Финансирование шнауцеров по городам и весям

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Финансирование шнауцеров по городам и весям

Сообщение zver »

Чтобы не засорять темы, пишу здесь.
Хочу обсудить вопрос финансирование наших найденышей, в регионах, когда:
1. Нам их не отдают....
2. Нет возможности контролировать хоть что то
3. Под них активно собирают деньги....

Шнауцеров попавших в беду значительно больше, чем мы реально можем помочь. Это факт.
Народ, и мы в том числе нищаем, и таких собак будет еще больше....
Под породистых собак с тяжелыми диагнозами и страшными фотографиями подают больше....

Вот кидайте в меня шапками, но, если разумный человек берет под свою опеку живое существо, то он должен осознавать стоимость такого шага и либо иметь на это финансы или передать его тем, кто это может сделать. Если это не так, то этому должно быть разумное объяснение:
1. Животное больно и срочно требуется лечение. Оно не перенесет поездку, и т.п. В этом случае человек может рассчитывать на нашу помощь. Но в этом случае ему должно быть без разницы, мы привезем лекарство или деньги на него ( оплату операциии и ветуслуг не обсуждаем), корм или деньги на него. Да лекарство может быть конкретное и корм строго конкретный. Особенно если это такие заболевания, при которых лечение назначается ПОЖИЗНЕННО и корм тоже. Препарат Ветмедин относится к таким препаратам.
Если же принять кормом или лекарствами не хотят, возникает вопрос, а на эту ли собаку нужны деньги....
2. Человек зарабатывает на таких животных. Как не жаль попавшее к нему животное, но мы спонсирум человека, а не животное, в ущерб тем, кому можем помочь
3. Человек болен, он уверен, что все вокруг сволочи, и пусть лучше он лично заморит данное животное, чем отдаст в другие руки. Тут без комментариев.

Про 2 и 3 случаи все понятно. Как ни жаль, но перечислять деньги таким людям бесполезно. Если получится, надо пытаться вызволить животное другим путем. Золотую жилу никто не отдаст, голову свою на плечи не поставишь.

По первому варианту. Отказ от лекарств и корма вызывает вопросы, не имеем ли мы дело со случаем номер 2. Вопрос чеков не проблема, в век компьютеров. Чеки можно распечатать любые.
Если человек идет на диалог и может объяснить свое нежелание принять лекарство или корм, помогать надо. Если нет, да, можно оказать разовую помощь, но если ситуация не меняется - просто отслеживать тему.

Вот не пойму я, почему МЫ всем должны, если шнауцер. На передержку не отдают, лекарства не принимают - только деньги.... Если мы их так будем разбрасывать, то на что мы будем содержать наших животных. Почему жизнь тяжело больного животного в приюте лучше, чем на квартирной передержке?

К тому же добровольная личная помощь не возбраняется.

Я свою точку зрения высказала. Готова услышать оппонентов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Финансирование шнауцеров по городам и весям

Сообщение Дима »

ИРА, я с тобой согласна. Я всегда не могу понять, почему так " вцепляются" в собак! Ведь если забирают породники, то у тебя освобождается место для другой собаки. Когда требуют денег, а не помощь ( пиаром, кормом и пр.) , всегда настораживает. И не факт, что деньги идут вообще на собак, а не в карман....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Финансирование шнауцеров по городам и весям

Сообщение zver »

Дима писал(а):ИРА, я с тобой согласна. Я всегда не могу понять, почему так " вцепляются" в собак! Ведь если забирают породники, то у тебя освобождается место для другой собаки. Когда требуют денег, а не помощь ( пиаром, кормом и пр.) , всегда настораживает. И не факт, что деньги идут вообще на собак, а не в карман....
Ась , может и не в карман, а на затыкание дыр в бюджете приюта.... Но нашим животным это не поможет выжить:(

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Финансирование шнауцеров по городам и весям

Сообщение dar »

Мне кажется, тут вопрос доверия между членами фонда. У каждой иногородней собаки должен быть куратор со стороны фонда, который ведет переговоры с теми, у кого в настоящий момент находится животное. Этот человек сообщает Фонду все (от слова СОВСЕМ ВСЕ), что происходит с той стороны. И тогда фонд принимает решение, помогать ли собаке, если помогать, то как и в каком виде (забрать себе на передержку, оплачивать там и т.д.).
Теперь по цвергу из Ростова. У нас в Ростове-Таганроге есть свои люди? Можно их попросить глазами увидеть собаку и Галину? Можно ведь дорогу оплатить или бензин (если на машине). Ну там-то будет мнение более объективное, чем из Москвы или Питера по телефону.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Финансирование шнауцеров по городам и весям

Сообщение Nastas'ya »

dar писал(а):Мне кажется, тут вопрос доверия между членами фонда. У каждой иногородней собаки должен быть куратор со стороны фонда, который ведет переговоры с теми, у кого в настоящий момент находится животное. Этот человек сообщает Фонду все (от слова СОВСЕМ ВСЕ), что происходит с той стороны. И тогда фонд принимает решение, помогать ли собаке, если помогать, то как и в каком виде (забрать себе на передержку, оплачивать там и т.д.).
Теперь по цвергу из Ростова. У нас в Ростове-Таганроге есть свои люди? Можно их попросить глазами увидеть собаку и Галину? Можно ведь дорогу оплатить или бензин (если на машине). Ну там-то будет мнение более объективное, чем из Москвы или Питера по телефону.
Мила, +100
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Финансирование шнауцеров по городам и весям

Сообщение o3epo »

Если иногородняя передержка не подконтрольна, если она считает, что ей ДОЛЖНЫ - регулярно отслеживать нужности собаки, читать мысли передержки и предоставлять оплату по первому недовольному сообщению, а она не должна хотя бы минимально информацию представлять по собаке и расходам на нее, то оплачивать такую собаку Фонд не должен. Что не исключает частных пожертвований.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Финансирование шнауцеров по городам и весям

Сообщение zver »

dar писал(а):Мне кажется, тут вопрос доверия между членами фонда. У каждой иногородней собаки должен быть куратор со стороны фонда, который ведет переговоры с теми, у кого в настоящий момент находится животное. Этот человек сообщает Фонду все (от слова СОВСЕМ ВСЕ), что происходит с той стороны. И тогда фонд принимает решение, помогать ли собаке, если помогать, то как и в каком виде (забрать себе на передержку, оплачивать там и т.д.).
Теперь по цвергу из Ростова. У нас в Ростове-Таганроге есть свои люди? Можно их попросить глазами увидеть собаку и Галину? Можно ведь дорогу оплатить или бензин (если на машине). Ну там-то будет мнение более объективное, чем из Москвы или Питера по телефону.
Да, в темах должны выкладываться договоренности и результаты их выполнения.
Хотя увы, в Краснодаре мы не смогли НИКОГО уговорить на месте помочь со щенком:( Ни когда он был на улице, ни, тем более, после постановки диагноза:(. Поэтому весь контроль только складывается на чеках, фото и словах....
Учитывая, что у нас ВСЕГДА, в острых темах тишина.... куратору надо в них все равно отписываться:(
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»