Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Windy »

По ризенам (брала из раздела на пристройство)
Дар - молодой, здоровый, но требует руку. Здесь часто хотят ризена, но путают его с плюшевой игрушкой.
Даня - привык к загородной жизни, социализируется неплохо.
Бора - с мая без движения
Моня - с августа 2017 без движения
Принцесса - с октября 2017 без движения, привыкла к загородной жизни
Шанс - таже причина, что и с Даром - нужна рука направляющая и обучающая.

Практически все они на загородных передержках и требудют постоянного контакта с человеком, который будет собаку воспитывать, а не сидеть тупо в вольере.
Если уедет хоть кто-то - ура.
2,5 месяцаи (столько действует виза у Любы) можно отправить 2 собаки

Шах совсем тугая голова, Кеша в Питере сидит неплохо и дергать, наверное, нет смысла, да и возвраст.
Фесс на испытательном; Багира перевезли в город, будем считать, что только начал пристраиваться. Проблем с головой и других проблем вроде нет.
Келли под опекой недавной и может вполне найти хозяев здесь.

По более мелким я пока не вижу кого стоило бы отправлять.
Может Украина кого-то своих захочет, но я так понимаю, что у них свои каналы на Германию.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение L.K. »

Windy писал(а):2,5 месяцаи (столько действует виза у Любы) можно отправить 2 собаки
Хочу уточнить, что максимум один раз - может быть! - мне удастся слетать, на работе в ближайшие месяцы все выходные рабочие((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Windy »

L.K. писал(а):
Windy писал(а):2,5 месяцаи (столько действует виза у Любы) можно отправить 2 собаки
Хочу уточнить, что максимум один раз - может быть! - мне удастся слетать, на работе в ближайшие месяцы все выходные рабочие((
Люба, поиск человека с визой будет необходим после составления описания собак, и понимания кого конкретно отправляем =) Так что пока рано, но спасибо за информацию.

И вообще как идиотская мысль - если животное больше полугода на передержке и ни разу не приехали знакомиться предполагаемые владельцы - не задумываясь предлагать в Германию.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Виктория(163) »

Windy писал(а): И вообще как идиотская мысль - если животное больше полугода на передержке и ни разу не приехали знакомиться предполагаемые владельцы - не задумываясь предлагать в Германию.
Женя! вот ни разу не идиотская! абсолютно разумная мысль! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение INNA KR »

L.K. писал(а):
Windy писал(а):2,5 месяцаи (столько действует виза у Любы) можно отправить 2 собаки
Хочу уточнить, что максимум один раз - может быть! - мне удастся слетать, на работе в ближайшие месяцы все выходные рабочие((
у меня действующая шенгенская виза,могу,если больше одной собаки будет,съездить вместе с Любой

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Windy »

Вопрос на данный момент - я написала список собак. Кто готов написать описание собак?
Кто кроме Милы условно в курсе про этих собак?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Юлга »

Windy писал(а):И вообще как идиотская мысль - если животное больше полугода на передержке и ни разу не приехали знакомиться предполагаемые владельцы - не задумываясь предлагать в Германию.
А не "захлебнуться" немцы в наших собаках?
Тогда нужно полгода максимально вкладываться в рекламу - пересмотреть рекламные площадки, тексты под особенности каждой, фотографии (Лера делала раньше шикарные, вон и Чипса-Гектор сегодня фото очень-очень)
В нынешней ситуации я скорее "за" такой подход -не вижу смысла в патриотичном мариновании собаки на родине, когда она уже может осваивать личный диван и хозяйскую шею

Может, получится под это дело догтвориться "на берегу" с немцами о регулярных отчетах о наших подопечных хотя бы раз в полгода
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Windy »

Юлга писал(а):
Windy писал(а):И вообще как идиотская мысль - если животное больше полугода на передержке и ни разу не приехали знакомиться предполагаемые владельцы - не задумываясь предлагать в Германию.
А не "захлебнуться" немцы в наших собаках?

Может, получится под это дело догтвориться "на берегу" с немцами о регулярных отчетах о наших подопечных хотя бы раз в полгода
Юля, фонд же будет предлагать - а немцы в состоянии сами сделать выбор - надо оно им или нет. Не надо думать за других.

А по поводу регулярных фотоотчетов - девочки, двойные стандарты - у нас до фига владельцев регулярно фотоотчеты шлют? Нет. Или всем такие условия, или никому. Не доверяем немецкому фонду - сидим здесь и продолжаем захлебываться собаками.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Юлга »

Это был черный юмор про большой объем предложений (
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Юлга »

По поводу отчетов - тут немножко ж иное: тут мы с каждым хозяином отдельно общаемся, а с немцами с Зильке только. У них же явно инфа внутри форума есть про этих собак - проще организованно поделиться с нами информацией
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Windy »

Юлга писал(а):По поводу отчетов - тут немножко ж иное: тут мы с каждым хозяином отдельно общаемся, а с немцами с Зильке только. У них же явно инфа внутри форума есть про этих собак - проще организованно поделиться с нами информацией
так может просто попросить туда доступ? и выкачивать? как с ссср?
сейчас не об этом.

