКФ по поводу выставки Евразия.
5) Сувенирная продукция пока может храниться у меня и перед выставкой ее нужно будет забрать и определить дальнейшее место ее хранения. Ту сувенирку, которая уже заказана или которую нужно выслать, я раздам и вышлю.

В случае необходимости со мной всегда можно связаться по почте: mila-silina@mail.ru или по телефону +7(909)9623000. Я всегда отвечу, расскажу всё, что знаю.

Я очень надеюсь, что через какое-то время смогу еще быть полезна и помогу по мере сил.
Но полномочия члена инициативной группы фонда вынуждена с себя снять.

Огромной просьба ко всем - оставаться командой, продолжать работу Фонда!
Вы все прекрасные люди, которых объединяет любовь к мохнорылым. Я всем благодарна за годы, проведенные вместе. Фондом помощи шнауцерам можно гордиться!
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Только Москва осталась фактически без инициативной группы. Когда уходила Алена, то была ты и Аня. Аня фактически самоустранилась. Без тебя Московская группа без головы и сердца:(
Наверное прием животных Московской группой временно приостановлен, до решения внутренних проблем....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Мил, а кто дальше будет разгребать огромное количество собак? Отдохни неделю и возвращайся. Они больше никому не нужны. Надо разгребать.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение L.K. »

Мила, дорогая, трудно нужные слова подобрать. Я всегда поражалась твоей неутомимости, человечности, умению владеть собой, такту и уму. И всегда со страхом спрашивала себя: что будет, если вдруг Милы не будет? Кто из нас может так, как ты? Конечно, хочется надеяться, что всё образуется, ты вернёшься... Но в любом случае - ты помогла стольким собакам и людям обрести друг друга, ты столько хорошего сделала в своей жизни... МИЛА, СПАСИБО ТЕБЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН, НЕ УХОДИ!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13589 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение friedlein »

Мила, Дейзи отлично сгнила бы в приюте или была бы усыплена, если бы Фонд ее не забрал. Все эти светлые люди в фейсбуке пустили слезу, попереживали и решили, лучше бы ей умереть, чем такое предательство хозяев. И только Фонд дал собаке возможность не попасть в совсем ужасную ситуацию. И не только этой собаке. Конечно это большой удар, я понимаю, что вы очень устали. Но собаки-то никуда не денутся, а помощи им ждать неоткуда. Не уходите, отдохните, без вас все может развалиться.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Мила, ты отдохни и собирайся с силами! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:49
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение bukashka »

Мила! Низкий поклон Вам за самоотверженный труд, часто неблагодарный. Но счастливый взгляд спасённой шнауцериной души того стоит. я горжусь знакомством с Вами. И очень буду ждать Вашего возвращения.
Могу забрать сувенирку, будет хранится у меня на сервисе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Птичка Галочка »

Что такое - ТАЛАНТ, ДАР?
Это и дар - и - крест.....
Способность сплотить столько занятых людей, которые тебе доверяют, равняются и восхищаются - это дорогого стоит.
В нашем безумном мире - я так рада, что есть ФПШ. Место, где берут - и доводят - до конца!!!!!
Никого не бросают, а - тянут, сколько получится.... А когда совсем тяжело - рядом - плечо друга!
И, самое главное - есть общее сердце - ДАР. Мила.
Отдохни, Мила......
И - вернись!!!!
Твой талант - это и дар, и - крест.
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Mariza »

Присоединяюсь ко всем теплым словам в адрес Милы.
Но если человек чувствует эмоциональное выгорание, нужно отдохнуть...
Да, Москва осталась без инициативной группы(. Согласна с Ириной zver, пока не урегулируются внутренние вопросы, прием собак следует прекратить.
Эх :( ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Irina_Anat »

Присоединяюсь ко всем теплым словам. Мила, не бросай, пожалуйста, фонд. Говорят, что незаменимых нет. Но не в этом случае((( С твоим уходом фонд просто перестанет существовать. Это факт. Даже проверять не нужно.

