Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение zver »

Кроме того, ведь подписывая договор с немецким фондом, мы фактически подписываем отказную на собаку. И это правильно:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Юлга »

zver писал(а):А мне кажется, что показывать немцам собак надо готовых к транспортировке : с чипом, вакциной, фото и подробным описанием здоровья и характера.:
Так все собаки должны быть так подготовлены в принципе не зависимо от территории. Для "местных" только чип не ставится. Надо тогда понять, есть ли смысл всех чипировать перед прививкой, чтобы это не задерживпло в дальнейшем пристройство :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение zver »

Думаю да. Это лишняя 1000₽ , но сбережет кучу нервов.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение L.K. »

По поводу того, что Зильке не сразу отвечает на письма. Может дня 3, а то и 5 не отвечать, бывает. А потом, как, например, вчера, отписывается, извиняется и объясняет, что 2 недели назад они вывезли из усыпалки в Венгрии суку ризеншнауцера. Несколько дней назад ей сделали УЗИ, а собака беременна... Вопрос о стерилизации даже не вставал. И таки нашли бывшего заводчика шнауцеров, который согласился взять на передержку собаку, проследить за родами и позаботиться о щенках. Так что у Зильке не было времени на письма, зато ожидаются щенки на пристройство)) Никому не нужен симпатичный метисик? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Irina_Anat »

L.K. писал(а):По поводу того, что Зильке не сразу отвечает на письма. Может дня 3, а то и 5 не отвечать, бывает. А потом, как, например, вчера, отписывается, извиняется и объясняет, что 2 недели назад они вывезли из усыпалки в Венгрии суку ризеншнауцера. Несколько дней назад ей сделали УЗИ, а собака беременна... Вопрос о стерилизации даже не вставал. И таки нашли бывшего заводчика шнауцеров, который согласился взять на передержку собаку, проследить за родами и позаботиться о щенках. Так что у Зильке не было времени на письма, зато ожидаются щенки на пристройство)) Никому не нужен симпатичный метисик? :)
До слёз... Спасибо, что спасли собаку!

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение L.K. »

Хочу здесь процитировать Иру Zver (из темы Тора) - лучше и не скажешь о наших взаимоотношениях с немецким фондом:
"Увы, но пристройство собак в России сейчас не идет никак:(, и да, наши письма должны быть дипломатичны! Какие бы мысли и сомнения нас не одолевали.
Мы дошли до такой жизни, что у нас ризены сидят по вольерам и уже не неделю, другую летом, а круглогодично. Разрушить отношения с немецким фондом легко, а кому от этого станет легче. Точно не собакам.
Отправляя собаку за границу, мы многие вещи никогда не сможем контролировать, в том числе кастрацию и стерилизацию. В каждой стране свои правила и взгляды.
Думаю большенство собак пристраивается именно пожилым людям, а не молодым. Молодые занимаются карьерой, собой. А пожилые люди, имеющие собственное жилье, а не съемные квартиры, имеют возможность завести себе собаку и достойно ее содержать. И активный образ жизни у пенсионеров достаточен. Только он не заключается в поездках раз в неделю на площадку. Люди путешествуют. У них старость очень насыщенная, не наше перебивание на пенсию.
Вот у нас сейчас есть 4-х летний Тор. Известный питомник, красивая собака. В конце декабря его Оля попросит с квартиры. Он писается. Может болен, может не привык терпеть. Уже не первое пристройство:(.
Не факт, что писающего ризена примет А.М. в квартиру в Зеленограде, а сегодня уже 16 декабря. Осталось 9 дней.
Не думаю, что на него идет прям вал звонков..... если не права, Мила поправит. Кто готов приютить такого парня до пристройства?
У нас в вольерах сидит под Чеховом Маня, до него доехали 1 раз. Мы его даже пиарить не можем, так как не знаем о нем ничего.
У Харьковской Гретты вся надежда на доживание у Светы за счет ФПШ или на пристройство в Германии....
И продолжать можно долго....
Поэтому, не хочет Питерский филиал пристраивать в Германию, не надо. У них меньше животных и может лучше возможности.
А обидеть немцев и перекрыть кислород нашим старикам, не самый умный поступок.
Поэтому, или пишем дипломатично, или лучше не писать. .. вообще. Причем допускаю, что письмо получилось обидным за счет перевода или национального характера.
Но немцы спасают собак по всей Европе и без нас они точно переживут, а мы , боюсь, уже нет. Раз даже беспроблемного и здорового белого цверга здесь не смогли пристроить:(."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение o3epo »

Но молчать и ждать милости от немцев тоже не дело. Раз мы партнеры, то имеем полное право получать информацию - ПРАВДИВУЮ информацию о процессе пристройства и приемных семьях в Германии. Мы даже денег от них не просим - 100 евро за перевозку собаки они предлагают сами.