Есть список собак. Кто может написать на русском языке описание этих собак?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение dar »

Женя, я в курсе по поводу Боры, Принцессы, Шанса. С их передержками общалась только я. Так что готова ответить на любые вопросы
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Windy »

Мила, спасибо!

Моня - Олев?
Дар? Олев? Светлана (Степан)?
Даня?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение dar »

Марина Григоренко обещала научить Принцессу сидеть в клетке. Так что ее можно предлагать немцам. Текст о ней я для немцев напишу.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Windy »

dar писал(а):Марина Григоренко обещала научить Принцессу сидеть в клетке. Так что ее можно предлагать немцам. Текст о ней я для немцев напишу.
Спасибо. Пока попросила Любу уточнить у Зильке ответы на какие вопросы им принципиально важны.
Все, что захотим сказать не касаемо тех вопрсоов - напишем вольным текстом. НА английский муж переведет.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение friedlein »

Windy писал(а):Мила, спасибо!

Моня - Олев?
Дар? Олев? Светлана (Степан)?
Даня?
СПб не планирует собак отправлять, насколько я в курсе

А я бы подумала про Шаха. Он не агрессор. И единственный шнауцер в этой компании, красивый, кстати)
Правда вольерная жизнь ему нехороших привычек добавила, в комплект к альтернативному мышлению.

Шанса отправлять сомнительная затея, его там усыпят.

Моня гадит в вольере, и не перестанет пока не переедет. Может сначала его попробовать хоть к жизни приспособить.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение atlanta0107 »

Windy писал(а): Может Украина кого-то своих захочет, но я так понимаю, что у них свои каналы на Германию.
Наши каналы пока все на уровне обещаний, были активные предложения к сотрудничеству,но сошли на нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение Windy »

dar писал(а):Женя, я в курсе по поводу Боры, Принцессы, Шанса. С их передержками общалась только я. Так что готова ответить на любые вопросы
1. Порода, пол
2. Возраст
3. Особенности здоровья/питания, или прогсто что сейчас ест.
4. Другие собаки, кошки, дети.
5. Знакомство с командами и хождением на поводке.
6. Город/деревня - откуда вывезли, есть ли знкомство с улицей или только на теорритории передержки.
7. Плюсы собаки/характера.
8. Минусы собаки/характера.
9. Общие рекомендации (все что не вошло в вопросы выше или все, что мы хотим сообщить Зильке о собаке).

Минусы прошу писать максимально честно и все.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение dar »

Бора

1. Порода хочу быть ризеном. Сука
2. Порядка 2 лет.
3. Здорова. Ест сухой корм 2 раза в день.
4. К другим собакам относится нормально, умеет играть с другими собаками. Но с новыми все ж надо знакомить аккуратно - на поводке и под чутким руководством человека. С кошками не знакома. К детям агрессии не проявляет, но маленьких детей может уронить, потому как очень темпераментная.
5. Знакома только с бытовыми командами на русском языке. На поводке ходит нормально, если нет вокруг предмета интереса.
6. Найдена в городе, живет в деревне. Последнее время гуляет только на огороженной территории передержки.
7. Очень ориентирована на человека, готова взаимодействовать столько, сколько хочет человек.
8. В играх не очень аккуратна, может случайно больно взять за руку. При наличии объекта интереса не слышит команд. В машине сначала нервничает, потом успокаивается.
9. Боре нужны достаточно активные владельцы, готовые много гулять и при этом общаться с собакой. Не известно, умеет и любит ли Бора плавать в водоемах, поэтому если владельцы живут рядом с рекой или озером пробовать купаться надо ан поводке и лучше на шлейке, а не на ошейнике.
Уход за шерстью несложный. Бора жесткая, триммингуется, но украшающая шерсть короткая и растет крайне медленно. Бору можно легко мыть.
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с немецким Фондом помощи шнауцерам

Сообщение dar »

Принцесса

1. Ризеншнауцер или метис в первом поколении. Сука стерилизованная
2. Порядка 8 лет
3. Здорова. Ест сухой корм. Время от времени получает рубец, печень, мясо.
4. С другими собаками не агрессивна. С кошками индеффирентна. С детьми - не известно.
5. Знает бытовые команды на русском языке. На поводке ходит хорошо - никуда не рвется.
6. Жила на рынке в городе на огороенной территории. Теперь живет за городом, гуляет в полях (соседей там нет, поскольку дом стоит наотшибе). Соответственно, знает и вольер, и помещение.
7. Неагрессивна к людям, очень любит гладиться и общаться. С удовольствием гуляет с человеком.
8. Плохо остается дома одна - может крушить мягкую мебель и грызть двери; если с ней мало гулять, то она начинает рыть подкопы под забором. Если Принцесса спит, то надо стараться случайно не наступить на хвост, иначе во сне может шваркнуться (но не кусает), охраняет миску, когда в ней есть корм (когда все съедает спокойно отходит). Любит побрехать.
9. Принцесса может жить в вольере и на участке при условии хорошего фундамента у забора, чтобы не могла подкопать. Если брать в дом, то желательно к пенсионерам, которые большую часть времени находятся дома, а когда уходят, то должна быть возможность поместить собаку в вольер.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»