Дейзи очень жаль. Но у любой дороги есть конец. И нам не дано знать, где, когда и от чего. Мы не всесильные боги. Как бы не было сложно это принять, но смерть - это часть жизни. Не спрячешься , не скроешься((( А если совсем честно, то переживать должны бывшие хозяева, которые ее предали. Уйти на Радугу Дейзи должна была в любимом доме и держать ее за лапу и оплакивать должна была бы хозяйка. Вот она сволочь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Юлга »

Я прекрасно понимаю Милу, хотя моя нагрузка в несколько раз меньше.
Огромная благодарность тебе за колоссальный объем работы, вложенную душу и нервы :yes: :flowers:

Согласна с тем, что прием собак в Москве следует прекратить до появления определенности в дальнейшей работе Фонда

Может, подготовить заявление для распространения в интернете с описанием сути вопроса и поиска инициативных людей? :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Юлга писал(а):Я прекрасно понимаю Милу, хотя моя нагрузка в несколько раз меньше.
Огромная благодарность тебе за колоссальный объем работы, вложенную душу и нервы :yes: :flowers:

Согласна с тем, что прием собак в Москве следует прекратить до появления определенности в дальнейшей работе Фонда

Может, подготовить заявление для распространения в интернете с описанием сути вопроса и поиска инициативных людей? :eh:
Если что то писать, то очень продуманно и отредактированно. А то как бы пожертвования не прекратились. Собаки то сидят.......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение OlgaJoker »

Irina_Anat писал(а):Присоединяюсь ко всем теплым словам. Мила, не бросай, пожалуйста, фонд. Говорят, что незаменимых нет. Но не в этом случае((( С твоим уходом фонд просто перестанет существовать. Это факт. Даже проверять не нужно.

Дейзи очень жаль. Но у любой дороги есть конец. И нам не дано знать, где, когда и от чего. Мы не всесильные боги. Как бы не было сложно это принять, но смерть - это часть жизни. Не спрячешься , не скроешься((( А если совсем честно, то переживать должны бывшие хозяева, которые ее предали. Уйти на Радугу Дейзи должна была в любимом доме и держать ее за лапу и оплакивать должна была бы хозяйка. Вот она сволочь.
Целиком и полностью присоединяюсь!!!И ещё добавлю,с Вашего позволения,Милино решение,как мне кажется,это крик души,души взорвавшейся от безсилия,отчаяния и боли,....выгоревшая душа ТАК болеть не может.....ТАК болеть и ТАК реагировать может только ЖИВАЯ душа,раненая,но живая..... Мила,зализывай раны и возвращайся!!!! Дейзи, к великому сожалению,не последняя капля в океане брошенных и преданных Собак......
Ведь если вдуматься,наш фонд,волонтёры,зоозащитники и иже с ними,бьются со смертью за ОТСРОЧКУ!!! и только.. победить её Величество Смерть невозможно,можно биться,сражаться, торговаться....... поэтому только за отсрочку, за как можно более долгую отсрочку, что бы успеть ,успеть исправить чужие ошибки, искупить заботой и лаской предательство,подлечить любовью душу. А Смерть...может дать такую отсрочку, а может не дать....увы......
А пока мы боремся со смертью,жизнь подкидывает на "поле боя"всё новых и новых раненых,брошенных,старых,больных, маленьких,беззащитных и никому не нужных....
Мила, ты нужна им, нужна нам....... :cry: :cry: :cry:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение uncle_Fedor »

По поводу прекратить прием и что-то писать в глобальном информационном пространстве.

1. Во-первых, по-моему, Мила ясно дала понять, что "вот прямо рраз и все отрезало" - такой ситуации не планируется.
Как я понял, планируется организовать выход из активного участия - плавно. И в этом разрезе ищется преемник/преемники, которые на себя возьмут/распределят нагрузку. И в этом разрезе написан план организационных мероприятий, реализация которого и есть этот плавный выход.

2. Во-вторых. По поводу прекратить прием.
Вопросом на вопрос: что нужно, какие процедуры организационные нужно осуществлять/какие решения принимать - когда происходит прием новой собаки под попечение Фонда?
Мне видится примерно вот такое:
2.1 первоначальный отклик на просьбу в Фонд о помощи или предложение помощи со стороны Фонда.
2.2 принятие решения: шнау/не шнау
2.3 поиск передержки, осуществление договоренности с предполагаемой передержкой об условиях содержания собаки
2.4 поиск перевозчика (если нужно)
2.5 выяснение что нужно, если нужно делать с медицинской точки зрения для вновь поступившей собаки.
2.6 контроль/координация всей цепочки
2.7 контроль как там собака вообще - в первое время и потом.
Как мне видятся субьекты/матрица ответственности по описанным действиям.