Дать российскому Фонду контакты новой семьи в Германии - это ведь не преступление и ничего сверхъестественного в этом нет. Наоборот - немецкий фонд разгрузит себя от обязанностей отправлять фото и маленькие письма от пристроенных собак в Россию.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение elisa »

o3epo писал(а):Дать российскому Фонду контакты новой семьи в Германии - это ведь не преступление и ничего сверхъестественного в этом нет.
Ну вообще-то это именно преступление, и довольно серьёзное - нарушение прайваси :blush:. Чтобы дать нам личные контакты хозяеев, немецкий Фонд обязан сначала получить от них письменное на то разрешение с личной подписью, иначе со стороны немецкого Фонда это будет нарушением закона.

Можно, конечно, попытаться настоять на этом пункте, но тогда, боюсь, все чрезвычайно усложнится. Возможно, вообще ничего не получится - многие интересные проекты и соглашения проваливаются, уткнувшись в проблему сохранения личных данных. Тем более, что новые хозяева ничего ведь толком не знают ни о нас, ни о нашем Фонде.

Если на то пошло, мы ведь, наверное, тоже не особо даём контакты новых хозяев тем организациям и частным лицам, от которых к нам поступили собаки. Или даём? Я просто не знаю.

Встречное предложение:
1) Договориться с немцами, чтобы они давали новым хозяевам наше мыло и просили их обязательно нам писать.
2) Зарегистрироваться на немецком форуме, тогда (как я понимаю) будут видны темы наших пристроеных/пристраиваемых собак.
3) Создать небольшой англоязычный отдел в форуме, куда новые хозяева из Германии смогут сбрасывать фото и рассказы.
4) Договориться с Зильке о создании аналогичного раздела на их Форуме.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение o3epo »

Я нигде не написала, что контакты должны даваться без ведома новых хозяев.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение zver »

Ирин, думаю надо взять базовый договор, который подписываем с немцами.... перевести его на русский.
И будет понятно, о чем речь.
На счет личных данных, я тоже думаю, что на это никто не согласится..... увы. Но может можно добавить какие то реальные пункты, если душа не спокойна.
Если я правильно понимаю, то сейчас, отправляя собак в Германию, мы подписывает отказную.
Я считаю это правильным условием. Сами стараемся получить отказные от старых хозяев, чтобы животные могли спокойно жить в новом доме.
Что мы можем реально хотеть:
1. Участвовать в обсуждении новой семьи или страны? Думаю, это не реально..... Мы бы сами на такое не пошли. Но высказывать пожелания к семье более конкретные, с нашей стороны.... да, возможно. Только есть еще тонкости перевода, мировоззрения, и термин активная семья у нас и у них - разные понятия. Значит нужно сформулировать что то более понятное и конкретное для перевода
2. Ограничивать выбор стран проживания? Ну только если мы точно знаем законы местные. Я не знаю. Но если есть хороший полиглот, который может все накопать в интернете, достоверно, то возможно имеет смысл.
3. Запрет кастрации, стерилизации ..... думаю тоже нет смысла. Щенки у нас редкость, слава богу. А подход к этому вопросу в разных странах разный. По мне: лучше стерилизованной / кастрированной в своем доме, чем целой по передержкам. Но в случае щенков, можно оговаривать минимальный возраст.
4. Место проживания: думаю, что большенство животных пристраивается в частные дома, а не квартиры. Дополнительно вставить пункт о вольерах? Можно спросить Зильке, а рассматривают ли они такие варианты пристройства в принципе.
5. Передержка перед переездом в семью - мера нормальная и вынужденная. Одна Долька ее миновала, ее встречали сами хозяева. На передержке подтверждается характер и описание собаки. Транспортировка у них интересная. Собирается цепочка, где каждый провозит собаку на расстояние до 100км. Не ездят они так как мы, по 500-1000км в день.
6. Информация с передержки и после пристройства. Вот тут реально что то оговорить.
7. Информация, если пришлось переустраивать собаку по каким то причинам
8. Серьезные болезни и смерть? Ну у нас совсем не все новые владельцы долго с нами общаются, думаю там тоже всю жизнь никого не контролируют. Так что по возможности, если надо. Помочь мы не сможем.