2.1 - скорее всего это один человек/несколько человек - горячий телефон. В идеале это те же люди, что и п.2.2 - но не обязательно - в случае если люди из п.2.1 и п.2.2 будут быстро контактировать между собой и доверять в принятии решений.

2.2 - человек/несколько человек, разбирающийся в породе. Способный сказать "Нет", если это не шнау. И решению которого/которых сообщество будет доверять. В идеале это те же люди, что и п.2.1 - но не обязательно - в случае если люди из п.2.1 и п.2.2 будут быстро контактировать между собой и доверять в принятии решений.

2.3 - человек/несколько человек, обладающие весьма обширными связями среди шнауцериного или просто собаковладельческого сообщества с тем чтобы результативно искать - (и найти!) передержку. По-моему, большинство внезапно возникающих собак находили передержку именно через знакомства, "через своих", так сказать. Или же способный/способные организовать других людей, у которых есть такие данные.
Или же способный/способные быстро перелопатить какие-то ресурсы в которых можно найти передержку (например соцсети и т.п.)

2.4 - человек/несколько человек, которые смогут в сжатые (ну или не сильно сжатые) сроки найти перевозчика.
Скорее всего это тот же человек/люди, что и из п.2.3, но вполне возможно что и другие люди.

2.5 - человек/несколько человек, которые смогут самостоятельно/в контакте с Ириной Владимировной определиться со списком мед.мероприятий и добиться их выполнения с помощью или передержки или путем организации других людей. В идеале это те же, что и в 2.3 - 2.4, но не обязательно.
Тут кстати может быть просто завести некоторую процедуру при поступлении новых собак: минимальные анализы, которые сдавать всегда: ОБщая Кровь (Клиника, Биохимия), Моча. С суками - может быть сразу же стоит делать обзорное УЗИ (или вообще со всеми, и с кобелями то есть). Честно, я понимаю, что упирается в деньги. Но мне кажется, что лучше когда есть диагностические данные, чем когда их нет. Может стоит придумать процедуру для целевого сбора средств на такого рода диагностику при поступлении собаки в Фонд и явно анонсировать эту процедуру в чем-то вроде правил Фонда, что ли. Чтобы люди, участвующие в Фонде, люди, жертвующие в Фонд деньги понимали - почему это вот все.

2.6 - человек/несколько человек, которые будут контролировать/координировать цепочку участников и действий. Думаю - это человек/люди из 2.1 - 2.2. Но по опыту работы в проектах, на практике, где-то в чем-то проще если это будут люди из 2.3 - 2.4, которые так сказать в гуще событий. Ну соотв-но если люди из.2.1-2.2 и 2.3-2.4 - это одни и те же люди - то еще проще.

2.7 - Думаю то же самое что и в 2.6

То есть если мое описание верное, то нужно определиться - эти действия - насколько они затрудняются/перестают быть выполнимыми при приеме новых собак в теперешней ситуации.
И если что все вот это перечислено - вполне возможно распределить между несколькими людьми (при том что Мила, если я верно понял - не отказывается осуществлять информационную поддержку например в поиске передержки), но просит снять себя front-end нагрузку (плавно) , то нужно просто определиться с тем, на кого распределить нагрузку.
И в свете современного обширного информационного пространства, разнообразных средств связи - это даже не обязательно должны быть люди из одного и того же географического региона.

3. На всякий случай сразу отвечу на вопрос, "а не хочу ли участвовать в какой-то роли, какие я тут расписал".
Я не смогу.
Я могу куда-то подорваться если вдруг надо и съездить. Ну там километров пятьсот-семьсот за день намотать если очень надо.
Но общаться с большим количеством людей - я не смогу. Ну, кроме того, что я людей просто пугать буду своими шуточками, резкими высказываниями и кучей вопросов.

4. По поводу заявить о том что у Фонда организационные трудности, или какой-то сложный период или отсутствие определенности в работе или еще что-то.
Вдумайтесь, пожалуйста.
Если сообщество считает, что Мила затратила много сил на деятельность Фонда и ваще - то где логика в том чтобы приостанавливать деятельность Фонда?
Я про то, что "дело живет и побеждает" и как раз лучшей иллюстрацией что все-таки за эти годы деятельность Милы (и всех других координаторов и участников Фонда) - все же привело к тому, что сложилось неравнодушное сообщество - лучшим доказательством что сообщество действительно есть - будет то, что сообщество продолжит дело.
Это не к тому что "незаменимых нет", а к тому, что как раз из глубочайшей признательности нужно "подхватить знамя" и продолжать дело.

5. Про текущие задачи.
Да все то же самое: все плавно переходит на других людей, "Ваш Кэп".
Извините :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Юлга »

Минимум в течение года Мила поднимала вопрос КТО? в разных темах. Но не нашелся тот человек среди посетителей форума, который бы хотел и смог перехватить часть Милиной ответственности (в т ч и того, о чем писал Олев)
Поэтому и предложила сделать структурировонный запрос в нете в попытке во вне фомума найти того, кто возьмет на себя эту нагрузку

И пока не отстроится четкая работа без Милы, может, заняться активной работой по уже имеющимся собакам
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Вне форума не найдется. Надо вариться в нашей каше, чтобы понять все цепочки взаимодействий.
Это не упрек, это размышления.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

2.1 - скорее всего это один человек/несколько человек - горячий телефон. В идеале это те же люди, что и п.2.2 - но не обязательно - в случае если люди из п.2.1 и п.2.2 будут быстро контактировать между собой и доверять в принятии решений.

2.2 - человек/несколько человек, разбирающийся в породе. Способный сказать "Нет", если это не шнау. И решению которого/которых сообщество будет доверять. В идеале это те же люди, что и п.2.1 - но не обязательно - в случае если люди из п.2.1 и п.2.2 будут быстро контактировать между собой и доверять в принятии решений.
Олев, почитай Правила Фонда. Вся процедура принятия решений озвучена в 2007 году.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение uncle_Fedor »

Да, про принятие решений в Правилах Фонда сказано:
3.1. Шнауцеры, шнауцеры-плембрак и шнауцеры-метисы (если есть данные о происхождении), при отсутствии у них иных кураторов, по умолчанию переходят под полную опеку ФПШ.
3.2. Если данных о происхождении собаки нет, степень принадлежности к породе, а также возможность и степень опеки ФПШ (полная или частичная) над собакой определяется Участниками ФПШ (большинством голосов).
3.3. Условия участия ФПШ в случае частичной опеки над собакой, определяются индивидуально для каждого случая Участниками ФПШ.
3.4. В случае невозможности опроса всех или большинства Участников ФПШ, решение принимается Инициативной группой ФПШ. Предпочтительным является коллегиальное принятие решений Инициативной группой ФПШ, однако, в экстренных случаях, решение может быть принято единолично лицом, входящим в Инициативную группу ФПШ.
Правда получается "провисает" раздел 3.4, т.к. то, что в Правилах кажется уже не совсем точно отражает сложившуюся и складывающуюся ситуацию:
Инициативная группа ФПШ - основатели и наиболее активные участники ФПШ, которыми на данный момент являются:
Москва:
Alya (Алена) тел.: 8-926-671-0097
bam (Аня) тел.: 8-926-533-2356
dar тел.: 8-909-962-3000
Санкт-Петербург:
оЗеро (Ирина) тел.: 8-911-941-2205;
роксанка (Маша) тел.: 8-921-892-10-40;
И учитывая складывающуюся ситуацию, нужны человек/люди, которые у меня в 2.1-2.2 описаны.

В целом, мой пост в разделе 2 относился не только к принятию решений, но и к процедурам, действиям, которые нужно осуществлять после принятия решений. Впрочем и до принятия решений тоже.
Пункт 2.1 в части
2.1 - скорее всего это один человек/несколько человек - горячий телефон."
- как раз про то, что "до".

Зачем нужен тот мой пост?
Затем что решение какого-то вопроса/проблемы нужно начинать с формулировки самого вопроса/проблемы. И если существует возможность - следует большой вопрос разбивать на более маленькие.
Затем что разбиение одного большого вопроса/проблемы на несколько маленьких (если это осуществимо) покажет людям, во-первых как происходит процесс, во-вторых, позволит может быть кому-то "примериться" на какую-то из маленьких частей и в результате человек может быть сделает вывод: "ну вот в этой части я смогу помочь, вот с этим куском я справлюсь."
Несколько таких людей, "вгрызшихся" в какой-то такой кусок, или несколько "кусков" - существенно помогут в целом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Так в теме каждой собаки нужно СЕЙЧАС озвучить, что необходимо сделать. Остаток денег в московском отделении уже критично малый на такое количество подопечных.
Только нужно четко и немногословно, без теоретических выкладок. Попунктно.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Москва, мне кажется, еще не весь остаток денег перенесла от Нового года.
_________________
Вы за пределами моей гравитации
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»