Вот честно говоря, я иссякла.
Про бронирование собаки, мы уже обсуждали.
1. Информацию о собаке отправляем, когда понимаем, что у нас пристройство не идет и собака не агрессивная, способна жить в семье, не имеет привычек, не совместимых с жизнью в Европе по нашим сведениям. ( я про гавкучасть в том числе и недержание мочи ).
2. Собака должна быть вакцинирована и чипирована.
3. Хорошие, информативные и свежие фото
4. Очень полное описание собаки - проверенное
5. История болезни, если она есть
6. Очень подробное пожелание к ручкам, с указанием каких то конкретных вещей. Например дрессура или отсутствие маленьких или особых детей, возраст владельцев ( но там пенсионеры здоровее и активнее наших):(

По нахождении рук у нас или в Европе, собака снимается с пиара.

По финансам, я бы прибавила стоимость боксов, если мы их не возвращаем, а каждый раз покупаем.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение o3epo »

Голландцы переустраивают нашего Боню - https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 8603985176

Хотелось бы получить какие-то вразумительные объяснения от Зильке, почему собака не прижилась.
Я перевела текст переводчиком Яндекса и увидела, что есть проблема с почками. Откуда она взялась у Бони? Собака ехала без проблем по здоровью.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение o3epo »

Мы готовы забрать Боню.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение zver »

o3epo писал(а):Голландцы переустраивают нашего Боню - https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 8603985176

Хотелось бы получить какие-то вразумительные объяснения от Зильке, почему собака не прижилась.
Я перевела текст переводчиком Яндекса и увидела, что есть проблема с почками. Откуда она взялась у Бони? Собака ехала без проблем по здоровью.
Может мочекаменка вылезла? Раз надо ходить и часто писать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Nastas'ya »

o3epo писал(а):Мы готовы забрать Боню.
Поддерживаю!!! Зашла в тему и чуть не упала от всего прочитанного
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Irina_Anat »

А выложите перевод, пожалуйста. С телефона никак не получается(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Nastas'ya »

Irina_Anat писал(а):А выложите перевод, пожалуйста. С телефона никак не получается(
Барт ищет новый дом. Барт черного среднего шнауцера мужчина (gecastr) 7 лет. Родился в феврале 2011 года. Он родом из России. С другими собаками он очень хорошо ладим, он любит детей и активный пес, он очень во многом похожи. Работает хорошо на линии, но свободные, и очень послушные. Он едет как с машиной и хороший мальчик у ветеринара. Барт очень мелкого шнауцера. Барт, к сожалению, проблемы со здоровьем, почки не работают должным образом. Он приедет на ежедневной основе plastablet для. Он хорошо обучен туалет, но по plastablet часто на улицу, чтобы помочиться. Сад, где он часто в мае, было бы очень хорошо для Барта, возможно, с hondenluik. Было бы неплохо, если бы он на детей, а 2-ой собаке тоже было бы здорово. Объяснение: владелец болен и Барт не дать ему то, что ему нужно. Кто дает этот милый хороший и постоянный дом, где ее с медицинской точки зрения хорошо ухаживала за ним. Расходы на таблетки прибл. 32 евро за 50 таблеток. Барт приходит от гигантского шнауцера Nothilfe из Германии, но он живет сейчас в Нидерландах. Если вы заинтересованы в Барт, пожалуйста, перейдите на Мика. Восстановление Нед. Шнауцер Клуба. Мика теле Эл. почта: sansjo2002@icloud.com Тел.: 071-5126122. Моб: 0651500586.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение L.K. »

Написала Зильке, что мы готовы забрать Боню. Спросила, как это можно сделать и возможно ли вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Mariza »

Девочки6 если будут такие письма на немецком языке, напишите мне - быстро переведу без помощи онлайн-переводчика. С английским не очень дружу, но если надо, тоже переведу лучше Гугла или Яндекса.

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение L.K. »

Зильке, оказывается, писала мне об этой ситуации по What'sapp, но я не получила сообщения((
Ситуация такова: хозяева Бони обратили внимание, что тот очень много пьет и соответственно очень часто писает. Они начали обследование, и только какой-то специфический тест показал редкую форму диабета. Собаке подобрали адекватное лечение современным препаратом. НО: в семье у маленького ребёнка выявили тяжелейшее заболевание - рассеянный склероз. Родители должны теперь гораздо больше времени уделять ребенку, и поэтому семья вынуждена искать Боне новый дом (его ищет Зильке), с садом и возможностью часто гулять. Нет никакой необходимости перевозить Боню обратно.

:off: У ризенши, вывезенной из Венгрии, родилась куча щенков, все прелестные, все разные и НИ ОДИН НЕ ПОХОЖ НА ШНАУЦЕРА! На фейсбуке много видео и фотографий. Зильке говорит, что пристраивать таких щенков - самое сложное: люди импульсивно покупаются на милого карапуза, а потом не знают, куда бы его деть((

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение dar »

Маша, которая часто перевозит наших собак в Германию, 8 июня летит в Берлин. Мы хотим кого-то туда отправить?
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»